Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#421 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 22:15

ТОчно не скажу , но помоему было написано что Гос.комис. будет в этот срок, журнала просто нет под рукой посмотреть. И это было написано у "Маспи М" у "Русского альянса" ничего небыло про срок написано. Может это они пошутили вовсе?! А насчет других межкомнатных перегородках, то в других окнах рабочих вобще не наблюдала. Помоему их вообще небыло.

#422 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:52

ТОчно не скажу , но помоему было написано что Гос.комис. будет в этот срок

Ну если госкомиссия начнется в середине 2008, то естессно ключей до весны 2009 не видать (пока пройдет госкомиссия, пока передадут в эксплуатацию, пока то да се...). В принципе ожидаемый, хотя и не желаемый, вариант. Хотя все-равно остается надежда, что это пошла реклама уже второго дома :rolleyes:

в других окнах рабочих вобще не наблюдала. Помоему их вообще небыло.

Остается надеяться, что это значит, что они работали, а не в окнах торчали :rolleyes:

#423 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:55

Заезжал вчера на стройку, вроде началось шевеление на строительстве второго дома, по крайней мере мне показалось что начали заливать второй этаж , так что будем надеяться что 2008 год это про второй дом :rolleyes:

#424 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:34

Нее, это реклама нашего дома.Она в каждом номере журнала одна и таже. фотка нашего дома.
Нам перегородки сделали. На днях поедем принимать работу!

#425 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 13:04

Всем привет!
Звонил сегодня в Юнитек Инжиниринг.
В Юнитеке сказали, что все работы идут по плану и срок сдачи нашего дома остался прежним 2 полугодие 2007 г.

#426 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:28

Как обещал, пробегал мимо
лежат тут фотографии от 21-06-2007 (photofile.ru/users/voldan/2805905/)

#427 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:49

Мы тоже звонили в Маспи. Там сказали что про срок сдачи дома была ошибка в журнале. Вроде они хотели в объявление какое то другое добавить, а нечаянно в наше приписали.
Были сегодня на стройке принимали стены. Все нормально, только вот квартирка какой то маленькой показалась, думали побольше будет выглядеть!
Рабочих было чел. пять снаружи обкладывали кирпичем. Внутри никого небыло. Во втором доме тож никого небыло и ничего там не изменилось.
Сказали что ГК планируют к Новому году. Но неверится чтото. Это сколько всего нужно внутри сделать еще, а они снаружи никак не могут закончить. А еще с наружи территорию надо обустроить, ангары все убрать.

#428 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:54

Были сегодня на стройке принимали стены. Все нормально, только вот квартирка какой то маленькой показалась, думали побольше будет выглядеть!


Поздравляю со стенами! Уже хоть что-то в квартире появилось :rolleyes: А как там дела со стояками? Все трубы на месте? А квартирка в этом состоянии (серая, темная) всегда кажется махонькой. Помнится мы на свою посмотрели и пришли в ужас, что в этой конуре придется жить. А потом сравнили со своей старой квартирой и поняли, что на самом деле та махонькая гостинная в новой больше большой, на взгляд, комнаты. Думаю после ремонта квартира заиграет истинными красками.

Рабочих было чел. пять снаружи обкладывали кирпичем. Внутри никого небыло. Во втором доме тож никого небыло и ничего там не изменилось.
Сказали что ГК планируют к Новому году. Но неверится чтото. Это сколько всего нужно внутри сделать еще, а они снаружи никак не могут закончить. А еще с наружи территорию надо обустроить, ангары все убрать.


Угу. Недоложив половину 15-ого этажа в 3-ей секции взялись за 2-ую. Теперь там почти доложили 14 и начали 15. Явно работает только одна маленькая бригада. Сам дом как просвечивал, так и просвечивает насквозь. Кран второго дома все стоит и стоит в одном положении, им явно давно не пользовались. Надеюсь что это они просто всех рабочих, в связи с временным замораживанием второго дома, сплавили. А когда дом все-таки утвердят, тогда потеха и пойдет... надо же во что-то верить :rolleyes:

#429 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:30

Мы тоже звонили в Маспи. Там сказали что про срок сдачи дома была ошибка в журнале. Вроде они хотели в объявление какое то другое добавить, а нечаянно в наше приписали.
Были сегодня на стройке принимали стены. Все нормально, только вот квартирка какой то маленькой показалась, думали побольше будет выглядеть!
Рабочих было чел. пять снаружи обкладывали кирпичем. Внутри никого небыло. Во втором доме тож никого небыло и ничего там не изменилось.
Сказали что ГК планируют к Новому году. Но неверится чтото. Это сколько всего нужно внутри сделать еще, а они снаружи никак не могут закончить. А еще с наружи территорию надо обустроить, ангары все убрать.


Просто в МАСПИ написали как оно есть на самом деле, а потом по чухе наполучали за откровенности в прессе от Юнитека, вот теперь и говорят, что в текте объявления ошиблись. Интересно на сколько затянется наше предприятие???? Делаем ставки господа)).

#430 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:42

Просто в МАСПИ написали как оно есть на самом деле, а потом по чухе наполучали за откровенности в прессе от Юнитека, вот теперь и говорят, что в текте объявления ошиблись. Интересно на сколько затянется наше предприятие???? Делаем ставки господа)).

