Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5341 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:01

нервничать тои не будет. его позиция ясна. мы же сегодня общались

Илья, это хорошо, что ты успел отредактировать это сообщение, иначе я б сильно сказала сейчас. И что за позиция у Троицкого, я лично с ним не общалась, он почему-то не хочет общаться с нами.
Люди, умоляю, не ведитесь хоть сейчас на слова тех, кто говорит, что мы должны в суд, в прокуратуру Долгопскую... Неужели вы не понимаете, для чего всё это говорится? Если действительно не понимаете, я говорю: чтоб отвлечь нас от конкретных действий, чтоб мы занялись тяжбами-разборками. Да с чего вы взяли, что ЮИ не выполнит свои обязательства по устранению недоделок? Или вы не видите, что НЕКТО переваливает свой пофигизм, свою трусость на плечи других?
У нас есть связи в Генпрокуратуре, которая уж никак не под каблуком у некоторых. Я давала телефон, просили связаться. Юрий, Андрей, вы связались с человеком? Зачем нам нужна местная прокуратура? Иль мы сами в чём виноваты, ещё на допросы начнём ходить!!!
Если завтра не будет движений, 31 идём и стоим в АД. И 1 сентября стоим. Ни один чиновник сегодня не дал ответ, уж как я ни выкрикивала: как мы можем узнать, что действия по сдаче дома ведутся. Мало того, вместо ответа на этот вопрос они дружно поднялись и пошли. Ведь это всё было по сценарию. Сделайте это за свои деньги, найдите деньги, а ЮИ вообще под уголовку. А МЫ ОПЯТЬ ВЕДЁМСЯ, ЧТО ЛИ?
Нет уж, в тюрьму, так в тюрьму, больше, чем на 15 суток, не посадят. Так из этого мы такой резонанс сделаем!!!
ОНИ ТРУСЯТ!!! Не сдадут дом- наша задача-лишить их всех их кормушек и доходов.
Сдавайте деньги на публикацию ультиматума пока. Алексей, напишите, каким образом для Вас это удобней. (Человек платит значительную часть сейчас из своего кармана)
Если сейчас опять побежите целоваться с АД и слушать их советы-я этого не пойму, как хотите, так и понимайте.

#5342 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:19

[quote name='AlexE' date='27.08.2009 - 22:57' post='192381']
Исключим, сорри. Просто Вы на "официальной шапке писем ИГ" сами захотели фигурировать.. вот мы теперь и вставляем вас где нужно и где не нужно. Впредь не будем :)

нет во всех списках я фигурирую и расписался везде. просто я думал что под обращением в печатном варианте будет только несколько подписантов. Вы так в образце повесили.
_________________ Данилова Лариса Ивановна
_________________ Евдокимов Алексей Витальевич
_________________ Калайда Алексей Валерьевич
_________________ Паймушкин Илья Николаевич
_________________ Перепёлкин Юрий Павлович
_________________ Федосеева Марина Евгеньевна

Андрей уже сказал что это не так.

[quote name='foxamira' date='27.08.2009 - 23:01' post='192382']
Илья, это хорошо, что ты успел отредактировать это сообщение, иначе я б сильно сказала сейчас. И что за позиция у Троицкого, я лично с ним не общалась, он почему-то не хочет общаться с нами.

Мне после встрече по крайней мере понятен он как человек и его позицию я знаю. Вы может еще не удовлетворены как мы общаемся на совещании с АД? Или еще чем то?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 27 Август 2009 - 22:21


#5343 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:21

И по поводу того, что кто куда не мог пройти: а не надо всегда через главный вход. Там другие двери были открыты, сбоку, хоть кто из вас попробовал? А чего в дверях АД все стояли и молчали? Не пустили, типа, подождём. А почему я всегда пролезаю куда мне надо? А почему вы этому до сих пор не научились? Ведь своё все отстаиваем!!!
И опять пойдём по закону??? ЧТО ЗНАЧИТ ПО ЗАКОНУ? С нами по всякому, только не по закону, а мы пойдём в очередь кредиторов по закону? Кто из нас уже струсил идти на решительные действия по защите своих квартир? Или вы считаете, что сдали деньги на публикацию в Газете и можно сложить лапки и спокойно спать?

#5344 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:27

Илья, это хорошо, что ты успел отредактировать это сообщение, иначе я б сильно сказала сейчас. И что за позиция у Троицкого, я лично с ним не общалась, он почему-то не хочет общаться с нами.
Люди, умоляю, не ведитесь хоть сейчас на слова тех, кто говорит, что мы должны в суд, в прокуратуру Долгопскую... Неужели вы не понимаете, для чего всё это говорится? Если действительно не понимаете, я говорю: чтоб отвлечь нас от конкретных действий, чтоб мы занялись тяжбами-разборками. Да с чего вы взяли, что ЮИ не выполнит свои обязательства по устранению недоделок? Или вы не видите, что НЕКТО переваливает свой пофигизм, свою трусость на плечи других?
У нас есть связи в Генпрокуратуре, которая уж никак не под каблуком у некоторых. Я давала телефон, просили связаться. Юрий, Андрей, вы связались с человеком? Зачем нам нужна местная прокуратура? Иль мы сами в чём виноваты, ещё на допросы начнём ходить!!!
Если завтра не будет движений, 31 идём и стоим в АД. И 1 сентября стоим. Ни один чиновник сегодня не дал ответ, уж как я ни выкрикивала: как мы можем узнать, что действия по сдаче дома ведутся. Мало того, вместо ответа на этот вопрос они дружно поднялись и пошли. Ведь это всё было по сценарию. Сделайте это за свои деньги, найдите деньги, а ЮИ вообще под уголовку. А МЫ ОПЯТЬ ВЕДЁМСЯ, ЧТО ЛИ?
Нет уж, в тюрьму, так в тюрьму, больше, чем на 15 суток, не посадят. Так из этого мы такой резонанс сделаем!!!
ОНИ ТРУСЯТ!!! Не сдадут дом- наша задача-лишить их всех их кормушек и доходов.
Сдавайте деньги на публикацию ультиматума пока. Алексей, напишите, каким образом для Вас это удобней. (Человек платит значительную часть сейчас из своего кармана)
Если сейчас опять побежите целоваться с АД и слушать их советы-я этого не пойму, как хотите, так и понимайте.

Отправлю мужа с вами стоять!

Сообщение отредактировал taisa: 27 Август 2009 - 22:32


#5345 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:28

Илья, это хорошо, что ты успел отредактировать это сообщение, иначе я б сильно сказала сейчас. И что за позиция у Троицкого, я лично с ним не общалась, он почему-то не хочет общаться с нами.

Мне после встрече по крайней мере понятен он как человек и его позицию я знаю. Вы может еще не удовлетворены как мы общаемся на совещании с АД? Или еще чем то?

Лариса, я думаю, не все вещи стоит обсуждать на форуме (я зря про ТОИ написал свою сентенцию выше.. хоть я с ним и общался лично на приеме, его тогдашние слова, сказанные мне, абсолютно ничего не значат, ибо для него я никто). Раз Илье "ясно" - и хорошо, если Вам хочется знать - позвоните Илье завтра, а на форуме давайте не будем выяснять такие детали. На форуме - конкретные предложения, как именно мы будем "стоять" у АД 31 августа.

#5346 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:34

Лариса, я думаю, не все вещи стоит обсуждать на форуме (я зря про ТОИ написал свою сентенцию выше.. хоть я с ним и общался лично на приеме, его тогдашние слова, сказанные мне, абсолютно ничего не значат, ибо для него я никто). Раз Илье "ясно" - и хорошо, если Вам хочется знать - позвоните Илье завтра, а на форуме давайте не будем выяснять такие детали. На форуме - конкретные предложения, как именно мы будем "стоять" у АД 31 августа.

А я не желаю быть НИКТО, и у меня есть на это право, как у гражданки РФ. Впрочем, затыкаюсь и молчу как рыба об лёд (некоторое время). Не я одна хочу жить в Хлебниково.

