Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8001 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:35

Уважаемые соседи!
Мы в 4 секции скинулись и устанавливаем дверь на чердак. Цена вопроса - 300р с человека (еще много остается впрок). Думаю, что наличие заграждения в одном месте не убережет от какашек и прогулок на чердак из других подъездов. Может вы организуетесь и тоже поставите? Дверь с установкой у Леонида нам обошлась в 7500. Размеры уже сняты. Как я понимаю, он сделает за три дня. Или можно найти немного дешевле, для этого надо поискать. Тут дело добровольное, но для себя же...

Сообщение отредактировал roro: 13 Ноябрь 2009 - 09:35


#8002 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:12

На 14 этаже 4-го подъезда, по данным моих рабочих, воды нет. У меня в квартире стоят ванна, раковина, унитаз - все подключено, но воды нет!... Так что не обольщайтесь. Радоваться еще рано.

Я сегодня не была в Хлебниково, но регулярно общалась по телефону с соседями. По 4 подъезду, как сообщили сначала, вода была до 9 этажа, потом, примерно в 16-30, Саша bunker сказал, что вода доходит до 17 этажа, даже без использования доп. насоса. Протечек нет у нас. (Про остальные подъезды я просто не знаю, извините, тут должны рассказать очевидцы и участники этого знаменательного события).



Я советовался по конфигурации и мощности наших батарей - вроде они все же слабоваты. Хорошо в морозы не протопят. Выход - либо менять батареи, либо - ставить обогреватели. Я ставлю новые батареи (посекционные: 1 секция = 2 метра площади комнаты (+ -)). Говорят, менять в течение отопительного сезона трубы можно. Специалисты знают, что нужно для этого сделать.

Вопросы: можно ли их сейчас поменять? Холодно из-за батарей или топят все таки плохо? Или еще стены дома не пргрелись?



#8003 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:26

На 14 этаже 4-го подъезда, по данным моих рабочих, воды нет. У меня в квартире стоят ванна, раковина, унитаз - все подключено, но воды нет!... Так что не обольщайтесь. Радоваться еще рано.
Я советовался по конфигурации и мощности наших батарей - вроде они все же слабоваты. Хорошо в морозы не протопят. Выход - либо менять батареи, либо - ставить обогреватели. Я ставлю новые батареи (посекционные: 1 секция = 2 метра площади комнаты (+ -)). Говорят, менять в течение отопительного сезона трубы можно. Специалисты знают, что нужно для этого сделать.


Вчера в 16-00 вода была и на 17 эт.

#8004 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:37

нифига, крана три, на тех.этаже и в подвале 2 с учетом сливного. Можно спокойно отключить стояк, переварить трубы и включить его обратно.

В подвале 2 на стояк? Или всего 2 на подъезд?
В любом случае остается вопрос, что делать с теплоносителем, воздушными пробками после его слива и оплатой МУП за новый теплоноситель. Так что надо провентелировать этот вопрос, прежде чем начать самим хоть какие-то действия

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Ноябрь 2009 - 10:39


#8005 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:48

В подвале 2 на стояк? Или всего 2 на подъезд?
В любом случае остается вопрос, что делать с теплоносителем, воздушными пробками после его слива и оплатой МУП за новый теплоноситель. Так что надо провентелировать этот вопрос, прежде чем начать самим хоть какие-то действия

3 на стояк,+ на тех. этаже можно отключить отдельно группы 1,5 квартиры и 2,3,4

#8006 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:43

Вчера в 16-00 вода была и на 17 эт.

Вода вчера была. Сегодня выключили. Проблемы в 1 подъезде, довольно серьёзные, говорят. Ключи нужно оставлять от квартир, сколько уж раз говорили!
В 4 подъезде при включении воды проблем не было, по словам очевидцев. Но всё-равно страшно. Затопленная квартира при сделанном ремонте-это беда. Затопление страшно не только при сделанном ремонте, просыхать будет несколько месяцев. Проверяйте у себя и в пустующих соседских квартирах всё, что только можно.
Может, не надо менять радиаторы сейчас? Страшно ведь. Понаблюдайте. Они хорошо греют на самом деле. У меня в квартире тепло. Уж вторую зиму наблюдаю.

#8007 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:28

Говорят, вчера она действительно дотянула и до 17 этажа. Но очень не надолго. Вчера же ее уже не было...


