Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8561 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:34

Vladimir55 получил Свидетельство на основе переделанного договора (уступки прав)...

Свежая информация от SvetlanaB: в только что выданной ей бумаге о приостановке регистрации написано что-то вроде "в соотвествие с такой-то статьей ГК необходим другой тип договора" (скан с буквальной цитатой она выложит завтра).

Получается, девушка в окне №1 РП в очередной раз нас дезинформировала! И это очень печально: если агония МОИТК не продлится хотя бы до конца декабря (очень реально, что она закончится 16го), то большинство соседей не успеют переделать договоры.. И им останется только идти в суд, пользуясь образцом искового заявления от krestinad. Блин, неужели нельзя найти управу

В общем, моя прежняя рекомендация "переделывать договора только тем, у кого нет ипотеки/уступки от первичного покупателя, кому не жалко 8 тыс. и кто хочет на месяц быстрее" оказалась не вполне правильной :( Теперь тем, кто сомневался, остается порекомендовать звонить/писать Ольге в ЮИ (внутр. номер 124) - заказывать комплект из 3х документов за деньги, причем требовать этот комплект срочно! Я сам завтра с утра звоню Ольге, чтобы узнать, подписал ли Миклашевский подготовленный мной комплект (сегодня с утра Ольга сомневалась, что он их подпишет даже в пятницу).


Каких именно 3-х документов? Вы ранее выкладывали ссылки на Договор и Акт к нему. А какой документ должен быть третьим?

#8562 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:42

Юнитэк обязался выплатить долг в 10 миллионов до 15 декабря.


а кому????

#8563 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:31

Я думаю, что тем, кто сам еще не подготовил (и к завтра не сможет подготовить) договора уступки и прочие бумаги, не надо связываться с переделкой - есть большой риск не успеть до 16 декабря. Надеяться на то, что "уж если ЮИ возьмет 8000р, он отвечает за то, чтобы успеть" - я бы не стал.
Скажу свое решение, которое принял вчера: я для себя подготовил все бумаги и послал в ЮИ. Но это лишь потому, что у меня есть а) некоторое свободное время б) некий навык составления договоров/актов в) большое желание рискнуть ради возможного ускорения регистрации моих прав хотя бы на месяц (лично для меня срок очень важен)


Благодарю за ответ!

Но почитав сообщения недавние, теперь вообще не понятно, толи переделывать на уступку права, толи оставлять всё как есть и не рыпаться, с другой строны маячит судилище ( этого ещё не хватает ) , ужас. РП в Мос.обл. вообще сама себе на уме. Казалось бы 5 км. от МКАДа и такой бардак. Звоню, спрашиваю какой договор регистрируете, молчат... , потом сказали везите что есть, а там разберёмся.
Звонила в ЮИ , юрист просто несёт какую то чушь и всячески пытается предложить услугу регистрации за 30 т.р. . Какой договор регистрируют, не ответила, говорит не обладает такой информацией, я у неё спросила, какого тогда предлогаете договора, тот или иной, в ответ опять чушь!

Так что какой договор регистрирую, я так и не выяснила! :(

Сообщение отредактировал taisa: 10 Декабрь 2009 - 22:57


#8564 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:35

Со слов Олега электричества в доме скоро не будит, т.к. наш бедный тоненький кабель не справляется с такой нагрузкой и в скором времени перегарит. Олег дал мне его сегодня потрогать- очень горячий. Глаза все закрывают на главную проблему, какие там ремонты-стяжки-ламинат? Что делать-то будем? Собрать хоть какие-то деньги с жильцов нериально, некоторые соседи и на дверь 300р. не хотят сдавать, и доказывают, что им не интересно.

#8565 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:45

а кому????


участнику судебного мирового соглашения, «Зеленоградскому инновационно-технологическому центру»

#8566 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:54

Только что из Леруа. Видели там заглушки итальянского производства. 1/2 - 13 руб./шт.

#8567 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:21

Было ли сегодня совещание в АД?