#5347 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:36

И по поводу того, что кто куда не мог пройти: а не надо всегда через главный вход. Там другие двери были открыты, сбоку, хоть кто из вас попробовал? А чего в дверях АД все стояли и молчали? Не пустили, типа, подождём. А почему я всегда пролезаю куда мне надо? А почему вы этому до сих пор не научились? Ведь своё все отстаиваем!!!

Да не надо нам было туда - на свежем воздухе стоять было лучше (лично у меня нервы не выдерживают слушать эту лапшу в АД, а сказать ничего нельзя - будет только хуже). Присутствие ВСЕХ именно на совещании не требовалось.. мы показали нашу численность (впервые мы не влезли в АД! :) ), собрали подписи и деньги, по окончании совещания получили информацию от вас в рафинированном виде - этого достаточно большинству "не очень инициативных, но поддерживающих" соседей.

И опять пойдём по закону??? ЧТО ЗНАЧИТ ПО ЗАКОНУ? С нами по всякому, только не по закону, а мы пойдём в очередь кредиторов по закону? Кто из нас уже струсил идти на решительные действия по защите своих квартир? Или вы считаете, что сдали деньги на публикацию в Газете и можно сложить лапки и спокойно спать?

Насчет "по закону" - Вы с YuriP оба правы:
1) действовать надо решительно (как сказано в нашем открытом письме "Считаем возможным для себя с 1 сентября 2009 г. начать любые действия, которые ранее считали недопустимыми")
2) невыполнение нами некоторых правил ("законов") не должно мешать эффективности наших действий

#5348 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:37

1. Сегодня после совещания общалась с Курановым и Волнистовым по вопросу заключения с УК договора.
Куранов: С нашей стороны в адрес УК Старг направлен договор на согласование уже две недели, но до настоящего времени Старг на нас не выходил.
Волнистов: Да, договор направили, этот договор должен быть подписан 3-я сторонами;
Куранов: Если СТАРГ подписывает, то мы его готовы подписать хоть сейчас, но вот уже 2 недели от них нет информации.
Спрашиваю, были ли со стороны СТАРГА вопросы по пунктам договоры которые их не устраивали?
Волнистов: Нет не было. А вообще зачем вы торопитесь, договор с УК вы сможете подписать в любое время, хоть через год......
???????? И тут я начинаю понимать, что-то тут не так. Четкое ощущение, что МОИТК не имеет желания принимать участия в подписания договора с УК.
Спустя несколько минут звоню генеральному СТАРГ, спрашиваю почему держат договор 2 недели?
Коваленко ПМ (ген. СТАРГ): Да, договор от МОИТК получил, по сути договор его устраивает, но есть одно существенное НО....
Договор 3-х сторонний - МОИТК+ЮИ+УК. Заказчиком по договору выступает МОИТК, имея определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.... и, кот. ликвидируется уже завтра!
ЮИ фигурирует только, как передаточное звено, т.е. ПЕРЕДАЕТ - нет на ЮИ обязательств и ответственности....
УК такой договор не устраивает, ибо как только МОИТК прекращает свое существование, УК остается сама с собою...
Коваленко (Старг) предлагает Волнистову определить по договору для ЮИ определенную ответственность и обязательства, ну, например, МОИТК - это заказчик №1, а ЮИ - заказчик №2, который является правоприемником от МОИТК всех прав, обязательств и ответственности в случае если.... Волнистов сказал, что берет пару дней на подумать.... О своих ощущениях (МОИТК не собирается подписывать з-х стор договор) я сказала Коваленко, он после разговора со мной опять связался с Волнистовым, тот сказал, что вернется к разговору в понедельник.....
Конечно, Коваленко твердо стоит на том, что такой "откровенно тухлый" договор он подписывать не будет.
Вот еще один ребус. Мысли мои таковы:
1. Необходимо ждать 1.09.09 - введут дом или....;
2. В субботу, когда вернется Миклашевский, общаться с ним по вопросу договора с УК. Все гарантийные письма пишет Миклашевский, зачем нам МОИТК в договоре с УК (если, конечно, правовое поле нам это позволяет, и ЮИ возьмет на себя обязательства, прописанные по договору). Миклашевский данный договор еще не читал.
3. А может быть и так, МОИТК изменит свою позицию если дом будет принят.....
Какие у кого мысли по изложенному?
Да, деньги, конечно сдам, просто в таком "замоте" вылетело из головы. Если у того, кто собирает есть пластиковая карта Сбербанка, могу перевести, напишите в личку номер карты или передам как-то.

#5349 artak

artak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:38

Предлагаю попытаться в понедельник собрать все возможные силы и разделить на два фронта . 1. - перед МО , 2- перед АД , хотя перед АД бессмысленно ( мое мнение) . Это трудно , но считаю необходимым . Готов для этого обзвонить 50 человек , и очень постараюсь привезти с собой человек 5 .

#5350 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:51

Давайте подождем, что насчет механизма сбора денег напишет Алексей kalaida

Собрано было 38700 руб., к оплате по счёту - 52038 руб., оплачиваю завтра по безналу. С народа - недостающие 13338 руб.
Варианты зачисления тэнге:
1.закидывать на мой мобильник через терминал (8-903-6819786) - проще всего и квиток на всяк случай есть. О зачислении можно сообщить на форуме и всё.
2.Перевод на мой счёт в Альфа банке
Получатель:
Калайда Алексей Валерьевич
Инн 771701706248
Банк получателя:
ОАО «Альфа-Банк»
107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27
ИНН 7728168971
Кор/сч. 30101.810.2.00000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ
БИК 044525593
Счёт получателя:40817810604230011058
3.При личной встрече наликом

#5351 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:55

сегодня в метро всучили агитку ЛДПР, которую выпустили к выборам в московскую госдуму 11 октября.Они нам обещали отследить судьбу нашего дома и нас еще на пикете у МОИТК. Помните? Может им самое время об этом напомнить. Наше дело для них как раз самое то, что нужно в данный момент. Такая моя фантазия

#5352 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:57

сегодня в метро всучили агитку ЛДПР, которую выпустили к выборам в московскую госдуму 11 октября.Они нам обещали отследить судьбу нашего дома и нас еще на пикете у МОИТК. Помните? Может им самое время об этом напомнить. Наше дело для них как раз самое то, что нужно в данный момент. Такая моя фантазия

А почему бы и нет!

#5353 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:58

1. Волнистов: А вообще зачем вы торопитесь, договор с УК вы сможете подписать в любое время, хоть через год......
Вот еще один ребус. Мысли мои таковы:
1. Необходимо ждать 1.09.09 - введут дом или....;
2. В субботу, когда вернется Миклашевский, общаться с ним по вопросу договора с УК. Все гарантийные письма пишет Миклашевский, зачем нам МОИТК в договоре с УК (если, конечно, правовое поле нам это позволяет, и ЮИ возьмет на себя обязательства, прописанные по договору). Миклашевский данный договор еще не читал.
3. А может быть и так, МОИТК изменит свою позицию если дом будет принят.....
Какие у кого мысли по изложенному?

