Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5021 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 20:07

И что, думаете плевали они на приказ Громова?

Бог дал, Бог взял...
Официального приказа нет, это только из рассказов, так что повернуть все вспять можно без проблем...
Надо начинать готовить сентябрьскую акцию, как-раз все из отпусков повыбираются... а после такого обмана еще злее будут :ph34r:

#5022 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 20:13

Бог дал, Бог взял...
Официального приказа нет, это только из рассказов, так что повернуть все вспять можно без проблем...
Надо начинать готовить сентябрьскую акцию, как-раз все из отпусков повыбираются... а после такого обмана еще злее будут :ph34r:

Готовить, так готовить. Врут, как и врали. А значит, надо идти на крайние меры. Ничего, переживём и "административную ответственность". Некоторые уж спрашивают: а девочки и мальчики вместе сидеть будут? :P

По поводу пожарников и третьей категории-там опять дело упирается в денежки. Сначала нужно переключить лифты на 3 категорию-это стоит 70 тыс. за пару лифтов в секции. Потом, когда будет 2 категория, нужно заплатить 30 тыс., чтобы всё обратно вернули.
Я, извините, очень торопилась, когда писала про сегодняшние мои беседы. Если будут вопросы, я вспомню, что конкретно говорили, если про это шла речь и отвечу. Или отвечу, что про это я гне додумалась узнать.

Сообщение отредактировал foxamira: 12 Август 2009 - 20:20


#5023 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 04:50

Бог дал, Бог взял...
Официального приказа нет, это только из рассказов, так что повернуть все вспять можно без проблем...
Надо начинать готовить сентябрьскую акцию, как-раз все из отпусков повыбираются... а после такого обмана еще злее будут :ph34r:


Печальная новость: ОАО МОИТК будет ликвидировано

Прикрепленный файл  Ликвидация_МОИТК.rtf   14,15К   91 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Борис_Громов_отстрелил_долги.pdf   127,79К   83 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Приговор_вынесен.pdf   58,67К   47 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Власти_Подмосковья_ликвидировали_МОИТК.pdf   53,28К   40 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 13 Август 2009 - 09:18


#5024 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:00

Печальная новость: ОАО МОИТК будет ликвидировано

Ну что ж, лишнее доказательство, что расслабляться рано, и на сентябрь надо готовить 2 акции: вселение и митинг перед губернатором МО :angry:

#5025 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:19

Если продать красивую дверь, а деньги положить в банк, охрана дому не будет нужна и сможете спать без кошмаров.
Неоднократно говорилось, до осени ни с домом, ни с водоводом ничего не будет.

nonofficiel, осень на носу, а тут такие события!
Вы нам предрекали какие-то глобальные изменения.
Ну как, сбываются ваши секретные прогнозы или под изменениями вы что-то другое имели в виду?

#5026 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:42

И что, думаете плевали они на приказ Громова?

Нет конечно. Но Ч. на массовом шоу произнес на их "птичьем" языке что-то вроде "...если будет техническая возможность".
ГАСН объяснила, что ее нет. Говорили вроде что-то про временную "воздушку бросить", но на все нужны деньги и усилия...
А Г. объяснят, что план года по сдаче жилья будет выполнен по-любому, мы тут не причем, мы свои деньги перечислили, это ЮИ и ГАСН виноваты.

Печальная новость: ОАО МОИТК будет ликвидировано
Прикрепленный файл  Ликвидация_МОИТК.rtf   14,15К   91 Количество загрузок:

Да, любопытно: "сейчас обсуждается возможность передачи инвестпроектов, где речь идет непосредственно о жилищном строительстве, другим компаниям". Но тогда возникает вопрос: на кого нам АД рекомендует подавать в суд, на на Правительство МО?
Еще: " представители нескольких банков заявили..., что ликвидация фактически означает срыв программы реструктуризации долгов". ИМХО: Банки по-просту еще раз "кинули"... Есть конечно вероятность, что они "проглотят обиду" и простят, но она ничтожно мала...Возникает 2й вопрос: Кому мы будем письма писать? Кто после этого останется на своих местах?

Кстати, появился повод очередные письма писать...

