Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5261 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:37

Давайте по возможности соберёмся в 13-45. Миклашевского не будет, он опять в командировку, готов встретиться с нами 31 августа. Но информация от него есть. Юрий, может, сможете тоже пораньше придти и пересказать его слова? Я поддерживаю кандидатуру NataliZ как первой скрипки. Вместе с тем, думаю, что действительно сейчас уже нужны не вопросы и пояснения, а требования. Мы требуем... Мы готовы дать гарантии... Если нет положительного результата, мы... Для того, чтобы чётко заполнить эти многоточия, нужно действительно собраться на полчаса раньше.

#5262 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:41

Я за! :unsure: нужен конструктивный разговор а не базар! остальные это группа поддержки.

В общем, договорились: главные на совещании - NataliZ и IlyaZ (при необходимости YuriP), они будут. Правда, у NataliZ в процессе проработки способов решения нашей проблемы возникли кое-какие вопросы о разумности нашей позиции, она их сегодня напишет.

Мне кажется нам нужно собратся на 30 мин пораньше что бы подписать ультиматум и все обсудить.

Для тех, кто едет на электричке, на 30 минут раньше - неудобно.. но они прибудут к АД на 20 минут раньше (в 13:55). А насчет долгопрудненцев и автомобилистов - поддерживаю предложение собраться к 13:45. Помимо обсуждения вопросов "как ведем себя на совещании" и "как действуем в случае если не пустят", надо обсудить действия после не-сдачи-дома-к-1-сентября ("акции") - foxamira давно предлагала собраться по этому поводу..

#5263 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:01

К сожалению, приехать не могу. Скинуться на публикации - я в доле. Только скажите, как и кому передать. Могу кинуть на телефон.

#5264 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:06

Буду 27-го числа на совещании, приедем на 30 минут раньше запланированного времяни! Поддерживаю ультиматум!

#5265 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:07

Мы, к сожалению, тоже приехать не сможем, но скинуться на публикацию готовы

#5266 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:17

http://news.mail.ru/economics/2853058/
Соинвесторы жилого комплекса в Долгопрудном будут искать правды у президента России


1. Мы, вложившие все накопленные годами средства в квартиры, устали от бесконечных переносов сроков сдачи Нашего дома (дом должны были сдать в 2007 г.), находимся на грани выживания, доведены до крайней степени отчаяния и готовы на крайние меры;

Соинвесторы жилого комплекса «Клязьминский» в подмосковном Долгопрудном, которые уже два года не могут въехать в давно оплаченные квартиры, решили искать правды у президента России, а перед региональными и городскими властями, а также застройщиком и подрядчиком поставили ультиматум: либо до 31 августа им начнут выдавать ключи от квартир, либо бездомные владельцы жилья перейдут к радикальным акциям протеста.

В свое жилье не могут попать владельцы квартир дома №1 по улице Госпитальной в Долгопрудном. Как уже сообщали Вести.Ru, дом построен, но в конце 2008 года стороны инвестконтракта — ОАО «МОИТК» («Московская Областная Инвестиционная Трастовая Компания», на 100% принадлежащая правительству Московской области), администрация Долгопрудного и министерство строительного комплекса Московской области (Миноблстрой) — сообщили дольщикам, что в микрорайоне Хлебниково нет необходимых для дома электричества и воды.

Благодаря усилиям инициативной группы соинвесторов весной 2009 года дело сдвинулось с мертвой точки. В середине мая 2009 были выделены средства на работу БТИ, на узел учета воды и другие нужны. Тем не менее, полностью готовый дом до сих пор стоит без электричества и воды, а стороны инвестконтракта перекладывают вину друг на друга и дают давно оплатившим жилье людям обещания, которые потом не выполняются.

