Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7781 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:11

Уже накопил. :rolleyes: Думаю, спешить особо некуда и 1 т.р. вполне хватит ...

Тогда Вам повезло, если спешить некуда. :) Но, я знаю, среди наших соседей есть люди, которым очень-очень срочно нужно свидетельство о собственности, поскольку у них нет регистрации (по разным причинам). А в нашей Раше без бумажки ты (даже не букашка, но тоже в рифму).
Вообще, нам всем стоило бы поспешить с регистрацией права собственности. Про свершившееся банкротство Застройщика помните? Про его мощнейших кредиторов знаете? По сравнении с ними мы опять являемся тем, про что я выше написала в скобках. :unsure:

#7782 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:05

Извините за сообщение не по теме Форума, но мне б хотелось помочь тем из наших, кто сейчас в нелёгком финансовом положении. Мой знакомый, можно сказать, родственник, ищет толкового, грамотного секретаря для своей компании, до 40 лет. Если есть желающие, напишите мне в личку, я дам номер телефона.



Почему же не по теме? Людям надо помогать, если есть такая возможность!!!
У меня новость по другой важной теме:
свежая информация из Хлебниково - звонила консьержка и сообщила, что повесили объявления о подаче воды 5 ноября... Надо быть....

#7783 majak

majak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:08

Почему же не по теме? Людям надо помогать, если есть такая возможность!!!
У меня новость по другой важной теме:
свежая информация из Хлебниково - звонила консьержка и сообщила, что повесили объявления о подаче воды 5 ноября... Надо быть....

Мы были сегодня в доме. Нам тоже сообщила консьержка, что 5 ноября в 10 часов будет пуск воды. Просила оповестить как можно больше соседей.

#7784 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:45

В БТИ документы получили очень многие, не я единственная. В Регпалату я не подавала документы. А комментарий мой таков: Если Регпалата по какой-то причине решила устраивать нам забег с препятствиями (причин может быть несколько, и не только недостатки в наших документах), то я иду за подтверждением своих прав в суд. И очень скоро.

Молодец Вы человек, как в песне "я небо разведу руками....".
Передаю последние сводки с Регистрационных полей. Получив Кадастровый паспорт на 2-х листах и сделав предварительно с него копию отправился в РП, где милая девушка в консультационном окошке(№1) сказала мне: записывайте, что нужно и сразу же назвала Договор инвестирования в 2-х экземплярах. Но у нас то один (*кто работал с ЮИ). Дальше дала пустой бланк квитанции на оплату госпошлины, предупредила, что со всех докуменетов и с кв-и тоже надо сделать копии, после чего они примут документы. На вопрос, каким документом требуется 2 экземпляра подлинника договора- отправила на ФЗ №122, пункт 5 какой-то части. На вопрос, когда будет Свидетельство, сказала, что пока она не рекомендует сдавать документы, т.к. ЮИ не сдал все положенные документы, а поэтому через 3 недели после сдачи нами док-в они пришлют мотивированный отказ в нашем желаниикаждому, кто осмелится все-таки сдать эти документы.
Возникают вопросы:
1. А что ЮИ не знал, что для регистрации соинвесторам нужно 2 экземпляра Договора?? Можно простить незнание, если бы строил со знанием.
2. А как быть тем многочисленным соинвесторам на просторах РФ, у которых застройщики давно разбежались, кинув все эти недострои.? Вот и получается, что и наша законодательная база 90-х годов тоже направлена против нормального, честного гражданина. Его везде ждут препятствия и бюрократическая волокита, незря говорят, что Законы РФ 90-х писались людьми за иностранные гранты, поэтому их писали так, чтобы народ утонул в казуистике и ненормальностях, излишествах и двусмысленности.

Вывод: Надо звонить в ЮИ и заказывать 2-й экземпляр Договоров, спрашивать, что ЮИ не сдал в РП и когда досдаст и докладывать в АД ситуацию по четвергам.

#7785 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:16

Тогда Вам повезло, если спешить некуда. :) Но, я знаю, среди наших соседей есть люди, которым очень-очень срочно нужно свидетельство о собственности, поскольку у них нет регистрации (по разным причинам). А в нашей Раше без бумажки ты (даже не букашка, но тоже в рифму).
Вообще, нам всем стоило бы поспешить с регистрацией права собственности. Про свершившееся банкротство Застройщика помните? Про его мощнейших кредиторов знаете? По сравнении с ними мы опять являемся тем, про что я выше написала в скобках. :unsure:

Съездил, все сделал. Добрая половина очереди в БТИ - наши. :rolleyes: А вот про проблемы с РП все говорят, причем разное. То 2-ой экземпляр подлинника договора подавай, то акт не такой, то каких-то документов от ЮИ не хватает... Так что переплачивать БТИ за ускорение совершенно бессмысленно. :unsure:

