Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8261 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:32

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!

Так быстро?! Ты же только в понедельник документы им сдал!
Ну это уже не важно.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

#8262 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:35

Так быстро?! Ты же только в понедельник документы им сдал!
Ну это уже не важно.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Документы я сдал 16 ноября. Зарегистрировали за месяц с небольшим. В понедельник я донес документы на Демидова - бывшего гендиректора ИКМО, которые они рассмотрели в рекордные сроки! :)

#8263 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:36

Документы я сдал 16 ноября. Зарегистрировали за месяц с небольшим. В понедельник я донес документы на Демидова - бывшего гендиректора ИКМО, которые они рассмотрели в рекордные сроки! :)


Огромные поздравления:)

А у тех, кто покупал через Юнитек, пока без изменений?:(

#8264 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:51

в 5 сек на 17 эт у Михалыча свистнули весь инструмент! причем дрерь открыли ключом который потерял михалыч! Вот Вам и делай ремонт с этими узбеками. у дома были менты... :angry:

#8265 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:04

Повидимому это ворье там живет.Надо быть очень осторожным тем кто собрался там сейчас жить.

#8266 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:45

Документы я сдал 16 ноября. Зарегистрировали за месяц с небольшим. В понедельник я донес документы на Демидова - бывшего гендиректора ИКМО, которые они рассмотрели в рекордные сроки! :)

Андрей! Поздравляю! Документы Вы сдали 16 октября, а на Демидова подтерждение- 23.11.09, Ура!

#8267 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:13

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Они тебе сами позвонили или ты звонил?

#8268 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 02:21

Поздравления всем смелым новоселам! :rolleyes:

Сегодня в очередной раз звонила в юнитек. Разговор с секретарем. Миклашевский в командировке, м.б. появится на след. неделе. Новые акты пока не придумали!! как написать. Просят подождать еще немножко... :o

Я покупала через Русский альянс. На руках сейчас только 1 оригинал договора соинвестирования. Кто-нибудь знает, для регистрации в РП требуется второй оригинал договора с Юнитеком? Юрист юнитека на предложение забрать у них оригинал сказала, чтобы я сама напечатала договор и они подпишут. А Миклашевский неуловим... :ph34r:

#8269 Doct

Doct

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 03:15

ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ХЛЕБНИКОВО. ЗАПИСКИ ПЕРВОПРОХОДЦА.
Или как я переехал жить в свою квартриру.

Поздравляю!! СПАСИБО ВАМ ПЕРВОПРОХОДЕЦ!! А то у меня уж совсем что-то надежда угасла, что когда-нибудь будет ЭТА СОБСТВЕННАЯ квартира! СПАСИБО! Начинаю активные действия, попытаюсь подать в суд(квартира через КЕРН)-это кому интересно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 08:25


#8270 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:30

Вчера, 22 ноября 2009 года, мы с супругой переехали и начали жить в нашей многострадальной квартире по адресу: РФ, МО, ул. Госпитальная, д. 10.

Безумству храбрых поем мы песни,
Безумство храбрых - вот смысл жизни!

(С) М.Горький

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот и награда за смелость! Быстро она нашла героя, в небесной канцелярии работают профи :rolleyes:


про мусоропроводы:
из опыта въезда в новые дома - мусоропроводы лучше сразу заварить или закрыть на замок на каждом этаже

Обязательно надо. Только заблокировать лучше с возможностью разблокирования, т.е. если и варить, то в одной точке, что бы потом легко сбить можно было. Сейчас живу в доме, где нет тараканов и вони, а мусоропровод работает без проблем (сейчас вообще такое ощущение, что тараканы в Москве вымерли). От крыс так просто не избавишься, т.к. питаться они будут из помойки, а удобства выноса мусора по мере заполнения, а не по мере необходимости куда-то пойти, еще никто не отменял :) Опять-таки пожилым людям, которые уже на пенсии и не ходят ежедневно на работу, мягко говоря не очень удобно таскать мусор во двор. А в выходные как мусор выносить? Жил я в доме без мусоропровода - так лень одеваться и куда-то идти только ради выноса мусора :rolleyes: Вобщем не надо себя полностью лишать возможности в светлом будущем получать мусорные удобства

в 5 сек на 17 эт у Михалыча свистнули весь инструмент! причем дрерь открыли ключом который потерял михалыч! Вот Вам и делай ремонт с этими узбеками. у дома были менты... :angry:

По другой информации инструменты (на 20000) украли у бригады долгопрудненцев в 1 подъезде на 17 этаже (кв.82), остеклявших балкон. Причем украли, судя по всему, работники Михалыча, предварительно "позаимствовавшие" у Михалыча ключ

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 09:17


#8271 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:30

аварить мусоропроводы. Обязательно надо. Только заблокировать лучше с возможностью разблокирования, т.е. если и варить, то в одной точке, что бы потом легко сбить можно было.