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Август 2009 - 10:05


#5027 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:35

Пообщалась с юристами. Юристы предлагают:
1. Узнать создана ли ликвидационная комиссия по МОИТК;
2. Кто председатель ликвидационной комиссии;
3. Сроки подачи заявлений в ликвидационную комиссию;
4. Всем соинвесторам - физическ. лицам написать в ликвидационную комиссию на имя председателя Претензию / Заление.
5. Данное Заявление должно содержать описание правовых отношений между МОИТК и соинвесторами, подтверждение, что со стороны соинвестора обязательства выполнены (денежные средства уплачены своевременно и в полном объеме) и наше требование о передаче нам в собственность, построенной квартиры.
Юристы считают: "Ликвидация - лучший вариант для нас, процедура банкротства вопрос тяжелый." - хотя, данное утверждение ни о чем не говорит. :ph34r: :ph34r:

#5028 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:44

http://www.rbcdaily.ru/index4.shtml
Мысли по поводу ликвидации МОИТК.
Технически процедура ликвидации подразумевает следующее: МОИТК публикует в вестнике госрегистрации объявление о намерении ликвидироваться.. далее в течение 2-х мес с момента публикации все кредиторы (в т.ч. мы) должны заявить свои права.. далее составляется ликвидационный баланс и направляется в налоговую.. если денежных средств МОИТК хватает на всех кредиторов и никто из кредиторов претензий не имеет, то предприятие ликвидируется, вместе с ликвидацией предприятия «умирают» все его обязательства, а также обязательства данные за него (важно, т.к. МО поручалась за МОИТК). Если денежных средств должника недостаточно для удовлетворения всех требований кредиторов, то должник должен продать имущество и расчитаться с кредиторами, если ден. средств всё равно не хватает, то должник (МОИТК) преходит на банкротную стадию, причем сразу на стадию конкурсного производства, «проскакивая» стадию наблюдения и/или оздаровления. А конкурсное производство подразумевает уже распродажу имущества и удовлетворение требований кредиторов за счет средств полученных от продажи, пропорционально долгу и в очередности предусмотренной законом: сначала текущие платежи (з/п арбитражного и его команды (а они еще воруют собаки), вода, свет, охрана, ...т.д.), далее 1 очередь, 2 очередь и 3 очередь, мы – в 3 очереди :( Вообщем это фиговая история. Наш дом типа попадает в конкурсную массу, его продают с торгов (как правило по демпинговым ценам), а вырученные средства распределяются......... не только нам, а как я писал выше, т.е. нам может вапще ничего не достаться. Данная процедура ликвидации достаточно популярна нынче у проблемных предприятий предприятий, в отличие от стандартной процедуры банкротства позволяет намного быстрей отбанкротиться (кинуть всех) в свою пользу, поставив лояльного себе арбитражного управляющего.

Мое понимание целей, которые преследует МОИТК и МО. МОИТК погрязло в долгах, коррупции и судебных исках. Проще убить. Замутив данную ликвидацию МО и МОИТК убивают несколько зайцев: 1) с момента начала ликвидации приостанавливается все исполнительное производство (т.е. суды им не страшны), 2) по большинству крупных сделок, поручителем выступала МО, после ликвидации МОИТК, обязательства данные за него аннулируются, т.е. МО избавится от исков к ней, как к поручителю и гаранту (самоочищение организма). 3) МОИТК сможет наплевать на все судебные иски и спокойно выбрать с кем рассчитаться (для продолжения отношений), а кого кинуть, те кого кинут, будут долго «вариться» в процедуре банкротства и в конце ничего толком не получат.

Тезисно:
- По непроверенным данным Громов уходит (хотя история стара как мир), якобы он сейчас в отпуске после которого дела отойдут вице-губернатору Седову, который тама с июля 2009 поставлен для того чтоб плавно стать приемником.
- Финт ушами. Возможно решились таки на ликвидацию МОИТК, чтоб новый приемник мог начать с чистого листа. А весь хлам Громов должен «забрать с собой».
- Трезво и без паники. Процедура ликвидации не быстрая. Чтоб ликвидировать пустышку обычно требуется не менее 6 мес. У МОИТК процедура ликвидации думаю будет оч долгой. Т.е. определенный запас времени у нас есть.
- Не думаю, что они затеяли ликвидацию чтоб кинуть нас. У них есть кредиторы покурупнее (миллиардные, см. иски на сайте арбитража). А у нас жалкие миллионы, от которых вони будет... Вообщем, если они трезвомыслящие люди, то с нами все должно быть нормально. Но не факт, что они трезвомыслящие.

