Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#441 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:56

Фото от 20 июля.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1269.JPG
  • DSCN1266.JPG


#442 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 12:24

Мы уже заключили договор на перегородки неделю назад на 2-х комнатную с перепланировкой. В договоре написано что должны сделать не позднее пятидесяти дней с момента оплаты. Проплатили 60%, остальное потом при приемке. так что теперь ждем!

Здравствуйте,Всем! :D
Может быть кто-нибудь скинет на мыло планировку двушки 65,28кв.м. с размерами и указанием в ней стационарных(монолит) стен!Решили делать перепланировку,и хотим примерно прикинуть что и как можем изменить! :rolleyes: Пока перегородки не заказали :rolleyes:
Заранее спасибо!
e-mail:mix208@rambler.ru

Сообщение отредактировал OLJ: 22 Июль 2007 - 13:23


#443 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:50

Стройка стоит уже несколько месяцев. (полтора гуляющих таджика - это не стройка)
Объяснения Юнитек невнятны.
Надо трясти городскую администрацию. Отправить коллективный запрос. Получить письменный ответ. И т. д..
И вообще, побольше шума! Хуже не будет.

Это точно!
Были на стройке за последние 2 месяца раза 4,работы не видно!Только кое-где появились межкомнатные перегородки.Только зачем они сейчас нужны если на верхних этажах нет еще наружных стен?Поговаривают,что ГК если будет в мае-июле 2008,то будет хорошо,а там.... :o :(
А рабочие ,такое впечатление ,у станции пиво пьют,да вдоль Клязьмы гуляют! :blink:
Муж в шоке,долго нам еще квартиру снимать? :angry: на такой срок,если честно,не рассчитывали!

#444 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 07:58

Стройка стоит уже несколько месяцев. (полтора гуляющих таджика - это не стройка) Объяснения Юнитек невнятны.

Какая стройка стоит? Второго дома? Да, стоит. Но он мне, если сказать честно, это до лампочки :rolleyes: Внутри моего дома работы идут, сам видел. То, что там не 100000 человек бегает, а 20-30, это нормальная практика, посмотрите на строительства других монолитов в стадии внутренней отделки. Облицовка заканчивается, на сегодня осталось доделать половину 17-ого этажа в 3-ей секции и докончить 16-ый и сделать 17-ый во 2-ой.

По поводу бюрократии в связи с экспертизой мне сказали, что сроки (45 дней) еще не прошли, никаких проблем. Все идет в соответствии с планами, сдача намечена на октябрь-ноябрь.

Были на стройке за последние 2 месяца раза 4,работы не видно!Только кое-где появились межкомнатные перегородки.

Езжу каждый день мимо на электричке. За 2 месяца до конца облицевали 1-ый корпус и подошли к завершению 2-ого и 3-его (а там этажей по 5 доделали). Опять же дом уже не просвечивает полностью, внутри много чего сделали. Причем не только межкомнатные перегородки поставили, но и межквартирные. Коммуникации опять-же тянут

Поговаривают,что ГК если будет в мае-июле 2008,то будет хорошо,а там....

А вот интересно, откуда такая информация, кто поговаривает? :) Пока 2-ое полугодие (как они обещали) только началось, и потенциально они успевают. Поэтому пока нет смысла посыпать голову пеплом и рисовать плакаты, подождем до НГ.

А рабочие ,такое впечатление ,у станции пиво пьют,да вдоль Клязьмы гуляют!

Это нелегалы, которых там как грязи

Муж в шоке,долго нам еще квартиру снимать? на такой срок,если честно,не рассчитывали!

А на что рассчитывали? На заезд осенью этого года? Я конечно тоже поначалу так мечтал, но когда почитал все работы, которые идут после ГК и когда обычно происходит выдача ключей, то сразу самые оптимистичные планы перешли на осень следующего года :(

Не надо нервничать, все будет хорошо :rolleyes:

Теперь о хорошем. По словам Елены Усковой они будут заниматься всей черновой отделкой. Т.е. после закрытия периметра квартиры (к сожалению 3-шки в последнюю очередь, т.к. через них проходят межсекционные сообщения) можно будет приносить планы разводки электричества по квартире, и они заключат субдоговор с организацией, которая разводит электричество по дому и имеет все разрешения. Таким макаром можно будет избежать противных трат по разработке проекта проводки и нанимания организации, имеющей нужные разрешения (немалые деньги). В дальнейшем будут делать стяжку, отделку стен и потолка. Таким образом после получения ключей достаточно будет сделать быстрый чистовой ремонт, завезти мебель и начать жить :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июль 2007 - 07:51


#445 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:50

Приятно читать позитивные сообщения, как например, последнее от SergeAS :rolleyes:
скажите, а вы будете сразу нормальный ремонт делать или сначала "простой", чтобы дать дому 1-2 года на усушку/утруску? кто что думает по этому поводу? говорят, что в домах такого типа можно и не ждать.

#446 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:18

И еще вопросик. Как там продвигаются дела по монтажу окон?

#447 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:27

По поводу бюрократии в связи с экспертизой мне сказали, что сроки (45 дней) еще не прошли, никаких проблем. Все идет в соответствии с планами, сдача намечена на октябрь-ноябрь.
А вот интересно, откуда такая информация, кто поговаривает? :)

Давайте договоримся писать, кто именно "сказали" и кто "поговаривает", чтобы обращаться повторно к этим источникам. А то разнобой какой-то :unsure: .
Еще раз подтверждаю, что дама из Юнитека заявила: сроки рассмотрения проектной документации прошли.

