Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4601 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:51

3) "Заплатить стороннему юристу мы всегда успеем" - боюсь, можем не успеть - в случае банкротства одной из наших любимых организаций суд годами будет откладывать/отклонять наши иски о признании прав собственности (до завершения процедуры банкроства), а в худшем случае можем остаться вообще без квартир.

С началом банкротства вводится мароторий на все решения суда, поэтому с началом банкротства судиться смысла нет, а надо включаться в реестр кредиторов. Если грубо про банкротство, то все имущество компании (в т.ч. наши квартиры)распродается по бросовым ценам, а вырученные суммы пропорционально распределяются между кредиторами из реестра. При этом приоритет сначала имеют текущие платежи (зарплата арбитражного управляющего, свет, вода, охрана и т.д.) далее приоритет имеют залоговые кредиторы. Вообщем до нас ничего не останется.

#4602 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:53

to alfia:

Кто в нашем случае будет ответчиком по иску? На сколько мне известно, суды проходят по месту регистрации ответчика. Ни МОИТК, ни ЮИ, ни ИКМО не зарегистрированы в Долгопрудном. "Позиция" АД вряд ли может "повлиять" на решения тех судов. Таким образом, остается регистрационная палата Долгопрудного. Т.е. АД готова нам помочь составить и подать иск против гос. учреждения, которое им подвластно........ или я что-то не понимаю? поправьте меня тогда.

Сообщение отредактировал undwood: 09 Июль 2009 - 14:55


#4603 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:32

to alfia:

Кто в нашем случае будет ответчиком по иску? На сколько мне известно, суды проходят по месту регистрации ответчика. Ни МОИТК, ни ЮИ, ни ИКМО не зарегистрированы в Долгопрудном. "Позиция" АД вряд ли может "повлиять" на решения тех судов. Таким образом, остается регистрационная палата Долгопрудного. Т.е. АД готова нам помочь составить и подать иск против гос. учреждения, которое им подвластно........ или я что-то не понимаю? поправьте меня тогда.

Ну тогда вообще не понятна позиция АД. Для чего они предлагают в суд подавать? Чтобы нас занять что ли, отвлечь от митингов и борьбы?

Или Сероугольников просто не в теме? Предлагает и все, как ТСЖ на этапе несданного дома и все остальное в таком же духе, чтобы просто создать видимость какой то деятельности?

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2009 - 15:59
убраны повторения текста


#4604 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:12

Ну тогда вообще не понятна позиция АД. Для чего они предлагают в суд подавать? Чтобы нас занять что ли, отвлечь от митингов и борьбы?

Или Сероугольников просто не в теме? Предлагает и все, как ТСЖ на этапе несданного дома и все остальное в таком же духе, чтобы просто создать видимость какой то деятельности?

Позиция АД, высказанная К. и С., состоит в том, что нам бы вместо пикетов-митингов лучше заняться законным отстаиванием прав - через суд, для чего они предложили услуги юриста. На что мы им объяснили, что на МОИТК мы подать не можем, но есть примеры подачи соседей в суд на признание права собственности
С. на пикете говорил: "не хотите, чтобы дом зимой разрушался - создайте ТСЖ и возьмите дом на себя" (отрицая при этом сдачу дома и вселение по временной схеме ), но что я возразил: "кто же согласится платить ежемесячно, не зная, когда дом сдадут, и не имея возможности там проживать ?". Кстати по вопросу заселения по временной схеме наблюдается разница позиций К. и С.: С. категорично против - "вам никто не разрешит", а К. готова вести диалог.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2009 - 19:31


#4605 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:20

Позиция АД, высказанная К. и С., состоит в том, что нам бы вместо пикетов-митингов лучше заняться законным отстаиванием прав - через суд.


т.е. нас призывают "подождать" еще год пока длятся суды (наши и АД к МОИТК), потом еще год уйдет на апелляцию МОИТК, и так до бесконечности.