Выводы:
- Думаю надо направить письмо правительству МО, чтоб они рассказали что технически планируют сделать с нами в свете ликвидации. И рассказали последовательно, технически как все будет, а не так: мол а с вами всё будет хорошо.
- Надо быть готовыми к самозахвату квартир. В случае писсимистичного развития ситуации в процедуре банкротства нам ничего не светит, см. выше.
- Судиться становиться актуально, но только в свете признания права собственности на квартиру, тогда квартира не попадет в конкурсную массу (денежные иски щас смысла не имеют). Но положительной судебной практики на данной стадии дома пока нет: надо хотя бы обмеры БТИ и т.д. Т.е. какие-либо идентифицирующие признаки, что дом СУЩЕСТВУЕТ. Т.е. суд просто не может признать право собственности на квартиру в доме, который существует виртуально.
- Очень надеюсь, что затеянная процедура банкротства является обдуманным и последовательным шагом для разруливания ситуации со стороны правителей МО, а не истерией.
- От резких движений думаю пока можно воздержаться, т.к. работы ведутся. Если все идет по плану, то ликвидация на нас не должна сказаться. Возможно надо как то усилить контроль за исполнением намеченного плана (но как).

#5029 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:50

Выводы:
- Думаю надо направить письмо правительству МО, чтоб они рассказали что технически планируют сделать с нами в свете ликвидации. И рассказали последовательно, технически как все будет, а не так: мол а с вами всё будет хорошо.
- Надо быть готовыми к самозахвату квартир. В случае писсимистичного развития ситуации в процедуре банкротства нам ничего не светит, см. выше.
- Судиться становиться актуально, но только в свете признания права собственности на квартиру, тогда квартира не попадет в конкурсную массу (денежные иски щас смысла не имеют). Но положительной судебной практики на данной стадии дома пока нет: надо хотя бы обмеры БТИ и т.д. Т.е. какие-либо идентифицирующие признаки, что дом СУЩЕСТВУЕТ. Т.е. суд просто не может признать право собственности на квартиру в доме, который существует виртуально.
- Очень надеюсь, что затеянная процедура банкротства является обдуманным и последовательным шагом для разруливания ситуации со стороны правителей МО, а не истерией.
- От резких движений думаю пока можно воздержаться, т.к. работы ведутся. Если все идет по плану, то ликвидация на нас не должна сказаться. Возможно надо как то усилить контроль за исполнением намеченного плана (но как).

В письма я совсем перестала верить, ответы знаю наизусть. Я думаю, надо добиваться приёма в Правительстве. Или идти на приём к Чугунову А.А. И требовать письменного обязательства того, что с нами всё будет хорошо, с приложением графика по осчастливливанию нас и описанием действий, для этого применяемых. Опять же, я считаю, именно требовать, а не просить. Придти на приём к кратким, очень кратким заявлением. Постараться опубликовать текст этого заявления в СМИ. Связи с СМИ у нас есть, в т.ч. новые. (Платно, а куда деваться?)
С самозахватом квартир нельзя затягивать, это должно быть запланировано на сентябрь, если только мы увидим, что всё затягивается на неопределённый срок или услышим, что одни переваливают ответственность на других, те на третьих, как это до сих пор и было. Если это продолжится и нам по-прежнему будут пудрить мозги тем, что кто-то что-то не доделал, кто-то не может закончить свою работу из-за того, что кто-то не выполнил свои обязательства, если нам будут говорить, что нам самим нужно разобраться, чего мы хотим и как мы жить будем в доме с недоделками, и что мы не можем ввести дом в эксплуатацию по временной схеме, потому что не получены документы или, что кто-то потерял документы...
Я тоже пытаюсь мыслить трезво и не впадать в панику и истерию (Владислав, Наталья, спасибо огромное за здравомыслие). Однако, если процедура ликвидации МОИТК будет обращена против нас, или мы увидим, что наши проблемы, мизерные проблемы в соотношении с их глобальными, забыты,надо сделать так, чтобы нашипроблемы перевесили все остальные. Для этого придётся или разыграть истерию, или действительно впасть в панику и наделать такого, чтоб никому мало не показалось. Хотя очень не хочется самосжигаться или бросаться под машины чиновников. (Это к примеру, есть много вариантов паники)
Про суд и признание права собственности я не знаю, что говорить, пока у нас нет положительных примеров.
Я предлагаю действовать превентивно, примерно так, как предлагает Наталья.

