Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9041 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:25

Прикрепленный файл  агония_ЮИ.pdf   100,96К   113 Количество загрузок:

#9042 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:08

ОК, изменения не принципиальные.
Если приложения не будет, то и фразу со ссылкой него можно убрать.
Если уменьшить шрифт до 10, то помещается на 6 стр. (3 стр. на 2-х сторонах)
Долги за декабрь компенсируются неработающим лифтом, мусоропроводом и т. д.

Получил наконец письмо из Спецмонтажа:
---
Сегодня,06 января 2010 года, передали на Госпитальную дом 10 документы:
договора - 100 экземпляров,
Постановление Главы города по тарифам - 15 экземпляров.
Приложение: Прикрепленный файл  ОСНОВНОЙ_Договор_Спецмонтаж_29.12.09.doc   112,5К   42 Количество загрузок:
---
Приложение с тарифами они просто убрали (вопреки моим неоднократным просьбам). Мотивация, как я понял, такова: они будут выписывать платежки строго в соответствие с распоряжением Главы города (которое для "нанимателей по договорам социального найма"), поэтому еще одна бумажка им кажется лишней. Резон в этом есть; чтобы понять, о чем речь, см. приложение 1 к Постановлению Главы №899-ПГ (на 2009 год), которое летом выкладывал Юрий. Там четко прописана ставка 30.63 руб/кв.м, состоящая из 3х частей: 24.05 на обслуживание, на 3.80 на текущий ремонт и 2.78 на управление - именно такие 3 части мы хотели видеть в Приложении к нашим договорам (но уже не увидим :( ). В 2010м году аналогичная ставка равна 33 рубля с копейками, соответствующее Постановление Главы Вы найдете у консьержек.

Пожалуй, это приложение с тарифами - единственный пункт, которым подписанный нами осенью договор со СТАРГом был лучше (грамотнее) того договора, что мы подписываем с сегодняшнего дня со Спецмонтажом. По остальным пунктам наш договор лучше (выгоднее для нас). Кто хочет сам в этом убедиться - выкладываю для сравнения другие договора:
Договор СТАРГ: Прикрепленный файл  ДОГОВОР_СТАРГ.doc   113К   10 Количество загрузок:
Договор ЖилКомфорт (с ТСЖ, а не с отдельным собственником):Прикрепленный файл  Договор_ЖилКомфорт.doc   90,5К   12 Количество загрузок:
Договор ЖилКомСервис: Прикрепленный файл  Договор_ЖилКомСервис.doc   2,09МБ   18 Количество загрузок:
Последний хуже всех, но именно по подобным договорам живет большая часть домов Долгопрудного и некоторых других городов Московской области (где катастрофически мал процент толковых юристов, но зато жадность местных начальников ограничивается в меньшей степени, чем в Москве :( )

В общем, по сравнению с этим, у нас - "почти московский" договор, а местами даже лучше (главное - он всего на 1 год, а не на 5 лет, как у СТАРГа, и не на 3 года, как у ЖилКомСервиса). Считаю, что нам повезло хотя бы в этом (хотя возлагать на Спецмонтаж слишком большие надежды нельзя - обычная Долгопская контора, обслуживает дома, находящиеся под управлением того же ЖилКомСервиса..)

#9043 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:07

Получил наконец письмо из Спецмонтажа:
---
Сегодня,06 января 2010 года, передали на Госпитальную дом 10 документы:
договора - 100 экземпляров,
Постановление Главы города по тарифам - 15 экземпляров.
Приложение: Прикрепленный файл  ОСНОВНОЙ_Договор_Спецмонтаж_29.12.09.doc   112,5К   42 Количество загрузок:
---
Приложение с тарифами они просто убрали (вопреки моим неоднократным просьбам). Мотивация, как я понял, такова: они будут выписывать платежки строго в соответствие с распоряжением Главы города (которое для "нанимателей по договорам социального найма"), поэтому еще одна бумажка им кажется лишней. Резон в этом есть; чтобы понять, о чем речь, см. приложение 1 к Постановлению Главы №899-ПГ (на 2009 год), которое летом выкладывал Юрий. Там четко прописана ставка 30.63 руб/кв.м, состоящая из 3х частей: 24.05 на обслуживание, на 3.80 на текущий ремонт и 2.78 на управление - именно такие 3 части мы хотели видеть в Приложении к нашим договорам (но уже не увидим :( ). В 2010м году аналогичная ставка равна 33 рубля с копейками, соответствующее Постановление Главы Вы найдете у консьержек.



