Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6821 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:45

ВНИМАНИЕ! В бюллетене обнаружена ошибка - написали лишнюю букву "Курбанова Людмила Ввячеславовна". Юристы УК сказали, что это ошибка технического характера, которая не повлечет за собой никаких нежелательных последствий. Поэтому НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО. Кто будет сам распечатывать бюллетень, не корректируйте его, все экземпляры должны быть одинаковыми!

Заполняйте бюллетени ЧЕРНЫМИ ШАРИКОВЫМИ (ГЕЛИВЫМИ) РУЧКАМИ!!!

#6822 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:08

Есть разрешение на ввод в эксплуатацию, а акта на выполнение ИНВЕСТКОНТРАКТА нет, вернее он еще не подписан и не выставлен в документах- без него не сдается пакет в ФРС. Дом должна принять на баланс АД. С Застроийщика никто ответственности не снимал. Проблема Генподрядчика: у него деньги кончились и он плохо охраняет объект, это другой вопрос

Согласно ИК №239-2004г (п.4. 4.3) Акт о реализации Инв. проекта должен быть оформлен в 10-и дневный срок с момента подписания Акта приемки дома комиссией и этот документ сдерживает весь пакет документов, необходимых для передачи в ФРС. Вопрос на данном этапе наиглавнейший, просьба кто имеет контакты с Минстроем МО ускорить решение данного вопроса.Кроме того АД на каждом совещании надо напоминать о передаче документов в ФРС для проведения регистрации сбственности содольщиками.

#6823 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:55

с таджиками жуть =(
про двери: я уж было подумала, что к вам в квартиру сгрудили нашу дверь. как раз вчера должны были железную ставить....хотела было просить вернуть =)))) мозги совсем забиты. юмор не сразу поняла =)

#6824 ElenaAnat

ElenaAnat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:56

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,какие сведения нужны от Зарапиной Е.А. кв 276 и куда их отправить.!!!

#6825 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:16

Сегодня сдали деньги:
366- 2000 руб.
405 - 2000 руб.
305 - 1500 руб.
143 - 500 руб.
339- 1500 руб.
39 - 1500 руб.
214 - 1500 руб.
138 - 1000 руб.
268 и 98 - 2000 руб.
146 - 2000 руб.
287 - 1000 руб.
ИТОГО: 16 500 руб. в понедельник отправлю нашему казначею.

Собрала бюллетени:
149, 381,336,260 (на 1/2 от общей площади). 405 (на 1/2 от общей площади. +св. о рождении), 366.400,305,143(нужна доверенность),339, 39. 301 (нужна доверенность), 300 (нужна доверенность), 138,154, 98, 268,146, 368, 396, 415, 287

ИТОГО: 22 квартиры, из них доработать - 5.
Уважаемые соседи, те кто смогут сдать бюллетени мне в понедельник, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЕ МНЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ,
мой тел.: 8-903-724-09-53.
Я встречаюсь с вами в здании Сбербанка по адресу: Череповецкая, 20. Наталья.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,какие сведения нужны от Зарапиной Е.А. кв 276 и куда их отправить.!!!

Позвоните мне.

#6826 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:35

Добрый день!
Хочу поблагодарить соседей с 11-го этажа 4-я секция, за оставленные в нашей квартире деревянные двери! А так же соседей с верхних этажей за принесённый мусор в виде пазогребневых блоков! Сегодня были выловлены два таджика, один гадил в санузле, второй носил мусор. В следстви чего оба получили по седлу от мужа, немного мусора они с собой унесли и благополучно убежали на верх!!! Искать их конечно же не кто не стал! :rolleyes:
Хочу предупредить, если ещё раз поймаем ваших таджиков, по седлу получат не они, а те, у кого они работают! Рекомендую призадуматься! Откуда эти упыри появились там, не понимаю, локти потом кусать будете от некачественного ремонта!
Совесть имейте, а иначе совесть пои... вас! :ph34r:
Немного подшаманили дверь, скоро поставим металл! Реально нет времяни этим заниматься!

Привет. у вас трешка вторая по планировке?

#6827 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:55

Около дома собрали бюллетени по след. квартирам:

239 (3собств-ка+свид/о/рожд.), 430 (2собств-ка), 34 (2собств-ка), 41 (2собств-ка), 272 (2собств-ка), 124, 291, 35, 262, 261, 204, 186, 383, 223, 94, 182, 413, 51, 420, 352, 187, 372, 119, 12, 224, 375, 329.
Итого 27квартир. 1754,1м2.

Спасибо всем, кто приехал сегодня! И отдельно спасибо Владимиру Жадобину.
Еще сегодня у дома была наш управдом Зинаида Алексеевна, ее тел. 8-915-166-92-59. Всем внушила доверие ;)

#6828 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:43

Уважаемые жертвы ИПОТЕКИ!
На сегодня нас 20 квартир:11, 41, 45, 119, 121, 190, 201, 213, 233, 260, 272, 285, 286, 294, 299, 302, 308, 314, 317 + еще пара, до кого пока не дозвонился.
Оценка производится после получения документов БТИ. Обратите внимание, что нам (по крайней мере , сбербанщикам) необходимы оба паспорта. Как только кто-то получит документы - свистите и я дам направление, где нас ждут недорого.