1. Узнать создана ли ликвидационная комиссия по МОИТК;
2. Кто председатель ликвидационной комиссии;
3. Сроки подачи заявлений в ликвидационную комиссию;
4. Всем соинвесторам - физическ. лицам написать в ликвидационную комиссию на имя председателя Прет
ензию / Заление.


Только у нас, частных лиц, нет правовых отношений с МОИТК, как они сами неоднократно заявляли.

Вообще, нужно собраться примерно в конце августа и, судя по ситуации, принять план действий. К тому времени всё будет немного виднее, да и нужно немного времени, чтоб все обдумали возможные действия. Только не говорите мне, что это опять будет базар. Люди и на базаре договариваются и дела делают. И у нас уже получалось, несмотря на вопли не по делу.

#5030 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:52

К слову сказать, аванс от инвестора строительства суммой в 10 миллионов рублей в РЖД получили ещё в начале прошлого года. Ещё столько же должен перечислить Российским железным дорогам областной Минфин. Но, очевидно,и этой суммы оказалось недостаточно для того, чтобы начать хоть что-то делать.
Впрочем, теперь выполнить свою работу их обязали областные и городские власти.
Не позднее 3 августа контракт должен быть подписан. Тем более что главный вопрос финансирования уже решён.

Подписан?

Действительно, контракт подписан?
Этот вопрос так и останется без ответа?
Соседи, кто сегодня идет на совещание в АД (оно кстати будет?), задайте этот вопрос!

#5031 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:13

Дождемся решения общего собрания акционеров МОИТК согласно п. 11 его устава:

устав_стр_15.jpg

PS: Председатель комиссии - Еремеев. Плохо, что полномочия директора МОИТК прекратятся и на время передачи дел неизбежна пауза в платежах.

Сообщение отредактировал aspirin: 13 Август 2009 - 13:16


#5032 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:15

Пообщалась с юристами. Юристы предлагают:
1. Узнать создана ли ликвидационная комиссия по МОИТК;
Думаю пока не создана. Для нас это не имеет значения. При этом компания слишком публичная, поэтому думаю все события будут освещаться в СМИ.
2. Кто председатель ликвидационной комиссии;
Тож не имеет значения.
3. Сроки подачи заявлений в ликвидационную комиссию;
Срок подачи заявления установлен ГК и составляет не менее 60 дн. с момента публикации объявления о ликвидации. Публикации пока не было. Объявление будет опубликовано здесь: http://www.vestnik-gosreg.ru/ За 2-3 дня можно посмотреть объявления бесплатно, а так ресурс платный. Есть еще в печатном виде.. выходит ежемесячно.. стоит дорого.. рублей 300.. еще и не найдешь.. т.е. надо мониторить на сайте.. хотя МОИТК компания публичная, думаю будет инфа в СМИ.
4. Всем соинвесторам - физическ. лицам написать в ликвидационную комиссию на имя председателя Претензию / Заление.
Пока писать рано. Боюсь, что даже ликвидатор еще не назначен.
5. Данное Заявление должно содержать описание правовых отношений между МОИТК и соинвесторами, подтверждение, что со стороны соинвестора обязательства выполнены (денежные средства уплачены своевременно и в полном объеме) и наше требование о передаче нам в собственность, построенной квартиры.
это в дополнение к заявлению о включении в ликвидационный баланс? ок, почему нет
Юристы считают: "Ликвидация - лучший вариант для нас, процедура банкротства вопрос тяжелый." - хотя, данное утверждение ни о чем не говорит.
Что значит Ликвидация – лучший вариант для нас? Понятия ликвидация и банкротство в данном случае неразрывны. После процедуры ликвидации в данном случае, я вам гарантирую, автоматически наступит процедура банкротства (стадия конкурсного).
Собственно что мы хотим от жизни?:
1) Признать право собственности на квартиры? ни процедура ликвидации, ни процедура банкротства нам помешать сделать это не может, но если контора закончит банкротство, то судиться будет просто не с кем. Ликвидироваться и банкротиться они будут не один год.. Надо бы канеш признать в судебном порядке наше право... писал уже выше..
2) Достроить дом? если они хотят достроить дом, то процедура ликвидации помешать этому не может, а наоборот может помочь им, т.к. с момента начала ликвидации вводится мароторий на исполнение судебных решений и они могут более свободно осуществлять финансово-хозяйственную деятельность и не обращать никакого внимания на судебные иски. С другой стороны судебный рычаг у нас тоже пропал, хотя мы им и не пользовались не считая иска администрации Долгопы.
Вывод: Ликвидация - суть начальная стадия процедуры банкротства. Сами по себе эти процедуры ни хорошо, ни плохо. Просто с помощью этих процедур им легче динамить или «кинуть» тех, кого захотят. Повторюсь, мы не самый удобный кредитор, чтоб нас кидать: и суммы не те, и вони от нас будет (надеюсь!).. Но...
Категорически поддерживаю самозахват, как только будет ясно, что сдача дома опять подвисла!