Необходимо НЕ ждать 1.09.09.
Необходимость подписание договора с УК до сдачи дома - это пожелание АД, дающая ей возможность найти отговорку, чтобы не подписывать ввод дома. По законам этого вроде бы не требуется (об этом говорили некоторые соседи - спецы по строительству), но хорошо бы уточнить. Это же подтвердил Ремнев (вспоминайте, кто был на встрече), которого спросили: "Должна ли УК принимать участие в приемке дома?" - он ответил, что нет, а вот когда дом сдадут, УК его примет по документам.
Нам нужен ЛЮБОЙ подписанный СТАРГом договор с МОИТК или без него, с ЮИ, да с кем угодно. Как вариант - договор между СТАРГ и ИГ о намерениях (кто-то на совещании бросил эту фразу) - его то уж можно быстро подписать?
Потом, когда пыль уляжется, еще подпишем-переподпишем

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Август 2009 - 05:09


#5354 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:23

Вот договор. который предлагают УК подписать.
ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА №______

г. Звенигород « __ » _________ 2009 года

ООО «», именуемое в дальнейшем «Управляющий», в лице генерального директора___________, действующего на основании Устава, с одной стороны,
ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Беззубика Р.Е., действующего на основании Устава, с другой стороны, и
ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг», именуемое в дальнейшем ??????? в лице генерального директора _____________, действующего на основании Устава, с третьей стороны,
совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о следующем:

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Объект –440-квартирный, 17-этажный, 5-секционный жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, ул. Госпитальная, д.2 (адрес строительный), строительство которого осуществлялось Заказчиком в рамках инвестиционного контракта от _____г. № ______ (далее по тексту – Инвестиционный контракт).
1.2. Управляющий - организация, выполняющая от своего имени, но за счет Заказчика в течение установленного срока функции по управлению Общим имуществом на Объекте, оказанию услуг и выполнению работ по надлежащему содержанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и текущему ремонту Общего имущества, а также по содействию обеспечения предоставления коммунальных услуг: тепло-, водоснабжение, канализование, электроснабжение (далее по тексту – Коммунальные услуги), вывоз ТБО, а также капитальному ремонту и иных услуг в соответствии с настоящим Договором.
1.3. Общее имущество - помещения в Объекте, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в Объекте оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции Объекта, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в Объекте за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства объекты, расположенные на указанном земельном участке.
1.4. Заказчик – организация, осуществляющая функции заказчика-застройщика на Объекте и получившая в установленном законом порядке Разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию № ________от ________2009 г..
1.5. Исполнители заказа - организации различных форм собственности, на которые Собственниками/иными законными владельцами помещений на договорной основе возложены обязательства по предоставлению работ (услуг) по капитальному ремонту, тепло-, водоснабжению, канализованию, электроснабжению, вывоз ТБО.
1.6. Собственник - лицо, владеющее на праве собственности жилым помещением в Объекте, а также долей в праве общей собственности на Общее имущество Объекта в размере, пропорциональном принадлежащему ему жилому помещению. Собственник несёт бремя содержания своего жилого помещения и доли Общего имущества Объекта с момента фактического владения и пользования жилым помещением. Собственник владеет, пользуется и распоряжается Общим имуществом Объекта в рамках действующего законодательства.
1.7. Общая площадь Объекта – общая площадь жилых помещений Объекта (за исключением балконов, лоджий, веранд и террас) - __________(_____________) кв.м.;


2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Управляющим в течение срока действия настоящего Договора от своего имени, но за счёт Заказчика услуг по управлению, надлежащему содержанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и текущему ремонту Общего имущества Объекта, по содействию в обеспечении предоставления Коммунальных услуг, вывозу ТБО, а также по осуществлению иной направленной на достижение целей управления деятельности.
2.2. Перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту Общего имущества Объекта по настоящему Договору, которые осуществляются в границах эксплуатационной ответственности Управляющего от коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса до границы, указанной в Акте (Приложение №1):
2.2.1. Обеспечение функционирования всех внутридомовых инженерных систем и оборудования Объекта (лифтов, вентиляционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, мусоропровода, внутридомовых электрических сетей, в том числе сетей, питающих электроприемники квартир до входных зажимов квартирных электросчетчиков) в пределах установленных норм.
2.2.2. Техническое обслуживание, которое включает в себя:
- устранение неисправностей внутридомовых инженерных систем,
- наладку инженерного оборудования, выявленную в ходе эксплуатационного обслуживания,
- технические осмотры отдельных элементов и помещений дома,
- планово-предупредительные ремонты внутридомовых сетей,
- подготовку дома и его инженерных сетей к сезонной эксплуатации,
- санитарное содержание лестничных клеток, мусоропроводов и придомовых территорий.
2.2.2.1. При проведении технических осмотров и обходов (комиссионных обследований):
а) устранение неисправностей в системах водопровода и канализации;
б) устранение неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения;
в) устранение неисправностей электротехнических устройств;
г) прочистка канализационного лежака;
д) проверка исправности канализационных вытяжек;
е) проверка наличия тяги в вентиляционных каналах;
ж) ремонт кровли, но не более 10% от общей площади кровли;
и) проверка заземления оболочки электрокабеля, замеры сопротивления изоляции проводки.
2.2.2.2. При подготовке Объекта к эксплуатации в осенне-зимний период:
а) восстановление тепловой изоляции на трубопроводах в подвальных и чердачных помещениях;
б) ремонт кровли, но не более 10% от общей площади кровли;
в) остекление и закрытие чердачных слуховых окон;
г) замена разбитых стекол окон, ремонт входных дверей в подъездах и во вспомогательных помещениях;
д) ремонт, утепление и прочистка вентиляционных каналов;
е) ремонт труб наружного водостока;
ж) установление причин подтапливания подвальных помещений.
2.2.2.3. Санитарное содержание придомовых территорий:
а) уборка в зимний период:
- подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки;
- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;
б) уборка в теплый период:
- подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки;
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- промывка урн - 1 раз в месяц;
- уборка газонов - 1 раз в сутки;
- выкашивание газонов - 3 раза в сезон;
- поливка газонов, зеленых насаждений - 2 раза в сезон;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;
- подметание территорий в дни выпадения обильных осадков - 1 раз в двое суток;
- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев - 1 раз в год (с предоставлением Заказчику дендроплана и перечетной ведомости);
- протирка указателей - 5 раз в год.
2.2.2.4. Санитарное содержание лестничных клеток:
а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:
- нижних трех этажей - 6 дней в неделю;
- выше третьего этажа - 2 раза в неделю, в домах с лифтами - 1 раз в неделю;
- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю;
б) мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц;
в) влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов - 2 раза в месяц;
г) мытье окон - 2 раза в год;
д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;
е) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.
2.2.2.5. Обслуживание мусоропроводов:
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка передвижных мусоросборников - 6 дней в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.
2.2.2.6. Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным Сторонами графиком и учетом периодичности. График технических осмотров и планово-предупредительного ремонта утверждается Сторонами дополнительным соглашением к настоящему Договору.
2.2.2.7. Круглосуточное функционирование аварийно-диспетчерской службы.
2.2.2.8. Текущий и капитальный ремонт Объекта, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом. План текущего и капитального ремонта Объекта, его инженерных систем и оборудования утверждается Сторонами дополнительным соглашением к настоящему Договору.
2.3. Перечень работ и услуг, указанных в п. 2.2 настоящего Договора, может быть изменен по соглашению Сторон.
2.4. Управляющий оказывает содействие в обеспечении бесперебойного тепловодоснабжения, холодного водоснабжения, канализования, электроснабжения и вывозе ТБО на основании договоров между Собственниками/иными законными владельцами помещений и организациями, оказывающими соответствующие Коммунальные услуги (п. 3.1.3).
2.5 Управляющий осуществляет техническое обслуживание помещений объекта с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения работ входит в оплату за техническое обслуживание):
а) замена прокладок, сальниковых набивок, водоразборной арматуры с устранением утечки воды;
б) установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке;
в) устранение засоров стояков и системы внутридомовой канализации, происшедших не по вине Управляющего;
г) ликвидация последствий протечек и других нарушений, происшедших не по вине Управляющего;
д) ремонт электропроводки в помещении Собственника в случае нарушения электроснабжения по вине Управляющего.
2.6. Все случаи ремонта Общего имущества Объекта, подпадающие под понятие гарантийный ремонт, осуществляются в рамках соответствующих договорных обязательств. В этих случаях Управляющий обязан совершить все необходимые действия по вызову соответствующей организации.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Управляющий обязуется:
3.1.1.Выполнить процедуру приёмки Общего имущества Объекта от ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг», в том числе всех внутридомовых инженерных систем, оборудования, придомовой территории, проектной, производственной и исполнительной документации, а также инструкций по эксплуатации и соответствующих сертификатов соответствия согласно ТСН 12-310-2000 с последующим подписанием актов приёма-передачи. Предоставить по одному экземпляру всех актов приемки Заказчику.
3.1.2. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние Общего имущества Объекта.
3.1.3. Предоставить необходимую информацию для заключения Собственниками/иными законными владельцами помещений договоров с Исполнителями заказа о поставке Коммунальных услуг, вывозе ТБО, необходимых для использования Объекта по назначению.
3.1.4. Осуществлять функции по управлению и организации финансирования расходов на содержание, текущий ремонт Общего имущества Объекта.
3.1.5. Согласовывать с Заказчиком предложения об оплате расходов на капитальный ремонт Общего имущества Объекта, о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования капитального ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3.1.6. При условии привлечения Заказчиком соинвесторов в строительство объекта, заключать с ними соответствующие договоры на управление и эксплуатационное обслуживание, содействовать в обеспечении заключения договоров на оказание Коммунальных услуг и требовать от них по ним оплату услуг по управлению, содержанию, эксплуатации и текущему ремонту Общего имущества Объекта.
Указанные договора Управляющий заключает с соответствующими лицами после возникновения у них права собственности/иного законного права на Помещение и/или получения ими в установленном порядке права на вселение в квартиру по договору социального найма, и/или заключения предварительных договоров и/или подписания лицом акта приема-передачи недвижимого имущества, с учётом требований п. 3.3.1. настоящего Договора.
При этом Стороны оформляют соответствующие изменения к настоящему Договору.
3.1.7. За 30 дней до истечения срока действия настоящего Договора представить отчет Заказчику о выполнении условий настоящего Договора по форме, указанной в Приложение № 2 к настоящему Договору.
3.1.8. За 30 дней до прекращения настоящего Договора передать Заказчику техническую документацию на Объект и иные, связанные с управлением и эксплуатацией Общего имущества Объекта документы.
3.1.9. Ежеквартально передавать Заказчику копии изменений технической документации по Объекту и иных, связанных с управлением Объекта документов.
3.1.10. Составлять акты по фактам причинения вреда имуществу Заказчика третьими лицами с обязательным предоставлением таких актов Заказчику
3.1.11. Самостоятельно определять очередность и сроки выполнения работ и оказания услуг по настоящему Договору в зависимости от фактического состояния Общего имущества Объекта, объема поступивших средств Заказчика и его производственных возможностей.
3.1.12. Предупреждать Заказчика о необходимости устранения нарушений, связанных с использованием помещений Объекта не по назначению.
3.1.13. Информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированном переустройстве и перепланировке помещений, Общего имущества Объекта, а также об использовании их не по назначению.
3.1.14. Заключить договор на охрану Общего имущества Объекта, расходы по которому включаются в Расчёты ежемесячной платы за 1 кв.м жилых помещений и 1 кв.м нежилых помещений по настоящему Договору.
3.1.15. Принять все ключи от Объекта у ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» в момент приема-передачи Общего имущества Объекта с подписанием соответствующего передаточного акта.
3.1.16. Принять от Заказчика надлежащим образом заверенные копии актов приёма-передачи недвижимого имущества Собственникам/иным законным владельцам помещений, а также лицам, получившим законное право на оформление права собственности на квартиру или часть Объекта, или лицам, получившим в установленном порядке право на вселение в квартиру по договору социального найма.
Заключить договоры/предварительные договоры управления и эксплуатационного обслуживания Общего имущества Объекта с вышеуказанными лицами с одновременной передачей им соответствующих ключей и снятием показаний индивидуальных приборов учёта при условии предъявления такими лицами актов приема-передачи недвижимого имущества.
Датой заключения договоров/предварительных договоров управления и эксплуатационного обслуживания Общего имущества Объекта будет являться момент фактической передачи недвижимого имущества указанным лицам, а именно – дата подписания акта приема-передачи.
3.1.17. Предоставить Заказчику в момент подписания настоящего Договора, заверенные подписью Генерального директора и удостоверенные печатью Управляющего копии следующих документов:
- Свидетельство о государственной регистрации Управляющего в качестве юридического лица (ОГРН),
- Выписка из решения учредителя Управляющего о назначении Генерального директора,
- Устав Управляющего (титульный лист, листы с указанием видов деятельности и срока полномочий Генерального директора),
- приказ о вступлении в должность Генерального директора.