Теперь несостоявшиеся жильцы микрорайона «Хлебниково» подписали заявление, в котором изложили свои требования и план действий. В этом документе они обещают, что считают «возможным для себя с 1 сентября 2009 года начать любые действия, которые ранее считали недопустимыми». В частности, они готовы к проведению несанкционированных пикетов, массовых мероприятий с привлечением федеральных и региональных СМИ, самостоятельному заселению квартир, голодовке, а при необходимости и к перекрытию транспортных магистралей. Всю ответственность за последствия этих действий они готовы возложить на правительство Подмосковья, руководство «МОИТК», подрядчика строительства — ЗАО «ЮНИТЭК Инжиниринг», а также горадминистрацию Долгопрудного. Также в своем заявлении обманутые соинвесторы обращаются непосредственно к президенту Россию Дмитрию Медведеву как к гаранту соблюдения прав граждан и требуют защитить их право жить в честно приобретенных квартирах.

Официальное вручение ультиматума одному из адресатов — администрации г. Долгопрудного — состоится в четверг, 27 августа, в 14:15.

Заявление соинвесторов жилого комплекса «Клязьменский» по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Госпитальная, владение 1.

«Мы, Граждане Российской Федерации, своевременно, должным образом и в полном объеме оплатившие квартиры в многоквартирном доме по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Госпитальная, вл. 1, обращаемся в Правительство Московской Области, Администрацию г. Долгопрудного, Генеральную Прокуратуру РФ, застройщику дома — ОАО “Московская Инвестиционная Трастовая Компания” (ОАО “МОИТК”), Генеральному подрядчику строительства — ЗАО АСК “ЮНИТЭК Инжиниринг”, Администрацию Президента РФ и всем заинтересованным организациям и гражданам со следующим заявлением.

В связи с тем, что Правительство Московской Области, ОАО “Московская Инвестиционная Трастовая Компания”, ЗАО АСК “ЮНИТЭК Инжиниринг”, Администрация г. Долгопрудного отказываются сдать дом Приемочной комиссии к 01 сентября 2009 года, а в этом случае, согласно начавшейся процедуре банкротства основного инвестора строительства ОАО “Московская Инвестиционная Трастовая Компания” наступает реальная возможность попадание нашего дома в конкурсную массу и выставления его на перепродажу третьим лицам, Инициативная группа соинвесторов ЖК “Клязьменский” заявляет:

2. Если, согласно последним заявлениям Официального представителя Правительства Московской области — Заместителя Министра строительного комплекса — г-на Чугунова А.А. в ходе публичного совещания 30 июля 2009 года в Администрации г. Долгопрудного, в срок до 31 августа 2009 года не будет подписан Акт Приемочной комиссии по Нашему дому и не начнется выдача ключей, мы считаем возможным для себя с 1 сентября 2009 года начать любые действия, которые ранее считали недопустимыми. В их числе: пикетирование (в том числе несанкционированное), проведение массовых мероприятий с привлечением федеральных и региональных СМИ, самостоятельное заселение нами квартир, голодовки, при необходимости — перекрытие транспортных магистралей.

3. Вся ответственность за последствия, к которым могут привести эти меры, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ граждан, оплативших квартиры, ложится лично на руководителей Правительства Московской Области, ОАО “Московская Инвестиционная Трастовая Компания”, ЗАО АСК “ЮНИТЭК Инжиниринг”, Администрации г. Долгопрудного.

4. Мы обращаемся к Президенту РФ как к гаранту соблюдения прав граждан с требованием защитить наши права на честно приобретенное нами жилье и предотвратить те последствия, которые могут произойти и неминуемо произойдут в случае, если наш дом не будет принят Государственной Приемочной комиссией до 31 августа 2009 года включительно, и жители дома не получат возможность приступить к заселению.

Мы готовы отстаивать наше права на жильё до конца!

Звонил в борьбу за собственность. Ждут информацию-справку о нашем доме и о сложившейся ситуации вокруг него. Когда должны сдать, сколько молодых семей, сколько семей платят ипотеку и т.д. кто может это написать и переслать мне или я дам контакт куда прислать. Спасибо

АДК сказала что вопрос с ГАСНом, он не принимает дом у ЮНИТЭКА (у него документов не хватает). "А так мы (АД) готовы дом сдать в эксплуатацию". Пожелание наше о присутствии Троицкого передал. Нужна камера завтра для последующей передаче материала программе "Борьба за собственность".

