Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8221 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:07

Сегодня я сдал документы в УФРС, из-за отсуствие которых была приостановка регистрации права собственности.

Это касается всех, у кого договоры с ИКМО:

Как пояснили в УФРС, теперь Вы можете не представлять документы, подтверждающие полномочия гендиректора ИКМО Демидова Д.А., а ссылаться на мой пакет документов.

Предлагается такая формулировка, которую можно использовать в заявлении при подаче документов в УФРС:

"Документы (подлинники и копии), подтверждающие полномочия Генерального директора Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" Д.А. Демидова на подписание Договора уступки прав требования от _____ № _____ (дата и номер Вашего договора), были представлены при регистрации права собственности Максимова Андрея Николаевича на объекты недвижимого имущества - квартиру № 335, находящийся по адресу: Россия, Московская область, г.Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 10, и находятся в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области в регистрационном деле №42/036/2009-231.

К числу указанных документов относятся:
1. Выписка из протокола внеочередного общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 07.02.2007 №12 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
2. Выписка из протокола годового общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 01.11.2008 №15 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
3. Приказ о вступлении в должность генерального директора ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 08.12.2007 г. № 4/т - копия на 1 л.;
4. Устав ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 16.06.2006 г. - копия на 18 л."


#8222 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:38

Сегодня я сдал документы в УФРС, из-за отсуствие которых была приостановка регистрации права собственности.

Это касается всех, у кого договоры с ИКМО:

Спасибо большое!!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 08:58


#8223 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:55

ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ХЛЕБНИКОВО. ЗАПИСКИ ПЕРВОПРОХОДЦА.

Или как я переехал жить в свою квартриру.

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! ТЕПЕРЬ НАШ ДОМ МОЖЕТ НОСИТ ГОРДОЕ ЗВАНИЕ ЖИЛОГО :lol:
планируем до нового года пересилиться.
Плохо что сегодня не будет отопления :angry:
P/S
Предлогая по поводу двери на техэтаж по 5 подъезду теперь следующее
1,Или сдавать нашей консьержке под роспись.у консьержке я каждый день буду под роспись забирать сданные деньги
2,Или Я теперь в активной фазе ремонта и практически каждый день на доме тел 89099725525. Сдаём по 300 руб.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 08:58


#8224 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:48

Предлогая по поводу двери на техэтаж по 5 подъезду теперь следующее
1,Или сдавать нашей консьержке под роспись.у консьержке я каждый день буду под роспись забирать сданные деньги
2,Или Я теперь в активной фазе ремонта и практически каждый день на доме тел 89099725525. Сдаём по 300 руб.

Отлично. Постараемся сдать на этой неделе

ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ХЛЕБНИКОВО. ЗАПИСКИ ПЕРВОПРОХОДЦА.

Предлагаю название "Записки хлебниковского сталкера"

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 09:00


#8225 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:05

Спасибо!

Молодец Андрей!!! есть предложение повесить на доме памятную доску с именем первопроходца =)))))))))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#8226 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:41

Андрей ,поздравляю)))
А как у вас обстоит дело с теплом? Не мерзните? У нас в квартире около 14 градусов. Холодновато, бр-р. Правда когда шевелишся, то теплее становится)))

#8227 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:57

Андрей! Можно один очень важный вопрос задать? Если чего вдруг невзначай захочется, то куда? ( Знаю, что вся сантехника у вас стоит, но всё же). Поделись опытом. :rolleyes:

#8228 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:10

Андрей! Можно один очень важный вопрос задать? Если чего вдруг невзначай захочется, то куда? ( Знаю, что вся сантехника у вас стоит, но всё же). Поделись опытом. :rolleyes:


в круглосуточном лифте доехать до заветной кабинки, в ней же и руки помыть горячей водой :rolleyes:

Сообщение отредактировал mortm: 24 Ноябрь 2009 - 00:07


#8229 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:02

Извените опечаталась! Освещает в субботу батюшка-православный священик! Возможно освещение квартир! Организатор Константин.