Примерный расчет платы (уточнить тарифы, площадь квартиры и количество проживающих).
Прикрепленный файл  Расчет_платы.xls   11К   127 Количество загрузок:

#9044 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:35

Уважаемые соседи! В связи с появлением у нас обслуживающей организации с 21 января ИГ предлагает перемены в режиме прохода в подъезды. Ваши возражения/соображения об этом прошу писать срочно (пока новый режим не начал воплощаться в жизнь.. а воплощать нужно начинать уже на следующей неделе).

1. Консьержки и охранники дорабатывают последний месяц (их расчетный месяц заканчивается 21го), поскольку оплачивать их мы уже не сможем - общие взносы на нужды дома собирать прекращаем. Спецмонтаж себе в штат берет управдома Зинаиду Алексеевну и Олега (не как охранника, а как знатока "где что" в нашем доме). В случае, если подъезд хочет сохранить себе консьержку (может быть, работающую в другом режиме, чем сейчас) - этот подъезд может сделать это индивидуально - самостоятельно собирать деньги или самостоятельно договаривается со Спецмонтажом, чтобы сборы на консьержку (рублей по 300-500) вносились в ежемесячные квитанции данного подъезда.

2. Чтобы без консьержки в подъезд не заходили все кому не лень, а) подъезд теперь должен закрываться НАМИ на ключ; б) замок в подъезде должен быть сменен (очевидно, домофон с электронными ключами в нашей ситуации преждевременен - денег не соберем, да и сломать могут). На вставку нового замка и изготовление некоторого количества дубликатов ключей в большинстве подъездов хватит тех денег, которые они накопили, когда собирали по 500р. Эти ключи, соответственно, будут выдаваться тем, кто платил эти 500р, остальные должны будут их выкупать.

3. Всем, кто будет приходить за ключами, должны выдаваться 2 экз. договора со Спецмонтажом (кто готов подписать тут же - подписывает, кто не готов - оставляет мобильные телефоны для связи :) ). К концу января достаточно большой процент соседей должен подписать договора (я думаю, это должно быть не меньше не меньше 150 квартир = 40% от немуниципальных квартир). Иначе мы рискуем лишиться даже того минимального уровня обслуживания/комм.услуг, который есть сейчас (в частности, Инженерные сети уже грозят отключить наш дом за неуплату, поскольку с декабря ЮИ им не платит).

4. Для того, чтобы пункты 2-3 стали возможны, недостаточно Спецмонтажа (и Зинаиды А.): нужна активность соседей, причем в новом режиме. Теперь каждый подъезд отвечает сам за себя, и поэтому нужны старшие по каждому подъезду.
Насчет обязанностей старшего по подъезду мое личное мнение такое:
а) В нерабочее время выдавать ключи и собирать подписи на договорах после 21 января (в рабочее время то же самое можно будет сделать у Зинаиды А. - в помещении между 3м и 4м подъездами).
б) В спорных вопросах (например, менять ли замок в подъезде или на что потратить остаток денег) - собирать мнения с соседей и принимать решения.
в) При необходимости отстаивания интересов подъезда - общаться со Спецмонтажом (через Зинаиду А. или даже напрямую).

Ввиду пункта а), старшим по подъезду желательно быть тому, кто уже живет в доме (или часто там бывает) и желательно на не очень высоком этаже. Прошу откликнуться готовых на должность старшего! Сам лично я, конечно, готов быть старшим по подъезду 2 (скоро буду жить на 2м этаже). А по остальным подъездам нужны добровольцы. По подъезду 1 я попробую поговорить с Верой Ивановной с 5го этажа (которая сейчас консьержка). По 3-4-5 подъезду я бы особо просил откликнуться Nemezida-bunker-lenchik05 - они вроде появляются дома регулярно и на не очень высоком этаже.

