Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8721 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:25

На всякий случай:
генератор ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Kipor, переносного типа, на 0,8 кВт. (1000 В*А)
Хватает только для компьютера, освещения и маломощного лазерного принтера. Можно дрель и маломощный инструмент.

бензиновый, SINEMASTER KGE 1000 TSI, с прожектором 0,5 кВт
(Кипор: корпус желтого цвета, с улучшенным инвертором, но дешевле в корпусе красного цвета, тогда в названии модели другие буквы)
эта модель генератора (1000 TSI) возможно снята с производства, но доступны аналогичные.

http://www.kipor.su/...p?inf=80&pid=19
http://www.energopor.../unit222105.htm

Да уж, это актуально для многих соседей, ибо с электричеством в доме постоянные проблемы, и конца их не видно :( Не факт, что даже указание Жидкина (чтобы ЮИ заплатил 180 тыс. за работы РЖД) решит проблему электричества в обозримом будущем...
На "Дмитровском дворе" (рынок на Дмитровке недалеко от платф. Лианозово) я видел бензиновый электрогенератор выгоднее по соотношению мощность/цена (если я правильно понимаю). За 15 тыс. руб мощность 2 (пиковая мощность 2.5). Причем даже немецкий. Правда, расход бензина аж полтора литра в час (при нагрузке 2 кВт). Впрочем, возможно, он без улучшенного инвертора, поэтому дешевле. Вообще, этот рынок "Дмитровский двор" мне нравится по богатству ассортимента и по ценам (в среднем ниже, чем на рынке "Грибки" недалеко от Хлебниково, тоже на Дмитровке).

Сообщение отредактировал AlexE: 17 Декабрь 2009 - 14:39


#8722 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:08

Кто вселился или делает ремонт и кто просто думает о будущем - у этих двух категорий людей может и разные цели, но задача сейчас одна - не допустить разморозки дома (даже если разморозится не ваш, а "чужой" стояк, возможны проблемы с коммуникациями У ВСЕХ). Поэтому еще раз призываю не надеяться на авось. Люди, живущие в доме (вроде PERELUGUN или AndMax), а также регулярно появляющиеся в доме (вроде меня или hunter70 или roro) делают что могут, но невозможно ежедневно бегать во всем квартирам. Сейчас, когда стоят морозы, для "думающих о будущем" самое время приехать в дом и как минимум заменить себе китайские вентили + сдать 500р на замену в бесхозных квартирах (а заодно и сдать 1000/1500/2000 на охрану, консьержек, туалеты, мусор, и прочее - уже пора сдавать за декабрь!).


Не стоит путать проблемы качества вентилей и возможные разрывы труб из-за заморозки стояков.
Да, качественные вентили важны, но их замена не приведет к увеличению подаваемого в дом тепла.
При недостатке теплоснабжения (из-за проблем подачи или циркуляции в доме) нужно слить воду, чтобы избежать тяжелых повреждений.

Сообщение отредактировал mortm: 17 Декабрь 2009 - 13:09


#8723 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:25



знакомые лица :angry:

#8724 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:35

http://www.youtube.c...feature=related

а вот еще что нас ждет! если дом промерзнет
а АД похрену на все.

#8725 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:48

- Спецмонтаж назначают нам в качестве эксплуатирующей организации. сегодня ЮИ и СМ должны согласовать и подписать договор. следующий этап - это подписание нами, жильцами-соинвесторами, договоров со СМ - об этом позже.

Помнится, кто-то собирался аж 3000 заплатить кому-то, если нам назначат УК? Шутка! :P

#8726 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:31

Не стоит путать проблемы качества вентилей и возможные разрывы труб из-за заморозки стояков.
Да, качественные вентили важны, но их замена не приведет к увеличению подаваемого в дом тепла.
При недостатке теплоснабжения (из-за проблем подачи или циркуляции в доме) нужно слить воду, чтобы избежать тяжелых повреждений.

Я действительно впопыхах недостаточно четко изложил. Постараюсь еще раз:
1. Сдавайте по 500 рублей на свой подъезд - это для того, чтобы работали сантехники, которые будут сливать воду (или насовсем, или временно - для замены вентилей).
2. Покупайте себе (итальянские) вентили - это для себя и соседей снизу.
3. Приезжайте в дом сами убедиться, что у вас и в открытых соседних квартирах не треснул вентиль и что батареи горячие - кто-то же должен указывать сантехникам на проблемы.
Кстати, разговаривал сейчас с сантехником Спецмонтажа - он говорит, что в такие морозы воду сливать уже невозможно :( Поэтому, например, мой замерзший стояк они просто перекрыли (чтобы не было затопов), сливать будут потом, когда потеплеет.

