Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:05

Если укажете свои приметы, буду рада. Это избавит от конфуза, когда кидаешься на посторонних людей(аборигенов), размахивая планом квартиры

Толстячек в черных джинсах и коричневых ботинках :)

Можно присоединится к вам в кафе? Есть вопросы.

Естессно! Добро пожаловать!

У меня другой вопрос, а там столик заказывать не надо? и кто это может сделать? я в интернете не нашла этой кафешки :ph34r:

Ну какой заказ стола может быть днем в затрапезной кафешке для дальнобойщиков? :)

Да, по поводу времени - может, лучше в 3... а то в 12 "квартирный вопрос" будет, многие ж смотрят, я думаю...

Да начнем в 14, и народ постепенно начнет подтягиваться. Я планирую приехать в 13, пробраться все-таки в дом, ну а потом посидеть в кафешке минимум до 17.

#782 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:06

Ипотеку можно оформить через Сбербанк и Национальную ипотечную компанию.Мы оформляем в Национальной ипотечной компании.

#783 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:29

Ипотеку можно оформить через Сбербанк и Национальную ипотечную компанию.Мы оформляем в Национальной ипотечной компании.


Привет! А вам уже одобрили стройку? Я тоже отдала документы в НИКОМ, кредит мне дают, а вот Юнитэк пока оформляет пару документов... Поэтому все притормозилось :(
А вам что в банке говорят?

Сообщение отредактировал Yuliya1: 25 Январь 2008 - 08:36


#784 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:51

Был сегодня на стройке. На вид там тишина и покой, просматривающих квартиры больше чем рабочих :)
Межсекционные переходы еще мало где закрыты, во второй секции санузлы сделаны до 10 этажа. У меня в квартире все батареи поставлены, входной двери нет, в канализационных стояках сделаны отводы и закрыты полиэтиленом. По словам прораба к трубам стояков приварят отводы с кранами. В коридоре сделана стяжка толщиной 5 см. Толщина перекрытий 20 см, которые удовлетворяют требованиям СНИП по звукоизоляции.

P.S. Встреча в кафе прошла замечательно: посидели, познакомились, пообщались, обменялись эксклюзивной информацией, сделали задел на будущее... А я лично даже обогатился на 1 шариковую ручку и на 1 флаг B)
P.P.S. А у нас там на удивление вполне симпатичная кафешка
P.P.P.S. Заскочил сегодня в Lerua Merlen: мешок М300 стоит 104 рубля, т.е. выигрыш "бесплатных материалов": 4 руб. :D
P.P.P.P.S. Вот калькулятор на укладку сухой стяжки первой попавшейся конторы. Думаю если заказывать оптом, то можно добиться большой скидки. Кстати у них на сайте много разной интересной информации

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Январь 2008 - 11:19


#785 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 21:37

Всем привет!
Есть ли информация по срокам сдачи дома ?

Сообщение отредактировал Yuri2006: 27 Январь 2008 - 21:38


#786 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:13

Отлично! В субботу в 14 точно буду с флагом, стройная креолка. Если укажете свои приметы, буду рада. Это избавит от конфуза, когда кидаешься на посторонних людей(аборигенов), размахивая планом квартиры :rolleyes:
Приветствую, сосед! Приезжайте в субботу, очень интересно познакомиться.


Увы, в субботу я никак не мог(((
Надеюсь в следующий раз буду.

#787 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:31

Как мне кажется это тайна для всех, даже для Ю :) Судя по текущему состоянию дел, начала сдачи ГК раньше апреля (а то и мая) можно не ожидать.

Похоже так...
Что осталось:
1. Придомная территория
2. Запустить лифты, шахты собраны только в 5 и 4 секции
3. Доделка подъездов: полы, штукатурка+покраска стен,потолков, двери в холлах и лестницах, освещение
4. Монтаж этажных щитков, установка электросчетчиков
5. Вваривание отводов в трубы водоснабжения
6. Крепление внешних отливов на окнах
7. Доделка стояков отопления.
8. Монтаж стояка в ванной (пока его вообще нет)
9. Установка квартирных дверей
10. Вынос мусора, сейчас короба переставляют с 4 секции на 3-ю. 5 и 4 секцию очистили.