Родион, я тоже "просилась" в этот список - наша квартира 296. № Тел оставляла. Но нам никто не звонил. На всякий случай еще раз - 8-916-554-94-46.
Хотя до получения документов БТИ еще наверное далеко... Неизвестно, когда получим доп.соглашение..

#6829 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:59

Сегодня увидел выбитую деревянную дверь и ее "препарированные" останки. Дело не в двери, ее все-равно снимать.
Соседи, хорошо подумайте перед тем, как нанимать халтурную, хоть и дешевую рабсилу. Они точно также схалтурят на отделке, а результат вы или ваши соседи снизу узнаете потом.
И никакой забор с кучей охраны в такой ситуации не поможет.
Во входных дверях есть места для домофонов. Обычно дома в Долгопрудном сдают с установленными домофонами, и их нужно поставить при первой возможности.

#6830 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:59

Сегодня сдали деньги:
366- 2000 руб.
405 - 2000 руб.
305 - 1500 руб.
143 - 500 руб.
339- 1500 руб.
39 - 1500 руб.
214 - 1500 руб.
138 - 1000 руб.
268 и 98 - 2000 руб.
146 - 2000 руб.
287 - 1000 руб.
ИТОГО: 16 500 руб. в понедельник отправлю нашему казначею.

С учётом собранных Натальей денег, общая сумма сбора на охрану составила 114049.66.Отчёт на ветке "Сбор средств".

#6831 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:57

Вы все для чего всё это сейчас пишете? Смех один!
Завтра утром буду общаться с корреспондентом журнала " Учёт. Налоги. Право". они там, в журнале, решили, что жильцы нашего дома-просто супер, сумели сделать невозможное! Вытащить дом из банкротной массы, сплотились, объединились и сделали. Ведь действительно сделали. Прошло 2 недели. Застройщика уже нет самого и, тем более, денег у него нет. Дай бог удержать Генподрядчика, чтоб хоть что-то по недоделкам исправил. Государство, думаете, вам будет платить? Мы год пишем всем в государстве.
Всё освещаем на Форуме, всю свою деятельность. Все доверяли до сих пор Инициативной группе. Большинство сами ничего не хотели делать и на Форуме даже не отсвечивали.

Вот именно! Отсиделись, отмолчались, а сейчас вылезли на готовое и еще возмущаются! Если бы все эти "писатели" знали, сколько нервов, сил, времени и др. потрачено!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГ!!!!!!!!! Если бы не ИГ, мы бы сейчас, не то что двери ставить, даже к подъезду до сих пор не могли бы подойти!!!
Нет денег или жалко денег - сидите молчите! Не позорьтесь! И не обвиняйте ИГ!

#6832 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:20

Можно скажу хорошее? :rolleyes: У меня складывается впечатление, что мы - команда! Так приятно на каждой встрече видеть знакомые лица! Все добры друг к другу, внимательны и терпеливы. Родственников не всегда встречают с такой радостью ;) . Греет мысль, что после въезда в дом, часто буду говорить "здрасьте" своим любимым соседям. Спасибо вам за то, что вы есть! :P

#6833 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:30

Микляшевский Петр - 297 квартира - это RomanUrievich

Это 4 подъезд, 8 этаж???

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2009 - 07:58
Откорректировано оформление


#6834 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:56

Это 4 подъезд, 8 этаж???

Да. Это 8 этаж.
? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2009 - 07:59
Откорректировано оформление


#6835 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:32

Привет. у вас трешка вторая по планировке?

Точно, №2 !

#6836 Marcus

Marcus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:48

Это хорошо,что вы в словесную перепалку не вступаете, а то ведь я тоже могу "шершавым языком плаката".
Я свой, не стреляйте! :blink:
Хотя у кого-то «свои» по спине бегают в виде мурашиков невротика). Заклеймить одних и клясться в верности другим — пусть останется на совести «комсомольца». Это я к тому,что наводят тут тень на мой ...забор)).
Тема занудная, но давайте еще раз.