Сообщение отредактировал ilyaZ: 26 Август 2009 - 15:30


#5267 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:19

http://www.vesti.ru/doc.html?id=312276
Ньюсмейкеры!!! :rolleyes:

#5268 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:00

+1 скинусь, постараюсь по возможности завтра быть

#5269 MarSel

MarSel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:35

Полностью поддерживем действия ИГ (низкий поклон!) и ультиматум, готовы скинуться на публикацию (скажите кому перечислить, действительно, может на телефон), завтра
если приеду с грудным ребенком, боюсь сорваться, т.к. нервы на пределе...

#5270 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 17:11

Полностью поддерживем действия ИГ (низкий поклон!) и ультиматум, готовы скинуться на публикацию (скажите кому перечислить, действительно, может на телефон), завтра
если приеду с грудным ребенком, боюсь сорваться, т.к. нервы на пределе...

Не бойтесь, в крайнем случае можно срываться, завтра мы пробуем поставить все точки над всеми буквами, дать гарантии от себя, что в случае того-сего, в смысле приёмки дома с недостатками, мы не будем обращаться в соответствующие органы (которые, кстати, все стороны Инвестконтракта нам настоятельно рекомендуют). А уж если и так не получится-тогда срываемся все!!! В любом случае, ультиматум опубликован, и ещё будет опубликован, поэтому назад пути нам нет, завтра надо его подписать и вручить! ( Блин, я уж столько всего навручала!).
Из-за нас всех я почти забыла, что у меня сегодня урок. :P
Пока всем, до завтра, или до позднего вечера.

#5271 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 17:33

+1 скинусь, постараюсь по возможности завтра быть

буду

#5272 burun

burun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 18:38

http://news.mail.ru/economics/2853058/
Соинвесторы жилого комплекса в Долгопрудном будут искать правды у президента России


1. Мы, вложившие все накопленные годами средства в квартиры, устали от бесконечных переносов сроков сдачи Нашего дома (дом должны были сдать в 2007 г.), находимся на грани выживания, доведены до крайней степени отчаяния и готовы на крайние меры;

Соинвесторы жилого комплекса «Клязьминский» в подмосковном Долгопрудном, которые уже два года не могут въехать в давно оплаченные квартиры, решили искать правды у президента России, а перед региональными и городскими властями, а также застройщиком и подрядчиком поставили ультиматум: либо до 31 августа им начнут выдавать ключи от квартир, либо бездомные владельцы жилья перейдут к радикальным акциям протеста.

В свое жилье не могут попать владельцы квартир дома №1 по улице Госпитальной в Долгопрудном. Как уже сообщали Вести.Ru, дом построен, но в конце 2008 года стороны инвестконтракта — ОАО «МОИТК» («Московская Областная Инвестиционная Трастовая Компания», на 100% принадлежащая правительству Московской области), администрация Долгопрудного и министерство строительного комплекса Московской области (Миноблстрой) — сообщили дольщикам, что в микрорайоне Хлебниково нет необходимых для дома электричества и воды.

Благодаря усилиям инициативной группы соинвесторов весной 2009 года дело сдвинулось с мертвой точки. В середине мая 2009 были выделены средства на работу БТИ, на узел учета воды и другие нужны. Тем не менее, полностью готовый дом до сих пор стоит без электричества и воды, а стороны инвестконтракта перекладывают вину друг на друга и дают давно оплатившим жилье людям обещания, которые потом не выполняются.

