Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#821 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:09

А кто в курсе, ТСЖ после получения св-ва о собственности можно организовывать? Или как?

Сообщение отредактировал OLJ: 12 Февраль 2008 - 14:36


#822 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:22

Всем привет!
А кто-нибудь собирается подавать декларацию о доходах за 2007 год в налоговую, для получения налогового вычета?

http://www.rway.ru/t...?txt=877&rbr=28

Сообщение отредактировал Yuri2006: 03 Февраль 2008 - 14:26


#823 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 17:57

Всем привет!
А кто-нибудь собирается подавать декларацию о доходах за 2007 год в налоговую, для получения налогового вычета?

http://www.rway.ru/t...?txt=877&rbr=28

Собираться-то собираемся, но акта-передачи пока нету <_< А, как только-так сразу :rolleyes:

#824 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:36

Есть ли сведения о том, будет территория дома охраняемая или нет? :huh:

Это нереально. В Долгопе такого нет... тем более в бюджетных домах... вот если в перспективе сорганизуемся и с управляющей организацией разберемся (кстати, интересно, какая там в Хлебниково?). В ТСЖ на Пацаева вроде шлагбаум поставили....

Всем привет!
А кто-нибудь собирается подавать декларацию о доходах за 2007 год в налоговую, для получения налогового вычета?

Для этого нужно сво-во о собственности + инвест. договор + акт передачи+... (не знаю, как с кредитом).... а годом вычета считается год получения св-ва о соб-ти

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Февраль 2008 - 16:51


#825 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:31

Это нереально. В Долгопе такого нет... тем более в бюджетных домах... вот если в перспективе сорганизуемся и с управляющей организацией разберемся (кстати, интересно, какая там в Хлебниково?). В ТСЖ на Пацаева вроде шлагбаум поставили....
Для этого нужно сво-во о собственности + инвест. договор + акт передачи+... (не знаю, как с кредитом).... а годом вычета считается год получения св-ва о соб-ти

а с кредитом, насколько я помню (ипотека, не залоговый), квартира на время выплаты кредита находится в собственности банка, и вот когда вы выплатите кредит, тогда она перейдёт в собственность, соответственно можно будет получать налоговый вычет.

#826 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:59

а с кредитом, насколько я помню (ипотека, не залоговый), квартира на время выплаты кредита находится в собственности банка, и вот когда вы выплатите кредит, тогда она перейдёт в собственность, соответственно можно будет получать налоговый вычет.

Ну не все же брали ипотеку ;)
А теперь можно и без свидетельства о собственности оформить вычет,достаточно будет только акта передачи.



Это нереально. В Долгопе такого нет... тем более в бюджетных домах... вот если в перспективе сорганизуемся и с управляющей организацией разберемся (кстати, интересно, какая там в Хлебниково?). В ТСЖ на Пацаева вроде шлагбаум поставили...

Ну это же в бюджетных домах...
А шлагбаум это хорошо,ну надо же куда-то машины свои первое время ставить(пока стоянки нет) :)

Сообщение отредактировал OLJ: 06 Февраль 2008 - 09:58


#827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 07:04

а с кредитом, насколько я помню (ипотека, не залоговый), квартира на время выплаты кредита находится в собственности банка

Немного не так. В банке хранятся документы на квартиру, которая является залогом возврата кредитов. А собственник нормально получает собственность, после чего его проценты по кредиту резко падают.

А теперь можно и без свидетельства о собственности оформить вычет,достаточно будет только акта передачи.

Вот только мучений все это доказать не компенсирует реальную выгоду. А если они откажут, по причине непонимания или непредоставления всех документов, от вычет уже никогда не дадут. Лучше не рисковать и спокойно подождать до получения собственности.

Ну это же в бюджетных домах...
А шлагбаум это хорошо,ну надо же куда-то машины свои первое время ставить(пока стоянки нет) :)

Наш дом более чем бюджетный, достаточно сравнить стоимость в нем со стоимостью квартиры в самом дешевом панельном доме в Долгопрудном.
А по поводу шлагбаума... во-первых до ТСЖ нам как до луны, во-вторых двор у нас не замкнутый, смысла ставить нет, а в-третьих он не спасает от влезания нариками и нелегалами в салон. Так что лучше спокойно пользоваться стоянкой на Вегетте.