#7786 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:33

Молодец Вы человек, как в песне "я небо разведу руками....".
Передаю последние сводки с Регистрационных полей. Получив Кадастровый паспорт на 2-х листах и сделав предварительно с него копию отправился в РП, где милая девушка в консультационном окошке(№1) сказала мне: записывайте, что нужно и сразу же назвала Договор инвестирования в 2-х экземплярах. Но у нас то один (*кто работал с ЮИ). Дальше дала пустой бланк квитанции на оплату госпошлины, предупредила, что со всех докуменетов и с кв-и тоже надо сделать копии, после чего они примут документы. На вопрос, каким документом требуется 2 экземпляра подлинника договора- отправила на ФЗ №122, пункт 5 какой-то части. На вопрос, когда будет Свидетельство, сказала, что пока она не рекомендует сдавать документы, т.к. ЮИ не сдал все положенные документы, а поэтому через 3 недели после сдачи нами док-в они пришлют мотивированный отказ в нашем желаниикаждому, кто осмелится все-таки сдать эти документы.
Возникают вопросы:
1. А что ЮИ не знал, что для регистрации соинвесторам нужно 2 экземпляра Договора?? Можно простить незнание, если бы строил со знанием.
2. А как быть тем многочисленным соинвесторам на просторах РФ, у которых застройщики давно разбежались, кинув все эти недострои.? Вот и получается, что и наша законодательная база 90-х годов тоже направлена против нормального, честного гражданина. Его везде ждут препятствия и бюрократическая волокита, незря говорят, что Законы РФ 90-х писались людьми за иностранные гранты, поэтому их писали так, чтобы народ утонул в казуистике и ненормальностях, излишествах и двусмысленности.

Вывод: Надо звонить в ЮИ и заказывать 2-й экземпляр Договоров, спрашивать, что ЮИ не сдал в РП и когда досдаст и докладывать в АД ситуацию по четвергам.

Напишите, пожалуйста, с каких всех документов нужно сделать копии. Спасибо

#7787 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:27

1.Молодец Вы человек, как в песне "я небо разведу руками....".

2. А что ЮИ не знал, что для регистрации соинвесторам нужно 2 экземпляра Договора??

По номеру один я, честно говоря, не поняла, молодец я или совсем наоборот, и если молодец, то почему? :unsure: И если немолодец, то почему? :unsure:
По номеру два я тоже не поняла. Знаю, что ЮИ давал 2 экземпляра договора соинвестирования, третий оставлял себе. А один экземпляр получился у тех, кто приобретал наше "щастье" через Русальянс, который куда-то когда-то ту-ту. Этот самый Русальянс, насколько я знаю, брал с людей неплохую сумму за последующее оформление квартир в собственность и забирал один экземпляр договора. А теперь эту некогда престижную компанию не сыскать. :(

#7788 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:24

у тех, кто приобретал наше "щастье" через Русальянс, который куда-то когда-то ту-ту. Этот самый Русальянс, насколько я знаю, брал с людей неплохую сумму за последующее оформление квартир в собственность и забирал один экземпляр договора. А теперь эту некогда престижную компанию не сыскать. :(


Юнитэк-Инжиниринг во главе с Миклашевским тоже когда-то была престижной ...

#7789 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:33

все обсуждают новости\. а главный вопрос не решен.

#7790 dmmr

dmmr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:28

Почему никто не интересуется горячей водой? Она не нужна или этот вопрос уже решен?

#7791 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:32

Почему никто не интересуется горячей водой? Она не нужна или этот вопрос уже решен?


решен еще до того, как провели постоянное электричество и поставили счетчики воды

Сообщение отредактировал mortm: 03 Ноябрь 2009 - 21:36


#7792 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:49

5 ноября в 14,15 состоится совещание в АД. кто будет? (пишите в личку)

#7793 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:56

Почему никто не интересуется горячей водой? Она не нужна или этот вопрос уже решен?

После проверки работы подачи холодной воды начнется проверка горячей, которая будет получаться в тепловом пункте путем нагрева холодной воды горячей водой, идущей от котельной.

#7794 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:31

Информация от МГ.
Пилоны будут укреплять на:
1 подъезд, этажи: 1, 15, 17;
2 подъезд, этажи: 1, 5, 11, 16, 17;
3 подъезд, этажи: 1, 4, 5, 9, 11, 15;
4 подъезд, этажи: 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 15, 16;
5 подъезд, этажи: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 15, 16, 17.


Скажите пожалуйста, это правда что Юнитэк-Инжиниринг строит с таким низким качеством, что после укрепления пилона десятью слоями туалетной бумаги прочность бетона возрастет в 3,14 раза?

Сообщение отредактировал mortm: 03 Ноябрь 2009 - 22:54


#7795 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:02

Друзья.
А нотариально заверенную копию договора инвестирования чего нельзя сделать? Нам с женой в
унитеке предложили этот вариант.
И еще вопрос:
где находится БТИ и каков график работы сего бюрократического рудимента?
и еще когда туда лучше наведоваться (день недели, время), и сколько по времени займет эта манипуляция.
Заранее спасибо за ответ...