Помнится, кто-то собирался аж 3000 заплатить кому-то, если нам назначат УК? Шутка! :P

Жду не дождусь, чтобы заплатить ЕМУ! Правда, ОН наверное откажется в пользу общего фонда, но я заплачу, конечно. Я правильно понимаю, что Жидкина в АД именно ОН "вызвал"?
Замечу лишь, что УК в ближайшем будущем нам пока не видать, к сожалению (пресловутая форма 16, в которую еще до вмешательства Жидкина был вписан Спецмонтаж, говорит об ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации, а не об управляющей). Но это уже не столь существенно - главное, чтобы в доме с января было нормальное обслуживание! Правда, если будет обслуживание, но к тому времени будут разморожены водопроводные трубы - жить в доме все равно будет нельзя - вот что беспокоит.. :(

Сообщение отредактировал AlexE: 17 Декабрь 2009 - 14:40


#8727 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:35

http://www.youtube.c...feature=related

а вот еще что нас ждет! если дом промерзнет
а АД похрену на все.


Очень поучительный сюжет .
Думаю нужно оценить вероятность разморозки - если она велика - оставить воду только в подвале.
Тепло в отдельно взятой квартире вопрос не решает. Кстати , мороз рвет не только вентили , но и трубы , а это уже совершенно другой порядок затрат.

#8728 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:45

Я действительно впопыхах недостаточно четко изложил. Постараюсь еще раз:
...
Кстати, разговаривал сейчас с сантехником Спецмонтажа - он говорит, что в такие морозы воду сливать уже невозможно :( Поэтому, например, мой замерзший стояк они просто перекрыли (чтобы не было затопов), сливать будут потом, когда потеплеет.


Потеплеет к весне.
"Чтобы не было затопов" - классика жанра жилищно-коммунального раздолбайства. Делать как легче: вовремя не сливать, а когда трубы морозом прихватит, уже поздно.

#8729 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:32

Звонила вчера вечером в РП, там сказали, что договора соинвестирования от ЮИ они ПРИНИМАЮТ!
И как это понимать? Право собственности зарегестрируют или дадут письменный отказ?

#8730 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:42

Потеплеет к весне.

Я не спициалист в трубах, но думаю нужно перекрыть все вентили в доме, и прекратить подачу горячей воды в трубы дабы не допустить какой беды. Это крайние меры и экстренные. Зиму прогнозируют холодной. Каждый раз "пускать" и "сливать" это очень накладно, да и не поспеют вовремя - опять проблемы. Получится "мартышкин труд" и каждый раз по тревоге всех на уши. Тем кто еще не переехал в квартиру, не советую делать это нынешней зимой, а кто переехал (их всего трое) навострять лыжи назад, дабы остаться целыми. Консьержек оставить 1-2 на все подъезды. В морозы ремонт в квартирах продолжать делать будут очень немногие и для них хватит. Сохраним дом зимой, а весной с новыми силами продолжим активную деятельность. И средства за счет лопнутых труб и устранений аварий сэкономим немалые.
Кто что думает на этот счет?

#8731 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:00

Я не спициалист в трубах, но думаю нужно перекрыть все вентили в доме, и прекратить подачу горячей воды в трубы дабы не допустить какой беды. Это крайние меры и экстренные. Зиму прогнозируют холодной. Каждый раз "пускать" и "сливать" это очень накладно, да и не поспеют вовремя - опять проблемы. Получится "мартышкин труд" и каждый раз по тревоге всех на уши. Тем кто еще не переехал в квартиру, не советую делать это нынешней зимой, а кто переехал (их всего трое) навострять лыжи назад, дабы остаться целыми. Консьержек оставить 1-2 на все подъезды. В морозы ремонт в квартирах продолжать делать будут очень немногие и для них хватит. Сохраним дом зимой, а весной с новыми силами продолжим активную деятельность. И средства за счет лопнутых труб и устранений аварий сэкономим немалые.
Кто что думает на этот счет?

А где все были прошлой зимой? Тогда, похоже, дом мало кого волновал и на трубы всем наплевать было. А отопление было в доме. Все межбалконные двери почти были выбиты, а отопление было. И только несколько идиотов из ИГ мотались и проверяли, что там происходит. А теперь, значит, вместо того, чтоб за родным домом и квартирами присмотреть и утеплить, что где надо, и поменять, что возможно, давайте, на фиг, всё посливаем,всё перекроем и проблем не будет! Нет уж! Приезжайте и контролируйте своё родное и соседское. Там люди живут уже и их количество будет неуклонно увеличиваться.