#828 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:12

Так что лучше спокойно пользоваться стоянкой на Вегетте.

А какие там сейчас цены? Есть информация?

#829 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:24

А какие там сейчас цены? Есть информация?

К сожалению даже не догадываюсь. Просто мне эту стоянку рекомендовали и в МАСПИ и Ю как единственную альтернативу :(

#830 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:17

Ну не все же брали ипотеку ;)
А теперь можно и без свидетельства о собственности оформить вычет,достаточно будет только акта передачи.

При получении вычета необходимо предоставить :
  • справку о доходах по форме 2-НДФЛ
  • налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ,
  • договор о приобретении квартиры, акт передачи квартиры
  • документ, подтверждающий право собственности на квартиру
  • платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, расписки и другие документы)
  • банковские реквизиты (номер счета, на который будут перечисляться денежные средства)
Источник: http://www.law-realt...log_vithet.html

Насчет огораживания стоянок и шлагбаумов: вопрос непрост уже тем, что места всегда мало, согласия между жильцами достичь трудно - многие, в том числе и я против стихийного "вбивания в асфальт" столбиков с цепями и др. Официально это сделать непросто, пока нет ТСЖ

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Февраль 2008 - 13:31


#831 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:40

[quote name='YuriP' date='6.02.2008 - 13:17' post='104265']
При получении вычета необходимо предоставить :
  • справку о доходах по форме 2-НДФЛ
  • налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ,
  • договор о приобретении квартиры, акт передачи квартиры
  • документ, подтверждающий право собственности на квартиру
  • платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, расписки и другие документы)
  • банковские реквизиты (номер счета, на который будут перечисляться денежные средства)
Источник: [url=http://www.law-realty.ru/nalog_vithet.html]http://www.law-realty.ru/nalog_vithet.html[/ur

На сайте www.kp.ru в разделе "Ваш дом и дача" есть статьи о том, что делать в случае если св-ва о собственности еще нет,а акт приемки-передачи уже есть.
А разве у кого-то нет платежных документов( квитанций,банковских выписок)? :blink:

#832 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:31

у меня вопрос про электропроводку.
насколько я понимаю, нужна фирма с лицензией, кто-то уже подыскал варианты? может быть у кого-то знакомые с кем-то работали?

#833 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:43

у меня вопрос про электропроводку.
насколько я понимаю, нужна фирма с лицензией, кто-то уже подыскал варианты? может быть у кого-то знакомые с кем-то работали?

У меня есть знакомый, который занимается монтажом электрики в фирме, имеющей лицензию на эти работы. Предлагал свои услуги. Насколько я знаю, средняя цена за все работы 35 штук на 1шку. Сюда входит проект, бумажная работа, согласование, монтаж и все сопутствующие телодвижения (регистрация в соответствующих органах).

#834 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:54

У меня есть знакомый, который занимается монтажом электрики в фирме, имеющей лицензию на эти работы. Предлагал свои услуги. Насколько я знаю, средняя цена за все работы 35 штук на 1шку. Сюда входит проект, бумажная работа, согласование, монтаж и все сопутствующие телодвижения (регистрация в соответствующих органах).

спасибо за ответ, хоть примерная стоимость известна :rolleyes:
а вы собираетесь через него делать или ещё думаете?

#835 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформлял ли кто нибудь квартиру через агенство недвижимости РИОК?

#836 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:10

спасибо за ответ, хоть примерная стоимость известна :rolleyes:
а вы собираетесь через него делать или ещё думаете?

Еще думаю, пока время есть. Думаю чуть позже надо будет приблизительно сделать подсчеты и решить по какому примерном плану действовать.

#837 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 08:56

насколько я понимаю, нужна фирма с лицензией, кто-то уже подыскал варианты? может быть у кого-то знакомые с кем-то работали?

Если интересна стоимость работ, то по работе приблизительно можно посмотреть здесь (они также и согласовывают, но прайса нет), а по согласованию можно посмотреть здесь.

