Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9001 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:35

классный пес!

#9002 Gerd

Gerd

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:56

Выбор технических решений и оценка наличных предложений существенно скажется на затратах - как в ближайшее время ( при ыполнении сантехмонтажа),так и в будущем - при создании системы централизованного учёта (когда и если таковое состоится).Представление о сути проблемы очень доходчиво изложено на сайте фирмы Techem (techemenergy.ru) .Для сравнения полезно ознакомиться с сайтом фирмы Ista-M (ista-rus.ru)-технические решения имеют некоторые особенности , например , однотрубное присоединение водосчётчика ,или комплексное решение системы контроля по радиоканалу ( центральный пост на базе одного ноутбука с программным обеспечением на 4000 точек- как раз для нашего дома).

#9003 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:46

Гляньте, уж не про наш ли это дом? :unsure:

http://1dom.ru/4341/...nU6Z3VhcmFudGVl

#9004 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:49

На сколько я понимаю никто эти двери не открывал. Их открыл ветер... Вот такая фурнитура установлена на наших окнах и дверях. Мы в воскресенье закрывали распахнутые окна в пустующей трешке на 7-м этаже в 3-м подъезде (в ней в прошлые морозы разморозилась батарея, было открыто окно). Сначала я принес ручку и закрыл одну створку, а пока закрывал вторую - первая опять открылась... Пришлось их сначала закрыть, а потом наложить пазогребневых блоков на подоконник.
Оказалось ригеля просто от порывов ветра опускаются вниз. :( И что можно со всем этим сделать непонятно. :unsure:
Похожая ситуация происходит и с другими окнами, и, наверное, в недавнем случае с ВНЖ.

Можно попробывать поставить блокираторы на привода фурнитуры или фальцевые защелки
:rolleyes:
а лучше поменять фурнитуру )))))) не так дорого
но по крайней мере прижим по контору гарантирован )))))


Лариса а щенок где ?????

#9005 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 00:14

А где щенок будет на новый год? Его из дома не выгонят?
Готова на пропитание ему сброситься. Завтра могу заехать корм завезти. Взять - не знаю, сынок годовалый. Вообще-то я больше по кошкам...
Никто ещё не отозвался?

#9006 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 01:15

... вывешиваю "консолидированный" вариант договора с учетом всех замечаний.
В этом варианте:
- прямо указано, что на отношения сторон распросраняют действие нормы Жилкодекса, регулирующие отношения УК и Собственника;
- сохранено наименование стороны "Собственник" (а не "Правообладатель"), т.к. ЖК оперирует именно термином "Собственник";
- исключено упоминание об инициативной группе, некоторые ее права "перешли" непорсредственно к Собственнику (например, на ознакомление с документацией);
- учтено временное закрытие мусоропроводов на срок до 1 июля (в соответствии с результатами голосования), в число услуг добавлен вывоз мусора;
- юридически грамотно переформулированы некоторые пункты и добавлены новые, вносящие дополнительную ясность в отношения.
...

Версию AndMax пришлось поправить (чисто технически) в двух местах:
а) вывоз мусора не есть коммунальная услуга (он входит в тех. обслуживание), на этот факт обратила внимание еще в четверг юристка АД и перенесла "вывоз ТБО" из пункта 1.5 в пункт 1.4.3
б) поскольку AndMax не мог знать исходной формулировки пункта 2.1.9 про мусоропроводы (которую я опрометчиво сократил еще в пятничной версии), я вставил именно исходную формулировку (эта формулировка вступает в силу после 1 июля 2010 - об этом написано в пункте 6.4).
Вот договор с этими правками (надеюсь, мы именно его будем подписывать): Прикрепленный файл  Договор_Спецмонтаж_2009_12_29.doc   130,5К   18 Количество загрузок:
Приложение с тарифами надеюсь вывесить на форум завтра.

...Я сторонник того - если уж делать все по правилам- то делать. А если начинать все делать через одно место то и потом мы не спросим: А почему нет горячей воды или она не горячая. Во всем должен быть порядок и если мы задаем правильный тонус, то можно и в дальнейшем конструктивно работать по многим вопросам. Это называется доверие. Но доверие не за наш счет (если что не дай Бог) а по правилам рынка! Я не против платить за услуги, тем более если они четко прописаны. Мне и моей семье так спокойнее. Год со Спецмонтажем тоже еще надо прожить. Общался с Обыденновым-неплохой мужик. но все же если мы друг другу доверяем, то надо рассматривать в первую очередь договор, максимально прописывающий права Собственника. Мы уже достаточно натерпелись, а защитить наши права я думаю в интересах Спецмонтажа!