5. Что касается общих для всего дома работ, то тут имхо остается лишь следующее:
а) Оплата биотуалета на 2 мес. (из общих средств у Марины после выплат консьержкам останется как раз 10 тыс. = 1 туалет на 2 мес.)
б) Обзвон не читающих форум соседей - силами тех соседей, кто раньше обзванивал или был готов обзванивать (стартуем обзвон, как только будет все окончательно решено по пунктам 1-4 - надеюсь, на следующей неделе).
в) Выпуск второго номера "вестника дома" со ставками квартплаты и другой общепонятной информацией - в т.ч. для тех, кто не читает форум (тут, думаю, я справлюсь, как и в прошлый раз, с помощью zorina1 и slucky). Кстати, у кого появятся новости по судебному признанию прав собственности на основе договоров соинвестирования - срочно пишите - это сверхважную информацию надо бы включить в "вестник дома".

У кого есть возражения или дополнительные предложения - буду рад узнать.

#9045 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:20

На вставку нового замка и изготовление некоторого количества дубликатов ключей в большинстве подъездов хватит тех денег, которые они накопили, когда собирали по 500р. Эти ключи, соответственно, будут выдаваться тем, кто платил эти 500р, остальные должны будут их выкупать.

Я не согласна с этим. Не знаю, на какие цели собирали по 500 руб в других подъездах, а в 4-м мы собирали на экстренный случай. Врезка замков разве является экстренным случаем?
В любом случае, нужно спросить людей, которые сдавали эти деньги, согласны ли они все и каждый из них, чтобы эти деньги пошли на замки?

И почему управдомом должна остаться Зинаида Алексеевна? Я знаю, есть другие очень достойные кандидатки на эту должность, обладающие всеми необходимыми качествами для этой работы и проживающие в нашем доме.

Сообщение отредактировал foxamira: 08 Январь 2010 - 22:24


#9046 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:53

1. Я не согласна с этим. Не знаю, на какие цели собирали по 500 руб в других подъездах, а в 4-м мы собирали на экстренный случай. Врезка замков разве является экстренным случаем?
В любом случае, нужно спросить людей, которые сдавали эти деньги, согласны ли они все и каждый из них, чтобы эти деньги пошли на замки?

2. И почему управдомом должна остаться Зинаида Алексеевна? Я знаю, есть другие очень достойные кандидатки на эту должность, обладающие всеми необходимыми качествами для этой работы и проживающие в нашем доме.

1. Это могут решить жители каждого отдельного подъезда. В 3-м подъезде уже так сделали.

2. ТСЖ успешно завалили. ИГ усиленно вычеркивали из договора. Теперь решает СМ - можно только просить его о чем-то.

#9047 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:16

Я не согласна с этим. Не знаю, на какие цели собирали по 500 руб в других подъездах, а в 4-м мы собирали на экстренный случай. Врезка замков разве является экстренным случаем?
В любом случае, нужно спросить людей, которые сдавали эти деньги, согласны ли они все и каждый из них, чтобы эти деньги пошли на замки?

Внезапный уход консьержек (из-за которого нужно разбираться с замками/ключами) - это имхо экстренный случай :). Но конечно, пусть сдававшие эти деньги люди высказывают свои соображения (собранные по 500р суммы у Марины четко разделены по подъездам, так что каждый подъезд будет тратить сам именно свою сумму). К тому же я писал о старших по подъездам:

4.б) В спорных вопросах (например, менять ли замок в подъезде или на что потратить остаток денег) - собирать мнения с соседей и принимать решения.

Так что было бы здорово, если бы foxamira с ее опытом и связями стала старшей по 4му подъезду, и решила этот вопрос для своего подъезда ;)

Конкретно по своему второму подъезду я вместе с Юрием предлагаю поменять-таки замок, так как иначе всякие Михалычи со своими узбеками будут иметь беспрепятственный доступ к нам. Нет уж, пусть они в 4м подъезде живут (или в 5м, как сейчас - сегодня видел выходящего оттуда узбека с матрацем). А у нас во втором подъезде, насколько я знаю, только нормальные отделочники работают, а не бомжующие :) .

И почему управдомом должна остаться Зинаида Алексеевна? Я знаю, есть другие очень достойные кандидатки на эту должность, обладающие всеми необходимыми качествами для этой работы и проживающие в нашем доме.

Согласен с Вами, я тоже знаю более достойных. Но как справедливо заметил Юрий, мы тут теперь не решаем, а лишь советуем (так как не мы теперь собираем деньги). Юрий, кстати, недавно сообщил ВНО о Вере Ивановне, но уже после того, как решение по Зинаиде Алексеевне было принято.