#5033 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:17

Вести с полей!
С 12.08.09 в МОИТК работает ликвидационная комиссия
Возглавляет комиссию зам. министра финансов МО Еремеев.
Идет процедура передачи документов ликвидационной комиссии.
Надо мониторить объявления о ликвидации и заявляться в реестр кредиторов.

#5034 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:01

Вести с полей (с совещания в АД).
- Ликвидационная комиссия будет решать, подписывать ли сдачу дома по временной схеме (под гарантийное письмо) или нет. Подтвердили, что электричество по пост.схеме должно быть в доме в декабре этого года. Договор РЖД заключила с ЮИ (?? непонятно, раньше ожидалось участие МОИТК в этом договоре). При этом, МОИТК оплатила транш в 3,6млн.р. через ЮИ. Остальная сумма, порядка 9млн. должна быть перечислена по окончании работ, т.е. через 90дней. Только вот будет ли эта сумма оплачена, если МОТК уже существует номинально – очень большой вопрос! ТУ получены, их стоимость 26млн.р.
Никакие 10млн. Минфин не выделял!!!
- ТП должна быть готова к 15.09. Для этого ЮИ просит Голубева вернуть займ. На что Моргун (он вел сегодня совещание – Кочетинина будет в понедельник) ответил - на это не надейтесь, ищите свои резервы. 2 квартиры, выделенные Голубеву, якобы выставлены в свободную продажу, привлечены риэлторы, но т.к. этажи «плохие» (первый и последний, или обе первый), то они не продаются. Задали вопрос можно ли их переделать под офисы или прочие нежилые помещения (кто-то кому-то должен позвонить…).
- АД настаивает на обеспечении дома нормальным светом, по возможности, без перебоев (хоть и по 3й категории). То, что сейчас есть, это не оч.хорошо. МОИТК попросила АД временно подстраховать своими имеющимися мощностями. На эту тему был телефонный разговор между ними и направлено письмо в АД. Которое еще не рассмотрено..
- По узлу учета идут по графику, но без временного запаса.
- По закольцовке «кино и немцы»! Мальчик (простите не знаю, кто он и из какой организации) говорит, что еще ничего не начато, договор не подписан, деньги не пошли… Драбинога удивился и ответил, что и договор подписан и деньги пошли… Даже Волнистов сказал, что на прошлом совещании начальник «мальчика» подтвердил, что все в порядке. Короче, правая рука не знает, что делает левая.
- Еще раз все очень удивились, что мы хотим пригласить УК из Москвы. В Долгопе уже были негативные прецеденты: московская УК поработала полгода, набрала денег и свалила. Все в один голос говорят, что нужно брать местную УК – на нее хотя бы можно будет давить через АД, и она никуда не исчезнет. На наш вопрос, а возьмут ли наш дом, в АД сказали «а куда денутся!» В итоге если получится, пригласим в субботу еще представителя одной УК из Долгопрудного.
К след.совещанию желательно определиться с УК и сообщить об этом. Времени на выбор нет совсем.