Теперь несостоявшиеся жильцы микрорайона «Хлебниково» подписали заявление, в котором изложили свои требования и план действий. В этом документе они обещают, что считают «возможным для себя с 1 сентября 2009 года начать любые действия, которые ранее считали недопустимыми». В частности, они готовы к проведению несанкционированных пикетов, массовых мероприятий с привлечением федеральных и региональных СМИ, самостоятельному заселению квартир, голодовке, а при необходимости и к перекрытию транспортных магистралей. Всю ответственность за последствия этих действий они готовы возложить на правительство Подмосковья, руководство «МОИТК», подрядчика строительства — ЗАО «ЮНИТЭК Инжиниринг», а также горадминистрацию Долгопрудного. Также в своем заявлении обманутые соинвесторы обращаются непосредственно к президенту Россию Дмитрию Медведеву как к гаранту соблюдения прав граждан и требуют защитить их право жить в честно приобретенных квартирах.

Официальное вручение ультиматума одному из адресатов — администрации г. Долгопрудного — состоится в четверг, 27 августа, в 14:15.

Заявление соинвесторов жилого комплекса «Клязьменский» по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Госпитальная, владение 1.

«Мы, Граждане Российской Федерации, своевременно, должным образом и в полном объеме оплатившие квартиры в многоквартирном доме по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Госпитальная, вл. 1, обращаемся в Правительство Московской Области, Администрацию г. Долгопрудного, Генеральную Прокуратуру РФ, застройщику дома — ОАО "Московская Инвестиционная Трастовая Компания" (ОАО "МОИТК"), Генеральному подрядчику строительства — ЗАО АСК "ЮНИТЭК Инжиниринг", Администрацию Президента РФ и всем заинтересованным организациям и гражданам со следующим заявлением.

В связи с тем, что Правительство Московской Области, ОАО "Московская Инвестиционная Трастовая Компания", ЗАО АСК "ЮНИТЭК Инжиниринг", Администрация г. Долгопрудного отказываются сдать дом Приемочной комиссии к 01 сентября 2009 года, а в этом случае, согласно начавшейся процедуре банкротства основного инвестора строительства ОАО "Московская Инвестиционная Трастовая Компания" наступает реальная возможность попадание нашего дома в конкурсную массу и выставления его на перепродажу третьим лицам, Инициативная группа соинвесторов ЖК "Клязьменский" заявляет:

2. Если, согласно последним заявлениям Официального представителя Правительства Московской области — Заместителя Министра строительного комплекса — г-на Чугунова А.А. в ходе публичного совещания 30 июля 2009 года в Администрации г. Долгопрудного, в срок до 31 августа 2009 года не будет подписан Акт Приемочной комиссии по Нашему дому и не начнется выдача ключей, мы считаем возможным для себя с 1 сентября 2009 года начать любые действия, которые ранее считали недопустимыми. В их числе: пикетирование (в том числе несанкционированное), проведение массовых мероприятий с привлечением федеральных и региональных СМИ, самостоятельное заселение нами квартир, голодовки, при необходимости — перекрытие транспортных магистралей.

3. Вся ответственность за последствия, к которым могут привести эти меры, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ граждан, оплативших квартиры, ложится лично на руководителей Правительства Московской Области, ОАО "Московская Инвестиционная Трастовая Компания", ЗАО АСК "ЮНИТЭК Инжиниринг", Администрации г. Долгопрудного.

4. Мы обращаемся к Президенту РФ как к гаранту соблюдения прав граждан с требованием защитить наши права на честно приобретенное нами жилье и предотвратить те последствия, которые могут произойти и неминуемо произойдут в случае, если наш дом не будет принят Государственной Приемочной комиссией до 31 августа 2009 года включительно, и жители дома не получат возможность приступить к заселению.

Мы готовы отстаивать наше права на жильё до конца!

Звонил в борьбу за собственность. Ждут информацию-справку о нашем доме и о сложившейся ситуации вокруг него. Когда должны сдать, сколько молодых семей, сколько семей платят ипотеку и т.д. кто может это написать и переслать мне или я дам контакт куда прислать. Спасибо

АДК сказала что вопрос с ГАСНом, он не принимает дом у ЮНИТЭКА (у него документов не хватает). "А так мы (АД) готовы дом сдать в эксплуатацию". Пожелание наше о присутствии Троицкого передал. Нужна камера завтра для последующей передаче материала программе "Борьба за собственность".


