Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8041 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:33

У меня со счётом не очень. Я могу дать сдачу с 5 тысяч, а саму купюру не взять, поскольку общаюсь в это время по важным вопросам. :rolleyes:

Таааак, с этого места пожалуйста поподробнее! Значить когда можно деньги сдать? 5000 купюры подготовлены :D

#8042 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:54

Сегодня пыталась проверить, армирована кирпичная кладка балконов или нет. Сделала фото. Между кирпичами есть железные штыри, что внутри, неизвестно. В общем, смотрите сами.

По поводу встречи с Миклашевским. Что значит пора встречаться? Кто будет встречаться? Пойдёт ли он сейчас на эту встречу? В любом случае, он спросит: по какому поводу встреча? Если человек знает, что ему собираются набить лицо, согласится ли он на встречу? :unsure:


Это не те штыри, наверное миклаш под покровом ночи принес раствор и переложил кирпичную кладку в свободное от руководства новыми проектами время.
Встречаться надо, пока он не исчез совсем в новых многочисленных проектах. Денег нет для нас и московских сотрудников, а не вообще.
Встреча по поводу закрепления обязательств ЮИ по доделке дома перед будущим ТСЖ. Ведь распродаст-обанкротит он свой Ю, и будем горевать- на куа дали миклашу отсрочку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Ноябрь 2009 - 22:00


#8043 AlexeyDolgoprud

AlexeyDolgoprud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:15

Всем добрый день! Я к сожалению не всегда в теме, т.к. вынужден работать в другом городе и физически мало с кем контактировал. Тем не менее от каких-то финансовых влияний не отказываюсь если они на благое дело, в тут все дела благие, как мне кажется. Из своих похождений могу сказать, что ЮИ выдав мне акт по квартире еще и слезно заверил доплатить за переоценку площади. Я им даже свои реквизиты оставил, но что-то слабо верю этим людям, которые за копейку удавяться, а тут еще вдруг изъявили желание вернуть какие-то пусть небольшие, но деньги. В общем пока что ничего не получил. Мой контактный телефон 89631019673. Следующий шаг - наверное идти в БТИ и получать кадастровый паспорт и все остальное? В общем буду в Москве несколько дней. Хотя как я понял никто еще дальше БТИ не прошел. Не ругайтесь, но хотел спросить про двери, когда их все же можно ставить и через кого это лучше сделать. И вообще, что делать то сейчас. Спасибо!

#8044 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:09

Ну, может, mortm'у и пора встречаться с Миклашевским - он все-таки не сосед, а соседи все так злы на Миклашевского, что без мордобития обойтись будет сложно (кстати, кому интересно - см. форум про ЮИ). А если серьезно - что с него взять? Он уже "пакует чемоданы" небось..

Лучше давайте найдем среди нас того, КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Кто знает этого первопроходца?

Мы сдавали документы и у нас их не стали принимать. "Рекомендуем подождать...". Даже не стали проверять пакет докуменов, предоставленный нами. Не знаю, как это расценивать - отказ или рекомендации?!

Сообщение отредактировал NSV: 15 Ноябрь 2009 - 17:11


#8045 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:05

Я говорю про ручку со стороны балкона. Т.е. ту ручку. за которую дергают, если хотят прикрыть дверь, оставаясь на балконе. Под эту ручку в балконной двери с уличной стороны сделаны 2 узких отверстия

Эти отверстия не для ручки - это капельники (для отвода воды). На них должны быть еще нахлобушки. А балконная ручка крепится прямо к профилю.

#8046 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:35

Эти отверстия не для ручки - это капельники (для отвода воды). На них должны быть еще нахлобушки. А балконная ручка крепится прямо к профилю.

О как все запущено! Спасибо! Значит еще должны были и капельники дать :D

#8047 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:27

Сегодня посетила РП.Там ответили,что пока неустранят недоделки регистрацию проводить не будут.На вопрос что это за недоделки и в чем они заключаются,получила ответ-СПРАШИВАЙТЕ У ТЕХ,КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. В общем страна идиотов и сплошных недоделок.Придется наверное идти в суд.

Мы сдавали документы и у нас их не стали принимать. "Рекомендуем подождать...". Даже не стали проверять пакет докуменов, предоставленный нами. Не знаю, как это расценивать - отказ или рекомендации?!

Не, я вслед за GALINAPOT спрашивал не про Вас (т.е. не про тех, кто ПЫТАЛСЯ сдать), а про тех, кто документы сдал первым - именно ему документы недавно вернули с неким аргументированным письменным отказом. Хотелось бы поточнее узнать, что там за аргументы..

Сообщение отредактировал AlexE: 15 Ноябрь 2009 - 20:41


#8048 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:56

О как все запущено! Спасибо! Значит еще должны были и капельники дать :D

Это особенно актуально при отсутсвии водоотвода-канализации.
Все пишем заявления: "Прошу вставить капельники..." :D

#8049 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:41

Ну, может, mortm'у и пора встречаться с Миклашевским - он все-таки не сосед, а соседи все так злы на Миклашевского, что без мордобития обойтись будет сложно (кстати, кому интересно - см. форум про ЮИ). А если серьезно - что с него взять? Он уже "пакует чемоданы" небось..