#8732 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:54

А где все были прошлой зимой? Тогда, похоже, дом мало кого волновал и на трубы всем наплевать было. А отопление было в доме. Все межбалконные двери почти были выбиты, а отопление было. И только несколько идиотов из ИГ мотались и проверяли, что там происходит. А теперь, значит, вместо того, чтоб за родным домом и квартирами присмотреть и утеплить, что где надо, и поменять, что возможно, давайте, на фиг, всё посливаем,всё перекроем и проблем не будет! Нет уж! Приезжайте и контролируйте своё родное и соседское. Там люди живут уже и их количество будет неуклонно увеличиваться.

Но зима была теплая. Действовать нужно по обстановке.

#8733 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:03

Но зима была теплая. Действовать нужно по обстановке.

какой бы теплой Зима не была - она все равно Зима!!!

#8734 vik1234

vik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:10

Ох ну почему же Вы принимаете все на свой счет? Я же не по поводу того, что Вы дали ложную информацию, а по поводу того, что не проделки ли это ЮИ. Я не сомневаюсь, что Вы подали исковое в суд, просто хотела предостеречь, чтобы Вас не уговорили забрть исковое. Близиться конец года, поэтому общаться с органами государственной власти будет проблематично!. Мы же наоборот должны помогать друг другу, в противном случае все наши старания напрасны. Можно уточнить почему Вы уже второй раз подаете в суд?


Извините. И спасибо за предостережение чтобы не забирать исковое заявление .
И Вы правы об объединение усилий.

Сообщение отредактировал vik1234: 18 Декабрь 2009 - 12:10


#8735 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:23

Я не спициалист в трубах, но думаю нужно перекрыть все вентили в доме, и прекратить подачу горячей воды в трубы дабы не допустить какой беды. Это крайние меры и экстренные. Зиму прогнозируют холодной. Каждый раз "пускать" и "сливать" это очень накладно, да и не поспеют вовремя - опять проблемы. Получится "мартышкин труд" и каждый раз по тревоге всех на уши. Тем кто еще не переехал в квартиру, не советую делать это нынешней зимой, а кто переехал (их всего трое) навострять лыжи назад, дабы остаться целыми. Консьержек оставить 1-2 на все подъезды. В морозы ремонт в квартирах продолжать делать будут очень немногие и для них хватит. Сохраним дом зимой, а весной с новыми силами продолжим активную деятельность. И средства за счет лопнутых труб и устранений аварий сэкономим немалые.
Кто что думает на этот счет?

Я думаю, что:
1а) Насчет "Каждый раз "пускать" и "сливать" это очень накладно" - согласен, но речь не идет о том, чтобы пускать и сливать каждый раз. Если где-то по каким-то причинам мы не можем обеспечить функционирование водопровода - этот стояк надо слить один раз и на всю зиму (если для этого будет достаточно теплая оттепель). В остальных местах водопровод НУЖНО эксплуатировать. Наивно считать, что если мы отложим решение проблем на потом, то потом их будет решить легче. Наоборот - сложнее! (нефункционирующие системы приходят в негодность и разворовываются - в случае водопровода мы уже это проходили, когда вентили снимались в массовом порядке.. а канализацию нельзя просто взять и перестать эксплуатировать..).
1б) Уход из дома жильцов не означает "сохранение дома", даже наоборот: если в доме есть жильцы, они за своими подъездами/стояками проследят. А с остальных стояков воду действительно можно слить (вероятно, речь идет в том числе и об одном из моих стояков, но что ж делать.. готов даже носить воду из другой квартиры.. платить 25 тыс. за съем жилья - дороже). Жаль, что мы понадеялись на авось и не попросили слить воду хотя бы в стояках мунициальных трешек в 2-3 секциях... С другой стороны, мы же не специалисты, чтобы все просчитать.. а специалистов нанимать мы пока не можем/не хотим (не можем через УК, не хотим через ТСЖ.. хорошо хоть, полузаконным способом удалось вписать Спецмонтаж в качестве обслуживающей=эксплуатирующей оргнанизации..)
2) Насчет "В морозы ремонт в квартирах продолжать делать будут очень немногие и для них хватит". Ремонт делать не запретишь (дом сдан!), а опыт показывает, что больше всего энергии расходуют именно отделочники (включающие 5-киловаттные "тепловые пушки"). Хоть число жильцов и приближается к 10, они потребляют меньше отделочников.
3) Насчет "Прекратить подачу горячей воды в трубы" - горячей воды нет, так что прекращать пока нечего. А если Larissa имела ввиду отключить отопление, то это уж точно означает разрушение дома - даже монолит теряет свои свойства при полном замораживании (впрочем, один год такое допустимо), я уже не говорю про межквартирные и межкомнатные перегородки. Так что отопление обязано быть по-любому, иначе даже АД получит по шапке, а мы вообще неизвестно сколько будем ожидать, пока нам трещины в межквартирных гипсолитовых плитах заделают... В общем, "средства за счет лопнутых труб и устранений аварий сэкономим немалые" - это уж точно не об отключении отопления..