3.2. Управляющий имеет право:
3.2.1. Ежегодно передавать Заказчику для согласования и подписания дополнительное соглашение к настоящему Договору по изменению расчёта ежемесячной платы за 1 кв.м. жилого и/или нежилого помещений Объекта.
3.2.2. Требовать от Заказчика исполнения своих обязательств по платежам, установленным ст. 4 настоящего Договора.
3.2.3. Прекратить и/или ограничить с предъявлением письменной претензии оказание услуг Заказчику в случае задолженности по их уплате более одного месяца до полной ликвидации задолженности.
При этом Исполнитель не несёт никаких негативных финансовых и иных последствий до полной ликвидации задолженности Заказчиком в связи с неисполнением обязанностей по настоящему Договору.
3.2.4. По согласованию с Заказчиком производить осмотры технического состояния инженерного оборудования в помещениях Объекта, поставив последнего в известность о дате и времени осмотра, а также в любое время для ликвидации аварийных ситуаций. В случае отсутствия сведений о местонахождении Заказчика вскрывать любые помещения в аварийных ситуациях в присутствии третьих лиц или представителей правоохранительных органов, или Исполнителей заказа, с составлением соответствующего акта.
3.2.5. По вопросам, связанным с содержанием, управлением, эксплуатацией и ремонтом Объекта, представлять интересы Заказчика за его счёт в судебных и иных инстанциях.
3.2.6. Принимать все не противоречащие закону меры по предупреждению ущерба Общему имуществу Объекта, в случае необходимости обращаться за содействием в органы государственного контроля и надзора.
3.2.7. За плату, по отдельному соглашению, производить дополнительные работы и услуги Заказчику, не предусмотренные настоящим Договором.
3.2.8. Осуществлять по своему усмотрению выбор подрядных и прочих организаций, а также заключать с ними договора от своего имени, но за счёт Заказчика в целях исполнения настоящего Договора. Осуществлять приемку работ и услуг, выполненных и оказанных по заключенным договорам. Устанавливать и фиксировать факты неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств по указанным в настоящем пункте договорам, подписывать соответствующие акты.
3.2.9. В случае угрозы безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности Общего имущества Объекта, перераспределять имеющиеся средства и выполнять работы для их устранения с последующим письменным уведомлением Заказчика в течение 10 дней с момента начала проведения соответствующих работ.
3.2.10. Выполнить работы и оказать услуги, не предусмотренные настоящим Договором, если необходимость их проведения связана с целью устранения угрозы жизни и здоровья людей, устранением последствий аварий или угрозы нанесения ущерба Общему имуществу Объекта в пределах приостановки развития процесса нанесения ущерба настолько, насколько это возможно, учитывая наличие соответствующих лицензий и специалистов у Управляющего. Управляющий обязан о фактах угрозы жизни и здоровья людей проинформировать письменно Заказчика в течение 10 (десяти) рабочих дней. Выполнение таких работ и услуг осуществляется за счёт средств, поступивших по настоящему Договору.
3.2.11. В случаях выполнения работ, указанных в пп. 3.2.9. и 3.2.10. настоящего Договора, Заказчик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления компенсировать Управляющему его расходы на основании предоставленных актов выполненных работ.
3.2.12. Использовать безвозмездно нежилые помещения, относящиеся к Общему имуществу Объекта для выполнения услуг и работ в соответствии с настоящим Договором. Использование помещений Управляющим может осуществляться лично, либо организациями, находящихся в договорных отношениях с Управляющим.
3.2.13. Распоряжаться средствами, полученными за счёт экономии предоставляемых жилищных и прочих услуг (ресурсосбережение, минимизация затрат, перерасчеты платежей, корректировка платежей и др.), до конца финансового года и при составлении сметы расходов на последующий год могут направляться на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищных и прочих услуг, оплату дополнительных работ и услуг по содержанию и текущему ремонту, оплату работ по капитальному ремонту, компенсацию инвестированных Управляющим в Общее имущество Объекта средств, возмещение убытков по актам вандализма, ликвидаций аварий. При этом 15% (Пятнадцать процентов) средств, полученных в результате экономии, используются в качестве вознаграждения Управляющего.