Хоть в одной точке, хоть на замок - но сейчас закрыть надо, иначе есть шанс оказаться с забитой строительным мусором трубой.
Скажите, а кто это может сварку сделать? Кого надо в известность ставить, с кем согласовывать? Или можно просто решением жильцов принять такое решение и никого больше не тревожить такой мелочью? Может МарьГригорьевна выделить человека со сварочным аппаратом?...

Вобщем, от идеи - к делу...

#8272 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:57

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА

День третий и день четвертый. Домик в деревне и шанхай в домике.


В ЗОНЕ никогда нельзя вернуться вновь на то же место. В ней все течет, все постоянно преображается. Вечером вторника времени на занятие домом оказалось немного, но я пробежался по уже освоенным верхним этажам. Сухой смеси М-150 уже не было. Зато появился склад неведомого сыпучего вещества (около 20 мешков из под картошки). На 15 этаже появилась новая металлическая дверь (в резальтате этаж выбился в лидеры по освоению пространства). Только общественный туалет в 337 квартире оставался на своем месте. Но и он менялся - по запаху казалось, что он плавно распространяется почти на всю площадку.

А вот вокруг дома обстановка оставалась стабильной. Деревенька жила. Утром я сформулировал для себя еще одно правило (для тех, кто хочет выглядеть чище сантехника): Правило № 3. Всегда носите с собой губку для обуви. Или, как минимум, держите в офисе вторую обувь. Село - оно и в Африке село. Недавно заасфальтированные дороги в Хлебникове только кажутся городскими: в грязи утопаешь моментально...

Вечером в среду я решился-таки исследовать подъезд до 1-го этажа, а затем изучить окресности. Это совмещалось с походом заводой. Кстати, правило №4: запасайтесь впрок питьевой водой. 5-литровые бутыли кончаются бысто (а вариант подвоза больших емкостей я пока не проработал - для них, наверное, еще и лифт надо включать). Охранник Артем поведал мне новый (хорошо забытый старый) способ - сходить за водой в колодец. Вода в соседних магазинах, по его мнению, из этого же колодца и водится. Вода же из крана черпается чуть ли не из горных рек - она имеет такой же туманно-мутный и слегка зеленоватый оттенок. Но в колодец сходить нам было не суждено. Олег - управляющий колодцем, хранитель ключей от него и тропинки до него - пропал на этажах, пришлось "колодезную" воду покупать в сельмаге.

Спускаясь вниз по этажам я сделал для себя потрясающее открытие. Я в ЗОНЕ далеко не один. Зря писал о безлюдье и безмолвии вечером. Оно только на верхних этажах. Видимо, высота нашего дома-горы делает верхние этажи малопригодными для жизни. Этажами ниже мне открылась неведомая доселе цивилизация. Сплошь и рядом меня передо мной открывались двери и меня встречал весь многонациональный народ нашего дома. Я ходил слижком громко и все освещал фонарем - остаться незамеченным я не мог! Лучше всего освоились узбеки (по виду) на 13-м этаже. У них в квартире уже стоит телевизор, а на окнах и в дверях - подобие занавесок. На 12 этаже при звуке моих шагов дверь открыл (украинец?) с воскликом "Олег, это ты?". Еще этажом ниже в открытой муниципальной квартире вел тайные телефонные переговоры (видно с девушкой) в темноте молодой парень неизвестной национальности.

Спускаясь по лестнице я услышал за собой шаги. Я остановился. Шаги прекратились. Посветил фонариком - тишина. Бежать вдогонку вверх по лестнице не представлялось мне разумным и я вскоре вышел на улицу и зашел на рынок. Парикмахерская и бытовая химия была закрыта. А вот контора с надписью "КАФЕ" работала. На стекле у входа было крупными буквами синими ручками написана "ХАШ". Внутри вместо хаша сидели 3 усатых мужика, один при входе задал мне ключевой вопрос: "Мужик, тебе чего!".

Перешел через ж/д платформу в поселок Хлебниково (ранее мне никогда не доводилось бывать). Здесь меня встретила площадка с еще несколькими магазинами и пунктом приема платежей Билайн. Мне почему-то вспомнилось, как заведуя в правительстве родной области департаментом территорий, я ездил по селам с Губернатором. По пути мы заезжали в такие же магазины, где Губер всегда интересовался ценами и продукцией местных производителей. Используя наработанный опыт, я обнаружил, что цены чуть выше городских, а вот с местной продукцией в Хлебникове туговато. Лежавшая на прилавке лепешка хлеба была явно не местной и на ощуп не производила впечатление предмета, который можно есть...

