Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#861 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:10

А что, у кого-то в договоре стоят конкретные сроки сдачи дома? Если нет определенной даты окончания строительства, то не совсем понятно с какого дня можно требовать неустойку. Но, наверное, если объединиться всем вместе, то коллективный разум приведет к решению поставленной задачи! А что, остекление лоджий (балконов) уже Ю не обещает? В прошлом месяце от представителя застройщика мы получили совсем другую информацию.

2-е полугодие 2007, значит с 1 января 2008 начинается неустойка :rolleyes:
(по гражд.кодексу так)

#862 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:00

2-е полугодие 2007, значит с 1 января 2008 начинается неустойка :rolleyes:
(по гражд.кодексу так)


Всем привет! В новых договорах уже пишут - ориентировочный срок сдачи - первое полугодие 2008 года.
Я не хотела никого огорчать, получим ключи раньше - будет просто замечательно :rolleyes:

Внесите в список, пожалуйста. 3 секция, 12 этаж, 229 кв., двушка.

#863 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:09

Всем привет! В новых договорах уже пишут - ориентировочный срок сдачи - первое полугодие 2008 года.
Я не хотела никого огорчать, получим ключи раньше - будет просто замечательно :rolleyes:

Внесите в список, пожалуйста. 3 секция, 12 этаж, 229 кв., двушка.


Значит надо думать :ph34r:

Сообщение отредактировал OLJ: 13 Февраль 2008 - 23:33


#864 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:18

Я не хотела никого огорчать

Да тут не огорчился народ, просто обнажилось накопленное раздражение на скорость строительства

Внесите в список, пожалуйста. 3 секция, 12 этаж, 229 кв., двушка.

Вносим! Правильный этаж... но не правильная секция :D

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

#865 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:06

а что тут огорчать... у меня в договоре тожевторое полугодие 2007 года, а то, что у вас другой срок, значит, что ничего от Ю требовть не можете...
а про остекление в договоре написано, что согласно проекту, я такпоняла, проект никто не видел, вот и ходят мифические слухи - будет или не будет остекление

а что тут огорчать... у меня в договоре тожевторое полугодие 2007 года, а то, что у вас другой срок, значит, что ничего от Ю требовть не можете...
а про остекление в договоре написано, что согласно проекту, я такпоняла, проект никто не видел, вот и ходят мифические слухи - будет или не будет остекление

#866 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:27

Есть в Москве организация, которая специализируется на представлении интересов дольщиков во взаимоотношениях со строителями, а так же в судебных делах. Кроме того проводит консультации и помогает в составлении разных писем. Группа компаний "Правовая Защита" http://www.realtylaw.ru/
Если посмотреть по сайту, то станет понятно, что опыт у них большой....

Узнать бы расценки... и заранее не питать иллюзий (что-то много стало липовых юристов, лучший вариант - оплата по факту положительного решения суда и т. д.)... я в одну такую компанию забросил письмо, ответа пока нет

Жена спросила у юриста в строительной организации, в которой она работает, и он ответил следующее: да закон такой был (может, и сейчас есть) :rolleyes:

А можно еще раз подойти к юристу и спросить номер, год закона, кто автор или хотя бы что-то, что помогло бы его отыскать в Сети? (а в ней все есть, было бы время искать) B)

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Февраль 2008 - 13:42


#867 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:48

проект никто не видел, вот и ходят мифические слухи - будет или не будет остекление

а кто-то его всерьез пытался получить?... сходить на прием к главному инженеру с фотокамерой или как-то еще?...опыт показывает, что при наличии времени и настойчивости можно и план землеотвода, придомовой территории получить и т. д... в письме про это тоже можно написать... вопрос в том, кто потом пойдет на встречу и т. д... у кого есть время на это?...
К примеру мои соседи по дому и план придомовой территории в Управляющей компании получили и у Гл. архитектора Долгопы План развития города сфотографировали - см. dolgopa.org

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Февраль 2008 - 13:52


#868 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:20

Это ж за месяц просрочки можно стоимость квартиры покрыть! Супер! Я - ЗА! B)
У кого есть юридическое образование или опыт в подобных вопросах - отзовитесь!


Привет всем:)
У меня есть юрист знакомый. Она нам помогала с оценкой надежности ЮИ. А потом и с договором :rolleyes:
В дополнение могу сказать, что у нее оооочен-но приличные связи с журналистами, которые освещают вопросы "кинутых" застройщиков. Постараюсь с ней до конца недели переговорить о перспективах подобного мероприятия.

#869 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:06

я в одну такую компанию забросил письмо...

Пришел ответ: "Наш совет - обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку, убытки, моральный вред.
Мы можем оказать содействие в представлении Ваших интересов и интересов других соинвесторов в суде.
О содержании исковых требований, условиях юридической помощи и пр. Вы можете узнать на консультации.Обязательно - копии всех документов." Я повторно задал вопрос о стоимости услуг....