Вчера в 16-00 вода была и на 17 эт.



#8008 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:54

А ЕСЛИ ВОДА ЕСТЬ,ТУАЛЕТ МОЖНО СТАВИТЬ?

#8009 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:04

Туалет можно ставить и без воды. У многих уже стоит без дела (у меня, например)!

А ЕСЛИ ВОДА ЕСТЬ,ТУАЛЕТ МОЖНО СТАВИТЬ?



#8010 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:16

Туалет можно ставить и без воды. У многих уже стоит без дела (у меня, например)!

А зачем его ставить без канализации? Александр из 201 писал же...
стояк заканивается изгибом 90 градусным с контруклоном,
подвальную разводку нужно переделывать, если мы не хотим плавать в собственном.......

#8011 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:30

А зачем его ставить без канализации? Александр из 201 писал же...
стояк заканивается изгибом 90 градусным с контруклоном,
подвальную разводку нужно переделывать, если мы не хотим плавать в собственном.......

А НА КАКОМ ГОРИЗОНТЕ НАМ КАНАЛИЗАЦИЯ СВЕТИТ?

#8012 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:38

А НА КАКОМ ГОРИЗОНТЕ НАМ КАНАЛИЗАЦИЯ СВЕТИТ?

Я так понял этот вопрос очень незначительный на ряду со всеми остальными.

#8013 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:23

А НА КАКОМ ГОРИЗОНТЕ НАМ КАНАЛИЗАЦИЯ СВЕТИТ?


Я так понял этот вопрос очень незначительный на ряду со всеми остальными.



1) Зачем в отремонтированной квартире нужна вода, если не работает канализация.
2) Какие еще сюрпризы нас ждут?
3) Кто что знает про армирование кирпичной кладки в парапетах балконов, ее переделали или нет. Без армирования любое остекление балконов- коту под хвост плюс ответственность соинвестора, если рамы упадут кому-нибудь на голову.

#8014 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:39

От ВНЖ (Vladimir55):
- был открыт кран в запертой 58 квартире
- сегодня в час ночи прорвало в 1м подъезде, сильно залило, Олег закрыл (задвижка не работает, поэтому перекрыли воду во всем доме)
- слили воду из цокольного этажа и устраняли недоделки (работают до сих пор "деятели искусств" и сантехники Обыденнова помогают - сваривают трубы)
- до понедельника вода будет отключена, в понедельник продолжат работы
- воду в таком режиме мы не имеем права включать (нам это скоро запретят), нужен постоянный дежурный сантехник и электрик на случаи аварий (электричество часто отключается)
- масса людей делают ремонт и требуют воду, надоело всем объяснять, энтузиазм заканчивается
- все это не может долго продолжаться, нам 1-го декабря грозит отключение воды и тепла, дом опять заморозят, как в прошлом году
- УК нам никто не назначит - это уже всем ясно, нужно создавать ТСЖ, брать часть функций на себя, остальное отдать Спецмонтажу, который уже сейчас активно помогает

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Ноябрь 2009 - 18:00


#8015 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:16

Уважаемые соседи!
Мы в 4 секции скинулись и устанавливаем дверь на чердак. Цена вопроса - 300р с человека (еще много остается впрок). Думаю, что наличие заграждения в одном месте не убережет от какашек и прогулок на чердак из других подъездов. Может вы организуетесь и тоже поставите? Дверь с установкой у Леонида нам обошлась в 7500. Размеры уже сняты. Как я понимаю, он сделает за три дня. Или можно найти немного дешевле, для этого надо поискать. Тут дело добровольное, но для себя же...

Пятая секция, але! Может и нам антивандально-антикакашечную дверь поставить? Цена вопроса не так велика :(

#8016 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:20

Пятая секция, але! Может и нам антивандально-антикакашечную дверь поставить? Цена вопроса не так велика :(


Да, давайте скинемся

#8017 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:22

На дверь по разумной цене - согласна.

#8018 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:39

На дверь по разумной цене - согласна.

Ну вот, если народ еще подтянется, можно будет и нАчать. А то будем потом с верхних этажей и чердака какашки собирать.

#8019 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:50

Я тоже за.

#8020 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:27

к вопросу об информации о жильцах: есть ли у нас база данных с именами и телефонами владельцев квартир? если есть, где ее можно посмотреть? Чтобы знать, как позвонить соседям, например...





Яндекс.Метрика