3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. Информировать Собственников/иных законных владельцев помещений, а также лиц, получивших законное право на оформление права собственности на квартиру или часть Объекта, или лиц, получивших в установленном порядке право на вселение в квартиру по договору социального найма, о необходимости заключить договор (для собственников и квартиросъёмщиков) или предварительный договор (для лиц, получивших законное право на оформление права собственности на квартиру или часть Объекта) управления и эксплуатационного обслуживания Общего имущества Объекта с Управляющим.
Передать надлежащим образом заверенные копии актов приёма-передачи недвижимого имущества Управляющему.
Нести обязанность по оплате услуг по управлению и эксплуатационному обслуживанию Общего имущества Объекта до момента фактической передачи недвижимого имущества соответствующим Собственникам/иным законным владельцам помещений, а также лицам, получившим законное право на оформление права собственности на квартиру или часть Объекта, или лицам, получившим в установленном порядке право на вселение в квартиру по договору социального найма, то есть до момента подписания актов приема-передачи.
Заказчик гарантирует Управляющему, что каждая сделка в отдельности, заключённая Заказчиком по отчуждению его прав в отношении Объекта или его части, и каждая аналогичная сделка, которую Заказчик совершит в будущем, совершены и будут совершены в полном соответствии с действующим законодательством РФ.
3.3.2. Нести расходы и производить оплату по настоящему Договору в соответствии с его условиями.
3.3.3. Вносить Общую ежемесячную плату, указанную в п. 4.1. настоящего Договора, за услуги не позднее пятнадцатого числа оплачиваемого месяца на основании счёта, выставленного Управляющим.
3.3.4. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством.
3.3.5. Не производить переустройство, перепланировку помещения, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования без получения соответствующего разрешения в установленном законом порядке и согласования с Управляющим. Не подключать к электрической сети электроприборы и электрооборудование, мощность которых превышает максимально разрешенную мощность для внутридомовых электросетей (1,5 кВт).
3.3.6. Нести бремя расходов по оплате услуг Управляющего, выполняемых по настоящему Договору, в полном объёме и в соответствии с его условиями при заключении договоров аренды нежилого помещения.
3.3.7. Предоставить Управляющему в момент подписания настоящего Договора копии следующих документов:
- Инвестиционный контракт от,
- Акт о результатах реализации инвестиционного проекта (пускового комплекса) согласно условиям Инвестиционного контракта от,
- нормативный акт городского округа Звенигорода о разграничении балансовой принадлежности внутриплощадочных инженерных сетей и коммуникаций с точками подключения Объекта,
- Свидетельство о государственной регистрации Заказчика в качестве юридического лица (ОГРН),
а также заверенные подписью Генерального директора и удостоверенные печатью Заказчика:
- Выписка из решения учредителя Заказчика о назначении Генерального директора,
- Устав Заказчика (титульный лист, листы с указанием видов деятельности и срока полномочий Генерального директора),
- приказ о вступлении в должность Генерального директора.

