Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4561 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:24

http://www.ikd.ru/node/10213

#4562 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:29

Пока есть немного времени, напишу о решениях, принятых по итогам сегодняшнего пикета-совещания.

1. В течение недели выясняем про возможности подания коллективного иска о признании права собственности. Если нас устроят условия, подаём коллективный иск. Для этого, несомненно, надо опять собираться.
2 Решено следующий митинг организовать у здания правительства МО. Приблизительная дата-23 июля, готовьтесь. Цель митинга сформулируем втечение ближайших 2 дней, ответственные за подачу заявки назначены. Готовьтесь.

а) Ответственный за подачу заявки - я (Алексей, 8916-125-4171), но нужны еще двое человек для подписи уведомления (от них нужно, чтобы были на пикете; и очень желательно, чтобы жили в Долгопрудном, иначе мне их сложно будет поймать для подписи), ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ!
б) Примерный текст уведомления вот Прикрепленный файл  Piket2009_07.doc   25К   19 Количество загрузок:, ЖДУ ПРАВОК от ИГ и более опытных в таких делах людей (желательно писать в личку). ГЛАВНОЕ - ПОД ВОПРОСОМ ДАТА (предлагаю 23е), ДЛИТЕЛЬНОСТЬ (предлагаю 1.5 часа) и даже МЕСТО (я не вижу причин, почему мы должны ехать в Красногорский Дом Правительства - что нам мешает пикетировать их здание на Старой площади.. кто видит - сообщите).
в) Предлагаю заодно НА ЭТОМ ПИКЕТЕ ПОДПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК о признании права собственности (надеюсь, вопросы с юристами будут решены к тому времени). Для тех, кто не в курсе: это стоит денег, но оно того стоит (тем более что коллективный иск обойдется дешевле индивидуального): во-первых, это снижает риск быть силой выселенными из "незаконно занятых" квартир; во-вторых, иначе в случае банкротства МОИТК мы можем вообще остаться без квартир (т.е. наши соинвесторские договора могут превратиться в незначащие бумажки). И еще важно, что АД тогда больше не будет от нас отбрыкиваться встречными упреками, что мы не подаем коллективные иски. Но к сожалению, сдачу дома такой иск ускорить не может, даже если он будет удовлетворен.

3 Письмо Главе Администрации г. Долгопрудный Троицкому О.И. передано, В соттветствии с письмом дата заселения дома назначена на 15 августа в 10-00. Письмо подписали 57 человек. Это уже очень хорошо, к тому же, из личных разговоров с людьми я знаю, что, по крайней мере, заселенцев будет на 20 чел. больше. В оставшееся время до заселения прорабатываем стратегию и зрелищность этого мероприятия. Готовьтесь.
4. После заселения начнётся основная работа, в первую очередь, обеспечение нашей защиты и жизнедеятельности. По защите-особый разговор, продумывайте варианты. Для жизнедеятельности нам необходимо одно из двух- Управляющая компания или ТСЖ. По предварительному опросу вижу, что две трети присутствававших на пикете высказались за УК. Один вариант УК у нас есть, с ней в ближайшем будущем, в течение недели, будет организована встреча. На встрече нужны специалисты, хорошо понимающие суть работы УК. Пока ориентировочная дата встречи-12 июля.


Дополнение к п. 4: согласно предварительной беседе с ЮИ, ВОПРОСЫ С ВРЕМЕННЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ И ВОДОЙ МОЖНО РЕШИТЬ через ЮИ (в частности, купить через них несколько сотен киловатт, а также воду из старой трубы, которая будет доходить максимум до 6го этажа). Т.е. без дизель-генераторов на балконах обойтись реально, с водой тоже реально, но в меньшей степени. Узел учета воды АД до 15 августа нам не построит, но надо сделать все, чтобы построила хотя бы к октябрю.

Личное мнение к п. 4: привлечение УК может помочь быстрее сдать дом, т.к. тогда появится еще одна сила (кроме нас), кто будет заинтересован в сдаче дома. ТСЖ этому не поможет точно. Главное - убедить УК, чтобы они связались с нашим несданным домом.