Может ли кто-либо из купивших квартиры узнать в Юнитеке, проходил ли ваш 1-й дом экспертизу? Если да. то какую, когда и в каком органе/организации? По идее речь идет об экспертизе проекта в привязке к конкретной территории. Не связано ли замораживание работ (симуляция деятельности) с отсутствием всех необходимых согласований/экспертиз и запретом их проведения по новому закону? Может быть знакомый риэлтор, юрист, строитель ... что-нибудь подскажет....

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Июнь 2007 - 12:48


#431 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:26

По идее речь идет об экспертизе проекта в привязке к конкретной территории. Не связано ли замораживание работ (симуляция деятельности) с отсутствием всех необходимых согласований/экспертиз и запретом их проведения по новому закону?

Закон обратной силы не имеет. А по тем законам все документы были впорядке

#432 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 00:01

SergeAS спасибо за добрые слова, надеюсь так и будет! А с другой стороны пусть квартира хоть какая будет, лижбы построилась, а там посмотрим.
Трубы какие то были в ванной, и еще возле туалета видела черные толстые провода, наверное проводка, на нижних этажах в других квартирах видели канализационные трубы. и еще какието возле шахт лифтов были. В ванной у нас металическая труба, почему то не пластиковая. Вобщем я в них не соображаю! Главное трубы есть.

#433 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 07:58

Подумал я тут на досуге и понял, что волнуемся мы тут больше для мазохизма :rolleyes: Вот говорим, что рабочих мало. А сколько их было раньше? Даже во время заливки, судя по фоткам, чуть-чуть. Потом, во время общей облицовки, максимум 5 бригад, а то и меньше. Лично я там больше 15-20 рабочих ни разу не видел. Теперь предположим, что одна бригада (5 чел.) продолжает заниматься облицовкой (а она идет), а остальные ставят перегородки (одна внутренние, остальные - внешние, стояки, канализацию и пр.). И сразу все становится спокойнее :rolleyes: Так что не надо нервничать, когда работа встает, то она действительно встает. А у нас она худо-бкдно движется. К тому же, по опыту моих знакомых, еще ни разу небыло такого, что бы ключи выдавали раньше, чем через полгода после обещанного. Поэтому надо расслабиться и просто ждать :rolleyes:

В ванной у нас металическая труба, почему то не пластиковая

Трубы стояков всегда железные. Вот канализационная обычно пластиковая

#434 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:58

Закон обратной силы не имеет. А по тем законам все документы были впорядке

Хорошо бы, если так, но работает ли это правило у нас? <_< Можно и расслабиться, но лучше при этом быть в курсе событий - одно другому не мешает :rolleyes: ..

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2007 - 13:02


#435 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 06:54

Привет всем!
Только обнаружила этот форум :)
Прочитала что кто-то уже смог проникнуть внутрь желанных квартир и посмотреть что там и как, подскажите как это сделать? достаточно просто приехать на объект или нужны какие-то документы?
очень хочется хотя бы начать фантазировать как и что буду делать там :)

#436 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 07:50

Только обнаружила этот форум :)

Добро пожаловать!

достаточно просто приехать на объект или нужны какие-то документы?

Надо либо позвонить представителю на объекте того агентства, у которого покупали, либо, если брали напрямую в Ю, позвонить туда, и договориться о дате и времени встречи. Никаких документов не надо, надо только знать номер своей квартиры :rolleyes:

очень хочется хотя бы начать фантазировать как и что буду делать там :)

Какой фантазировать? Перегородки уже давно ставить пора :rolleyes:


Состояние с облицовкой оставшихся секций на сегодня:
- 3-я секция: с внешней стороны до середины 16-ого, с внутренней 16 готов
- 2-я секция: с внешней стороны заканчивается 15-ый, с внутренней: 15 на середине, 14 не сделан, на 13-ом одна комната не сделана (видимо технологический проем)
Думаю к осени с облицовкой будет покончено

#437 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 06:45

Спасибо SergeAS!
В выходные думаю осуществлю восхождение на свой 4-й этаж :rolleyes:
Почитала форум, кто-то уже поставил перегородки... мне звонили тоже с подобным предложением, но планировки, выложенные на сайте моего агенства как-то не дают нужного для творчества представления.
Скорейшего нам всем въезда! :rolleyes:

#438 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:38

Почитала форум, кто-то уже поставил перегородки... мне звонили тоже с подобным предложением, но планировки, выложенные на сайте моего агенства как-то не дают нужного для творчества представления

Надо связаться с Юнитеком, они вышлют нормальные планы со всеми размерами

#439 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:39

Насколько я понял из разговора с Ю-И, проектная документация находится в МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗЕ (www.moexp.ru или аналогичной) довольно давно - положенные по закону сроки рассмотрения прошли, но там "посылают" и говорят "людей не хватает.." и т. д. - типичная бюрократическая волынка. Без экспертизы дом вряд ли примут, а 2-й - не начнут строить.
Как бы их поторопить? :huh: ....бюрократы боятся гласности...и начальства...

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июль 2007 - 12:54


#440 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:54

Стройка стоит уже несколько месяцев. (полтора гуляющих таджика - это не стройка)
Объяснения Юнитек невнятны.
Надо трясти городскую администрацию. Отправить коллективный запрос. Получить письменный ответ. И т. д..
И вообще, побольше шума! Хуже не будет.





Яндекс.Метрика