Эмоциональные доводы foxamira мне показались не очень убедительными (мало кого волнует то, что некоторые члены ИГ боролись за дом еще с прошлой зимы, всех волнует то, что есть сейчас). Но из моих доводов следует то же самое - возвращаться на год назад будет себе дороже. Дом сдан (был бы не сдан - не было бы у нас собственности), поэтому придется нам ВСЕМ платить квартплату (которую, кстати, было положено платить с 1го сентября согласно договора). А раз платить квартплату (за коммуникации и обслуживание) - тогда уже целесообразно и ремонт делать... Проблема электричества - единственная, которая препятствует ремонтам, однако вчерашний пинок со стороны Жидкина, кажется, поспособствует решению именно этой проблемы..

#8736 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:38

Тем кто еще не переехал в квартиру, не советую делать это нынешней зимой, а кто переехал (их всего трое) навострять лыжи назад, дабы остаться целыми. Консьержек оставить 1-2 на все подъезды. В морозы ремонт в квартирах продолжать делать будут очень немногие и для них хватит. Сохраним дом зимой, а весной с новыми силами продолжим активную деятельность. И средства за счет лопнутых труб и устранений аварий сэкономим немалые.
Кто что думает на этот счет?


Наоборот нужно въехать максимальному числу людей, чтобы была циркуляция воды - в таком случае у нее будет меньше шансов замерзнуть! ;)
И ремонты делать нужно - всему дому будет теплее от этого. И не забывайте проклеивать фольгу за батареями, чтобы снизить потери тепла в стену.

#8737 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:38

Звонила вчера вечером в РП, там сказали, что договора соинвестирования от ЮИ они ПРИНИМАЮТ!
И как это понимать? Право собственности зарегестрируют или дадут письменный отказ?

Умом Долгопу не понять, аршином общим не измерить..
У ней особенная стать, в Долгопу можно только верить!
А уж у Долгопской РП воистину ума палата! Никто ее не может понять - вчера одно, завтра другое, послезавтра где-то посередине..
Я оцениваю вероятность отказа в 90%. Делайте ставки, господа <_<

#8738 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:53

Я оцениваю вероятность отказа в 90%. Делайте ставки, господа <_<

Я полагаю, этот процент вычислен Вами в результате серьёзных научных исследований и основан на глубоких логических умозаключениях. Или Вы присоединяетесь к "эмоциональным" и предлагаете азартную игру? (Азартные игры в РФ запрещены!)

#8739 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:14

Я полагаю, этот процент вычислен Вами в результате серьёзных научных исследований и основан на глубоких логических умозаключениях. Или Вы присоединяетесь к "эмоциональным" и предлагаете азартную игру? (Азартные игры в РФ запрещены!)

Душой я всегда с вами, "эмоциональными", но не всегда могу себе это позволить.. В данном случае насчет "делайте ставки" - шутка. А то что-то уж очень много всего грустного написал, аж самому грустно стало..

#8740 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:06

Сегодня...считай вчера был в доме. Уже с платформы видно, что на 16 этаже, 4 подъезд, на кухне однушки открыта балконная дверь.
Закрыл дверь ручкой. На этаже никого. Еще сутки назад все было закрыто. Это как? Какие нужны слова и кому?
Есть предложение. Назначать на этажах поочередно ответственных по контролю за соблюдением элементарных требований по сохранению тепла, отсутствию протечек,мусора и нечистот. Понятно, что "источниками и составными частями" этого являются ваши же малобюджетные как и малокультурные рабочие.
Ответственному по этажу необходимо иметь номера телефонов всех рабочих/бригад на этом этаже. Без телефонов хозяевам вообще не допускать рабочих на объект. Не позднее 18 часов звонить им и требовать подтверждения того, что все закрыто, завинчено, чисто. Более того, при найме таковых, хозяева должны обозначить им их материальную ответственность за незакрытый кран, незакрытую дверь, складированный мусор и прочее.
Понятно, что это полумера. Но пусть им лишний раз будет зарубка в голове. Сейчас у нас начнутся постоянные отключения воды и незакрытые рабочими краны могут стать причиной затопления квартир.





Яндекс.Метрика