Спонсор освЕщения - РПЦ. Проблема решена! (Извините, не удержалась:)

Андрея с новосельем и большое спасибо за ссылку для рег. палаты.

#8230 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:39

Вчера, 22 ноября 2009 года, мы с супругой переехали и начали жить в нашей многострадальной квартире по адресу: РФ, МО, ул. Госпитальная, д. 10.

Поздравляю! И по-хорошему завидую, удачи!

#8231 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:49

позвоните мне. мне намеки ваши уже надоели


нет необходимости,

АНАНИЗМ КАКОЙ ТО (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА КРЕПКОЕ СЛОВЦО)


некоторым тяжело нести бревно и они несут ахинею

Сообщение отредактировал mortm: 24 Ноябрь 2009 - 08:43


#8232 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:20

Андрей, с новосельем!

#8233 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:09

Андрей, с новосельем!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть всегда будет свет, вода, тепло и все остальные блага цивилизации!

#8234 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:10

Андрей! Можно один очень важный вопрос задать? Если чего вдруг невзначай захочется, то куда? ( Знаю, что вся сантехника у вас стоит, но всё же). Поделись опытом. :rolleyes:

кто-то сказал, что канализация не работает только в 3 подъезде!? в 4-ом все ОК!

Сообщение отредактировал NSV: 24 Ноябрь 2009 - 11:10


#8235 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:04

По водостчетчикам поговорил с Главным инженером Спецмонтаж Еленой Васильевной.
На один стояк (холодная + горячая): 4500 руб. (материалы и установка с опломбированием) + 351.50 руб. (годовое обслуживание) +3% (банк)
1. 2 счетчика с дистанционным считыванием выходного сигнала (реле) "ИТЕЛМА РЕСУРС "
2. 2 фильтра грубой очистки
3. 2 крана

Со слов:
- эти счетчики имеют все сертификаты. включая сертификат на магнитную устойчивость, чего нет у ряда других счетчиков , из-за чего были проблемы с другими счетчиками (протечки)
- если у кого-то есть фильтр и/или кран, можно оставить его, необходимость этого решается на месте с начальником участка (из стоимости можно вычесть)
- прорабатывается вопрос установки водосчетчиков без дистанционного считывания для тех, у кого совсем мало средств (но со временем, скорее всего, придется менять на счетчики с дистанционным считыванием)
- электросчетчик: вопрос прорабатывается, пока выбрана марка "МЕРКУРИЙ"
- 4-5 чел из Спецмонтажа постоянно работают в доме, пока бесплатно.


Стоит пояснить, что в этом файле по водосчетчикам
а) цена производителя, а не розничная;
б) нужно смотреть более дорогие модели, названия которых начинаются на WFK24 (я ориентировался на нижепроцитированное сообщение Юрия и вот эту ссылку: http://itelma-resurs...MA_WFK_WFW.pdf).
Получается, что 4500 руб за 2 счетчика с фильтрами и кранами - чуть дороговато, но приемлемо: есть ведь торговые накрутки, да и монтаж счетчика должен делать только "сертифицированный специалист". Тем не менее, давайте попросим спецмонтаж, чтобы для особо желающих сообщили модель счетчика + назвали цену только за монтаж (на случай, когда сами счетчики, краны и фильтры покупает хозяин).
Заодно пусть модель электросчетчика (Меркурий) скажут.
Кто первым узнает эту инфу - опубликуйте на форуме, пожалуйста..

Я звонил в Спецмонтаж. За опломбирование/постановку на учет пары водосчетчиков (1го "узла учета") Спецмонтаж берет 300 р. (т.е. за два "узла учета" - 600р).

Соседи я только что сходил на рынок на Березовой который в Отрадном. Так вот в палатке №289 счетчик воды ИТЕЛМА(СИМЕНС)WFW24 СТОИТ 1200 штука.Короче полный набор с фильтрами обходится в 2800р.Я думаю если поискать можно найти дешевле!!! просто я даю информацию с первого попавшего магазина.