Зато меня поразила обилие едальных заведений. Такое встечалось мне только на трассах в точках "причала-остановки" машин. Приличного вида кафе есть на нашей стороне (справа от огромной вывески "Арбузы и дыни. Легковой шиномонтаж". Внутрь я не заходил, у входа стояла "крутая машина" - стало даже боязно. На той стороне платформы на дереве висел кронштейн: "Кафе "Домашняя кухня" (бывший магазин ТД Хлебниково). Предлагаем изысканные блюда кавказской кухни... Осетинские пироги... Доствка бесплатно... Ленинградская, 19а. Телефон". Правда, кафе рядом не было, а Ленинградскую улицу я не обнаружил.

Свернул налево. Там меня ждал разноцветный забор давно невиданного типа "лоскутное одеяло". Что за забором, мне разглядеть не удалось. Зато на двери его было грозная надпись. "ЗАПКРЫТО. ЭТО НАПИСАЛ ЧЕРНИКОВ". По окончании забора шла свободная свалка, уже не огороженная. За ней открывался вполне городской микрорайон 60-70х годов им. Н.С. Хрущева. Оказывается, здесь не только деревня, здесь и провинциальный городок есть. Штук 20, как минимум, пяти- и двухэтажек (даже с детскими площадками во дворах).

Возвращаясь в дом, я еще раз подумал, что снесенный "шанхай" переехал к нам в дом. О жизни многих рабочих в своих квартирах с ЮНИТЕК договаривались хозяева. Иные самовольно остаются на ночь - но при должной конспирации их и не обнаружишь. По пути мне встретилась вывеска: "Принимаем, продаем банановые коробки". Ну - это уж точно это не Россия. Это освоенный россиянами Шанхай ...

#8273 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:12

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА

День третий и день четвертый. Домик в деревне и шанхай в домике.


В ЗОНЕ никогда нельзя вернуться вновь на то же место.

Интересно написано.
Я бы добавил Правило № 0: Ходить по ЗОНЕ нужно осторожно, особенно в темноте.
Там были случаи...

#8274 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:22

Интересно написано.
Я бы добавил Правило № 0: Ходить по ЗОНЕ нужно осторожно, особенно в темноте.
Там были случаи...

а вот о случаях можно поподробнее?!

#8275 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:43

а вот о случаях можно поподробнее?!

Читайте dolgopa.org и данный форум, где я давал ссылки (везде есть функции поиска).
Масса приезжих гастрабайтеров превышает критическое значение. Отсутствие денег и возможность смыться без последствий играют решающую роль.

#8276 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:00

Только общественный туалет в 337 квартире оставался на своем месте. Но и он менялся - по запаху казалось, что он плавно распространяется почти на всю площадку.

Вот зараза! Это АД-шная квартира?
Пусть они поставят там хоть какую-то дверь с замком!

Интересно, АД собирается получать право собственности на свои вонявые квартирки? :P

#8277 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:17

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА

День третий и день четвертый. Домик в деревне и шанхай в домике.

Здравствуйте, уважаемый и мужественный сосед-первопроходец!
С огромным удовольствием, впрочем, как и многочисленная публика нашего форума, зачитываемся Вашей сагой!
Ваш талант, батенька, налицо :) Явно не зря Вы тратите время - все в восторге.
Единственно, простите, подскажите в какой подъезд Вы переехали??

Сами собираемся (5 подъезд) переезжать в конце декабря - ждем ясности по отоплению - пока просто не понятно кто с 1 декабря нас согревать будет ;) - по слухам застройщик второго дома - Долгопрудненская строительная компания - должен взять нас с Юнитековскими косяками и недоделками на баланс.

P.S. жутко устали от съемных квартир......... :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 19:33


#8278 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:41

Хоть в одной точке, хоть на замок - но сейчас закрыть надо, иначе есть шанс оказаться с забитой строительным мусором трубой

Заваривать - однозначно!

Возвращаясь в дом, я еще раз подумал, что снесенный "шанхай" переехал к нам в дом. О жизни многих рабочих в своих квартирах с ЮНИТЕК договаривались хозяева. Иные самовольно остаются на ночь - но при должной конспирации их и не обнаружишь. По пути мне встретилась вывеска: "Принимаем, продаем банановые коробки". Ну - это уж точно это не Россия. Это освоенный россиянами Шанхай ...

Похоже, что дом - живая субстанция. Слава богу, что еще Черкизон к нам не переехал.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 20:15


#8279 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:23

В связи с сложившийся ситуацией- сворачивания Юнитек в нашем доме и нежилание его выдавать нам акты, пригалашаю собраться в понедельник в Зеленограде и действовать на них массой. Десять-пятнадцать человек труднее послать чем одного- двух. Как бы не вышло неуспел-опаздал.

#8280 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:46

AndMax - респект за стиль и слог. Это я как сценарист говорю. Читаю с удовольствием семье вслух.





Яндекс.Метрика