#9048 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:36

Значит, теперь будем коленопреклонённо и униженно просить Спецмонтаж? Добавьте нам тепла, хучь капелюшечку, а нельзя ли водички получить... Или советовать, не пришло ли время снег во дворе убрать, а то я из сугроба не могу вылезти.
Я по-другому думаю. Мы выбрали СМ, мы требовали его назначения. Может, всё это было разыграно, как трагикомедия, но, если для нас срежиссировали такое представление, наверно, мы не зрители с галёрки. А может всё спонтанно было почти (с небольшими пиночками с чьей-то стороны). В любом случае, дяденьки из СМ мне нравятся и договор я подписала ещё до Нового года.
Однако, насчёт Управдома и влияния ИГ (или кого-либо из её членов) на СМ. Что, СМ сам взял да и решил: а возьму-ка я в штат Зин. Ал. Или, может, кто-то посоветовал? Тогда почему кто-то другой из ИГ или другие не могут пересоветовать?
Впрочем, всё, что я сейчас пишу, белиберда, и меня сейчас эти мелочи совсем не волнуют, лишь бы были дела со стороны СМ да поскорее.

Ещё, Алексей, очень интересно Ваше выражение: Внезапный уход консьержек. Получается, они забастовали, а мы и не знали, что они решили дружно сбежать? Я прекрасно знаю, что очень тяжело деньги на охрану собирать, но знаю, что через очень короткое время мы очень пожалеем об увольнении наших консьержек. Но, абсолютно точно известно, что каждый учится только на собственных ошибках. Прошу пардону за цитирование общеизвестного.

#9049 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:59

Увольнять консьержек смысла нет. Нужно включать их в штат УК, а оплату на содержание - в стоимость услуг. Определиться с их обязанностями. Для них предусмотрено проектом рабочее место.
Господа, лифты отключены и лифтер изгнан начальством за самоуправство. Интересно узнать о планах по подключению к электроэнергии.
Что будет дальше, в ближайшие 1-2 месяца????

#9050 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:13

Господа, лифты отключены и лифтер изгнан начальством за самоуправство. Интересно узнать о планах по подключению к электроэнергии.
Что будет дальше, в ближайшие 1-2 месяца????



http://www.potrebite...akon/texts/793/
http://www.potrebite.../texts/793/812/

#9051 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:45

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какие возможность есть в нашем доме для того чтобы поднимать материалы и начинать ремонт? Лифт не работает, подъемники сняли...как быть?????????

#9052 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:15

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какие возможность есть в нашем доме для того чтобы поднимать материалы и начинать ремонт? Лифт не работает, подъемники сняли...как быть?????????


Очень хороший вопрос!!! Может быть кто-нибудь прояснит ситуацию по этому поводу.

#9053 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:45

Примерный расчет платы (уточнить тарифы, площадь квартиры и количество проживающих).
Прикрепленный файл  Расчет_платы.xls   11К   127 Количество загрузок:


Тарифы на новый год (если кому интересно); если тут не все "бумажки" - извиняйте, больше нет.
Объясните мне, пож, кто-нибудь, как считается плата за отопление? :unsure:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg


#9054 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:08

Уважаемые соинвесторы!

Помогите подвести итоги прошедших заморозков и оценить повреждения труб отопления, водоснабжения и канализации по каждому подъезду.
Для этого заполните прилагаемую таблицу по своей квартире или подъезду. Результат можно отправить mortm по личной почте или опубликовать на форуме в специальной теме.


Прикрепленный файл  повреждения_труб_отопления__ХВС__ГВС_и_канализации.xls   121,5К   38 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 09 Январь 2010 - 23:12


#9055 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:12

Значит, теперь будем коленопреклонённо и униженно просить Спецмонтаж? Добавьте нам тепла, хучь капелюшечку, а нельзя ли водички получить... Или советовать, не пришло ли время снег во дворе убрать, а то я из сугроба не могу вылезти.
Я по-другому думаю. Мы выбрали СМ, мы требовали его назначения. Может, всё это было разыграно, как трагикомедия, но, если для нас срежиссировали такое представление, наверно, мы не зрители с галёрки. А может всё спонтанно было почти (с небольшими пиночками с чьей-то стороны). В любом случае, дяденьки из СМ мне нравятся и договор я подписала ещё до Нового года.
Однако, насчёт Управдома и влияния ИГ (или кого-либо из её членов) на СМ. Что, СМ сам взял да и решил: а возьму-ка я в штат Зин. Ал. Или, может, кто-то посоветовал? Тогда почему кто-то другой из ИГ или другие не могут пересоветовать?
Впрочем, всё, что я сейчас пишу, белиберда, и меня сейчас эти мелочи совсем не волнуют, лишь бы были дела со стороны СМ да поскорее.