Совещание было. Ничего хорошего - тепло и электричество нам никто делать не собирается (даже если обслуживающую компанию назначат, она за свой счет не потянет замену оборудования в тепловом пункте, и тем более она не подключит нам электричество за свой счет).
Я что-то с горя даже письма писать раздумал (хотя если кто чувствует больше злости, чем печали - пишите письма или даже заявления в прокуратуру - может, поможет... особенно если писать не в Долгопрудный..).

Существенных моментов на совещании было только два:
0. ЮИ не было - и слава богу; если бы был - проговорили бы по поводу "денег нет" на полчаса дольше.
1. По самому главному для нас вопросу - об обслуживании дома - теперь воду мутят МОИТК (я так понял, ввиду своих внутренних проблем - у них конкурсный управляющий отказался управлять, т.е. начальника нет). Конкретно: МОИТК "замылили" вопрос с вписыванием задним числом Спецмонтажа в форму №16 и с предоставлением оригинала этой формы в АД (причем АД утверждает, что она слала в МОИТК по этому поводу письмо). Было решено к давлению на МОИТК подключить Минстрой в лице Перепелицы, только представитель Минстроя не понимал, как ему преподнести начальнику. После совещания ему разъяснили.
2. Как уже ранее говорилось, ЮИ с ДСК (потенциальным новым застройщиком микрорайона) сильно не договорились по цене площадок, поэтому вторая плохая новость - в ближайшие полгода точно некому подсовывать наши недоделки (в качестве обременения по покупке этих площадок). АД ломают голову о том, как отодвинуть ЮИ, однако остались только судебные варианты, а нам они мало помогут ввиду своей длительности.

Большая просьба к AleXe помочь Ольге(юристу из ЮИ) в переделке договоров,так как ВЫ больше всех знаете о переделке договоров на уступку.

mortm правы - я не юрист, чтобы помогать юристу ЮИ.. Да и я не "больше всех знаю", я просто больше всех пишу на форуме :). Однако Ольга из ЮИ, судя по всему, действительно неопытная. И поскольку теперь она сама вряд ли успеет "обслужить" всех желающих соседей, я попробую ей завтра разъяснить технику ускорения подготовки договоров + попробую подтолкнуть ее к мысли, что в ее интересах прекратить заниматься бесполезной пропагандой своих услуг за 30 тыс (если будет дальше тормозить - она даже 20 тыс. за оформление договоров переуступки не наберет - ввиду 16 декабря).

Ну если право собственности будет получено как у Владимира до полной ликвидации МОИТК, то с этим более или менее понятно.
А если МОИТК исчезнет в момент, когда новые договоры будут находиться в РП и право собственности еще не оформлено? Это может чем-то грозить?

Ну мы ж подписываем документы 31м августа 2009 и более ранними датами. Поэтому кому какое дело, что МОИТК исчезает 16 декабря... обязанности сторон, судя по акту приема-передачи, выполнены..
Единственное, что содержит элемент риска - после 16го МОИТК уже, скорее всего, не захочет переподписать одну из двух своих бумаг, если вдруг в ней РП обнаружит "ошибку". Однако эти бумаги довольно стандартны, и они уже проверены на примере Жадобина, так что вероятность такой неприятности минимальна. РП может "завернуть" только сам договор уступки (где есть проблема с площадями), а на нем подпись МОИТК не нужна..

#8568 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:43

Но почитав сообщения недавние, теперь вообще не понятно, толи переделывать на уступку права, толи оставлять всё как есть и не рыпаться, с другой строны маячит судилище ( этого ещё не хватает ) , ужас. РП в Мос.обл. вообще сама себе на уме. Казалось бы 5 км. от МКАДа и такой бардак. Звоню, спрашиваю какой договор регистрируете, молчат... , потом сказали везите что есть, а там разберёмся.
Звонила в ЮИ , юрист просто несёт какую то чушь и всячески пытается предложить услугу регистрации за 30 т.р. . Какой договор регистрируют, не ответила, говорит не обладает такой информацией, я у неё спросила, какого тогда предлогаете договора, тот или иной, в ответ опять чушь!