По работе более чем относительный расклад такой:
установка 30 точек: 20 в гипсолите - 6000 руб. + 10 в монолите - 4500 руб. = 10500 руб.
установка щитка - 3000 руб.
штробление стен (5 м.) - 500 руб.
укладка гофр (50 м.) - 1500 руб.
установка простейших люстр (4 шт.) - 800 руб.
неучтенные мелкие работы - 700 руб
ИТОГО: 17000 руб. (это все по минимуму, реально получится больше)

по согласованию:
если все делают они, то 29000 руб., если бумажную часть сами, то 12000 руб.


Лично для себя я пока решил, что поскольку неплохо знаю электрику, то поддамся жабе и поставлю ее сам. А с согласованием разберусь потом, когда время придет. К тому же, как я понимаю, лицензия установщика это самое последнее, что могут спросить (а зачастую и не спрашивают).

#838 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:11

Воспользовался в 2005 г. советом соседа по дому в Долгопе пойти подать заявление в телеф. узел (сдавал копию св-ва собств-ти), и в итоге на прошлой неделе пришло приглашение :rolleyes: . Установка - 6000 руб.
Но...номер местный, разговор с Москвой - около 2 р/мин. При наличии корпоративного сотового - лишняя трата ;) , хоть и небольшая - 220/мес.
Но есть и плюсы:
-Интернет
-Вневедомств охрана (?)
-Свой постоянный номер
-При продаже/обмене/сдаче

#839 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:18

Если интересна стоимость работ, то по работе приблизительно можно посмотреть здесь (они также и согласовывают, но прайса нет), а по согласованию можно посмотреть здесь.

По работе более чем относительный расклад такой:
установка 30 точек: 20 в гипсолите - 6000 руб. + 10 в монолите - 4500 руб. = 10500 руб.
установка щитка - 3000 руб.
штробление стен (5 м.) - 500 руб.
укладка гофр (50 м.) - 1500 руб.
установка простейших люстр (4 шт.) - 800 руб.
неучтенные мелкие работы - 700 руб
ИТОГО: 17000 руб. (это все по минимуму, реально получится больше)

по согласованию:
если все делают они, то 29000 руб., если бумажную часть сами, то 12000 руб.
Лично для себя я пока решил, что поскольку неплохо знаю электрику, то поддамся жабе и поставлю ее сам. А с согласованием разберусь потом, когда время придет. К тому же, как я понимаю, лицензия установщика это самое последнее, что могут спросить (а зачастую и не спрашивают).

спасибо за ответ, в общем примерно на однушку 30 000 - 50 000, если ничего не делать самому.

#840 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформлял ли кто нибудь квартиру через агенство недвижимости РИОК?

Я покупал кв-ру, когда вместо прежних посредников появились новые (РИОК,...). Но самый лучший способ до и после смены посредников - напрямую звонить в ЮИ и спрашивать Ольгу Александровну (кстати, у нее скоро д/рожд....). Затем приехать к ней в офис ЮИ у ст. Химки и подписать договор. Есть другой вариант - купить из областного списка - там может подешевле, но окна на север (адрес был в форуме)

Насчет электрики пока складывается такой план:
-распланировать розетки (свет, комп, тлф), выключ., диммеры, как уже делал - в 3-4-... ячейные рамки (продаются отдельно)
-не штробить (8см гипса...), а покрыть стены и потолок гипсокартоном (может кое-где фанерой или МДФ) и в пробелы между листами (и стенкой) загнать провода (можно в короба).
-может в ванной придется штробить под плитку
-провод от бойлера - отдельно к щитку в коридоре
-сделать несколько линий, отключаемых со щитка в прихожей
-все-таки поставить пластиковый принтус с вставкой-каналом - удобная штука
-в конце позвать местного штатного электрика для открытия щитка и неформальной "сдачи работ"

Вроде как просто и недорого, а главное потом добраться можно, ведь заранее не всегда угадаешь, где что потом понадобится... например звук 5.1 ставить...

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2008 - 16:44






Яндекс.Метрика