Да можем посоветовать и кандидатуру "смотрителя дома", только это имхо отнюдь не самый главный вопрос. Лучше давайте будем требовать более конкретные вещи, чтобы дом обслуживали по-нормальному. Снег вроде убирали, сантехники тоже в январе почти каждый день в доме работают, но нерешенных проблем куча: например, надо что-то решать со включением лифтов (хотя бы не в постоянном режиме, а под контролем лифтера). Иначе многие соседи скажут: а зачем нам обслуживание дома, если мы на своем **дцатом этаже без лифтов ремонт начать не можем?

Ещё, Алексей, очень интересно Ваше выражение: Внезапный уход консьержек. Получается, они забастовали, а мы и не знали, что они решили дружно сбежать? Я прекрасно знаю, что очень тяжело деньги на охрану собирать, но знаю, что через очень короткое время мы очень пожалеем об увольнении наших консьержек. Но, абсолютно точно известно, что каждый учится только на собственных ошибках. Прошу пардону за цитирование общеизвестного.

Ну уж пошутить нельзя насчет "внезапного ухода консьержек" (я же улыбочку поставил :) ).

Если мы действительно пожалеем об увольнении консьержек - срочно нужны аргументы, чтобы не увольнять. Я лично готов продолжать сдавать даже по 1500р - хотя это много - и готов агитировать за то, чтобы народ это сдавал (отменить консьержек - не моя инициатива). Однако я пока не вижу веских аргументов, чтобы агитировать (а без агитации у нас в январе-феврале объем реальных сборов - если их не прекращать - наверняка сократится раза в два).

Давайте ставить вопрос на голосование, другого способа его решить я не вижу. Сам не уверен, что правильно, а что нет, хотя аргументы "противников консьержек" более четкие:
а) за дом отвечает Спецмонтаж, а не консьержки;
б) наличие консьержек не мешало при необходимости проникать в дом кому попало (хотя, конечно, осложняло проникновение), а новые замки каждые 3 месяца - более дешевая и не менее эффективная альтернатива консьержкам в этом смысле.
Кстати, уж если ставить на голосование, то возможно, стоит включить туда третью альтернативу - например, "консьержки, работающие только по выходным" (когда в дом приезжают многие хозяева).
К сожалению, общее голосование в данном случае даст не до конца однозначный результат: ведь одни подъезды могут оставить консьержку, другие - отказаться от ее услуг. Однако выяснить "среднее" настроение соседей очень хотелось бы.

Вопрос голосования: готовы ли вы в ближайшие полгода продолжать платить порядка тысячи рублей в месяц для того, чтобы в вашем подъезде была консьержка?

Сообщение отредактировал AlexE: 10 Январь 2010 - 00:09


#9056 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:53

Аргументы про консьержек. Времени немного сейчас, барахло уж который день упаковываю для переезда, поэтому, пока далеко не все аргументы. (Кстати, всё, что перевожу, таскаем на себе, неплохая зарядка, примерно в день по 50-60 этажей туда-сюда с грузом. Хотя понимаю. что со стройматериалами это посложнее).
1. Если не будет консьержек и будут пустовать их комнаты, многие ли оставят ключи от своих дверей? наверно, только те, у кого, кроме этой двери, больше пока ничего в квартире нет.
2. Какой замок сумеет контролировать вход и выход рабочих, вести их учёт? Уж тогда точно кто угодно будет шляться по дому. Допустим, открываю я дверь своим ключом, а сзади пара человек. Можно мы пройдём, пожалуйста, мы рабочие из такой-то квартиры. а я добрая, к примеру, скажу, да конечно, проходите. А они вовсе и не рабочие. А я откуда знаю, кто они?
3. Да, за дом будет отвечать Спецмонтаж, а консьержки могли бы, если им вменить в обязанность, подметать лестницы, по которым уже ходить невозможно из-за керамзита рассыпанного, пескобетона, окурков, пустых банок, гадких бумаг и пр.
4. Я собираюсь почту получать. Квитанции от СМ, опять же. Где я их буду получать? По крайней мере, в ближайшее время.
5. Может, всё-таки, случится хорошее, и заработают лифты. А если сломался? Кто мастеров вызывать будет? У меня сейчас это делают именно консьержки. А если, не дай бог, кто застрянет в этом лифте? Кому кричать? Голос сорвёшь. Легче позвонить консьержке, чтоб она вызвала ремонтников-освободителей.
6. А где мы сможем оставить свои драгоценные стройматериалы и личные вещи, когда привозим их в дом и понемногу таскаем наверх? Я в этом полагаюсь на консьержку. А когда люди уже переехали, а лифт всё не работает, а я, допустим, забыла купить хлеба или водички? Я оставлю всё у консьержки, схожу, куплю, что нужно, а потом уж пешкодралом домой. Как к вам гости приходить будут? Все будем на 1 этаж бегать, всем открывать?
7. Почему надо платить в пределах 1000? Нас ведь всё больше будет. Конечно, не все будут платить за консьержек, ну и фиг с ними, кто не будет. Никогда не бывает, чтоб все за всё платили.