#870 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:27

[quote name='SergeAS' date='14.02.2008 - 08:18' post='105373']
Вносим! Правильный этаж... но не правильная секция :D

Спасибо!
Знаю, что двушка на 12-ом во 2 секции продана...
Сначала бронировала на 13-ом во 2-ой, но пока решала проблемы с ипотекой, ее тоже продали...Вот так и получилась третья секция.
Слашала, что у ЮИ на той неделе оставалось в продаже всего 2 двушки. Не знаю, правда ли... :blink:

Сообщение отредактировал Yuliya1: 14 Февраль 2008 - 21:32


#871 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:41

Всем привет!
Я потенциальный сосед (не в смысле потенция :P ), на 90% как ваш сосед
2 секция 6 этаж 111 квартира как ни странно 3-ка (но на рынок хожу :blink: только за покупками ;) )

у меня один вопрос: стоит ли приобретать квартиру или все же посмотреть еще варианты???

сейчас оформляем ипотеку в сбер.банке

Меня что ОЧЕНЬ смущает:

в ЮИ сказали что воду тянули из Москвы год-полтора назад, из-за этого и задержка была в строительстве, а в экспертизе написано: " Водопотребление и водоотведение согласно техническим условиям от 15.03.07 №2, выданным администрацией г. Долгопрудный, с разрешенными лимитами водопотребления и водоотведения 556,2 м3/сут."

Друзья звонили знакомым в Администрацию и там сказали, что разрешения на коммуникацию у них нет и вообще они перекупщики, начинала строительство какая-то другая организация :( . Может кто что об этом знает???

#872 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:35

Да, 3% - серьёзный аргумент, чтобы ускорить процесс.
Кто-нибудь сможет организовать процесс создания иниц. группы, написания письма в ЮИ, суд и т. д.? Можем совместно составить текст и поискать в И-нете образцы...
Процесс примерно такой:
1. Составляем письмо.
2. Ставим подписи.
3. Отправляем заказным письмом.
Это, конечно, предварительные соображения. Для серьезного иска нужны четкие ссылки на законы. Поищем? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) ....
вот, к примеру http://www.dolshik.ru/ или http://tsj.ru/forum....w...view&page=1


КТО-НИБУДЬ КТО СМОЖЕТ... Как обычно это русское-АВОСЬ... А то ,что за это деньги платят ни кого не интересует. КТО же за бесплатно будет заниматься ВАШИМ квартирным вопросом?
Мы думаем,что в этом деле каждый сам за себя( ведь у всех и СВОЯ работа есть). <_<
Да,и,квартиры не общественные будут...

Сообщение отредактировал OLJ: 14 Февраль 2008 - 23:37


#873 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:47

Слашала, что у ЮИ на той неделе оставалось в продаже всего 2 двушки. Не знаю, правда ли... :blink:

Вполне возможно, что у них осталось 2 двушки... и еще кучка двушек у МОИА (у них самые непопулярные большие двушки в первой секции на север)

в ЮИ сказали что воду тянули из Москвы год-полтора назад, из-за этого и задержка была в строительстве, а в экспертизе написано: " Водопотребление и водоотведение согласно техническим условиям от 15.03.07 №2, выданным администрацией г. Долгопрудный, с разрешенными лимитами водопотребления и водоотведения 556,2 м3/сут."

Это умозрительно расшифровать просто: тянули воду для Долгопы, ну заодно и им перепало. Но вот использовать это как оправдание затягивания сроков - чистой воды отмазка. Раньше отмазывались, что окна не той системы поставили :)

Друзья звонили знакомым в Администрацию и там сказали, что разрешения на коммуникацию у них нет

Ну мне кажется, что эксперты Сбера свою информацию не из пальца высосали

Друзья звонили знакомым в Администрацию и там сказали, что ... вообще они перекупщики, начинала строительство какая-то другая организация :( . Может кто что об этом знает???

Мне кажется, что это все из разряда "испорченный телефон". Ю ведет это строительство как минимум с 2004 года (когда разрабатывали дома), все разрешения выписаны на них, котлован в августе 2005 тоже начали копать они. Сама история микрорайона тянется в глубокое прошлое, еще в СССР. Voldan упомянал, что видел подобный план в конце 80-ых. Вполне возможно что до Ю план микрорайона разрабатывала другая компания, т.к. там планировались панельные дома по другой схеме.
Еще про перекупщиков могли упомянуть в связи с тем, что Ю является субинвестором у инвестора Мособлтрансинвест, и свои квартиры "выкупил"...
А еще могли либо перепутать с кем-нибудь, либо люди занимаются другими делами и просто "где-то что-то вроде слышали" :rolleyes:

у меня один вопрос: стоит ли приобретать квартиру или все же посмотреть еще варианты???