Так что какой договор регистрирую, я так и не выяснила! :(

Я и сам в шоке от РП, и уже боюсь предсказывать их поведение. Поэтому остается констатировать, что гадать бесполезно - каждому надо делать так, как ему лично выгоднее по соотношению типа готовность_платить/(готовность_ждать*риск_не_успеть_до_16). Если ваше личное соотношение больше - вам в ЮИ, меньше - вам сразу в РП (если ЮИ уже выдал вам правильные акты). Имею ввиду, что если вы не хотите платить ЮИ (ЮИ полностью заслужил такое отношение) и готовы ждать - не нужен вам этот полузаконный геморрой, на который нас толкает РП. Если деньги и принципы для вас не столь значимы, и вы способны заставить ЮИ уложиться с подписанием документов не позднее утра вторника (их же еще в МОИТК везти!) - почему бы не получить права собственности чуть раньше других.

P.S. ИМХО не стоит бояться суда - это не страшно, просто относительно долго. Кстати, одному соседу девушка в РП сегодня честно сказала, что типа после получения приостановки обращайтесь в суд и выигрывайте его.

#8569 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:28

Со слов Олега электричества в доме скоро не будит, т.к. наш бедный тоненький кабель не справляется с такой нагрузкой и в скором времени перегарит. Олег дал мне его сегодня потрогать- очень горячий. Глаза все закрывают на главную проблему, какие там ремонты-стяжки-ламинат? Что делать-то будем? Собрать хоть какие-то деньги с жильцов нериально, некоторые соседи и на дверь 300р. не хотят сдавать, и доказывают, что им не интересно.

Нда, даже ремонты без обогревателей сейчас делать невозможно, а чтобы включать обогреватели - нужны другие провода. Другими словами, ситуация с проводами приближается к экстренной (как с заглушками) - то есть к такой ситуации, неустранение которой сильно вредит лично каждому соседу, и за устранение которой придется опять платить деньги из своего кармана. Впрочем, в случае проводов вопрос "платить ли из своего кармана" спорный - очень уж они дороги (хотя часть проводов ЮИ привез-таки к дому).

Кстати, по поводу смотрите очень важное сообщение foxamira на ветке "Сбор средств". Там говорится о том, что желающие избежать экстренных ситуаций в своем подъезде как минимум в декабре сдают дополнительно еще по 500 рублей (как и в случае 300р на чердачные двери, учет и расходование этих денег будет отдельно по подъездам!). Foxamira, понятное дело, пишет о своем 4м подъезде, однако "экстренный фонд" нужно делать всем подъездам - хотя бы в связи с проблемой вентилей/заглушек (по крайней мере, hunter70 как старшая по подъезду 3 и я как старший по подъезду 2 будем призывать наших соседей формировать экстренный фонд). Только просьба - когда будете сдавать эти деньги консьержке вместе со стандартными 1000/1500/2000 рублями - просите сделать отдельную запись "500р", в идеале - с указанием подъезда (иначе нам потом будет очень сложно разобраться, кто сдал 2000 за 3шку, а кто 1500 за двушку + 500 р в экстренный фонд).

Как бы то ни было, ситуация требует также повышать процент квартир, кто сдает деньги в общий фонд (1000/1500/2000р). Имхо единственный способ - личное разъяснение людям ситуации по телефону. Однако обзвон - дело дорогое (не только для меня, но и для других обзванивающих), поэтому хотелось бы одобрение форума на то, чтобы его запускать. Я вчера подготовил списки тех, кто ни разу не платил в общий фонд дома (а также тех соседей, кто платил только первый раз - когда с ними лично встречались люди из ИГ по поводу подписания бюллетеней за СТАРГ - таких соседей оказалось очень много).
Мы теперь имеем два важных повода для обзвона:
1) необходимость исключения наводнений путем установки заглушек (что стоит денег);
2) определенность с регистрацией прав у покупателей ЮИ.
Однако для старта обзвонов (по-моему) не хватает главного -
3) возможности призвать людей подписывать договора с обслуживающей компанией (Спецмонтаж начнет работать в этом направлении лишь после того, как получит из МОИТК через АД копию злополучной формы 16 со словом "Спецмонтаж", а это случится в лучшем случае на следующей неделе).
Соответственно, возникает вопрос: либо ждать определенности с пунктом 3, либо уже сегодня начинать звонить неплатящим соседям по пунктам 1-2 (заодно опрашивая соседей о готовности платить квартплату Спецмонтажу или ТСЖ). Интересно мнение ИГ по этому вопросу (как всегда, одобрение обзвона означает согласие самого одобряющего обзванивать соседей :) ).