Лично я - за то, чтобы сэкономить 2200р (=2*(4500-2800-600)). Но Спецмонтаж (что естественно :) ) поет песни о том, что если счетчики будут смонтированы "не по технологии", то ставить на учет они их не будут. Кто-нибудь знает сантехника, который точно смонтирует эти счетчики "по технологии"? Может, можно того же Спецмонтажного сантехника найти, обойдя его начальство? ;)

Сообщение отредактировал AlexE: 24 Ноябрь 2009 - 12:05


#8236 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:30

Я звонил в Спецмонтаж. За опломбирование/постановку на учет пары водосчетчиков (1го "узла учета") Спецмонтаж берет 300 р. (т.е. за два "узла учета" - 600р).

Лично я - за то, чтобы сэкономить 2200р (=2*(4500-2800-600)). Но Спецмонтаж (что естественно :) ) поет песни о том, что если счетчики будут смонтированы "не по технологии", то ставить на учет они их не будут. Кто-нибудь знает сантехника, который точно смонтирует эти счетчики "по технологии"? Может, можно того же Спецмонтажного сантехника найти, обойдя его начальство? ;)

Aлексей то что говорит СПЕЦМОНТАЖ (по технологии) это они просто докапываются чтоб самим все делать!!! я не думаю что они собираются ставить счетчики фирмы ИТЕЛМА они просто впарят производства РФ!!! а порядок установки таков: 1) устанавливается на стояк шаровый кран .2) после крана фильтр воды.3) потом 1 из частей присоединительного комплекта.4)счетчик.5)устанавливаем 2ю часть присоединительного комплекта.6)и последнее обратный клапан.
Вот и вся технология.И еще СПЕЦМОНТАЖ врядли сами будут ставить обратный клапан,обойдутся без него, а вот кто сам ставил счетчик могут потребовать его присутствие!!!
В Мытищях(тел495 9709151) есть счетчики ИТЕЛМА по 1075р а без импульса 600,а обратный клапан 130 р.Успехов.

Сообщение отредактировал ching: 24 Ноябрь 2009 - 13:35


#8237 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:08

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА.

День второй. Фонарик - друг человека.

Проснулись чуть раньше будильника от ощущения замерзших щек и носов. К утру в квартире явно похолодало. Понадеявшись на новые (купленные самостоятельно) батареи, мы не запаслись калорифером. В итоге - вечером было тепло и батареи грели. Утром в квартире стало холодно и батареи были чуть тепленькие. Как я потом узнал от ВНЖ, давление снизили до 2 атм. Мы-то думали, что просто дом ночью остывает, грешили на сломанное окно в кухне и отсуствие в квартире межкомнатных дверей.

Свет был. Но временами - пропадал. Примерно раз в полчаса. Виной тому - вылетающие пробки на соседнем этаже. Приходилось бегать и включать. Вот тебе и утренняя пробежка, о которой давно задумывался. Собравшись на работу и спустившись до 1 этажа, узнал, что свет вырубили уже надолго. Поломка на линии, Олег вызвал аварийку. Я позвонил в диспетчерскую - номер не отвечал...

Утром прошелся по "микрорайону" - ощущение незабываемое. "Эх -подумал - деревенька моя!". Именно такое ощущение. Несморя на многоэтажный дом - ассоциации с деревенским бытом, сельским духом и укладом не покидали меня.

Днем был на связи с М.Г., Олегом, ВНЖ. Шла битва за свет. Телефон Драбиноги не отвечал. Ходили слухи, что света не будет 4 дня. Но где-то в 4 дня свет появился! Ура!

Вечером вернулся поздно, причем с разряженным телефоном. Ну все, думаю, останусь на улице! Охраннику же не позвонишь. И жене на 14-й этаж не докричишься. И телефон в нашем Хлебникове на минутку не стрельнешь около 22-х! Стал для себя формулировать правила. Правило № 1: заряжайте телефон. Заготовьте зарядник на работе и не забывайте оставлять на нем мобильник.