Сложно не согласиться с Ильей - наши права защищать надо в том числе и на бумаге (хотя я по-прежнему согласен с foxamira, что в российской реальности важнее выстраивать отношения на деле, а не на бумаге). Сейчас очень удобный момент для "защиты прав", а В.Н.Обыденнов не особо заботится о содержании договора, доверяя этот вопрос специалистам, в том числе и нам (дело в том, что Спецмонтаж до сих пор ни разу не был УПРАВЛЯЮЩЕЙ компанией, он всегда занимался обслуживанием, а договора заключал и деньги собирал ЖилКомСервис).

Однако я все-таки против подписания совершенно новой версии договора (более качественной, но по сути той же). Причины:
1) Я не вижу никакого ущемления своих прав в пятничной версии "долгопрудненского" договора с правками AndMax (наоборот, местами даже жалко Спецмонтаж - так много удобных нам пунктов кое-кто из наших соседей там понавставлял :) )
2) Мы, конечно, уникальный дом по своей активности (наглости в хорошем смысле), однако даже нам не позволят просто взять и притащить свой устав в чужой монастырь. Ну нет в Долгопрудном ни одного дома, где бы жильцы сами полностью свой договор с УК написали, и УК бы на это согласилась. Я не думаю, что вообще в России существуют такие прецеденты.
3) Как уже говорил AndMax, улучшенная нами "долгопрудненская" версия договора "прошла все согласования, ее подписание не вызывает вопросов".
В общем, рекомендую голосовать за нее.

В любом случае 1 или 2 вариант надо перепечатывать для того чтобы все подписали единый вариант договора!

Да, слава Богу, нашелся веский аргумент, чтобы перепечатывать ВСЕ договора (тем самым преодолев описанную мной в понедельник печальную ситуацию, когда незаконченная версия договора по недоразумению сразу "ушла в печать").

На 90%, подписание договоров начнется с 6 января, однако желающие 31 декабря побывать в доме, смогут подписать и 31 декабря (у консьержек или у управдома Зинаиды Алексеевны). Обзвон не читающих форум соседей - соответственно, тоже лишь после 7 января.
В любом случае, дата договора у всех будет фиксированная (31 декабря) - это нужно, чтобы в январе наш дом обслуживался в т.ч. и в смысле устранения возможных аварий.

#9007 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:19

Лариса а щенок где ?????

Цуцик временно живёт в 5 подъезде в комнате консьержки. Их там два, нелегала, есть ещё постарше, того подобрали в морозы. Старшего зовут Джульбарс, я называю Жуликом.

А где щенок будет на новый год? Его из дома не выгонят?
Готова на пропитание ему сброситься. Завтра могу заехать корм завезти. Взять - не знаю, сынок годовалый. Вообще-то я больше по кошкам...
Никто ещё не отозвался?

Щенки будут с Олегом, Олег и Артём ведь у нас охранять будут и дежурить.
Корм привози, трескают они очень изрядно, даже этот мелкий, который ещё совсем молочный на вид, с мясом быстренько справляется.

На 90%, подписание договоров начнется с 6 января, однако желающие 31 декабря побывать в доме, смогут подписать и 31 декабря

А я уже подписала.И менять не жалаю, жалаю по подписанному договору обслуживание получать. :rolleyes:

#9008 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:41

Может быть, просто заделать лифт поломанными картонными дверями?

А может быть лучше упаковочным картоном от новых дверей, которые сейчас многие устанавливают?

#9009 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:45

Гляньте, уж не про наш ли это дом? :unsure:

http://1dom.ru/4341/...nU6Z3VhcmFudGVl

да наш! токо срок сдачи 10 год. :lol:

#9010 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:03

Гляньте, уж не про наш ли это дом? :unsure:

http://1dom.ru/4341/...nU6Z3VhcmFudGVl

Красивая картинка! И пишут "красиво"!

Сообщение отредактировал NSV: 30 Декабрь 2009 - 11:04


#9011 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:29

Красивая картинка! И пишут "красиво"!

Придётся загадать Рождественское желание, очень мощное: чтоб в 2010, как обещают в описании, всё было так, как обещают. И чтоб 716 машиномест появились, и чтоб наши скоростные комфортабельные лифты заработали, и чтоб все социальные учреждения вокруг появились, и парк вокруг. А ещё, правда, это мы сами сумеем, без волшебства, на крыше нашего крутого дома бизнес-класса, чтобы бассейн, оранжерея, шезлонги, беседки и пр., всё зависит от наших предпочтений.
О какие у меня новогодние мечты!!!
А вдруг сбудутся? (Сомневаюсь я только про 716 машиномест, а про остальное верю).