Кстати по вопросу заселения по временной схеме наблюдается разница позиций К. и С.: С. категорично против, а К. готова вести диалог.


А вот на эту тему есть "письмо АД от 10.12.07 №1355 с гарантией о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию законченно строительством здания будет выдано только после подключения Объекта ко всем сетям инженерного обеспечения..."
Ссылка на него есть на 16й странице "Заключения гос.экспертизы по проекту дома". Кому интересно, можно ознакомится на нашей странице: http://hlbnk.narod.ru/docs/ .

#4606 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:41

Потом, вспомните, на митинге у АД один товарищ сказал, что иск им был подан, и ему пришел отказ. Ну и ?

Отказ пришел не окончательный, этот наш товарищ продолжает судиться. Причина отказа, насколько я понимаю, - не в сути вопроса (прецеденты удовлетворений подобных исков имеются), а в отсутствии нужных бумажек. Бумажки нетипичные, их нужно выбивать из кучи разных инстанций, это дорого, поэтому и нужен "коллективный иск" - много одинаковых исков, к которым прилагаются заверенные копии одной и той же бумажки.

Ну тогда вообще не понятна позиция АД. Для чего они предлагают в суд подавать? Чтобы нас занять что ли, отвлечь от митингов и борьбы?
Или Сероугольников просто не в теме? Предлагает и все, как ТСЖ на этапе несданного дома и все остальное в таком же духе, чтобы просто создать видимость какой то деятельности?

Именно это: цель АД - создать видимость деятельности, отвлечь нас и перехватить инициативу на детском уровне "вы ничего не делаете -- нет, это ВЫ ничего не делаете". Плюс Сероугольников действительно не в теме, ибо сложно найти тему, в которой он бы был. Дело даже не лично в нем, просто задача любого чиновника его уровня - ставить подписи и угождать начальству, остальное - не его область компетенции. Кочетинина хоть плюс к этому еще народ умиротворять умеет мастерски, надо отдать ей должное.

И через пару страниц мы опять плавно перейдём к идее (особенно когда узнаем стоимость услуг юристов), ЧТО НАДО ЛИБО САМИМ ПОДАВАТЬ ИСКИ, либо вообще не надо, а лучше ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ В ДОМ. :rolleyes: Всё это уже третий раз прокручивается у нас, не заметили?

Подавать иски нужно самим, но через одну и ту же юридическую контору и одинаковые - все же это в разы дешевле. Что "в третий раз прокручивается" - это хорошо - может, хоть теперь необходимость иска дойдет до 25-30 человек - этого количества должно хватить для существенного удешевления.
Вложить 20-30 тысяч "В ДОМ" - конечно, можно, но минимальный ремонт с материалами стоит 300 тыс. (если нанимать таджиков, а не ЮИ), так что на этом фоне на 30 тыс. можно как-то напрячься.

Хотя я согласен с YuriP, что ЭТА ЗАДАЧА - НЕ ОСНОВНАЯ. Но она сейчас вторая по важности - с учетом сказанного мной и особенно krowd'ом. А основную задачу - сдать дом - мы решаем как можно более частым проведением пикетов у разных организаций + их освещением в СМИ - других рычагов воздействия (в т.ч. через суд) законы нам не оставили.

#4607 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:56

А где будет пикет?

Пикет на 99% будет рядом с м. Чкаловская - ул. Земляной вал, д. 36/2 (там Минстрой МО). 16 июня с 10 до 11:30.
В управу Басманного района ЦАО Москвы уведомление об этом придет завтра (они мне сказали, что можно даже просто прислать факсом, но я на всякий случай съезжу).
Кстати, кто-нибудь в курсе бюрократического вопроса: действительно ли Минмособлстрой может указывать что-то МОИТК? (здесь написано, что их контролирует Министерство имущественных отношений, а не Минстрой)

#4608 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:04

А основную задачу - сдать дом - мы решаем как можно более частым проведением пикетов у разных организаций + их освещением в СМИ - других рычагов воздействия (в т.ч. через суд) законы нам не оставили.