Лучше давайте найдем среди нас того, КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Кто знает этого первопроходца?


Одинпервый первопроходец "добровольно" по совету регистраторов написал заявление с "просьбой" приостановить процедуру.
Дело не в технических проблемах. Не решен вопрос с конкурсной массой, ждут-с указания. Здесь бы самое время толкнуть чиновников под задницу силами лоббистов Ilyaz.

Сообщение отредактировал mortm: 16 Ноябрь 2009 - 15:24


#8050 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:43

Всем добрый день! Я к сожалению не всегда в теме, т.к. вынужден работать в другом городе и физически мало с кем контактировал. Тем не менее от каких-то финансовых влияний не отказываюсь если они на благое дело, в тут все дела благие, как мне кажется. Из своих похождений могу сказать, что ЮИ выдав мне акт по квартире еще и слезно заверил доплатить за переоценку площади. Я им даже свои реквизиты оставил, но что-то слабо верю этим людям, которые за копейку удавяться, а тут еще вдруг изъявили желание вернуть какие-то пусть небольшие, но деньги. В общем пока что ничего не получил. Мой контактный телефон 89631019673. Следующий шаг - наверное идти в БТИ и получать кадастровый паспорт и все остальное? В общем буду в Москве несколько дней. Хотя как я понял никто еще дальше БТИ не прошел. Не ругайтесь, но хотел спросить про двери, когда их все же можно ставить и через кого это лучше сделать. И вообще, что делать то сейчас. Спасибо!

Да, ваш следующий шаг - кадастровый паспорт в БТИ (информация тут).
Да, и двери ставить - очень правильно! Вот тут обсуждают, какие двери лучше ставить.

#8051 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:20

Не ругайтесь, но хотел спросить про двери, когда их все же можно ставить и через кого это лучше сделать. И вообще, что делать то сейчас.

Посмотрите тему "Ремонт", там много чего написано. Если времени смотреть нет, то статистическая информация (что бы меня опять не обвинили в шкурных интересах :) ): большинство жильцов установило двери посредством LeonidTavr. Поищите в той теме поиском. У него до сих пор действуют симпатичные скидки на ряд дверей.

Кстати, я тут услышал, что некоторые установщики дверей рекомендуют не сдавать ключи консьержкам! Напоминаю тем, кто поддался на их провокацию: если у Вас прорвет батарею, водопровод, канализацию (когда включат) или еще какие проблемы, требующие оперативного вмешательства, то при отсутствии ключей дверь могут попробовать выломать (к примеру, никто не будет в морозы надолго отключать стояки отопления из-за проблемы в Вашей квартире). Так что пока очень рекомендую сдавать. Вот жизнь наладится, сделаем ремонты, тогда и поменяем личинки замка на новые, и уж эти ключи никому не отдадим и не покажем :)

#8052 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:15

Друзья! Подскажите, пожалуйста! В субботу буду в Хлебниково: кому и в каком количестве сдавать деньги? Можно ли сразу проголосовать за ТСЖ?
Заранее благодарен!
Дмитрий!
3 подъезд, кв. 194.

#8053 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:01

Сегодня пыталась проверить, армирована кирпичная кладка балконов или нет. Сделала фото. Между кирпичами есть железные штыри, что внутри, неизвестно. В общем, смотрите сами.

:unsure:

Судя по фотографиями армирование в кладке есть, однако оно не свяязано с металлическими стойками.Там не совпали выпуски арматуры с швами кладки. Кладка на балконах дело особо серьезное, поэтому армирование должно вестись через 3 ряда кладки и привариваться к металлическим стойкам. Стойки в свою очередь крепятся к перекрытию (монолитной плите). Ограждение крепится к наружным стенам. При этом нужно понимать, что если облицовочный кирпич плохо (нечестно)проармирован и не закреплен к телу ограждающей конструкции, то риски отрыва ограждения балкона при серьезном ударе есть. Надеюсь в этой ситуации, металлическое ограждение держит и можно дополнительно зашить балкон изнутри, а детей предупредить, чтобы игры "на выдавливание и перевисание через ограждение"не устраивать.

#8054 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:28

Судя по фотографиями армирование в кладке есть, однако оно не свяязано с металлическими стойками.Там не совпали выпуски арматуры с швами кладки. Кладка на балконах дело особо серьезное, поэтому армирование должно вестись через 3 ряда кладки и привариваться к металлическим стойкам. Стойки в свою очередь крепятся к перекрытию (монолитной плите). Ограждение крепится к наружным стенам. При этом нужно понимать, что если облицовочный кирпич плохо (нечестно)проармирован и не закреплен к телу ограждающей конструкции, то риски отрыва ограждения балкона при серьезном ударе есть. Надеюсь в этой ситуации, металлическое ограждение держит и можно дополнительно зашить балкон изнутри, а детей предупредить, чтобы игры "на выдавливание и перевисание через ограждение"не устраивать.