Не могу сказать, что совещание вселило оптимизм и надежду. Есть предложение от некоторых членов ИГ записаться к Чугунову, т.к. уверенности в нашем светлом будущем не прибавилось.

#5035 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:06

Пообщалась с юристами. ........ считают: "Ликвидация - лучший вариант для нас, процедура банкротства вопрос тяжелый." - хотя, данное утверждение ни о чем не говорит. :ph34r: :ph34r:

взгляд из января 2009г - последствия ликвидации МОИТК глазами аналитиков МДМ-банка

􀂃 Если представить себе, что сценарий ликвидации МОИА и МОИТК материализуется, то операционная деятельность этих компаний фактически прекратится, а их «кредитная сила» ...

Прикрепленный файл  Мособласть__SD__хочет_ликвидировать_МОИА__NR__и_МОИТК__SD_.pdf   307,55К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 13 Август 2009 - 17:58


#5036 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:49

Вести с полей (с совещания в АД)

В качестве добавления.
1. По закольцовке от АД был задан вопрос:"В какие сроки будут выполнены работы в случае подписания договора и перечислении средств?" Ответ, мальчик:"Четыре недели". АД "Четыре недели недопустимо, сжимайте сроки."
2. Исполнительная документация. Нина Саркисовна:"Работы проводятся в графике. 17.08.09 второй этап. всего 7 этапов, по графику все должны завершить к 01.09.09."
3. С ЮИ потребовали график устранения недоделок. т.к. прежний график нарушают.
4. МОИТК передал в правовой отдел АД (я так поняла) дополнительное соглашение по инвестиционному контракту и протокол распределения квартир и Волнистов обращает внимание, что до наст. времени со стороны АД ничего не подписано. хотя все было согласовано с Кочетиненой. Волнистов обращает внимание, что если АД будет задерживать подписание допника - это негативно скажется на сроки ввода дома в эксплуатацию. АД для себя отметило в понедельник Кочетинена должна быть, выяснить данный вопрос.
5. Нина Саркисовна, Моргун и многие в один голос говорят:"Это безумие, что Вы хотите взять московскую УК"
Аргументы следующие:
- был негативный опыт, ранее какая-то московская УК набрала денег и "свалила";
- с местными УК у АД выработан свой стиль работы, понятно как и на кого давить;
- местные УК свалить не могут (не понятно почему);
- абсолютно хороших и абсолютно плохих УК быть не может, в нашем случае необходимо взять проверенную УК - оптимально "цена-качество".
6. Моргун посоветовал на следующее совещание в АД пригласить, выбранную нами УК.
7. В связи с ликвидацией МОИТК жизненно необходимо устроить 3-х стороннюю встречу: ИГ + Чугунов + Председатель ликвидационной комиссии (или полномочный представитель ликвид. комиссии (ЛК))
8. Задавала один и тот же вопрос Волнистову, Моргуну, Миллеру, юристу из АД:"Есть ли опасность/вероятность у нас не получить наши квартиры вообще в связи с ликвидацией МОИТК?" Все высказывают свое (на мой взгляд частное) мнение:"Мало вероятно, что вы не получите свои квартиры." Все, конечно, принимают во внимание социальный взрыв, никто провоцировать его не будет.
Не могу согласиться с hunter70, что нет оптимизма и надежды, обычное техническое совещание и у меня надежда все же есть.
Вот по поводу работы ЮИ и представителя от этой компании у меня недоверие и раздрожение. На вопросы внятно ответить не может. информацией не владеет, юлит, график работ нарушает. Говоря Волнистову, что ЮИ сама стоит на коленях. "Да что ВЫ, я вас умоляю" - говорит Волнистов.
9. Миллер:"Скорее всего необходимо добиваться ввода дома под гарантийное письмо от ЮИ по устранению недоделок. Далее еще 3 года ЮИ должен по гарантии устранять недоделки".
10. Почему необходимо организовывать встречу с ИГ + Чугунов + Председатель ликвидационной комиссии. Прецеденты банкротства строительной компании были даже в самом Долгопе. Правительство МО приняло решение о передаче объекта другому застройщику и люди не пострадали (дом в банкротную массу не вошел), конечно сроки были значительно увеличены. Как ПРАВИТЕЛЬСТВО МО решит так и будет, а мы что, как прикажут так мы и сделаем - слова одного из представителей АД.