Но у подъезда меня ждало чудо. Свет у консьержке горел, окно светилось с головой охранника-соседа Артема за стаклом. Телефон вроде и не понадобился... Однако пробираться наверх в темноте - занятие не самое интересное. Зато можно увлечься подсчетом этажей. В темноте и номера подъездов не разглядишь. Собьешься со счета - приходится заглядывать на этаж, проверять, куда ты попал. Эх, Петька, где бы ты не оказался, живи по законам того мира, куда ты попал... Правило № 2: всегда носите фонарик.

Проводив ставивших мне двери рабочих, я решился на ночную экскурсию по ЗОНЕ (читай, подъезду). Опять вспоминался "Сталкер". Мир вокруг был полон неожиданностей.
Квартира 337 сильно напоминала общественный туалет - по запаху, по убранству и степени чистоты. Кстати, воспользоваться им мне не довелось. Отвечаю Ларисе: канализация в нашем подъезде работает исправно. Мой унитаз - моя крепость. Советую всем установить такие штучки (унитазы) - вдруг понадобятся!

У лифтов были складированы 3 больших куска стального проката - чьи они, зачем они?... На другом этаже были складированы несколько мешков сухой смеси М-150. Вопрос возникал тот же. "Аллах Хорами" - гласила надпись в одной из квартир. Рядом были изображены обнаженные женщины в позе то ли лотоса, то ли русалки... На одном из этажей уже наступил Новый год. " С Новым годом!" - гласила настенная надпись. "ЗАКРЫТО. КЛЮЧИ ВНИЗУ" - было сообщено мне на закрытой двери одной из квартир.

Попробовал кинуть камешком в мусоропровод. Не поверите - летит! Прямо спускается и куда-то падает. На 1-й этаж? Удивительно, но мусоропровод производит впечатление работающего.

Наш 14-й этаж производил впечатление самого обжитого. Почти у всех квартир были поставленные хозяевами многомастные металлические двери. 15-й тоже не подкачал. 17-й - так себе. А вот на 16м, кажется, еще не ступала нога человека. В смысле, будущего собственника квартир...

Вокруг было тихо. Безлюдье и безмолвие. Меня сопровождал только мой друг-фонарик и незримые рекламные агенты, повсюду предлагавшие ремонт квартир. На стенах, в дверях и на дверях, на полу периодически встречались отпечатанные на компьютере и от руки листочки с надписями типа: "Ремонтные работы. Квартиры под ключ. " или "Двери межкомнатные. Установка" или "Выпалним разные римонтные работы". Адресата этих объявлений пока не успели их забрать с собой!.. А вокруг - тишина. Добравшись до 19-го этажа, я вернулся домой.

Засыпать было тепло. Спасибо соседке Лере, одолжившей обогреватель-ветродув и уже установленной двери в спальню. Кстати, ветродув отличная штука. С ней БЫЛО ТЕПЛО.

#8238 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:43

Дорогие соседи, а есть ли вести с полей из РП - принимают ли документы от соинвесторов ЮИ с обычным договором соинвестирования?

#8239 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:09

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА.

День второй. Фонарик - друг человека.

Эх, я вот вообще себе представить не могу, как в таких условиях можно нормально на работу собраться. :unsure:
А вот скажите, пожалуйста, Вы на каком транспорте на работу от туда добираетесь? И как?

Привет от соседей сверху :rolleyes:
P.S. А у Вас случайно не та двушка, что 61,54 м?

Сообщение отредактировал darke: 24 Ноябрь 2009 - 18:20


#8240 rafav

rafav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:00

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ, ДРУЗЬЯ!!!!!!

СЕГОДНЯ, ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПЕРВУЮ КВАРТИРУ В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ДОМЕ!!!!

СОБСТВЕННИК ПО МОЕМУ САМ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ!!!


УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!





Яндекс.Метрика