#9012 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:11

Красивая картинка! И пишут "красиво"!


А я, оказывается, уже в бизнес-классе живу! :P Так выпьем же за то, чтобы уровень комфорта в нашем доме полностью соответствовал требованиям бизнес-класса! :D

#9013 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:27

Красивая картинка! И пишут "красиво"!

возможно это ЮИ выставил на продажу те 2 этажа, которые рядом с нашим домом домом бросил ;)

#9014 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:42

Хэлп! В 4-ом подъезде на 10 этаже в бездверную кв. 310 набросали строительного мусора по углам, поставили какую-то бочку. Есть подозрение, что это гастарбайтеры, которые теперь живут в 311 кв. :(


Говорила сегодня с хозяйкой 311кв. Мусор от их ремонта лежит у них в 311 квартире. Причем в 310 лежат снятые старые батареи и оконные рамы, а в 311 ничего этого не меняли. Т.е. обознатушки вышли :unsure:

#9015 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:00

Говорила сегодня с хозяйкой 311кв. Мусор от их ремонта лежит у них в 311 квартире. Причем в 310 лежат снятые старые батареи и оконные рамы, а в 311 ничего этого не меняли. Т.е. обознатушки вышли :unsure:

А потому что надо накалякать номера всех квартир, хоть карандашом, хоть маркером. Тогда не будет обознатушек. На нашем этаже я вчера царапала номера, на своей, на помоечной трёшке, на 334-й однушке..
У Виталия и Андрея не стала, сами нарисуете, ну, а у Юли и Димы всё круто и очевидно. :)

#9016 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:04

Красивая картинка! И пишут "красиво"!


Ага, и, если кто помнит точно такая же картинка и с точно таким же текстом (кроме сроков сдачи) была у РусАльянса! Слово в слово! даже поленились придумать что нибудь новенькое :P

#9017 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:24

А я, оказывается, уже в бизнес-классе живу! :P Так выпьем же за то, чтобы уровень комфорта в нашем доме полностью соответствовал требованиям бизнес-класса! :D

Это сколько ж надо выпить чтоб почуствовать наш дом бизнес-классом :P :P :P

#9018 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:25

А я, оказывается, уже в бизнес-классе живу! :P Так выпьем же за то, чтобы уровень комфорта в нашем доме полностью соответствовал требованиям бизнес-класса! :D



Метро: Алтуфьево, Речной вокзал, Тимирязевская
Цена за м2: от 50000 руб. до 50000 руб.
Регион: Московская область
Округ/Направление: Савёловское/Дмитровское
Расстояние от МКАД, км.: 10
Город: г. Долгопрудный
Расстояние до метро: 30 мин. трансп.
Площадь квартир мин.: 42.0
Площадь квартир макс.: 90.0
Этажность: 17
Срок ввода: 2010 г.
Тип здания: Монолитно-кирпичный
Кол-во секций: 5
Лифты, отделка: 2 лифта: 400, 630 кг
Категория объекта: Бизнес-класс
Адрес: Хлебниково мкр., ЖК «Клязьминский» (Госпитальная ул.)
Название жилого комплекса: Клязьминский
Наличие пентхаусов: Нет
Наличие видовых квартир: Нет
Какие квартиры в продаже (кол-во комнат): 1, 2, 3
Ипотека:
Кол-во машиномест: 716


ПЫЗНЫС-КЛАСС по Йунитэковски:

Не делать, но много обещать
Активно строить во время сбора денег
Если дождаться ликвидации МОИТК, не надо исправлять огрехи "супер-строительства"
Миклаж всегда "выполняет" обязательства
Антагонизм к качеству - природный дар
Не надо подводить электричество, доделывать лифты и водопровод, жители как-нибудь обойдутся
Уму непостижимо, зачем покупатели чего-то хотят от строителей.
Левое качество строительных работ

Всегда все во-время
Скорость в строительстве не нужна, это не ловля блох.
Е-мое, хотя бы внешние стены надо крепить, очень спешили...
Хрен с ними, с обязательствами, прибыль важнее

#9019 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:00

Поздравляю всех нынешних и будущих соседей с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

И особенно тех, кто решится встретить его в стенах нашего дома (вроде такие романтики были!).

Желаю нам всем комфортной, дружной и счастливой жизни в Хлебниково уже в 2010 году!

Сообщение отредактировал AndMax: 30 Декабрь 2009 - 17:04


#9020 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:46

С Новым ГОДОМ!!!

Прикрепленные изображения

  • С_Новым_Годом_.jpg






Яндекс.Метрика