#7796 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:40

И еще вопрос:
где находится БТИ и каков график работы сего бюрократического рудимента?
и еще когда туда лучше наведоваться (день недели, время), и сколько по времени займет эта манипуляция.
Заранее спасибо за ответ...

http://hlbnk.narod.r...eznaya_infa.htm

#7797 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:13

Всем привет! Принимайте - ещё +2 в ваши стройные ряды. Дмитрий + Наталья. 3 секция, 5 этаж, кв. 194. Оформляли по переуступке у собственника, заключившего договор с Юнитеком.
Сегодня был в Юнитеке - акты и допы выдали без проблем.
P.S. Почитал сегодняшний форум по поводу 2-х экземляров Договора инвестирования, проверил - у меня 2.

Сообщение отредактировал Kogan: 04 Ноябрь 2009 - 00:19


#7798 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:02

Друзья.
А нотариально заверенную копию договора инвестирования чего нельзя сделать? Нам с женой в
унитеке предложили этот вариант.


В Рег.палату (РП) можно представить 1 экз. оригинала и 1у нотар.заверенную копию договора (по крайней мере они так говорили). При этом оригинал останется в РП, а нам на руки отдадут копию. Не думаю, что я буду скучать без оригинала, т.к. при получении св-ва собственности надобность в самом договоре отпадет, как в промежуточном документе (если ошибаюсь, поправьте).
Мы Миклашевскому предложили в ЮИ оставить нотар.копию, а нам отдать их оригинал - он не возражал (хотя до этого его юрист не хотела этого делать).

#7799 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:02

Сидел сегодня разбирался с выбором управляющей компании.

Ситуация действительно аховая. В общем-то в том разъяснении Правительство Мос области, все расписано.

Действительно, мы сами созать ТСЖ или кооператив можем, выбрать УК до регистрации прав собственности - нет.

Про право застройщика назначать УК в законе нигде ничего не сказано. На мой взгляд, такой вариант предполагается исходя из логики закона, однако буквы закона, на которую можно было бы опереться нет.

Тем не менее, у меня оставалась надежда, что мы сможем продавить назначение УК через МОИТК. Звонил Кабановой О.Н. - оказалось, шансов на это нет:

1) дом уже не на балансе МОИТК - после подписания актов с ИКМОшниками, с ЮНИТЕК, с АД у них на балансе почти ничего не числится.

2) поскольку выбор УК предполагает заключение договора об управлении домом, а арбитражный управляющий на это точно не пойдет.

Таким образом, у нас остается 2 пути:

1) Создавать ТСЖ или кооператив, что реально, законно, но муторно и несвоевременно сейчас.

2) Попытаться добиться от Администрации проведения конкурса на выбор УК, что определенные (хоть и зыбкие) основания под собой имеет.
В четверг постараюсь быть на совещании и поднять этот вопрос (если он завтра не решится - завтра быть не смогу).

Вчера состоялось совещание с Заместителем главы администрации города Долгопрудный по ЖКХ Малыхиной Т. М. с участием юриста АД, Обыденнова и участников ИГ Vladimir55 и gramofon.
АД отказывается назначать нам УК и говорит, что единственный возможный вариант - создание нами ТСЖ.
Подробный отчет в соседней ветке форума.
==

Информация от В. Н. Ж. (Vladimir55), который фактически в настоящее время руководит работами по дому:
ВНИМАНИЕ!
Завтра, 5 ноября с 10-00 начнется пробный пуск воды.
Большая просьба старшим по секциям или другим участникам ИГ обзвонить владельцев квартир, чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО дали к этому сроку ключи от квартир:
1й подъезд: 8 и 13 квартиры
3й подъезд: 217 квартира
4й подъезд: 346 квартира
5й подъезд: 384 квартира (ключ есть, но не открывает)
ВОДА НУЖНА НАМ ВСЕМ. ПУСК ВОДЫ С ПРОВЕРКОЙ И ЗАМЕНОЙ НЕИСПРАВНЫХ КРАНОВ ЗАЙМЕТ ВРЕМЯ.

Просьба разместить эту информацию на главной странице сайта и сделать рассылку.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Ноябрь 2009 - 10:49


#7800 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:14

Сегодня был в Юнитеке - акты и допы выдали без проблем.


А доплату за "лишние" метры они еще требуют?



В Рег.палату (РП) можно представить 1 экз. оригинала и 1у нотар.заверенную копию договора (по крайней мере они так говорили). При этом оригинал останется в РП, а нам на руки отдадут копию. Не думаю, что я буду скучать без оригинала, т.к. при получении св-ва собственности надобность в самом договоре отпадет, как в промежуточном документе (если ошибаюсь, поправьте).
Мы Миклашевскому предложили в ЮИ оставить нотар.копию, а нам отдать их оригинал - он не возражал (хотя до этого его юрист не хотела этого делать).


Договор является основанием получения права собственности, в свидетельстве на право собственности это будет прописано, поэтому договор и свидетельство два взаимосвязанных документа. Если будете проводить какие-нибудь сделки, требовать будут оба документа.





Яндекс.Метрика