Я еще предлагаю каждую неделю ходить к Кочетининой в ее приемные дни, причем тем, кто умеет выносить моцк, чтобы ее от нас тошнило. Может, получится взять АД измором. Или по крайней мере создать такое же "позитивное" настроение, как и у нас, соинвестров.


По поводу вопроса чей ребенок МОИТК и кого должна слушаться: предлагаю след.пикет провести у Минимущества или Минфина под лозунгами "дайте денег своему нерадивому чаду на завершение строительства". ;)

Сообщение отредактировал hunter70: 09 Июль 2009 - 17:06


#4609 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:11

Кстати, кто-нибудь в курсе бюрократического вопроса: действительно ли Минмособлстрой может указывать что-то МОИТК? (здесь написано, что их контролирует Министерство имущественных отношений, а не Минстрой)

Впрочем, даже если Минстрой - не указ для МОИТК, это ничего не меняет - ПИКЕТИРОВАТЬ МИНСТРОЙ НУЖНО - нам главное, чтобы нашу проблему чиновники и СМИ замечали как можно чаще.
В следующий же раз - предлагаю 22 или 29го июля - будем пикетировать здание Правительства МО в Красногорске - там сидит как Жидков (зам. Громова по нашему вопросу), так и упомянутое Минимущество (которое обязано контролировать МОИТК).

#4610 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:25

По поводу пикета в Красногорске... место там ИМХО не очень удачное. Когда я отвозил им письмо (еще в прошлом году), то меня максимум пустили на проходную. А проходная - это отдельное здание (длинное и невысокое), а за ней что-то типа площади, за которой уже и сидят министры и т.п. Вход на территорию только по заказанным пропускам.

#4611 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:23

повторюсь :angry:
Давайте бить в точку. Митинг необходимо проводить у госдумы или еще дальше.
Нам максимально нужно себя проявить, создать ситуация, схожую с пикалево.
ДА! нам нужно внимание Путина и Медведева, чтоб вздрючили это гр. моитка.

Всякие там пикеты в красногорске и еще гне-нить не дадут большого результата.
Суды, очередные собрания - все это малоэффективно.

...я доверяю своей интуиции


я конечно не большой спец в проведении таких вещей, но все, что в моих силах, сделаю

Сообщение отредактировал a1793: 09 Июль 2009 - 19:25


#4612 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:56

Кстати, кто-нибудь в курсе бюрократического вопроса: действительно ли Минмособлстрой может указывать что-то МОИТК? (здесь написано, что их контролирует Министерство имущественных отношений, а не Минстрой)

Минмособлстрой в лице Серегина - 1я сторона 3хсторонего инвестконтракта, согласно которому он обязан "5.3...Организовать и обеспечить контроль за реализацией инвестиционного проекта...оказывать содействие...обеспечить соблюдение интересов...".
Он выполняет возложенные на него обязательства? Нет, только шлет формальные отписки, в которых указывает нереальные, неоднократно сорванные сроки, и отсылает нас в АД. Вот и тема пикета.
А Минимущество - да, формально должно контролировать свою нерадивую "дочку", а фактически все письма переправляет в Минстрой.
ИМХО:Пр-во МО, МОИТК, ИКМО и т.д. - это единое целое в нескольких юр. лицах.
Поэтому и обращаться к ним лучше как к единому целому - Правительству МО (по крайней мере в Мытищах я так и говорил: "Правительство МО должно обеспечить выкуп мощностей и т. д." ).

