Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5541 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:57

Громов вышел из отпуска уже в четверг.
Оперативное собрание состоится в Красногорске в Доме правительства МО в понедельник утром (9-15).
"Старшие товарищи" посоветовали ловить Жидкина за руку либо до, либо после этого совещания. Говорят, что это будет нормально.
Мобильник Жидкина если узнаю, то только в понедельник.
Сказали, если не получится с ним переговорить, то обратиться к его Зав Секретариатом. Сказали адекватный человек.


высшая степень цинизма - заниматься саморекламой
зная, что вопрос сдачи дома решен окончательно


я между прочим из за общих дел ИГ отложил поездку на д.р. своего 2летнего сына в другой субъект РФ. Вы бы уважаемые чиновники позвонили бы (как минимум) кому нибудь и официально сказали какие решения и кто принял, а то приходится самим все по крупинкам узнавать

#5542 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:25

А Nonofficial - это представитель Администрации Г. Долгопрудный или МОИТК?

Nonofficiel - представитель МОИТК, т.е. он по факту уже не только не официальный, но и вообще не существующий :)
---
Сорри за дезинформацию, это оказалось не так - см. ниже. Прежние загадочные сообщения Nonofficiel ввели меня в заблуждение

Сообщение отредактировал AlexE: 29 Август 2009 - 21:03


#5543 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:42

Добрый вечер, уважаемые соседи!

Про иски:
Я сегодня съездила на встречу со Львом (Levon). Он действительно наш сосед, и номер квартиры сказал, и договор уступки показал :) Он юрист. Включился в борьбу только когда слово "банкротство" из призрака стало реальностью. Сказал, что как юрист, до этого не видел реальных угроз потери собственности (Лев, извините, если я что-то не так написала - поправите:)). Квартиру купил для мамы. Полные ФИО и номер квартиры разглашать на форуме не буду, т.к. это личное дело каждого соседа. Захочет - сам напишет.
У Льва есть друг - Владислав Борисович, очень опытный и компетентный адвокат, как мне показалось ( регалии вы можете спросить у Льва по телефону - телефон он выложил несколько сообщений раньше). Этот адвокат специализируется как раз на делах, подобных нашему. И Лев попросил его помочь по дружбе. А потом написал на форум с предложением присоединиться всем желающим соседям.
Теперь по иску, который написал Владислав Борисович: он простой для понимания, ясный в изложении, лёгкий в производстве. Остальные подробности спрашивайте сами у Льва. При мне Лев и ВБ созвонились с соседом AndMax и с человеком из Юрвелеса: то есть с теми, кто параллельно уже составлял или сейчас составляет иски - сравнили. Сравнительную оценку дать не смогу, т.к. не юрист. От себя скажу: работа Льва и ВБ мне показалась достойной и грамотной.
В общем, мне иск написали. Если кто желает присоединиться - они завтра весь день на работе. В понедельник мы встречаемся в суде (все кто иски подаёт) - подаем, соответственно, каждый от себя лично.
Я решилась на суд, т.к. мне кажется, что иск - реальная страховка в случае попадания дома в конкурсную массу.
Аргументы, которые пишет AndMax по поводу необходимости исков, считаю убедительными.
И большое спасибо и Льву, и AndMax, которые могли бы написать иски только себе и успокоиться, а они предложили такую возможность остальным соседям.
Вот.

#5544 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:52

Nonofficiel - представитель МОИТК, т.е. он по факту уже не только не официальный, но и вообще не существующий :)

Нет это чуть выше среднего роста дядя с залысиной на голове. Он отвеает в АД за СМИ. Видно его подход в изложении своих (или не своих) "логичных" мыслей на форуме и в газете Долгие пруды. В общем он динозавр в плане креатива, прошу на него не обижатся (добросовесно он может только подкупать СМИ, чтоб не вышел не нужный материал). Я думаю если у нас с домом все сложится (не может не сложится, так как «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» ) мы порекомендуем ТОИ распрощатся с никчемным человеком.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Август 2009 - 19:55


#5545 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:37

Уважаемые соседи!
Сегодня или завтра утром вам на emailы начнут приходить письма от ИГ с изложением ситуации и тех действий, которые мы просим именно от вас. Прошу прочитать почту в воскресение, т.к. ваше участие нужно уже с утра понедельника. На форуме информацию из письма ИГ просим не разглашать без крайней необходимости.

#5546 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:41

http://hlbnk.narod.ru/kontakty2.htm
не уходим, пока не дадут копию подписанного Постановления о вводе дома в эксплуатацию.

Прошу прощения за мою дремучесть. Наличие подписанного Постановления означает снятие дома с баланса МОИТК? Ведь должны еще быть подписаны акты приема-передачи?