Вообще, безопасность, чем её больше, тем лучше. А если этот замок сломается, или ключ сломается? А возможность пожара? (Написала, и сразу ужасно страшно стало)
Давайте, действительно, соберём мнения по поводу консьержек. Неужели большинство считают, что они не нужны? Мне нужны очень. Я переезжаю, в таком доме страшновато всё оставлять без присмотра. С консьержками, по крайней мере, хоть какой-то процент безопасности будет, хоть во время рабочего дня. Мне идея только замков кажется, по крайней мере, беспечностью. Нужно и замки, и ключи всем жителям, и консьержки нужны, вообще, скоро они нужны будут на круглые сутки.
Насколько я знаю, везде консьержек содержат сами жители, а не УК. Сами собирают деньги, сами оплачивают их работу.
Пока сумбурно, завтра ещё аргументы будут.

#9057 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:19

Тарифы на новый год (если кому интересно); если тут не все "бумажки" - извиняйте, больше нет.
Объясните мне, пож, кто-нибудь, как считается плата за отопление? :unsure:

Я не нашел постановления про отопление на 2010 год :( Прикинул, сколько должно стоить отопление, по 2008му году (с учетом роста остальных тарифов с тех пор) - получил цифру ок. 20 руб./кв.м. (в 2009 г. в разных домах Долгопрудного отопление стоило от 16.67 до 19.83 за кв. м., судя по форуму). Вписал эту цифру в аттачмент от mortm, вписал туда остальные тарифы из постановлений, вписал также нормативы 2008 года по потреблению воды одним человеком (5.74 и 5.23 куб.м./чел. - известно, что они завышены раза в 2-3, чем реально тратят бережливые люди по счетчикам).
Результат прилагаю. Кто что может уточнить в этом файле - уточните, плиз.Прикрепленный файл  Расчет_платы_1.xls   12К   45 Количество загрузок:

#9058 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:42

Увольнять консьержек смысла нет. Нужно включать их в штат УК, а оплату на содержание - в стоимость услуг. Определиться с их обязанностями. Для них предусмотрено проектом рабочее место.

Если включать оплату на содержание консьержек в квитанции Спецмонтажа, то есть две проблемы:
1) Будем вынуждены платить государству ЕСН + подоходный консьержек, т.е. 10 тыс. руб. на одну консьержку превратятся почти в 15 тыс. (?)
2) Как убедить соседей, что эти доп. сборы надо оплачивать? foxamira написала хорошие аргументы для тех, кто живет или ремонтируется, но большинство соседей пока не живет и даже не ремонтируется (пока нет постоянного электричества и лифтов).. но надо быть уверенными, что хотя бы часть из них будет тоже сдавать на консьержек. Иначе это не 300р с квартиры, а около 1000.

Господа, лифты отключены и лифтер изгнан начальством за самоуправство. Интересно узнать о планах по подключению к электроэнергии.
Что будет дальше, в ближайшие 1-2 месяца????

Постараюсь в понедельник узнать насчет электроэнергии. Но не факт, что уже что-то прояснится. Вчера во дворе рабочие копали яму под провода, но до укладки самих проводов (по словам Олега) там еще далеко. Олег в очередной раз дает всем желающим пощупать временный провод к дому - он действительно очень горячий, в любой момент может перегореть.