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2009 - 20:41


#4613 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:31

Пока мы с моей блевучей собакой доехали до дачи, вы уж почти 2 страницы написали. Значит, скоро придём к решению. В любом случае, в понедельник мы встречаемся с юристами, надеюсь, ещё до понедельника будет встреча с УК, потом пикет у Минстроя, у меня уже есть предварительная частушка. Потом, возможно, голодовка, показательная и на серьёзе, только я голодать не буду, я устрою Представление, как сказал Ю.Сероугольников, торжественно появившись на ступенях здания АД. Вместо пикета у Правительства МО я б предпочла, как москвичка, написать письмо родным Лужкову и Ресину (это не только моё мнение, и, похоже, даёт результат) Жалобное такое письмо, по поводу, помогите, нам не хотят помочь тыры-пыры (с перечислением всех, кто не хочет помочь). И напишу.
А ещё, я писала в личку 20 нашим, по работе с блогами. Давайте, начинаем, собственно, начало уже положено. Пока свежи статьи по поводу нашего пикета у АД.
И ещё, поймите, наконец, что нас теперь может быть очень много, более 350 квартир. Такой список не могут обзвонить 5-10 человек. Разве трудно позвонить по 15 номерам? Если будет 20 чел., готовых звонить, всё будет нормально, необременительно, ни по времени, ни по деньгам.
И, по поводу интуиции. Моя зараза точно знает, кому нельзя доверять. Никому из...

#4614 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:25

Я еще предлагаю каждую неделю ходить к Кочетининой в ее приемные дни, причем тем, кто умеет выносить моцк, чтобы ее от нас тошнило. Может, получится взять АД измором. Или по крайней мере создать такое же "позитивное" настроение, как и у нас, соинвестров.

Пф-х-ха-ха! :lol: Таких, кто умеет выносить моцк, у нас дефицит пока! Надо всем учиться! Я знаю только одного, но, к сожалению, его может разнести в разные стороны! Неуправляем, как голодная акула.
Хотя, попробовать можно, если задаться целью, и не слушать лирические песни К.(заранее скажу, это не для мужеского полу).

#4615 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:40

повторюсь :angry:
Давайте бить в точку. Митинг необходимо проводить у госдумы или еще дальше.
Нам максимально нужно себя проявить, создать ситуация, схожую с пикалево.
ДА! нам нужно внимание Путина и Медведева, чтоб вздрючили это гр. моитка.
Всякие там пикеты в красногорске и еще гне-нить не дадут большого результата.
...
я конечно не большой спец в проведении таких вещей, но все, что в моих силах, сделаю


Вместо пикета у Правительства МО я б предпочла, как москвичка, написать письмо родным Лужкову и Ресину (это не только моё мнение, и, похоже, даёт результат) Жалобное такое письмо, по поводу, помогите, нам не хотят помочь тыры-пыры (с перечислением всех, кто не хочет помочь). И напишу.


Вроде большинство согласно, что нужно пикетировать разные организации в течении ближайших двух месяцев один раз в неделю-две (и пиарить это, соотвественно). Если устраивать раз в неделю одно и тоже около одних и тех же дверей - неинтересно для СМИ (а для РАЗНЫХ инстанций у нас есть хотя бы разные требования!).
Соответственно, вот очевидный компромисс между всеми мнениями "кого нужно пикетировать" (учитывающий также логику "идти снизу вверх, иначе сверху тебя точно спустят вниз"):
1. Митинговали у МОИТК - главного преступника (нарушителя контракта)
2. Дважды пикетировали АД - соучастника преступления
3. Скоро пикетируем Минстрой МО - второго соучастника (YuriP, спасибо за разъяснение того, что именно они нам должны!)
4. Будем пикетировать Правительство МО и, в частности, Минимущество (тут тоже все ясно - они отвечают за МОИТК юридически)
5. Еще хорошо бы, конечно, сделать пикет возле мэрии Москвы - место уж очень видное - но тут я не уверен, что стоит (призыв к ним понятен - просим денег, но оснований-то нет..)
6. Далее "госдума или еще дальше" - но тут нужно аккуратно, нужны специалисты по общению со столь высокими инстанциями.
Далее можно (и я думаю - нужно) вернуться к МОИТК, я даже согласен выносить присутствие ЛДПР :) Нас более-менее активных (кто хоть раз был на митингах) - квартир около 100, так неужели хотя бы по 30 человек раз в неделю мы собираться не можем?!!