3.4. Заказчик имеет право:
3.4.1. Контролировать выполнение Управляющим его обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.4.2. В пределах предоставленных полномочий и объёма финансирования (оплаты услуг) требовать надлежащего исполнения Управляющим его обязанностей по настоящему Договору.
3.4.3. На получение услуг и выполнение работ по настоящему Договору надлежащего качества, безопасных для жизни и здоровья людей, не причиняющих вреда имуществу, в соответствии с соблюдением установленных норм, стандартов и условий настоящего Договора.
3.4.4. Требовать от Управляющего предоставления отчёта о выполнении своих обязанностей в соответствии с п. 3.1.8. настоящего Договора.
3.4.5. Установить при наличии технических возможностей за свой счет индивидуальные приборы учёта воды и тепловой энергии, предварительно согласовав такую установку в порядке, установленном действующим законодательством.
3.4.6. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» обязуется:
3.5.1. Осуществить передачу Общего имущества Объекта Управляющему в состоянии полностью готовым к его эксплуатации в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, а также передать ключи от всех помещений Объекта по акту.
Предоставить Управляющему до момента подписания настоящего Договора всю техническую и исполнительную документацию, информацию, разрешения и инструкции по эксплуатации и соответствующие сертификаты соответствия согласно ТСН 12-310-2000, необходимых для выполнения Управляющим своих обязательств по настоящему Договору, в том числе документы по допуску к эксплуатации систем энергоснабжения Объекта, лифтов Объекта, а также документы по балансовой принадлежности и обслуживанию инженерных коммуникаций от точек врезки до коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов Объекта.
Произвести страхование лифтов Объекта.
3.5.2. Обеспечить доступ на Объект представителям Заказчика, Управляющего и других полномочных надзорных органов (организаций) для осмотра технического и санитарного состояния помещений, санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета и контроля.
3.5.3. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством.
3.5.4. Присутствовать при передаче ключей лицам, указанным в первом абзаце п. 3.3.1. настоящего Договора, которая осуществляется только после подписания соответственно предварительного договора управления и эксплуатационного обслуживания Общего имущества Объекта с Управляющим или договора управления и эксплуатационного обслуживания Общего имущества Объекта с Управляющим, а также после снятия в присутствии уполномоченного представителя ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии и иных приборов индивидуального учёта, с обязательным подписанием соответствующего трёхстороннего акта, подписанного уполномоченными представителями Управляющего, ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» и лицом, указанным в первом предложении настоящего пункта.
Показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии и иных приборов индивидуального учёта, зафиксированные всеми поквартирными трёхсторонними актами, а также показания приборов учёта электроэнергии, холодного, горячего водоснабжения, отопления Общего имущества Объекта, зафиксированные двухсторонними актами, подписанными уполномоченными представителями ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» и Исполнителя являются первоначальными показаниями для коммерческого учёта.
В случае неприбытия представителя ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» для участия в передаче ключей и снятия показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии и иных приборов индивидуального учёта показания, отражённые в акте, составленном Управляющим и указанным в первом абзаце настоящего пункта лицом, являются для ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» основанием для осуществления соответствующих расчётов с ресурсоснабжающими организациями.
4. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Цена Договора для Заказчика определяется как сумма общих ежемесячных выплат (далее по тексту - Общая ежемесячная плата) по настоящему Договору.
Общая ежемесячная плата определяется как сумма денежных средств, полученных в результате умножения каждой составляющей Общей площади Объекта на сумму соответствующего расчёта согласно Приложению № 3 и Приложению № 4.
4.1.1. Плата за помещения и услуги для Собственников/иных законных владельцев помещений Объекта включает в себя следующие выплаты из расчёта на один кв. метр:
1) за жилое помещение по ставкам, установленным Постановлением Главы и/или Решением Совета депутатов Муниципального образования город Долгопрудный, по видам благоустройства: содержание Общего имущества Многоквартирного дома, содержание придомовой территории, освещение мест общего пользования, санитарное содержание мест общего пользования, содержание мусоропроводов, лифтов, Текущий ремонт Общего имущества, техническое обслуживанием инженерного оборудования конструктивных элементов Многоквартирного дома, техническое обслуживание ВДГО, противопожарные мероприятия, очистка вентиляционных каналов, очистка дымоходов, общехозяйственные расходы, вывоз и захоронение ТБО, услуги расчётного центра и управления, Капитальный ремонт;
2) за Коммунальные услуги (отопление, ХГВ, подогрев воды, канализация);
3) за антенну;
4) за домофон осуществляется;
5) за охрану Общего имущества Объекта (охрана нежилого встроено-пристроенного помещения – магазина осуществляется по отдельному договору, при разграничении ответственности за вертикальные и горизонтальные поверхности Объекта, его окон и дверей и по эксплуатации систем инженерных коммуникаций и осуществлении совместных мер защиты от несанкционированных проникновений);
6) и другие выплаты, установленные соглашением Сторон.
Все указанные платежи начисляются с учётом НДС.
Примечание: в случае если какая-то из перечисленных выше услуг не предоставляется, оплата за неё не взимается.
4.2. Стороны договорились, что размер Общей ежемесячной платы за содержание и ремонт жилых помещений и Общего имущества Объекта определяется согласно расчету, предусмотренному Приложением № 3 к настоящему Договору, нежилого встроено-пристроенного помещения – магазина - расчётом, предусмотренным Приложением № 4.
Все изменения расчётов, указанных в Приложениях № 3 и 4 к настоящему Договору, устанавливаются подписанием соответствующих дополнительных соглашений.
Основаниями для изменения расчетов, указанных в Приложениях №3 и №4 к настоящему Договору, до окончания календарного года являются:
- изменения в установленном порядке тарифов на жилищные услуги;
- и иные причины по согласованию Сторон.
4.3. Размер платы за коммунальные услуги, включающую в себя плату за холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, канализацию, вывоз ТБО, определяется в соответствии с тарифными ставками, установленными организациями, оказывающими соответствующее оказание услуг.
4.4. Размер оплаты дополнительных расходов, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, с содержанием и обслуживанием мест общего пользования и придомовой территории и с подготовкой к капитальному ремонту дома, устанавливается по соглашению Сторон.
4.5. Расчёты размера платы может изменяться по соглашению Сторон.
4.6. Размер Общей ежемесячной оплаты подлежащей перечислению в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора подлежит перечислению Управляющему Заказчиком с даты подписания настоящего Договора.
4.7. В случае привлечения Заказчиком для строительства Объекта соинвесторов путем заключения договоров соинвестирования (привлечения финансовых средств, уступки прав требования) Общая ежемесячная плата Заказчика за услуги по надлежащему содержанию, ремонту Общего имущества Объекта и предоставлению коммунальных услуг при соблюдении Заказчиком своих обязанностей согласно п. 3.3.1. настоящего Договора уменьшается пропорционально отчужденным площадям согласно акту (актам) приема-передачи недвижимого имущества по указанным договорам на основании документа Долгопрудненского филиала ГУП МО «МОБТИ», выданного на соответствующее помещение (помещения).
4.8. Заказчик вносит плату за оказание услуг по настоящему Договору на расчетный счет Управляющего не позднее пятнадцатого числа оплачиваемого месяца на основании счёта, выставленного Управляющим. Обязанность Заказчика по оплате услуг по настоящему Договору считается исполненной с даты поступления денежных средств на расчётный счёт Управляющего. При возникновении задолженности по оплате услуг по настоящему Договору Заказчик обязан погасить её в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Управляющего, при этом штрафные санкции начисляются с даты следующей за датой наступления обязанности по оплате по день фактической оплаты.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Управляющий не несет ответственности по строительным недоделкам Объекта, если эти недоделки возникли в период строительства Объекта и не могли быть обнаружены Управляющим при приемке Общего имущества Объекта, по долгам Заказчика и по искам, связанным с деятельностью Заказчика по строительству Объекта.
5.2. При предоставлении Управляющим услуг, предусмотренных настоящим Договором, ненадлежащего качества и (или) с нарушением сроков Заказчик вправе взыскать с Управляющего
штрафные санкции в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент совершения указанного нарушения от стоимости Общей ежемесячной платы, установленной п. 4.1. настоящего Договора.
При этом каждый факт такого нарушения должен быть подтверждён соответствующим двусторонним актом Заказчика и Управляющего.
5.3. При предоставлении Управляющим услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5.4. При нарушении Заказчиком сроков платы за оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик оплачивает Управляющему штраф в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты штрафа от стоимости Общей ежемесячной платы, установленной п. 4.1. настоящего Договора за каждый день просрочки платежа по день фактического оплаты задолженности включительно.
5.5. Убытки, понесенные Сторонами в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору, возмещаются виновной Стороной в установленном порядке, если иное не установлено настоящим Договором.
5.6. Прекращение действия настоящего Договора не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по Договору, возникших до момента его прекращения.
5.7. В случае применения административными органами имущественных санкций к одной из Сторон Договора, их оплачивает виновная Сторона.
5.8.Начисление и уплата штрафов и пеней по настоящему Договору, а также возмещение вызванных нарушением условий настоящего Договора убытков производятся только на основании полученной от соответствующей Стороны письменной претензии. В случае предъявления претензии пени начисляются со дня, следующего за днем просрочки выполнения обязательств, по день фактического исполнения Стороной обязательств по настоящему Договору.
5.9. Все штрафные санкции по настоящему Договору оплачиваются в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения по почте соответствующей претензии.
5.10. Управляющий не несет ответственность за невыполнение отдельных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества Объекта по настоящему Договору в случае несвоевременной или неполной оплаты по нему, а также не отвечает за ущерб Общему имуществу, который нанесен из-за недостатка средств на его содержание и (или) ремонт.
5.11. Управляющий не отвечает по обязательствам Заказчика. Заказчик не отвечает по обязательствам Управляющего, которые возникли не по его поручению.
5.12. Управляющий не несет ответственности и не возмещает убытки и причиненный ущерб Общему имуществу Объекта, если он возник в результате:
- противоправных действий (бездействий) Заказчика и лиц, допущенных им в помещения Заказчика;
- использованием Заказчиком имущества Объекта не по назначению и с нарушением действующего законодательства;
- не обеспечением Заказчиком своих обязательств, установленных настоящим Договором.
- аварий, произошедших не по вине Управляющего и при невозможности последнего предусмотреть или устранить причины, вызвавшие эти аварии (вандализм, поджог, кража и пр.).

6.УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон или по решению суда в случаях, установленных действующим законодательством.
6.2. Все изменения, дополнения и приложения по данному Договору должны быть оформлены в письменном виде, подписаны обеими Сторонами, полномочными лицами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
6.3. Договор может быть расторгнут:
- в одностороннем порядке по инициативе Сторон (односторонний отказ от исполнения настоящего Договора) в случае несоблюдения одной из Сторон обязанностей с обязательным уведомлением об этом не позднее, чем за один месяц;
- при смене Управляющего, в порядке, предусмотренном действующим законодательством;
- при выборе нового способа управления в порядке, предусмотренном действующим законодательством;
- по соглашению Сторон;
- в случае ликвидации Управляющего или Заказчика, если не определен его правопреемник.
6.4. Обязательным условием для расторжения настоящего Договора является отсутствие и/или погашение существующей задолженности Заказчика перед Управляющим за жилищно-коммунальные и прочие услуги, предусмотренные настоящим Договором. В случае поступления уведомления о расторжении настоящего Договора Заказчик обязан в течение тридцати календарных дней в полном объеме погасить возникшую задолженность.
6.5. При расторжении Договора техническая, а также по согласованию Сторон учетная и расчетная документация передается Заказчику или уполномоченному Заказчиком лицу в соответствии с условиями настоящего Договора.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания, а также предоставления Управляющему в совокупности всех из документов согласно п.п. 3.3.7, 3.5.1. настоящего Договора и исполнения ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг» каждой из его обязанностей, установленных п. 3.5.1. настоящего Договора.
7.2. Настоящий Договор заключен сроком на 1 (один) год и действует до полного исполнения по нему обязательств Сторонами. В случае, если в соответствии с условиями п. 4.7. настоящего Договора, Заказчик не передаст все помещения, принадлежащие ему, законным владельцам, то настоящий Договор пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год.

8. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. По вопросам неурегулированным Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
8.3. Все документы, передаваемые соответствующей Стороне, по условиям настоящего Договора должны быть переданы на основании соответствующих актов приёма-передачи.
8.4. При изменении адресов и реквизитов каждой из Сторон настоящего Договора такая Сторона обязана известить об этом другие Стороны в течение 5 (пяти) рабочих дней.
8.5. Претензии (жалобы) могут быть предъявлены Заказчиком в течение месяца от даты, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его прав. Претензии (жалобы), предъявленные по истечении данного срока, Управляющий не рассматривает.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение № 1. Акт по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования между Управляющим и Заказчиком.
Приложение № 2. Форма. Отчёт Управляющего об исполнении обязательств по Договору № ____ от _____________2008 г.
Приложение № 3. Расчет ежемесячной платы за управление и эксплуатационное обслуживание Общего имущества Объекта за 1 кв.м жилого помещения.
Приложение № 4. Расчёт ежемесячной платы за управление и эксплуатационное обслуживание Общего имущества Объекта за 1 кв.м встроено-пристроенного нежилого помещения – магазин.
Приложение № 5. Протокол распределения площадей по Инвестиционному контракту с приложением соответствующих договоров о передаче прав, актов приёма-передачи площадей, заверенных подписями обеих сторон указанных договоров и удостоверенные их печатями.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Управляющий
ООО «»

Генеральный директор:

????
ОАО «ЮНИТЭК- Инжиниринг»
Генеральный директор:

Заказчик
ООО «РЭП-14»

Генеральный директор


































Приложение № 1
к Договору № ________
от ________________ 2009 г.

АКТ
по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования между Управляющим и Заказчиком


Настоящий акт является неотъемлемой частью договора между ООО «», именуемое в дальнейшем «Управляющий», в лице генерального директора _________, действующего на основании Устава, с одной стороны, с одной стороны,
ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Беззубика Р.Е., действующего на основании Устава, с другой стороны, и
ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг», именуемое в дальнейшем «» в лице генерального директора ____________, действующего на основании Устава, с третьей стороны, и составлен о нижеследующем:

1. Граница ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования между Управляющим и Заказчиком обозначена ниже.
2. Заказчик несет ответственность за не предоставление доступа к общим сетям, устройствам и оборудованию, находящимся и/или проходящим транзитом через жилое помещение, принадлежащее Заказчику.
3. В случае выхода из строя инженерных сетей, устройств и оборудования, входящих в зону ответственности Управляющего, (в т.ч. аварий), составляется при необходимости аварийный акт в течение 3-х рабочих дней. Ремонт, аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счёт средств, оплаченных Заказчиком или за отдельную плату по настоящему Договору, в соответствии с его условиями.
4. В случае ограничения Заказчиком доступа к общим внутридомовым инженерным сетям, устройствам и оборудованию, входящим в зону ответственности Управляющего, ремонт этих инженерных сетей, устройств и оборудования, а также аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счёт средств Заказчика.
5. При привлечении Заказчиком сторонних организаций к производству работ на инженерных сетях, устройствах и оборудовании входящих в зону ответственности Заказчика и/или Управляющего, ответственность за возможный ущерб, нанесенный в результате проведения работ имуществу Заказчика, Общему имуществу Объекта, имуществу Управляющего или третьих лиц, несет Заказчик. Ремонт, аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится в таких случаях за счёт средств Заказчика. В данном случае вызов аварийной бригады не входит в платеж за содержание и текущий ремонт жилищного фонда и оплачивается Заказчиком дополнительно после выставления Управляющей организацией соответствующего счёта.
Отопление до контргайки радиатора отопления в помещении
ГВС до первого вентиля (вкл.) на стояке в помещении
ХВС до первого вентиля (вкл.) на стояке в помещении
КНС до первого раструба в помещении
Эл.сеть до эл. счетчика
Управляющий
Генеральный директор:

ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг»
Генеральный директор:

Заказчик
Генеральный директор:


Приложение № 2
к Договору № ________
от ________________2009 г.



ОТЧЁТ УПРАВЛЯЮЩЕГО
об исполнении обязательств по Договору № ____ от __________2009 г.
за __________ год




Сумма средств, начисленных Управляющим в отчетный период Сумма средств Заказчика, поступивших Управляющему в отчетный период Сумма задолженности Заказчика Управляющему в отчетный период Сумма средств Заказчика израсходованных на текущий ремонт Общего имущества Объекта Сумма средств перечисленных Заказчиком для проведения капитального ремонта Общего имущества Объекта Сумма средств сэкономленных Управляющим Общего имущества Объекта
Всего Из них Вознаграждение Управляющего





ИТОГО:

Управляющий выполнил работы и оказал услуги согласно вышеперечисленному в полном объеме и с надлежащим качеством. Заказчик каких бы то ни было претензий не имеет.


Управляющий

Генеральный директор:

ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг»
Генеральный директор:

Заказчик
Генеральный директор:




Приложение № 3
к Договору № ________
от _______________2008 г.




Расчёт
ежемесячной платы за управление и эксплуатационное обслуживание Общего имущества Объекта за 1 кв. м жилого помещения


пп Вид работ (услуг) Стоимость 1кв.м. (руб.)
Техническое обслуживание:
(по ставке, утверждённой на 2009 год решением Совета депутатов г. Долгопрудный №___ от _______)

Затраты на охрану объекта
(согласно договору с охранным предприятием)

Содержание транспортного средства аварийно-диспетчерской службы
(Аренда автомобиля + ГСМ)

Административные расходы

Рентабельность

НДС – 18%

ИТОГО




Управляющий

Генеральный директор:

С.С. Комракова ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг»
Генеральный директор:

Заказчик
Генеральный директор:

Р.Е.Беззубик


Приложение № 4
к Договору № ________
от ________________2008 г.


Расчёт
ежемесячной платы за управление и эксплуатационное обслуживание Общего имущества Объекта за 1 кв.м встроено-пристроенного нежилого помещения – магазин


п/п Вид работ (услуг) Стоимость,
1 кв.м. (руб.)
1. Техническое обслуживание
Зарплата обслуживающего персонала:
- рабочий по ремонту –
- электромонтёр –руб.
- дворник –руб.
Итого ФОТ –руб.
Начисления на ФОТ (26,2%) - руб.
Общеэксплуатационные расходы –руб.
Расходные материалы –руб.
Итого расходов –руб.


2. Затраты на охрану объекта
(согласно договору с охранным предприятием)


3. Содержание транспортного средства аварийно-диспетчерской службы
(Аренда автомобиля + ГСМ)


4. Административные расходы

5. Рентабельность
6. НДС – 18%

ИТОГО



Управляющий

Генеральный директор:

ОАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг»
Генеральный директор:

Заказчик
Генеральный директор:

#5355 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 05:39

В иной ситуации имело бы смысл разобраться с текстом договора, "разложить его по полочкам", выяснить, что такое ООО "". Но при сложившихся обстоятельствах не это важно.
Мы живем в России, где юридические тонкости тоже важны, но важно и доверие. Мы и АД проверили СТАРГ , как смогли. Наше и АД резюме: компания достойная, давайте с ней работать.
Если СТАРГ-РЭП-14 хочет создать дочку с регистрацией в г. Долгопрудном, чтобы налоги от наших платежей пошли в городскую казну, пусть они четко и не откладывая заявят об этом напрямую АД, может быть подпишет соглашение о намерениях или что-то еще. Пусть придут в АД не откладывая и по-человечески поговорят. Для этого нужно, чтобы их кто-то привел.
Кстати, вчера говорили, что именно по нашему дому было проведено совещание в Пр-ве МО, где Жидкин дал задание реализовать распоряжение Громова о сдаче дома 1-го сентября. Ни по какому другому дому такое совещание отдельно не проводилось.
В идеале нужно, чтобы в понедельник 31-го в АД приехали Миклашевский с гарантийными письмами (его давно там ждут, не дождутся), представитель от СТАРГ с подписанным договором и представители от МОИТК и ГАСН со своими документами. Условно говоря, нужен штаб по оперативной сдаче дома. Если от ИГ потребуется что-то подписать - подпишем.
АД берет на себя ответственость, подписывая разрешение на ввод. Это важно понять и здесь нужно конструктивное решение.
Время и законы, к сожалению, против нас.