#5547 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:46

Большое спасибо всем приславшим свои грустные истории. Пока что собрано 24 "анкеты/истории", у многих ситуации очень тяжелые, но 6 историй описывают действительно катастрофическое положение семей дольщиков - из них IlyaZ сегодня отберет то, что подходит для краткого упоминания в СМИ. Как я понимаю, будут упомянуты только имена (без фамилий; и уж точно без номеров квартир и т.п. данных), так что конфиденциальность будет соблюдена.
Возможно, контакты людей, приславших свои грустные истории, пригодятся еще с одной целью - я или Марина можем позвонить пригласить рассказать о своем положении перед ТВ-камерой. Это будет очень важно в случае, если в понедельник мы так и не получим копию разрешения на ввод нашего дома в эксплуатацию по временной схеме. Так что если кто-то (из не присылавших свои "анкеты/истории") готов что-то сообщить о своем тяжком положение - я готов продолжать собирать эту информацию (лучше писать на alexey точка evdokimov собака gmail.com). Тем более, что даже в случае нашей победы в понедельник, возможно, придется продолжать нашу борьбу - дай Бог, уже не за собственность, а за право жить в доме с нормальными коммуникациями.

Сообщение отредактировал AlexE: 29 Август 2009 - 20:52


#5548 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:58

[b]Уважаемые соседи![/b]
Сегодня или завтра утром вам на emailы начнут приходить письма от ИГ с изложением ситуации и тех действий, которые мы просим именно от вас. Прошу прочитать почту в воскресение, т.к. ваше участие нужно уже с утра понедельника. На форуме информацию из письма ИГ просим не разглашать без крайней необходимости.


на мою почту письма от ИГ приходят нечитабельные и смена кодировки не помогает (( может дело в mail.ru ? тогда могу дать другой адрес.

Сообщение отредактировал decuell: 29 Август 2009 - 21:12


#5549 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:59

Жаль, личка не работает!
Хотела у Levona контакты спросить, вроде бы поздно, звонить не удобно!
min-taisa@yandex.ru

Сообщение отредактировал taisa: 29 Август 2009 - 21:08


#5550 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:06

Большое спасибо всем приславшим свои грустные истории. Пока что собрано 24 "анкеты/истории", у многих ситуации очень тяжелые, но 6 историй описывают действительно катастрофическое положение семей дольщиков - из них IlyaZ сегодня отберет то, что подходит для краткого упоминания в СМИ. Как я понимаю, будут упомянуты только имена (без фамилий; и уж точно без номеров квартир и т.п. данных), так что конфиденциальность будет соблюдена.
Возможно, контакты людей, приславших свои грустные истории, пригодятся еще с одной целью - я или Марина можем позвонить пригласить рассказать о своем положении перед ТВ-камерой. Это будет очень важно в случае, если в понедельник мы так и не получим копию разрешения на ввод нашего дома в эксплуатацию по временной схеме. Так что если кто-то (из не присылавших свои "анкеты/истории") готов что-то сообщить о своем тяжком положение - я готов продолжать собирать эту информацию (лучше писать на alexey точка evdokimov собака gmail.com). Тем более, что даже в случае нашей победы в понедельник, возможно, придется продолжать нашу борьбу - дай Бог, уже не за собственность, а за право жить в доме с нормальными коммуникациями.

все верно!

#5551 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:06

..

Сообщение отредактировал decuell: 29 Август 2009 - 21:09


#5552 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:24

на мою почту письма от ИГ приходят нечитабельные и смена кодировки не помогает (( может дело в mail.ru ? тогда могу дать другой адрес.

Да, иногда бывают проблемы с кодировкой (хотя у жены тоже mail.ru, но ей удается прочитать письмо, сменив кодировку на "win"!). Но в этот раз рассылка, видимо, будет "ручной" (с автоматической рассылкой временные проблемы), так что на сей раз все должно быть читабельно

Никак не могу найти хозяина блокнота и ручки, забытых в прошлый четверг у АД. На обложке блокнота эмблема некой организации "Честь". Пишите в личку телефон - верну при первом удобном случае.

Сообщение отредактировал AlexE: 29 Август 2009 - 21:25


#5553 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:27

У меня вопрос к знатокам!
Как суд, может запустить наш дом в общую массу? Это что за суд такой объективный? Этот дом обременён третьими лицами, не понимаю.
Вроде бы правильно выразилась.

#5554 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:30

Как суд, может запустить наш дом в общую массу? Это что за суд такой объективный? Этот дом обременён третьими лицами, не понимаю.
Вроде бы правильно выразилась.


http://www.nhouse.ru...mp;#entry192402

Сообщение отредактировал mortm: 29 Август 2009 - 21:30


#5555 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:49

Вчера вечером и сегодня выходил на всех значимых людей, к которым есть доступ.
Общие результаты и основные новости по итогам 2-х дней переговоров такие:

1. По линии Хинштейна. Его правая рука С.Ю.Дроздова активно подключилась к нашему вопросу.Внимательно изучает наши новые документы, узнает детали по банкротству МОИТК (она только вернулась из отпуска). В понедельник будет выходить на Жидкина, Серегина. Говорит, есть нормальные отношения со стройнадзором, с ними можно договориться (разговор был до известия от АДК, что стройнадзор якобы подписал ввод дома). Ее мнение - Долгопрудный довольно адекватный по принимаемым решениям город, в такой ситуации они скорее должны подписать сдачу дома в понедельник.