Так и понимать: "Все в суд!".
Против ввода дома в эксплуатацию по временной схеме возражали ГАСН и пожарники (3я категория не позволяет это сделать).
Так что расслабляться пока рано.....

Спросила у Миллера об информации, что есть структуры, которые против ввода дома по временной схеме, он не подтвердил эту инфу.

Вот что еще вспомнила.
Нина Саркисовна настоятельно рекомендует не истерить, не проводить голодовок и самозахватов: "Вы своими неумелыми, непродуманными действиями только задерживаете сроки ввода дома в эксплуатацию."
P.S.Своего мнения в данной цитате не высказываю - это просто информация.

Вести с полей!
С 12.08.09 в МОИТК работает ликвидационная комиссия
Возглавляет комиссию зам. министра финансов МО Еремеев.
Идет процедура передачи документов ликвидационной комиссии.
Надо мониторить объявления о ликвидации и заявляться в реестр кредиторов.

Волнистов тоже утверждает, что ликвидационная комиссия уже работает и все что необходимо подписать, решить и т.д. - все решать с ЛК. Но как-то не вяжется с нормами закона, не могли они так быстро ЛК создать, зарегестрировать и т.д. Создание ЛК - это тоже правовая процедура.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Август 2009 - 20:09
Корректировка оформления


#5037 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 20:15

Волнистов тоже утверждает, что ликвидационная комиссия уже работает и все что необходимо подписать, решить и т.д. - все решать с ЛК. Но как-то не вяжется с нормами закона, не могли они так быстро ЛК создать, зарегестрировать и т.д. Создание ЛК - это тоже правовая процедура.

Ну во-первых никто не мешает ЛК работать и, параллельно, регистрироваться. Во-вторых эту бодягу они готовили давно, только в секрете, так что могли и ЛК раньше зарегистрить, только никому не сказать. Да и наш дом, лично мое предположение, начал делаться не из-за благодеяний Громова, а из-за сбрасывания неудобного актива МОИТК, с которым потом придется возиться

#5038 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 20:25

Ну во-первых никто не мешает ЛК работать и, параллельно, регистрироваться. Во-вторых эту бодягу они готовили давно, только в секрете, так что могли и ЛК раньше зарегистрить, только никому не сказать. Да и наш дом, лично мое предположение, начал делаться не из-за благодеяний Громова, а из-за сбрасывания неудобного актива МОИТК, с которым потом придется возиться

Я поддерживаю Ваш оптимизм, смена ген. директора МОИТК не просто так......

#5039 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:18

Не могу согласиться с hunter70, что нет оптимизма и надежды, обычное техническое совещание и у меня надежда все же есть.


Эх, Наталья. Такие чудесные чувства как оптимизм и надежда у вас только по той причине, что вы не часто бывали на совещаниях. Я слишком часто слышала одни и те же обещания по одним и тем же вопросам, которые так и не решались. Поэтому я не верю.

Попробую завтра позвонить в местные УК, поговорить с ними.

#5040 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:51

Эх, Наталья. Такие чудесные чувства как оптимизм и надежда у вас только по той причине, что вы не часто бывали на совещаниях. Я слишком часто слышала одни и те же обещания по одним и тем же вопросам, которые так и не решались. Поэтому я не верю.

Я хотела написать точно именно такими словами в ответ на оптимизм Натальи. Только не смогла, поскольку Инет глючил. Марина, ты прочитала мои мысли? Главное, я тоже хотела начать: Эх, Наталья... И дальше всё так же.
Мы тоже оптимисты, я вообще по жизни пофигистка, только я не верю обещаниям АД и прочих ... Не буду матерно ругаться.
Нина Саркисовна, кстати, ещё в феврале отговаривала нас от активных действий, чтоб не злить АД. А если б мы не действовали, был бы хоть какой-то сдвиг? Все б решили, что мы подождём, нам спешить с переездом незачем.
Про УК: моё мнение, нужна конкуренция, а не просто так, взяли, и взяли первую попавшуюся.





Яндекс.Метрика