По моему в последней фразе Ультиматума нужно написать или "... наши права на жилье ..." или "... наше право на жилье ..."
Если я не прав - поправьте
Навеное это мелочь, но
в разделе 1 Ультиматума лучше будет звучать фараза " ... возможность попадания нашего дома в конкурсную массу ..."

Сообщение отредактировал burun: 26 Август 2009 - 19:07


#5273 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 18:57

Кто-нибудь знает о завтрашнем присутствии ЮИ в лице Миклашевского?
И придет ли СТАРГ? (хотя бы в лице Александра, который был с гендиректором в позапрошлую субботу; я могу ему позвонить..)?
В идеале с ЮИ и СТАРГ поговорить бы минут за 20 до начала встречи в АД..


Невозможно состоятся этой встрече при отсутствии одного из фигурантов. Да и сделать это за 1 день сложно, обычно нужно несколько дней.
Встреча возможна ориентировочно 31 августа. Если она будет нужна, постараемся ее организовать. Потому что проблема именно в документе на ввод дома в эксплуатацию. Технические и юридические вопросы активно реализуются, ведется диалог юристов.
Спасибо всем за активное участие и за проделанную работу за сегодняшний день – она просто огромна и продуктивна. Действительно все объединились – это радует. Это очень большая сила. Прорвемся. Всем привет!

#5274 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:06

Мы соберём деньги?...нужно будет по 500-1000 руб.

Завтра в 14:15 прихожу, деньги вношу.

#5275 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:11

завтра приедем к Администрации +2

#5276 alexkas

alexkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:27

То же буду +1

#5277 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:48

Постараюсь тоже завтра быть.
Предлагаю сделать транспорант:
МЫ-БОМЖИ?
Чтобы коротко и в глаза бросалось

#5278 RLV

RLV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:58

То же буду +1

Буду завтра +1

#5279 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:00

Предлагаю сделать транспорант:
МЫ-БОМЖИ?
Чтобы коротко и в глаза бросалось

Так завтра же не пикет, а совещание в АД. Т.е. нужна не наглядная информация, а гудящая наэлектрелизованная толпа :rolleyes:
Кстати такой плакат уже был на первом пикете у АД

#5280 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 21:14

Так завтра же не пикет, а совещание в АД. Т.е. нужна не наглядная информация, а гудящая наэлектрелизованная толпа :rolleyes:
Кстати такой плакат уже был на первом пикете у АД

Сергей, Вы мне переслали ответы людей на электронную рассылку с благодарностями, согласиями и просьбами. У меня голова уже переклинилась: нужно ответить людям? Там спрашивают, как добраться до Долгопрудного, и, я так понимаю, нужно дать ответ не на Форуме, а в рассылке. Или Вы ответили?
Извините, что пишу открыто, а не в личку, я считаю, время лички давно прошло.

Да, вот ещё что. Сегодня днём один из звонков был о том, что нам бы нужно войти в положение Администрации, которой страшно брать на себя ответственность за ввод дома в эксплуатацию по временной схеме. Я ответила, что я не могу войти в их положение (все знаете, в чьих лицах), поскольку не верю им и наше положение намного хуже, не просто намного, а в сотни раз хуже. Они, в худшем варианте, потеряют свои рабочие места (а если не сделают, что мы требуем, точно потеряют, мы уж постараемся, поскольку заняться больше нечем будет), а мы потеряем всё, о чём мечтали всю жизнь.
Как будете реагировать, если завтра на совещании зайдёт речь о сочувствии и милосердии по отношению к несчастным чиновникам из АД, МОИТК и пр.? Можно и пожалеть :huh:

Поправлять Ультиматум уже поздно, хоть там и есть очепятки-поезд уже чух-чух!

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Август 2009 - 21:16






Яндекс.Метрика