2. Выходили на одного из депутатов ГосДумы, члена высшего руководства Единой Росии, плотно работающего в Мособласти. Ответ: в Мособласти оч сложная ситуация. Громов далеко не все контролирует. Местные царьки ведут себя своевольно, а сам Губер не оч идет на контакт. Замыкается. Подумает, кому лучше в понедельник выйти на Троицкого. Это более эффективная мера.

3. Был разговор с аудитором Счетной палаты. Оказалось, у СП оч сложные отношения с Громовым. Дело по Кузнецову они начинали. Аудитор может позвонить Губеру, но лучше не делать этого - эффект может быть обратный.

4. Разговаривал вчера с вице-президентом Ассоциации строителей России. Его мнение - самый эффективный путь - работать с Хинштейном.

5. По радиостанции. Вроде бы главред согласовал выход передачи. Сказали ждать звонка от журналистов - пока не звонили, видно, отдыхают!

6. 2 ведущих журналиста, пишущих о недвижимости обещали заняться нашей темой. Готовы смотреть материалы и писать о нас, но с понедельника.

7. Выходил на двух блоггеров из ЖЖ обещали опубликовать наши материалы на своих блогах, запустить кампанию.

8. Мне дали контакты юриста, занимающегося дольщиками в Мособласти. Рекомендовали ее как лучшего спеца в этой области. Дозвонился до нее сегодня вечером. К сожалению, посмотреть проект моего искового заявления она до понедельника не сможет - на даче без инета, но дала ценные советы. Оч важная информация из ее практики: ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ НЕ ГАРАНТИЯ ОТ ПОПАДАНИЯ ДОМА В КОНКУРСНУЮ МАССУ. Хотя это оч важный аргумент, но многое зависит от лоббистских возможностей кредиторов. Поэтому - ничего не исключено. В любом случае, дело по банкротству МОИТК нам нужно публично, организационно и юридически контролировать.

Все подробности и фамилии не пишу. Если интересны какие-то детали - пишите на личку.
Исковое заявление разошлю утром.

#5556 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:53

http://www.nhouse.ru...mp;#entry192402


:angry:

#5557 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:55

В Северном округе Москвы дом по Старопетровскому переулку отправили в конкурсную массу. Иски о признании права собственности соинвесторов межрайонный суд отказался рассматривать, мотивируя разбирательством дела о банкротстве. Соинвесторов отправили в арбитражный суд в общую очередь кредиторов.
Потом, на прошлой неделе, Митволь всех приглашал к себе. Вопрос политически урегулировали, дом из общей массы исключили. Но в Москве сейчас выборы, а в Долгопе - нет!

У меня вопрос к знатокам!
Как суд, может запустить наш дом в общую массу? Это что за суд такой объективный? Этот дом обременён третьими лицами, не понимаю.
Вроде бы правильно выразилась.



#5558 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:00

В Северном округе Москвы дом по Старопетровскому переулку отправили в конкурсную массу. Иски о признании права собственности соинвесторов межрайонный суд отказался рассматривать, мотивируя разбирательством дела о банкротстве. Соинвесторов отправили в арбитражный суд в общую очередь кредиторов.
Потом, на прошлой неделе, Митволь всех приглашал к себе. Вопрос политически урегулировали, дом из общей массы исключили. Но в Москве сейчас выборы, а в Долгопе - нет!

В теории не должна Администрация допустить этого, люди акупируют дом и тогда точно кто то по ж... получит, да и кредиторам разве нужно это, больше гимороя, хотя может я просто засиделась дома с ребёнком!

#5559 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:13

Вопрос к юристам, есть ли какая-то возможность перенести заседание суда?

Мариш, второй день не звоните:(

#5560 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:14

В теории не должна Администрация допустить этого, люди акупируют дом и тогда точно кто то по ж... получит, да и кредиторам разве нужно это, больше гимороя, хотя может я просто засиделась дома с ребёнком!


Администрация администрации рознь:

Администрация города Великие Луки (далее - Администрация) обратилась в Арбитражный суд Псковской области с иском к конкурсному управляющему муниципального унитарного предприятия «Лукиремстрой» (далее - Предприятие, Должник) Яковлеву Виктору Владимировичу об исключении многоквартирного дома из конкурсной массы и передаче объекта жилого фонда органам местного самоуправления.


Прикрепленный файл  об_исключении_многоквартирного_дома_из_конкурсной_массы.pdf   63,77К   71 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 29 Август 2009 - 22:33






Яндекс.Метрика