И еще раз: очень просим специалистов по обслуживанию домов (кто когда-либо выбирал УК, активно участвовал в ТСЖ или еще каким-то образом знаком с коммунальным хозяйством) - ОТКЛИКНИТЕСЬ! (свяжитесь с ИГ)

#4563 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:14

http://www.izvestia.ru/news/news209394

к сожалению, иллюстрации в большинстве публикаций не соответствуют действительности, отдельные репортажи строятся на основе "репортажа другой компании, сославшейся на информационное агентство"

А уже и с нашими фото есть.
http://www.strana.ru....html?id=129949

#4564 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:44

б) Примерный текст уведомления вот Прикрепленный файл  Piket2009_07.doc   25К   19 Количество загрузок:, ЖДУ ПРАВОК от ИГ и более опытных в таких делах людей (желательно писать в личку). ГЛАВНОЕ - ПОД ВОПРОСОМ ДАТА (предлагаю 23е), ДЛИТЕЛЬНОСТЬ (предлагаю 1.5 часа) и даже МЕСТО (я не вижу причин, почему мы должны ехать в Красногорский Дом Правительства - что нам мешает пикетировать их здание на Старой площади.. кто видит - сообщите).

Место вероятно лучше в Москве выбрать - участникам и СМИ легче подъехать.
При этом если призываем Минстрой "соблюдать...", то и пикет у него: http://msk.mosreg.ru/contacts/ (кстати, министр был на совещании в Мытищах).
==
Электронная приёмная Заместитель Председателя Правительства Московской областиЖИДКИН Владимир Федорович - http://www.zakonia.r...4/info?menu=677(главное лицо в принятии решений от Пр-ва МО по вопросам стр-ва)

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Июль 2009 - 10:23


#4565 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:26

Передаю без комментариев полученную информацию:
Виновник наших бед - МОИТК, которая, как инвестор, должна сначала оплатить ТУ, потом выкупить мощности. Только после этого АД может помочь (через одобрение совета депутатов, который, кстати, уходит в отпуск) в подведении сетей до нашей подстанции. Соот-но, еще нужны проект и экспертиза на эту подстанцию (вроде бы еще конь не валялся), нужно ее построить и закупить для нее оборудование. Все это задача МОИТК, а заставляют АД. (И АД не подписывает 3х ст. договор не потому, что нет сметы, а потому, что она не может вести хоз.деятельность. А сметы не будет, пока не будет экспертизы...)
В правительстве денег нет и на наш дом средства выделять не собираются.

Можно еще попробовать давить на ЮИ - ему было передано 13 (15)тыс.кв.метров, соот-но эти метры он должен обеспечить светом.

Сообщение отредактировал hunter70: 08 Июль 2009 - 10:48


#4566 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:30

Передаю без комментариев полученную информацию:

Не знаю, что другие чувствуют, прочитав информацию, лично я сначала впала в кратковременную депрессию (продолжительностью в 7 мин.) Захотелось всё послать и просто жить, как получится. Может, те, кто нам дают такую информацию и рекомендации, как раз на это и рассчитывают?
Правда, следующий этап после депрессии у меня получился ярость (продолжительностью в 8 мин., пока я не перечитала протоколы четвергов). Почитайте тоже протокольчики, все на нашем сайте висят, освежите эмоции.
Теперь, после всех ужасных переживаний в течение 15 мин., я вернулась к основной идее: Плевать мне на их отмазки, отговорки, советы и рекомендации! Просто нужно идти тем путём, что мы избрали: Регулярные пикеты и митинги, привлечение СМИ, заселение, опять СМИ и часто-часто письма во все руководящие инстанции.
Не желаю я портить нервы и разбираться в том, кто кому чего должен! Моя цель-жить в новой квартире.