В любом случае на следующей неделе начинается ежемесячный сбор средств в общий фонд (ибо наступает середина месяца, да еще предновогоднего).

Сообщение отредактировал AlexE: 11 Декабрь 2009 - 09:47


#8570 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:35

в ЮИ за вторую копию договора требуют 2000р!!!

#8571 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:24

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.

Прикрепленные файлы



#8572 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:35

Благодарю за ответ!

Но почитав сообщения недавние, теперь вообще не понятно, толи переделывать на уступку права, толи оставлять всё как есть и не рыпаться, с другой строны маячит судилище ( этого ещё не хватает ) , ужас. РП в Мос.обл. вообще сама себе на уме. Казалось бы 5 км. от МКАДа и такой бардак. Звоню, спрашиваю какой договор регистрируете, молчат... , потом сказали везите что есть, а там разберёмся.
Звонила в ЮИ , юрист просто несёт какую то чушь и всячески пытается предложить услугу регистрации за 30 т.р. . Какой договор регистрируют, не ответила, говорит не обладает такой информацией, я у неё спросила, какого тогда предлогаете договора, тот или иной, в ответ опять чушь!

Так что какой договор регистрирую, я так и не выяснила! :(


У нас договор с ИКМО, но они тоже умудрились накосячить в одном пункте. Переделывать не будут. Хотят предложить дополнительный допник! Не очень хочется просто так несколько раз катальтся в Одинцово! В РП не могу выяснить, можно сделать допник или нет! Снова стоять в очереди нет возможности. По телефону на вопросы не отвечают, а несут всякую чушь!!! БАРДАК мягко сказано! ПОЧЕМУ они так относятся к людям?! Видимо все хотят денег! За взятки все добрые, пушистые!

Сообщение отредактировал NSV: 11 Декабрь 2009 - 10:36


#8573 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:37

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.

Вот же ******* сидят в РП. Как я понял, суть их претензий такова: "Неважно, когда началась ваша стройка, и неважно, что вы нам представили, мы не будем указывать, почему это неправильно. Мы привыкли к договорам уступки, поэтому вот вам пояснения о том, что является юридической основой для договоров уступки. Поскольку ваш договор не является договором уступки, мы вам делаем приостановление."

#8574 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:50

Единственное, что содержит элемент риска - после 16го МОИТК уже, скорее всего, не захочет переподписать одну из двух своих бумаг, если вдруг в ней РП обнаружит "ошибку". Однако эти бумаги довольно стандартны, и они уже проверены на примере Жадобина, так что вероятность такой неприятности минимальна. РП может "завернуть" только сам договор уступки (где есть проблема с площадями), а на нем подпись МОИТК не нужна..

Они уже ничего не подписывают... ! предложили безумного глупый вариант (не знаю, пройдет такое в РП или нет). У нас есть ошибка и в АКЕ, и в Доп.соглашении, и в самом договоре. Формулировка "о собственности..." во всех трех документах написана по разному!!! Кто как захотел, так и написал. Как можно было так невнимательно сделать, я не знаю!! Теперь нам нужно переделать все 3 документа - Договор, акт и Доп.соглашение.
А то, что документы В.В.Жадобина проверены и не выявлено ошибок - не факт! У других владельцев квартир, в этих же документах могут быть ошибки! Особенно у тех, у кого квартира на нескольких человек. В этом я убедилась лично!!!

#8575 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:58

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.

Значит придется в суд.....
Слова "имеет право и может быть передано" не имеют ничего общего со словом "обязан"
а уже про "дополнительные доказательсва и подлинность документов" я вообще молчу....
отдам юристам...Спасибо.

#8576 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:26

народ!!! У кого договора с ЮИ, и кто не хочет переделывать на уступку договор соинвестирования.
ВНИМАТЕЛЬНО почитайте свои договора!!! Например, у меня и у Марины (hunter70), в пункте 3.1.6. написано, что ЮИ обязан предоставить документы соинвестору для регистрации права собственности в РП.
это я к вопросу, о том, что они хотят денег за выдачу документов... тыкайте эту новенькую Ольгу носом в договор и, в случае чего, не стесняйтесь напоминать про ОБЭП, который никто еще не отменял!!!!