Здесь важно, чтобы рамы остекления были прочно прикреплены к потолку балкона, тогда выдавливание и обрушение кирпичной кладки не приведет к полной разрухе (если выдержат нагрузку криворожденные пилоны).

#8055 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:03

Одинпервый первопроходец "добровольно" по совету регистраторов написал заявление с "просьбой" приостановить процедуру.
Дело не в технических проблемах. Не решен вопрос с конкурсной массой, ждут-с указания. Здесь бы самое время толкнуть чиновников под задницу силами лоббистов Ilyaz.

Вчера сюжет по ТВ прошел О МОИТК, о г-дах Кузнецове и Буллок. Как они там в Штатах, украв ! у гос-ва 1 млрд! преспокойно скупают недвижимость в Америке
Мы рано остановились, успокоились и перестали писать письма.

Сообщение отредактировал alfia: 16 Ноябрь 2009 - 16:04


#8056 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:58

Вчера сюжет по ТВ прошел О МОИТК, о г-дах Кузнецове и Буллок. Как они там в Штатах, украв ! у гос-ва 1 млрд! преспокойно скупают недвижимость в Америке
Мы рано остановились, успокоились и перестали писать письма.


1) В общей сложности нанесенный бюджету Подмосковья ущерб следствие оценивает более чем в 3 млрд руб.
2) На дворе 15 ноября, есть ли у кого-нибудь официальный письменный отказ в регистрации собственности?

#8057 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:19

Вчера сюжет по ТВ прошел О МОИТК, о г-дах Кузнецове и Буллок. Как они там в Штатах, украв ! у гос-ва 1 млрд! преспокойно скупают недвижимость в Америке
Мы рано остановились, успокоились и перестали писать письма.

Не в Америке, а в Куршавели! :(

#8058 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:19

Насколько я понимаю, я первопроходец по регистрации права собственности среди тех, кто покупал у ИКМО. В субботу у меня истек срок регистрации, сегодня Регпалата мне выдала уведомление о приостановлении регистрации.

Основание - отсутствует документ, подтверждающий полномочия Генерального директора ИКМО А.А. Демидова на подписание договора со мной. В связи с этим, буду выуживать у ИКМО приказ о назначении Гендиректора и выписку из Устава, что он действует без доверенности. Сегодня до Юрдепартамента дозвониться на смог.

Соседям прошу учесть этот момент. Есть надежда, что право собственности и зарегистрируют. Но нужно раздобыть еще эти документы.
Видимо, Регпалата решила так просто не сдаваться и помурыжить нас. Чтоб жизнь медом не казалась. Или, может, чтобы кому-нибудь медку подлили?
Кроме гендиректора ИКМО пока они, видимо, не нашли, к чему привязаться!..

1) В общей сложности нанесенный бюджету Подмосковья ущерб следствие оценивает более чем в 3 млрд руб.
2) На дворе 15 ноября, есть ли у кого-нибудь официальный письменный отказ в регистрации собственности?



#8059 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:23

Всем, добрый вечер! Сегодня сдала документы в ФРС , с первого раза, Ура! Конечно, может быть откажут, тогда будут основания подать в суд. Рассказываю всем, у кого договор уступки права требования по договору с ИКМО( нет расхождений в площади квартиры) и кредитный договор( ипотека).
Нужны правоустанавливающие документы , оригиналы в 2-х экземплярах ( договор, акт выполнения условий договора уступки(оплата), доп. соглашение с договору уступки, акт передачи квартиры), закладная( 2- оригинала+ копия), кадастровый паспорт( 1 оригинал+ копия), кредитный договор(1 оригинал+ копия), пакет документов из банка( все натариально заверенные копии) из которого взяли доверенность уполномоченного, кто подписывал кредитный договор + выписка из ЕГРЮЛ банка, квитанция на оплату( оригинал+ копия), доверенность, если вы представитель собственника(1оригинал+ копия), заявление на государственную регистрацию-1 экз.( если ошибетесь , не страшно , работники службы на основании вашего заявления и документов все оформляют в электронном виде). Не слушайте консультанта в 1-м окне, которая, улыбаясь, говорит о преостановке. Подавайте, принять обязаны, и ждите, если откажут, то должны указать причину, а тогда с отказом нужно будет подавать в суд. По банковскому пакету документов( Сбербанк Марьинрощинское ОСБ), в ФРС сказали, что у них уже есть документы от банка. Можно доносить документы, если каких то не хватит. Всем УДАЧИ! Мой телефон- 8-903-117-62-98 Елена.

#8060 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:34

Поздравляю. дай бог ,чтоб все получилось.А кто-нибудь сдавал документы у кого договор инвестирования с ЮИ напрямую?.Откликнитесь и расскажите как все прошло.





Яндекс.Метрика