ничего не забыл ...? :unsure:

PS. в пятницу видел разгружали полный длинномер Ротбанта....к чему бы это

#788 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:50

ничего не забыл ...? :unsure:
PS. в пятницу видел разгружали полный длинномер Ротбанта....к чему бы это

Еще:
Установка межквартирных перегородок
Установка межсекционных перегородок

Ротбант к тому, что начинают отделывать муниципальные квартиры - у них там во дворе много чего для этого лежит

#789 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:53

Не понимаю... я доки на этой неделе отдала, и скрестив пальцы, жду ответа ;)


Привет! Я уже полтора года оплачиваю ипотеку через НИКОМ. сейчас даже несколько раз досрочные выплаты вносила. пока все нормально. Но там действительно и страховка и оценка аудиторская. В НИКОМе заставят страховку получить на ипотеку и на несчастный случай заемщика. В принципе это конечно дорого, но на всякий пожарный-полезно, чтобы не остаться бомжом.А что касается Аудитора-это строительная оценка-у меня по договору стоимость 108 с чем то тысяч , а по оценке НИКОМа-174 0009тоже с чем-то, не помню точно). Так что уже выигрыш в цене.
Я тоже из этого дома-1 секция 6 этаж-двушка по алану 69,7, а на деле около 66 м. (там и балкон уменьшен, да и с кухней не выходят заявленные метры. Но ничего, все равно уже поздно. Поставили перегородки. Качество неплохое для российских строителей. Больше они пока ничего не предлагают. Правда, говорят. что возможно возьмутся за стяжку полов

Сообщение отредактировал Gella: 28 Январь 2008 - 13:12


#790 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:38

здравствуйте!
Запишите меня тоже в соседи, пожалуйста :)

кв 307 (1), 4 секция

#791 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:35

Запишите меня тоже в соседи, пожалуйста :) кв 307 (1), 4 секция

Есть! Записалось уже 30 квартир!

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

#792 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:20

Добрый день. Я потенциальный покупатель 1шки в 5ой секции через ЮИ. Откройте секрет, почему не видно жителей 5ой секции. Это все муниципальные квартиры или те хозяева, что вложились на этапе котлована и уже забыли про свои квартиры....?

#793 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:41

Добрый день. Я потенциальный покупатель 1шки в 5ой секции через ЮИ. Откройте секрет, почему не видно жителей 5ой секции. Это все муниципальные квартиры или те хозяева, что вложились на этапе котлована и уже забыли про свои квартиры....?

почему не видно не понятно, квартиры продавались через те же агентства.. так что я эту тайну не знаю.
а вам какие сроки сдачи дома сейчас называют? и сколько сейчас квартиры стоят???

#794 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:54

Добрый день. Я потенциальный покупатель 1шки в 5ой секции через ЮИ. Откройте секрет, почему не видно жителей 5ой секции. Это все муниципальные квартиры или те хозяева, что вложились на этапе котлована и уже забыли про свои квартиры....?

В пятой секции шумновато из-за аэропорта и электрички... а вообще покупателей больше, чем участников форума. по крайней мере одного такого я знаю

#795 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:18

В пятой секции шумновато из-за аэропорта и электрички... а вообще покупателей больше, чем участников форума. по крайней мере одного такого я знаю

Низнаю...в ЮИ говорили (когда я подбирал квартиру) что в 4 и 5 секции около 100 муниципальных квартир, а 5 -ая полностью муниципальная.
Как на самом деле-вопрос!

#796 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:40

5 -ая полностью муниципальная. Как на самом деле-вопрос!

На сайте МОИА в продаже из 5-ой секции были все 3-ешки и чуть-чуть однушек.
А так с таким же успехом можно спросить: а почему владельцев трешек так мало, на 30 зарегистрировавшихся квартир всего 3 (а всего в доме 152 шт.)? :(

#797 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:11

Однушки примерно 2500, 59,2 за метр, но с февраля обещают подорожание, боюсь даже представить какая будет цена после сдачи дома....

Сообщение отредактировал natikcatik: 01 Февраль 2008 - 09:27


#798 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:31

почему не видно не понятно, квартиры продавались через те же агентства.. так что я эту тайну не знаю.
а вам какие сроки сдачи дома сейчас называют? и сколько сейчас квартиры стоят???

Сроки сдачи дома по договору сейчас 1ое полугодие 2008 года.

#799 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:17

А так с таким же успехом можно спросить: а почему владельцев трешек так мало, на 30 зарегистрировавшихся квартир всего 3 (а всего в доме 152 шт.)? :(

1. Владельцы трешек не умеют пользоваться интернетом
2. Владельцы трешек не умеют пользоватья Яндексои и т.п.
3. Не позволяет религия и другие мотивы
4. Нет денег на интернет и покупку компьютера
:P

#800 Margosha

Margosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:35

Привет всееееем соседям!!!!!!!!!!!!
Тоже хочу в списочек. :P :P
секция 3, кв. 213





Яндекс.Метрика