Сообщение отредактировал foxamira: 08 Июль 2009 - 11:31


#4567 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:37

Место вероятно лучше в Москве выбрать - участникам и СМИ легче подъехать.
При этом если призываем Минстрой "соблюдать...", то и пикет у него: http://msk.mosreg.ru/contacts/ (кстати, министр был на совещании в Мытищах).
==
Электронная приёмная Заместитель Председателя Правительства Московской областиЖИДКИН Владимир Федорович - (главное лицо в принятии решений от Пр-ва МО по вопросам стр-ва)

Да, за строительство отвечает зам. Громова Жидкин (он сидит в Красногорском Доме Правительства). Тем не менее, согласен с YuriP - для обеспечения а) субординации б) массовости давайте пикетировать Минмособлстрой (рядом с м. Чкаловская: ул. Земляной вал, д. 36/2) - там сидит подчиненный Жидкину министр Серегин.
Если не поступит аргументированных возражений, завтра я именно с этим адресом подписываю уведомление (у себя и у двух пока неизвестных! мне людей), в пятницу еду с ним в Минмособлстрой.

Виновник наших бед - МОИТК, которая, как инвестор, должна сначала оплатить ТУ, потом выкупить мощности. Только после этого АД может помочь (через одобрение совета депутатов, который, кстати, уходит в отпуск) в подведении сетей до нашей подстанции. ....

Это понятно, что кроме МОИТК денег на электричество никто не выделит. Но АД нам же обещала построить водопровод - так давайте на АД давить не по всем пунктам, а сосредоточимся пока на водопроводе (на узле учета воды). А на МОИТК давить ни напрямую, ни через АД не получается, ПОЭТОМУ И НУЖЕН ПИКЕТ У ПРАВИТЕЛЬСТВА МО (Минмособлстроя) для давления на МОИТК с этой стороны. Как я понимаю, основая официальная цель пикета - чтобы Минмособлстрой заставил подчиненную им МОИТК выполнить их финансовые обязательства по обеспечению коммуникаций. Есть другие цели?

В правительстве денег нет и на наш дом средства выделять не собираются.

А известно ли, кто конкретно в правительстве это сказал? Вообще, просьба к кому-нибудь из ИГ рассказать в двух словах историю взаимоотношений ИГ с правительством/минстроем МО - без этого сложно будет делать материал для СМИ по предстоящему пикету.

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Июль 2009 - 11:43


#4568 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:53

Кстати, раз уж мы решились на привлечение юристов - может, кроме основного вопроса (подача коллективного иска о признании прав собственности на объект незавершенного строительства) рассмотреть с ними второй вопрос - нет ли шансов выиграть коллективный иск к МОИТК об обеспечении электричеством (раз уж это нам предлагал не особо грамотный Сероугольников). Мне кажется, вопрос этот нерешаемый, но если Правительство МО тоже не поможет выбить деньги с МОИТК, то из рычагов воздействия, похоже, останется только суд (к президенту и правительству РФ обращаться, по-моему, точно нет смысла..). Длится такой суд может не менее полугода-года, но чем раньше обратимся - тем лучше.

#4569 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:58

Если не поступит аргументированных возражений, завтра я именно с этим адресом подписываю уведомление (у себя и у двух пока неизвестных! мне людей), в пятницу еду с ним в Минмособлстрой.

Не ждите аргументированных возражений, неаргументированных тоже не ждите. Подавайте заявку, иначе опять время впустую уйдёт.
Люди, откликнитесь двое для подписи заявки, уверяю вас, ничего страшного или сложного в этом нет. Алексею сейчас нужны двое из Долгопрудного (для удобства общения). На заявке нужно ФИО и подпись. И всё! Неужели опять для одной подписи мне ехать за 26 км? Срочно созвонитетесь с AlexE, он оставил свой телефон выше, или напишите ему в личку.
Алексей, до вечера сообщите, нашлись люди для подписания или нет. Если не найдутся, я буду выкликать из списка и позорить. :rolleyes:

#4570 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:02

Да, за строительство отвечает зам. Громова Жидкин (он сидит в Красногорском Доме Правительства). Тем не менее, согласен с YuriP - для обеспечения а) субординации б) массовости давайте пикетировать Минмособлстрой (рядом с м. Чкаловская: ул. Земляной вал, д. 36/2) - там сидит подчиненный Жидкину министр Серегин.
Если не поступит аргументированных возражений, завтра я именно с этим адресом подписываю уведомление (у себя и у двух пока неизвестных! мне людей), в пятницу еду с ним в Минмособлстрой.
Это понятно, что кроме МОИТК денег на электричество никто не выделит. Но АД нам же обещала построить водопровод - так давайте на АД давить не по всем пунктам, а сосредоточимся пока на водопроводе (на узле учета воды). А на МОИТК давить ни напрямую, ни через АД не получается, ПОЭТОМУ И НУЖЕН ПИКЕТ У ПРАВИТЕЛЬСТВА МО (Минмособлстроя) для давления на МОИТК с этой стороны. Как я понимаю, основая официальная цель пикета - чтобы Минмособлстрой заставил подчиненную им МОИТК выполнить их финансовые обязательства по обеспечению коммуникаций. Есть другие цели?
А известно ли, кто конкретно в правительстве это сказал? Вообще, просьба к кому-нибудь из ИГ рассказать в двух словах историю взаимоотношений ИГ с правительством/минстроем МО - без этого сложно будет делать материал для СМИ по предстоящему пикету.


В обстановке экономического кризиса , региональное руководство нашло в себе волю полностью сменить управленческую команду Инвестора.
За прошедшее время новым руководством проделана большая работа по реструктуризации обязательств.
Как сообщалось ранее, по мере улучшения общей финансовой ситуации, компания возобновит работы в конце осени, ориентировочно в ноябре месяце.

Сообщение отредактировал nonofficiel: 08 Июль 2009 - 12:06


#4571 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:04

В обстановке экономического кризиса , региолнальное руководство нашло в себе волю полностью сменить управленческую команду Инвестора.
За прошедшее время новым руководством проделана большая работа по реструктуризации обязательств.
Как сообщалось ранее, по мере улучшения общей финансовой ситуации, компания возобновит работы в конце осени, ориентировочно в ноябре месяце.

Здрасьте, давно Вас не было. Ваши идеи?

#4572 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:32

Hi всем!

Есть ли смысл обсуждать их фин.сост и прочую фигню?! :blink:

У нас только два варианта (для скорейшего вселения) и попробуйте не согласиться:

1. Пикет, митинг, перекрытие трасс - для привлечения внимания Путина либо Медведева.
2. Захват дома - для тех же.

Ну соответственно с привлечением СМИ и очень продуманной тактикой. ну чтоб нас всех например в катажку не увезли.

А есть возможность провести пикет у госдумы?

#4573 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:49

Не ждите аргументированных возражений, неаргументированных тоже не ждите. Подавайте заявку, иначе опять время впустую уйдёт.
Люди, откликнитесь двое для подписи заявки, уверяю вас, ничего страшного или сложного в этом нет. Алексею сейчас нужны двое из Долгопрудного (для удобства общения). На заявке нужно ФИО и подпись. И всё! Неужели опять для одной подписи мне ехать за 26 км? Срочно созвонитетесь с AlexE, он оставил свой телефон выше, или напишите ему в личку.
Алексей, до вечера сообщите, нашлись люди для подписания или нет. Если не найдутся, я буду выкликать из списка и позорить. :rolleyes:

Лариса, спасибо, два нужных человека откликнулись сразу после вашего сообщения :rolleyes:

#4574 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:49

Если я неправильно думаю, пусть юристы меня поправят. Можем ли мы подать второй иск параллельно о невыполнинии обязательств по договору с понуждением к выполнению обязательств, и выплатой материальной и моральной компенсации в случае невыполнения обязательств по группе договоров.

#4575 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:05

Заявку на пикет можно подавать за 3 дня, так что предлагается ИЗМЕНЕНИЕ: пикет Минмособлстроя будет на неделю раньше - в четверг 16го (с 10 до 11:30). А то через две недели некоторые из вас начнут в отпуска разъезжаться :( Просьба к тому, кто связывается с юристом, выяснить по возможности все детали к 16му (если заведомо не получается выяснить - дайте знать - в этом случае я вернусь к дате 23го - пикет нужно обязательно использовать как собрание для решения вопросов судебного иска/исков)