#8577 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:39

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.

Добрый день, Светлана! Объясните безграмотному, что теперь целесообразнее делать с регистрацией в свете "Уведомления о приостановлении"? Ждать окончания приостановления, потом подавать имеющийся Договор инвестирования, получать отказ, составлять исковое заявление и подавать в суд? Или у Вас есть другие мысли? Поделитесь. Давайте объединять усилия. Что-то эта юрист Ольга из ЮИ мне абсолютно не внушила симпатии...

Вот же ******* сидят в РП. Как я понял, суть их претензий такова: "Неважно, когда началась ваша стройка, и неважно, что вы нам представили, мы не будем указывать, почему это неправильно. Мы привыкли к договорам уступки, поэтому вот вам пояснения о том, что является юридической основой для договоров уступки. Поскольку ваш договор не является договором уступки, мы вам делаем приостановление."

Добрый день, Алексей! Объясните безграмотному, что теперь целесообразнее делать с регистрацией в свете "Уведомления о приостановлении"? Ждать окончания приостановления, потом подавать имеющийся Договор инвестирования, получать отказ, составлять исковое заявление и подавать в суд? Или у Вас есть другие мысли? Поделитесь. Давайте объединять усилия. Что-то эта юрист Ольга из ЮИ мне абсолютно не внушила симпатии...

#8578 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:45

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.

А нельзя ли в РП письмецо накатать (официальное/полуофициальное/неофициальное), что, мол, вы вообще на дату выдачи разрешения на строительство смотрели? И что оно получено за несколько дней до того, как изменилась эта самая правовая база, указанная в вашем отказе. Что в те времена договор соинвестирования и был единственным необходимым документом. Есть ли среди нас грамотный человек, который сможет все это облачить в нормальную форму, чтобы у них не возникало вопросов? На нашем форуме выкладывались ссылки на государственные ресурсы, где все это черным по белому было написано: договор уступки до 1 апреля 2005 г. - необязательная опция: есть - значит есть, нет - ну и не надо.

Почему-то реликтовые титаны этого форума как-то неактивны в этих вопросах. Неужели все через ИКМО покупали?

Сообщение отредактировал cirrus: 11 Декабрь 2009 - 11:50


#8579 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:59

А нельзя ли в РП письмецо накатать (официальное/полуофициальное/неофициальное), что, мол, вы вообще на дату выдачи разрешения на строительство смотрели? И что оно получено за несколько дней до того, как изменилась эта самая правовая база, указанная в вашем отказе. Что в те времена договор соинвестирования и был единственным необходимым документом. Есть ли среди нас грамотный человек, который сможет все это облачить в нормальную форму, чтобы у них не возникало вопросов? На нашем форуме выкладывались ссылки на государственные ресурсы, где все это черным по белому было написано: договор уступки до 1 апреля 2005 г. - необязательная опция: есть - значит есть, нет - ну и не надо.


Следует руководствоваться официальным :rolleyes: "Федеральным законом о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 2.
5. Отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть обжалованы заинтересованным лицом или судебным приставом-исполнителем в суд, арбитражный суд.



#8580 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:04

народ!!! У кого договора с ЮИ, и кто не хочет переделывать на уступку договор соинвестирования.
ВНИМАТЕЛЬНО почитайте свои договора!!! Например, у меня и у Марины (hunter70), в пункте 3.1.6. написано, что ЮИ обязан предоставить документы соинвестору для регистрации права собственности в РП.
это я к вопросу, о том, что они хотят денег за выдачу документов... тыкайте эту новенькую Ольгу носом в договор и, в случае чего, не стесняйтесь напоминать про ОБЭП, который никто еще не отменял!!!!


Есть такой пункт, также как и есть
п. 3.1.1 о праве моего участия в инвестировании строительства Инвестиционного объекта с последующим получение в собственность квартиры
и п. 5.1 о том, что мы приобретаем право на получение результата своей инвест. деятельности (чем тебе не право требования)...





Яндекс.Метрика