От кого кого и кто охраняет? По материалам реплик.
1. В доме воруют провода и все что цветметится. Еще окна. Кто ворует? Кто имеет доступ. Кто имеет доступ? А кто у нас все двери изломал зимой? Народ с улицы? Да. Только их нанимают для внутренних отделочных работ. Прежде всего юнитек, а потом мы. Если не они, то тогда мы, но на это мы не тянем. Мы тянем только окна у друг друга. Но эта беда закончится как только все двери поставят. Вывод № 1 Охрана нужна охранять от себя. Так что- ли? И как это будет выглядеть? Шмон? Или охранники будут выслеживать рабочих по этажам? Бред. Значит отвечает тот ,кто рабочих выводит на объект, а потом закрывает двери. Это регламенты застройщика и тех кого он туда допустил как субчиков-голубчиков. Летучие бригады в доме работают.
2. Наркоманы, бомжи, подростки-отморозки. Чтобы ширнуться или переспать ночку с фекальными последствиями... подъезд — «то, что нана.» Имеют доступ, если дверь не закрывать или пускать вместе с собой. А кто не закрывает? Опять или строители или мы (когда ключи дадут от подъезда) .От кого охранять будем? Правильно. Опять от себя.
Все, кому не лень под покровом ночи. Имеют доступ? Да. Через окна и балконы первых этажей. Первое, что напрашивается на ум — решетки. Кто будет пилить? Кто будет взламывать металлические двери? Если не задумываясь скажите кто это, тогда надо вызывать врача...осенью всякое случается. Вывод. С покровом ночи можно бороться двумя-тремя уличными фонарями от дома. Со всем остальным - охраной по периметру. Есть такое понятие.
Но это не всегда человек с ружом. Это может быть и заграждение,ограждение, временное или
постоянное. Забор? Не получится сразу по причине, что нас нет - есть территория будущего микрорайона. Но можно попытаться « обойтить, зайтить с заду.» Может быть славному ГАТНУ Долгопрудного предложить вариант временного заграждения стен дома? Это, когда вполне цивильное заграждение «Акация» может быть вынесено на метр от дома с помощью кронштейнов. Это уже не забор на земле, а проволочное заграждение стены дома. Обозвать можно как антивандальная защита стен. Мы же не придомную территорию огораживаем (до 5 метров), а как бы стену. Как это может выглядеть - http://www.egozamos....ugi1/ppb__plos/

Алгоритм. Звоним туда и сюда. Соотносим по цене и эффективности. Принимаем решение.
Еще раз. Может быть, мы за те же деньги получим нечто материальное, которое сохраняет дом не потенциально в виде услуги, которая испаряется каждый месяц, а в виде того,что колет,отпугивает и не пускает. Потом забор поставим.
PS. И еще...реплика «... не пустим,если охранников не оплатят», это как в «Бриллиантовой руке» лотереи не купят — газ отключим. Я не против кого-либо, но принцип «управдом — друг человека» должен не нарушаться.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕРР. ОТД. №6
Телефоны, факс: 8-495-4088092
Адрес: Дирижабельная ул.(Долгопрудный г.) 4
Очень полезно почитать всем http://gatn.mosreg.ru/norm_prav_acts/ по всем вопросам.

А вот этот вариант интересный :unsure:

#6837 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:17

Текущие вопросы от АП:
- Непонятно, что происходит с подключением трубы от дома к узлу учета (там остался небольшой участок трубопровода). Кто ответственный за это? Кто должен платить? МОИТК уже нет, а у ЮИ нет денег... Что дальше?
- Кто должен оплатить подведение электрокабеля к насосам узла учета? АД? По какой схеме подключения это будет реализовано - временной или постоянной?

В нашем письме в августе мы просили ввести дом в эксплутацию с условием постоянного подключения к магистральному водопроводу. Нам обещали сделать это к 15 сентября, но до сих пор вопросы не решены, проблемы остались. Кто тянет и почему?
Если кто-нибудь сможет предоставить информацию по этому вопросу или как-то ускорить решение данных проблем - подключайтесь.

Близятся поздняя осень и морозы. Не хотелось бы сбивать сосульки со своих квартир. Вода нужна для ремонта. Сколько можно тянуть?

Сообщение отредактировал YuriP: 20 Сентябрь 2009 - 19:52


#6838 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:16

С завтрашнего дня начнется обзвон всех соседей на предмет сбора бюллетеней по выбору УК. Всем обзванивающим отправлены списки (кроме gerda1 - напишите мне, пож, в личку). Часть ИКМОшников Наталья уже начала обзванивать, поэтому не удивляйтесь, если кому-то позвонят два раза - больше, не меньше ;)
Прошу всех заранее выбрать удобное для вас место сдачи/подписания бюллетеня. Еще лучше, если вы сами первые позвоните и договоритесь о встрече - вся информация есть на главной странице http://hlbnk.narod.ru/
Просьба ко всем работать "на результат" - от этого зависит зимняя и дальнейшая судьба нашего дома.
Надо выбрать немного времени в начале недели для того, чтобы внести свой голос.
Хочу уже видеть радостные лица соседей, живущих в нашем доме! :rolleyes:

Сообщение отредактировал hunter70: 20 Сентябрь 2009 - 20:32


#6839 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:30

Аlfia: Я полностью разделяю Ваше мнение о необходимости строить ограду и пропускной пункт. Я подписываюсь под каждым Вашим словом. это же нодо такое совпадение. Надо обьяснить соинвесторам преимущества охраны не дома а територии. Работу надо производить паралельно а не откладывать на весну. Нас уже двое единомышлеников а aleandr уже третий.

ЭТО довольно сложный( и долговременный) процесс с точки зрения получения разрешительной документации . Мои родственники получили разрешение где-то через 1,5 года.И этим вопросом занимался один из соседей -юрист.

#6840 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:34

Да. Это 8 этаж.
? :rolleyes:

Эта соседская квартира! мы из 296! Хозяева уже есть у 297 кв?





Яндекс.Метрика