Вопрос философский. Про себя могу сказать, что не разочарован и если бы время повернулось назад, то повторил бы операцию не задумываясь. Все-таки найти симпатичную трешку (а наша 84,2, на мой взгляд, самая удобная в доме) за такую крохотную цену в таком удобном месте - надо оооочень постараться. Да и дом не заморожен и очень близок к завершению.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2008 - 08:53


#874 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:57

Это умозрительно расшифровать просто: тянули воду для Долгопы, ну заодно и им перепало. Но вот использовать это как оправдание затягивания сроков - чистой воды отмазка. Раньше отмазывались, что окна не той системы поставили :)
Ну мне кажется, что эксперты Сбера свою информацию не из пальца высосали
Мне кажется, что это все из разряда "испорченный телефон". Ю ведет это строительство как минимум с 2004 года (когда разрабатывали дома), все разрешения выписаны на них, котлован в августе 2005 тоже начали копать они. Сама история микрорайона тянется в глубокое прошлое, еще в СССР. Voldan упомянал, что видел подобный план в конце 80-ых. Вполне возможно что до Ю план микрорайона разрабатывала другая компания, т.к. там планировались панельные дома по другой схеме.
Еще про перекупщиков могли упомянуть в связи с тем, что Ю является субинвестором у инвестора Мособлтрансинвест, и свои квартиры "выкупил"...
А еще могли либо перепутать с кем-нибудь, либо люди занимаются другими делами и просто "где-то что-то вроде слышали" :rolleyes:
Вопрос философский. Про себя могу сказать, что не разочарован и если бы время повернулось назад, то повторил бы операцию не задумываясь. Все-таки найти симпатичную трешку (а наша 84,2, на мой взгляд, самая удобная в доме) за такую крохотную цену в таком удобном месте - надо оооочень постараться. Да и дом не заморожен и очень близок к завершению.


Спасибо за исчерпывающий ответ :rolleyes:

Что касается двушек, нам сказали что осталась одна по переуступке и все..... :( (мы сначала хотели 2-ку)

#875 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:14

Я разговаривал со знающими людьми и вот какие дела могут получиться:
с документами вроде как все в порядке и даже ГК примет, а вот договора по коммуникациям с организациями предоставляющими услуги по электроэнергии, воде и т.д. вроде как они должны подписывать, а то вот так ключи получим, а через неделю отключат свет, воду, отопление и будем лето ждать, что бы хотя бы материал для ремонта в квартиру занести :wacko:
Кстати я спрашивал почем будет комуналка, мне сказали что пока не известно, но они сами будут заключать договора и потом будет известно.

#876 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:14

Ну вот, и нас принимайте! Однушка №289 6 этаж 4 секция.
Вопрос! Товарищь очень интересуется, остались ли двушки? Если да то у кого?
Спасибо!

#877 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:42

Ну вот, и нас принимайте! Однушка №289 6 этаж 4 секция.
Вопрос! Товарищь очень интересуется, остались ли двушки? Если да то у кого?
Спасибо!

Товарищу: в областном списке полно двушек... http://www.moip.ru/r...;SECTION_ID=182

#878 xipi

xipi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:09

Товарищу: в областном списке полно двушек... http://www.moip.ru/r...;SECTION_ID=182

но пусть имеет ввиду что ему придется ехать заключать договор в одинцово.

#879 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:36

Ну вот и свершилось то, о чем давно говорили большевики: я стал рупором Юнитэка :rolleyes:
Вобщем сегодня мне позвонила Елена Юрьевна (для тех, кто не в курсе: она в Ю отвечает за установку перегородок) и проинформировала, что они провели мониторинг квартир на предмет самовольной установки перегородок. Обнаружили несколько квартир, две из которых из форума. Сейчас по ним всем готовятся документы в суд, если не договорятся полюбовно. При любом раскладе им не выдадут документов для регистрации права собственности до тех пор, пока не разберутся между собой, вплоть до сноса незаконных перегородок. Больше всего ее возмутил факт, один из владельцев квартир здесь всячески ругал качество перегородок от Ю, смущая тем самым потенциальных покупателей, а сами тем временем поставили себе перегородки силами тех же рабочих.
Из этой истории для себя я сделал вывод: до получения официального разрешения лучше не играться с ремонтом. Пара месяцев выигрыша может обернуть огромным геморром и немалыми финансовыми потерями.

По поводу сроков она придерживается официальной версии: конец марта - начало апреля.
Еще сказала, что со дня на день генеральный утвердит расценки ремонта и тогда всех, кто поставил перегородки и изъявлял желание дальнейшего сотрудничества, об этом известят.

а вот договора по коммуникациям с организациями предоставляющими услуги по электроэнергии, воде и т.д. вроде как они должны подписывать, а то вот так ключи получим, а через неделю отключат свет, воду, отопление и будем лето ждать, что бы хотя бы материал для ремонта в квартиру занести :wacko:

Так вроде это все заключается на этапе приема городом здания в эксплуатацию, который идет после сдачи ГК. В любом случае первые полгода воду и свет будут рубить с завидной регулярностью. Кстати то, что вокруг море нелегалов может нам помочь тем, что будет много желающих на своем горбу отнести груз до квартиры. В прошлом году расценки на другой стройке были 10 рублей за мешок.

Ну вот, и нас принимайте! Однушка №289 6 этаж 4 секция

С удовольствием принимаем!

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

#880 Lasto4ka

Lasto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:57

Здравствуйте. Вот купили однушку для родителей. Четвертая секция, кв. 283. Хотелось бы попасть в ваш списочек и заодно присоединиться к дальнейшему обсуждению. B) :lol:





Яндекс.Метрика