Каждой из перечисленных инстанций прямо во время пикета хорошо бы вручать очередные письма, но тут я пока не спец. Lola предлагал выделить спецов по каждой инстанции - это разумно, т.к. у членов ИГ был опыт написания писем во все эти инстанции, а опыт не должен пропадать. По МОИТК - очевидно, спецом хочет быть Констатин (Svetlana77, если я не ошибаюсь); далее, например, так: по АД - hunter70, по Минстрою - YuriP, по Правительству МО - undwood, по госдуме - a1793, а по мэрии Москвы собирается действовать foxamira.
Я лично готов "принять дела" по одной из инстанций - в случае, если кто-то из ИГ возьмет самоотвод и сообщит мне все детали истории отношений с этой инстанцией. Т.к. у меня в Москве других дел нет, мне удобнее всего АД... правда, испортить настроение Кочетининой - как предлагала hunter70 - у меня по характеру не получится, хоть я АД ненавижу больше всех.. (foxamira права - "это не для мужеского полу", тут больше подходит женщина, которая на пикете единственная поддерживала нашу "голодную акулу").

#4616 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:57

И ещё, поймите, наконец, что нас теперь может быть очень много, более 350 квартир. Такой список не могут обзвонить 5-10 человек. Разве трудно позвонить по 15 номерам? Если будет 20 чел., готовых звонить, всё будет нормально, необременительно, ни по времени, ни по деньгам.


Я буду обзванивать. Но вообще-то через форум имхо тяжело собрать обзванивающих. Предлагаю так: каждый член инициативной группы находит по телефону двоих менее инициативных, но согласных на обзвон/обсмсивание - хотя бы по трем ближайшим мероприятиям. И остальных людей пусть обзванивают именно эти согласные, а не ИГ. [Кстати, если получится, стоит выдать этим согласным список их более близких соседей, а то я в прошлый раз обзванивал людей из другой секции - это не так интересно :)] ИГ слишком мала, чтобы заниматься еще и обзвоном - вам надо срочно расширяться за счет той сотни человек, которые молча вас поддерживают, но сами делать ничего не будут, пока лично им не предложат что-то конкретное (я тоже такой).

#4617 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:50

100 тысяч никто не готов. Что то суммы какие то , мягко скажем, интересные. 20-30 тысяч, что то тоже не очень дешево с учетом "под копирку". Короче, вопрос надо вентилировать. С другой стороны АД же подал иск на МОИТК.


А фокус как раз в том, что "под копирку" не выйдет. Это уже все оговаривалось
и анализировалось. У каждого немного свой контракт, немного свои отношения
с банком и т.д. Нюансы, нюансы, нюансы.
Но если у вас получится -- буду только рад.


Иск иском, а главная задача - добиться оплаты электроподключения и др. у МО-МОИТК.
Сам по себе иск не решает основной задачи, им можно заниматься параллельно. ИМХО: вполне можно сэкономить и воспользоваться услугами юриста АД (ведь местный суд легче даст положительный вердикт, если иск будет согласован с АД). Наступит ли счастье после этого - 2й вопрос.


Юрист АД только и только поможет оставить иск. Бегать за вас по судам она
не будет. Представлять ваши интересы она не имеет права.
Во-первых ей не особо охота, а во-вторых она по закону не имеет
права представлять никого, кроме гос-ва. В теории это обходится,
но только при желании самого юриста. Я спрашивал.

#4618 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:25

А фокус как раз в том, что "под копирку" не выйдет. Это уже все оговаривалось
и анализировалось. У каждого немного свой контракт, немного свои отношения
с банком и т.д. Нюансы, нюансы, нюансы.
Но если у вас получится -- буду только рад.