...А потолки сейчас чаще делают из гипсокартона (лучше водостойкого) - он рядом в Грибках продается.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Июль 2007 - 12:30


#448 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 07:44

скажите, а вы будете сразу нормальный ремонт делать или сначала "простой", чтобы дать дому 1-2 года на усушку/утруску? кто что думает по этому поводу? говорят, что в домах такого типа можно и не ждать.

Я однозначно буду делать сразу чистовой ремонт, т.к. потом точно до него времени не будет. К тому же, думаю, к тому времени, когда получим ключи и приступим к чистовому ремонту, дом уже давно усядет и утрясется :)

И еще вопросик. Как там продвигаются дела по монтажу окон?

Никак. Все на том же уровне, как и несколько месяцев назад: 6-7 этаж. Видимо они сейчас все делают последовательно и окна начнут ставить, когда закончатся какие-нибудь работы, например облицовка

Давайте договоримся писать, кто именно "сказали" и кто "поговаривает", чтобы обращаться повторно к этим источникам. А то разнобой какой-то :unsure:

Согласен, прошу прощения что не уточнил. Моя информация от Усковой Елены Юрьевны, которая в Ю занимается, в том числе, заключением договоров с клиентами по черновому ремонту в этом доме

#449 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 20:36

Кто нибудь заключал договор на Оформление Собственности?
С кем заключали, когда и во сколько это встало?

#450 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 07:42

Кто нибудь заключал договор на Оформление Собственности?С кем заключали, когда и во сколько это встало?

Обычно его заключают с агентством в момент покупки (насколько я слышал, в РА вообще без этого сделку не оформляли). Стоило 2% от стоимости квартиры.

В Маспи-М мне сказали, что позвонят по этому поводу в апреле. Пока тишина, а я что-то и не напрягаюсь :)


Ход облицовки: на сегодня внешняя сторона 3-ей секции облицована полностью, во 2-ой осталась 1/3 17 этажа. Похоже к августу облицовка будет завершена (не считая некоторых балконов и технологических проемов)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июль 2007 - 07:43


#451 Rovanuza

Rovanuza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:59

Всем привет от новичка!
Проезжал тут мимо вашего дома и решил поискать инфу в инете и наткнулся на данный форум.
Прочитал ВСЕ страницы, очень много разнообразного и хорошего, и не очень, а местами есть даже удручающая информация.
Но все равно хотел бы попросить вас дать мне совет, стоит ли преобрести квартиру в данном строении?
Буду рад всем ответам.

#452 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 07:51

Но все равно хотел бы попросить вас дать мне совет, стоит ли преобрести квартиру в данном строении?

Вроде здесь пока нема криков, что "кошмар, жизнь не удалась!". Т.е. конечно люди развлекают себя всякими ужастиками, но это больше для удовольствия :) Так что пока вроде подводных камней не видно. А насчет совета... я вот купил и не жалею, пока меня все устраивает

Меня вот какой вопрос интересует, кто-нить задумывался над тем, что бы привлечь дизайнера? Просто, если делать несколько проектов, может будет скидка?

Скидки не может быть в принципе, т.к. у каждого свое видение, и, соответственно, каждому свой проект, который уникален. Опять-таки одновременно разрабатывать нескольких проектов - ИМХО моветон, какой-то ремесленник получается.

#453 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 09:26

По поводу что хорошего или плохого в этом доме: слышали, что из-за близкого расположения овощной базы в поселке много приезжих в юга и по вечерам не спокойно... Кто может прокомментировать? И не собираются ли в связи со стройкой переносить эту базу в другое место (не знаю, где она находится).
А хорошего то, что в Хлебниково можно покататься на лошадях. Новые ощущения! И на следующий день тоже :rolleyes:

#454 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:07

Лошади??? Я думала к самым ярко выраженным достопримечательностям относится водохранилище и белые караблики, а тут еще это... :P
А по подробней можно. Где находится? Откуда такая инфа? ;)

#455 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:27

По поводу что хорошего или плохого в этом доме: слышали, что из-за близкого расположения овощной базы в поселке много приезжих в юга и по вечерам не спокойно... Кто может прокомментировать? И не собираются ли в связи со стройкой переносить эту базу в другое место (не знаю, где она находится).

База Вегетта находится по дороге с той стороны ж/д путей. Естессно из-за какого-то жалкого дома никто огромное предприятие переносить не будет. Кстати не удивлюсь, если большая половина жильцов нашего дома будет принадлежать к азербайджанской диаспоре, контролирующей базу :(
Насчет неспокойствия ничего не читал. Да, на базе приторговывают наркотой, но вроде на нашу сторону ж/д это особо не распространяется. Пока не нашел в Инете инфы о криминальных проблемах в Хлебниково... очень надеюсь, что этого и не будет

#456 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 16:49

Лошади??? Я думала к самым ярко выраженным достопримечательностям относится водохранилище и белые караблики, а тут еще это... :P
А по подробней можно. Где находится? Откуда такая инфа? ;)


http://www.konu.ru/ - на этом сайте даже характеры лошадок описаны. Мы катались на выходных. За 1,5ч отдали 1080руб за двоих. Только будьте готовы, что на след. день некоторые части тела будут болеть ;)

#457 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 00:26

В выходные проезжал мимо дома, внешне ни каких изменений нету. ((

#458 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 08:50

Никто не звонил в Юнитек, чтобы узнать когда поставят окна во всем доме?

#459 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 18:53

В выходные проезжал мимо дома, внешне ни каких изменений нету. ((

Вот и мы проезжали...и тоже ничего нового не увидели :o

#460 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 18:04

Привет!

был на объкте на выходных - работают.
в основном - рабочие работают по внутренней отделке,
идет установка перегородок из блоков.
Делают качественно.

По второму дому информация следующая - работы сказали прекратить пока не утвердят проектную документацию.





Яндекс.Метрика