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Август 2009 - 08:48


#5356 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:23

Комиссия по ликвидации МОИТК, которую возглавил замминистра финансов Московской области Алексей Еремеев, уже провела предварительную оценку состояния компании. По словам собеседника в комиссии, все активы МОИТК разделены на две группы. Первое - это дебиторская задолженность. "В подавляющем объеме данные требования имеют признаки невозвратности - например, права требования к компаниям "РИГрупп" на сумму 19 млрд рублей", -- говорит он. Вторая группа - это имущество МОИТК (основные средства, финансовые вложения, договоры займа для финансирования социальных, промышленных, инфраструктурных объектов), которые в результате кризиса обесценились не менее чем на 50%. Цифры будут еще уточняться. Однако, по предварительным оценкам, текущая рыночная стоимость имущества компании меньше ее обязательств как минимум на 30%.
По словам г-на Куприянова, у кредиторов МОИТК есть шансы что-то получить и теперь, после начала ликвидации компании. «Однако какой кровью и сколько копеек с каждого вложенного в компанию рубля можно будет получить — сказать сложно, — считает Алексей Куприянов. — Во время ликвидации все обязательства компании стоят против всех ее активов. Активы в данном случае — это частично ценные бумаги, которые во многом не являются высококачественными, а частично — различные недострои, значительная часть которых относится к социальным объектам. За сколько можно продать, например, недостроенный ...


Прикрепленный файл  ФНС_проверяет_МОИТК.pdf   67,14К   100 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 28 Август 2009 - 10:13


#5357 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:28

...
Спустя несколько минут звоню генеральному СТАРГ, спрашиваю почему держат договор 2 недели?
Коваленко ПМ (ген. СТАРГ): Да, договор от МОИТК получил, по сути договор его устраивает, но есть одно существенное НО....
Договор 3-х сторонний - МОИТК+ЮИ+УК. Заказчиком по договору выступает МОИТК, имея определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.... и, кот. ликвидируется уже завтра!
ЮИ фигурирует только, как передаточное звено, т.е. ПЕРЕДАЕТ - нет на ЮИ обязательств и ответственности....
УК такой договор не устраивает, ибо как только МОИТК прекращает свое существование, УК остается сама с собою...
Коваленко (Старг) предлагает Волнистову определить по договору для ЮИ определенную ответственность и обязательства, ну, например, МОИТК - это заказчик №1, а ЮИ - заказчик №2, который является правоприемником от МОИТК всех прав, обязательств и ответственности в случае если.... Волнистов сказал, что берет пару дней на подумать.... О своих ощущениях (МОИТК не собирается подписывать з-х стор договор) я сказала Коваленко, он после разговора со мной опять связался с Волнистовым, тот сказал, что вернется к разговору в понедельник.....
Конечно, Коваленко твердо стоит на том, что такой "откровенно тухлый" договор он подписывать не будет.
Вот еще один ребус. Мысли мои таковы:
1. Необходимо ждать 1.09.09 - введут дом или....;
2. В субботу, когда вернется Миклашевский, общаться с ним по вопросу договора с УК. Все гарантийные письма пишет Миклашевский, зачем нам МОИТК в договоре с УК (если, конечно, правовое поле нам это позволяет, и ЮИ возьмет на себя обязательства, прописанные по договору). Миклашевский данный договор еще не читал.
3. А может быть и так, МОИТК изменит свою позицию если дом будет принят.....
Какие у кого мысли по изложенному?

Да, договор с УК - одна из самых важных проблем, мешающих сдаче дома (АД нужно обложить документами, в т.ч. этим договором - тогда АД подпишет сдачу).
Таким образом, такой 3-сторонний договор две из сторон не хотят подписывать (СТАРГ явно, МОИТК неявно), а 3я сторона (ЮИ) прочитает его лишь в субботу :angry: Однако понятно, что двустороним договор стать не может (МОИТК - застройщик, хоть обанкротившийся).
Вопрос к юридически грамотным людям: нельзя ли обязательства МОИТК в договоре максимально сократить, передав их ЮИ? (см. текст договора выше) Тогда СТАРГ с МОИТК подпишут без проблем, останется как-то добить ЮИ.. И если у кого-то из нас будет грамотное предложение по этому вопросу, то в субботу-воскресение этому человеку нужно звонить Миклашевскому от имени ИГ (не PERELUGIN же ему будет объяснять юр. детали). А то пока Миклашевский в выходные читает текущую версию договора (которую остальные стороны все равно не подпишут!), пока в понедельник думает Куранов, пока они втроем передоговариваются и т.п. - уйдет бесценное время. Может кто-нибудь СЕГОДНЯ сформулировать компромиссные правки в договор, чтобы в МОИТК и в СТАРГ сообщить наше предложение уже сегодня?

И кстати, кто-нибудь объяснит народу, как соотносятся финансовые обязательства "Заказчика" с тем, что мы начинаем платить квартплату в УК с 1го сентября? (если операция по подписанию документов на сдачу дома к 1му сентября пройдет успешно). Заказчик тоже платит какую-то ежемесячную плату "в соответствие с приложениями 3 и 4".. платит за то же самое?

Сообщение отредактировал AlexE: 28 Август 2009 - 08:51


#5358 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:54

Если СТАРГ нас ХОЧЕТ. Пусть сам решает все вопросы по договорам. Если не может мы более оперативных найдем.

#5359 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:10

...ФНС_пров...ет_МОИТК.jpg...

Новость важная.

Цитата: "Остается лишь верить заявлениям Московского областного правительства, что все кредиторы будут удовлетворены"

Поправка: "Остается лишь верить в то, что банки-кредиторы на наложат арест на дом" (очень хочется, чтобы эта поправка была неправильной - поясните, кто знает)

==
МОИТК и «Эко-2» выплатят Альфа-банку 473 млн рублей
Почему важно успеть до 1 сентября: Арбитражный суд Московской области назначил на 1 сентября 2009 г рассмотрение заявления ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания " (МОИТК) о собственном банкротстве

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Август 2009 - 10:52


#5360 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:30

Необходимо НЕ ждать 1.09.09.
Необходимость подписание договора с УК до сдачи дома - это пожелание АД, дающая ей возможность найти отговорку, чтобы не подписывать ввод дома. По законам этого вроде бы не требуется (об этом говорили некоторые соседи - спецы по строительству), но хорошо бы уточнить. Это же подтвердил Ремнев (вспоминайте, кто был на встрече), которого спросили: "Должна ли УК принимать участие в приемке дома?" - он ответил, что нет, а вот когда дом сдадут, УК его примет по документам.
Нам нужен ЛЮБОЙ подписанный СТАРГом договор с МОИТК или без него, с ЮИ, да с кем угодно. Как вариант - договор между СТАРГ и ИГ о намерениях (кто-то на совещании бросил эту фразу) - его то уж можно быстро подписать?
Потом, когда пыль уляжется, еще подпишем-переподпишем

Договор о намерениях - это хороший вариант!


О походе в Долгопскую пр-ру. Выйдет что-нибудь из этого - хорошо. Не выйдет - аргумент на нападки АД - ходили, написали. Все прекрасно понимают расстановку и сил, и тактику, и стратегию. Не будет ни хуже, ни лучше.





Яндекс.Метрика