Насчет лифтов Обыденнова (который может найти какой-то компромиссный вариант с Доллифтом, хотя это не просто) пусть пинает кто-то другой (лично мне это не актуально - 2й этаж).

Кстати, Обыденнов, похоже, по-серьезному впрягся в новую для него лямку управления домом: сегодня (в субботу!) он сам (!) звонил моей жене (наверняка и еще кому-то звонил по списку) - информировал о необходимости подписания договора. Буду согласовывать с ним действия по обзвону - может, ему вообще помощь ИГ не нужна, сам Обыденнов лично все 365 квартир собирается обзвонить :) (шутка, конечно)

#9059 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:03

1. Если не будет консьержек и будут пустовать их комнаты, многие ли оставят ключи от своих дверей? наверно, только те, у кого, кроме этой двери, больше пока ничего в квартире нет.
2. Какой замок сумеет контролировать вход и выход рабочих, вести их учёт? Уж тогда точно кто угодно будет шляться по дому. Допустим, открываю я дверь своим ключом, а сзади пара человек. Можно мы пройдём, пожалуйста, мы рабочие из такой-то квартиры. а я добрая, к примеру, скажу, да конечно, проходите. А они вовсе и не рабочие. А я откуда знаю, кто они?
3. Да, за дом будет отвечать Спецмонтаж, а консьержки могли бы, если им вменить в обязанность, подметать лестницы, по которым уже ходить невозможно из-за керамзита рассыпанного, пескобетона, окурков, пустых банок, гадких бумаг и пр.
4. Я собираюсь почту получать. Квитанции от СМ, опять же. Где я их буду получать? По крайней мере, в ближайшее время.
5. Может, всё-таки, случится хорошее, и заработают лифты. А если сломался? Кто мастеров вызывать будет? У меня сейчас это делают именно консьержки. А если, не дай бог, кто застрянет в этом лифте? Кому кричать? Голос сорвёшь. Легче позвонить консьержке, чтоб она вызвала ремонтников-освободителей.
6. А где мы сможем оставить свои драгоценные стройматериалы и личные вещи, когда привозим их в дом и понемногу таскаем наверх? Я в этом полагаюсь на консьержку. А когда люди уже переехали, а лифт всё не работает, а я, допустим, забыла купить хлеба или водички? Я оставлю всё у консьержки, схожу, куплю, что нужно, а потом уж пешкодралом домой. Как к вам гости приходить будут? Все будем на 1 этаж бегать, всем открывать?
...

Спасибо, лично у меня Вы как минимум вызвали сомнения в том, что консьержек придется увольнять. Меня особо впечатлил аргумент №2 (а также №6, хотя для большинства это будет актуально лишь к лету). По пункту №3 - подметает пусть Спецмонтаж силами более дешевых уборщиков неясной национальности. Проблемы, указанные в пунктах №1, №4 и №5, неплохо решаются через управдома (в терминологии Долгопских УК это называются "смотритель дома"): у нее ключи от квартир + и ящик с почтой + она вызывает лифтеров и другие службы. Однако для этого нужна работа в вечернее время и в выходные, т.е. "смотрителей дома" должно быть двое! А то я сегодня после 17 часов увидел, что в соседней открытой квартире (№92) протекает батарея, - так пришлось самому звонить в указанную нам аварийную службу (408-6234, это оказалась служба ЖилКомСервиса) и потратить 5 минут, чтобы объяснить ЖилКомСервису о существовании нашего дома :(

#9060 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:07

Объясните мне, пож, кто-нибудь, как считается плата за отопление? :unsure:

На входе от котельной стоит счетчик гигокалорий, по которому и платят за отопление и гор. воду.

Насколько знаю:
  • Показания счетчика умножаются на утвержденный тариф (за 1 гигакалорию) и распределяются по собственникам пропорционально их доле (кв. метрам): собственник платит за отопление своего помещения + за долю в помещениях общего пользования: лестничные пролеты (в настоящее время не отапливаются), холлы....1-го января нужно было снять показания этого счетчика в присутсвии комисии с участием собственников помещений. Из этой суммы вычитаются расходы на потребленную горячую воду
  • Распределение платежей с 1-го января должно производиться по ВСЕМ собственникам, независимо от того, подписали ли они договоры с СМ, и счета квитанции должны выставляться ВСЕМ. Собственниками жилых и нежилых помещений являются частные соинвесторы, АД, Минимущества МО...

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2010 - 09:10






Яндекс.Метрика