#4576 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:11

Заявку на пикет можно подавать за 3 дня, так что предлагается ИЗМЕНЕНИЕ: пикет Минмособлстроя будет на неделю раньше - в четверг 16го (с 10 до 11:30). А то через две недели некоторые из вас начнут в отпуска разъезжаться :( Просьба к тому, кто связывается с юристом, выяснить по возможности все детали к 16му (если заведомо не получается выяснить - дайте знать - в этом случае я вернусь к дате 23го - пикет нужно обязательно использовать как собрание для решения вопросов судебного иска/исков)

С юристами будем беседовать в понедельник вечером. Кстати, Вас тоже приглашаю. Точную информацию о времени и месте сообщу попозже. Но, если пикет назначить на 16-е, я не уверена, что мы успеем составить иск. Тогда, на пикете будет дана предварительная информация, по поводу иска встретимся позже.

#4577 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:29

С юристами будем беседовать в понедельник вечером. Кстати, Вас тоже приглашаю. Точную информацию о времени и месте сообщу попозже. Но, если пикет назначить на 16-е, я не уверена, что мы успеем составить иск. Тогда, на пикете будет дана предварительная информация, по поводу иска встретимся позже.

Это мое предложение не ждать две недели до следующей акции. Может, кто против? Время уходит катастрофически. Узла, как обещали, не будет вовремя. В сентябре митинговать будет уж поздно. Давайте давить сейчас. Что касается вопросов организации, все, что мы делали в феврале и июле в Долгопрудном, сделаем в Москве.

Сообщение отредактировал roro: 08 Июль 2009 - 14:32


#4578 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:46

Это мое предложение не ждать две недели до следующей акции. Может, кто против? Время уходит катастрофически.


Вово а я о чем. В идеале каждую неделю митинг.

Узла, как обещали, не будет вовремя. В сентябре митинговать будет уж поздно. Давайте давить сейчас. Что касается вопросов организации, все, что мы делали в феврале и июле в Долгопрудном, сделаем в Москве.


Правильно. А еще я предлагаю митинг у МОИТК. У нас в рядах есть горячий любитель именно МОИТК.
Надо его привлекать как главного специалиста по МОИТК и человек в 20 в обеспечение придать.
Еще бы одного такого любителя для АД и одного для ЮНИТЕК. И все. Митинги можно ставить на
конвеер. Только надо обеспечение продумать хорошо. Чтобы у главного специалиста было где отдохнуть,
воды там попить. Чтобы документы у него были под рукой и он в курсе был по теме конторы, на
которой специализируется (ну там имена, фин. моменты, история ....).

Сообщение отредактировал Lola: 08 Июль 2009 - 14:47


#4579 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:53

Это мое предложение не ждать две недели до следующей акции. Может, кто против? Время уходит катастрофически. Узла, как обещали, не будет вовремя. В сентябре митинговать будет уж поздно. Давайте давить сейчас. Что касается вопросов организации, все, что мы делали в феврале и июле в Долгопрудном, сделаем в Москве.

Это я, как всегда, между делами, не очень конкретно написала. Конечно, давайте на 16-е, а потом ещё и ещё. Не будет против никто из адекватных людей. А кто будет, может не принимать участия. Только вот новые плакаты нужны, соответственно месту проведения пикета. Давайте заявку, быстрее, затем даём работу обзванивальщикам. В этот раз нужно больше людей, обзванивающих соседей, наши ряды сильно увеличились. Пожалуйста, чтоб потом не тратить времени на поиски людей, прямо сейчас откликайтесь. Просто пишите: Я готов(а) звонить соседям. (Нужно 20 человек для обзвона, тогда у вас получится поменьше работы) Мы с вами свяжемся и дадим кусочек соседей. Заодно познакомитесь.

Сообщение отредактировал foxamira: 08 Июль 2009 - 15:53


#4580 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:03

Если я неправильно думаю, пусть юристы меня поправят. Можем ли мы подать второй иск параллельно о невыполнинии обязательств по договору с понуждением к выполнению обязательств



Понуждать генподрядчика не требуется - строительство практически завершено, понуждать застройщика мы не имеем права;
если Вас интересуют подробности, позвоните юристу Вадиму Андреевичу Авласенко - он в курсе проблемы:

783-3784
783-3785
783-3786





Яндекс.Метрика