Спасибо, Lola.
К ИГ: вопросы о том, какие именно ньюансы важны для исков, давайте уточнять в понедельник в 19. В результате сформулируем "вопросы к народу" и зададим их В ЧЕТВЕРГ НА ПИКЕТЕ - как обычно, в виде письменного опросника. В итоге, надеюсь, образуется несколько групп квартир, таких что внутри группы условия идентичны. У меня, например, договор с ЮИ, рассрочка платежей от самого ЮИ и никаких банков - думаю, что таких же найдется немало. И даже если абсолютно идентичных условий не будет, нужно будет делать/собирать 70-90% ОДИНАКОВЫХ бумажек, так что удешевление исков за счет массовости обязано иметь место.

Сообщение отредактировал AlexE: 09 Июль 2009 - 23:26


#4619 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:59

4. После заселения начнётся основная работа, в первую очередь, обеспечение нашей защиты и жизнедеятельности. По защите-особый разговор, продумывайте варианты. Для жизнедеятельности нам необходимо одно из двух- Управляющая компания или ТСЖ. По предварительному опросу вижу, что две трети присутствававших на пикете высказались за УК. Один вариант УК у нас есть, с ней в ближайшем будущем, в течение недели, будет организована встреча. На встрече нужны специалисты, хорошо понимающие суть работы УК. Пока ориентировочная дата встречи-12 июля.


Напоминаю всем, что к четверговому пикету очень надо продвинуться еще и по третьей проблеме - УК/ТСЖ (кто хочет, может ее считать второй или даже первой по важности). Надо выяснить условия обслуживания несданного дома у предварительно найденной УК. БЕЗ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ УК/ТСЖ НАШ ДОМ ВРЯД ЛИ ПЕРЕЖИВЕТ ЗИМУ!
По этой третьей проблеме консенсуса мы, к сожалению, не добьемся (в отличие от первой проблемы давления на МОИТК, где уже есть консенсус типа "чего тут думать, трясти надо"... и в отличие от второй проблемы иска о признании прав собственности, где полный консенсус не нужен - каждый решает сам, покупать ли ему страховку от банкротства). Но кое-то делать можно и нужно - для начала надо превратить вторничные "2/3 голосов за УК" в хотя бы 100 квартир, готовых на условия УК. Ну или наоборот - чтобы существенная доля квартир поддержала ТСЖ (причем сделало это с пониманием соотвествующего геморроя и соотвествующих расходов!). А для этого нужны конкретные цифры и другие аргументы за или против.
А для этого ИГ нужны помощники, хоть что-то соображающие в ЖКХ - отзовитесь foxamire!

Сообщение отредактировал AlexE: 10 Июль 2009 - 00:06


#4620 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:39

>>И ещё, поймите, наконец, что нас теперь может быть очень много, более 350 квартир. Такой список не могут обзвонить 5-10 человек.
>Я буду обзванивать. Но вообще-то через форум имхо тяжело собрать обзванивающих.


Я плачу, я разочарован. О бинарном, тринарном или далее дереве надо бодягу разводить, или уже понятно?


Для остальных.
Схема строится следующим образом.
На следюущем пикете договариваемся так:
Три члена ИГ (например YuriP, foxamira, ...) просят подойти к ним трех желающих участвовать.
Желающие дают свои телефоны трем членам ИГ и запоминают число 1. Каждый из них после просит
еще троих подойти к нему и дать свои телефоны. Те дают, и он им говорит число 2. И т.д., до исчерпания
желающих. Больше 5 скорее всего никогда не будет.
Для обзвона, надо чтобы один из трех корневых позвонил каждому из 3 номеров 1. Те должны передать
сообщение своим номерам 2. И т.д.
НО, сообщения должны быть
1. Строго в одно предложение.
2. Содержать не более 2-3х цифр. Иначе сильно растет вероятность ошибки.

Телефонное дерево, как оно есть. Знакомьтесь.





Яндекс.Метрика