Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9161 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:49

Новости из дома: основной кабель 16 кв. мм (воздушка) сгорел (ИТП при этом работает).


А это значит, что дом остался без электричества для тех, кто делает ремонт и живет?

#9162 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:52

А это значит, что дом остался без электричества для тех, кто делает ремонт и живет?

народ кто может быстро сгонять забрать кабель в зелеке???? и отвезти к дому?

#9163 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:18

Прошу прощение, но все таки позволю себе напомнить, что я предупреждал что нас ждет при назначении УК. Я никого не хочу сдесь задеть или обидеть, но все же выскажу свою точку зрения. Пусть это будут мысли вслух.

Я по прежнему считаю, что если мы-активисты нашего дома сами не будем отстаивать интересы жителей дома, то воз и ныне будет там, а нам предстоит платить, платить и еще раз платить (Многие на меня обижались что я вывешивал альтернативный договор- но там были четко прописаны параметры предоставляемых услуг по тарифам: давление, температура воды и т.д.).

А что нужно? ставить перед АД и ее муниципальными предприятиями вопросы. Неудобные вопросы: соотношение тарифов и услуг, но оказанных услуг (например нормальная температура батарей, горячая вода счетчик на входе в дом и на выходе из него и т.д.), а не списанных на нас как на козлов отпущения.

Услуги по дому? Хорошо. Но их же тоже можно минимизировать (тем более что у нас нет постоянного штата сотрудников, обслуживающих дом). Выпал снег-привлекли двоников, не выпал привлекли их же но раз или два в неделю. И так по всем видам работ.

Сумма в 7-10 000 явно завышена. Вам не кажется что мы будем платить за себя и за того парня? (точнее за себя, за квартиры АД и за того парня).

В общем общаться надо чаще и не считать что чья то позиция, пусть откровенная или смелая - ошибочна. Вот есть у нас актив вот и надо договариваться, а не деньги собирать. Деньги можно собирать, но хочется, очень хочеться, чтобы что то менялось в нашем доме и сдвигалось с мертвой точки.

#9164 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:31

Прошу прощение, но все таки позволю себе напомнить, что я предупреждал что нас ждет при назначении УК. Я никого не хочу сдесь задеть или обидеть, но все же выскажу свою точку зрения. Пусть это будут мысли вслух.

Я по прежнему считаю, что если мы-активисты нашего дома сами не будем отстаивать интересы жителей дома, то воз и ныне будет там, а нам предстоит платить, платить и еще раз платить (Многие на меня обижались что я вывешивал альтернативный договор- но там были четко прописаны параметры предоставляемых услуг по тарифам: давление, температура воды и т.д.).

А что нужно? ставить перед АД и ее муниципальными предприятиями вопросы. Неудобные вопросы: соотношение тарифов и услуг, но оказанных услуг (например нормальная температура батарей, горячая вода счетчик на входе в дом и на выходе из него и т.д.), а не списанных на нас как на козлов отпущения.

Услуги по дому? Хорошо. Но их же тоже можно минимизировать (тем более что у нас нет постоянного штата сотрудников, обслуживающих дом). Выпал снег-привлекли двоников, не выпал привлекли их же но раз или два в неделю. И так по всем видам работ.

Сумма в 7-10 000 явно завышена. Вам не кажется что мы будем платить за себя и за того парня? (точнее за себя, за квартиры АД и за того парня).

В общем общаться надо чаще и не считать что чья то позиция, пусть откровенная или смелая - ошибочна. Вот есть у нас актив вот и надо договариваться, а не деньги собирать. Деньги можно собирать, но хочется, очень хочеться, чтобы что то менялось в нашем доме и сдвигалось с мертвой точки.

ДА ОТКУДА 7000??? смотрите расчеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9165 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:07

Я в полной растерянности в оформлении права собственности ( покупала через ЮИ)
- Регпалата прислала уведомление о приостановлении государственной регистрации
- Суд г.Долгопрудного прислал определение суда об оставлении без движения искового заявления о признании права собственности с предложением - "исключить из числа ответчиков УФРС по МО и исключить требования к ней об обязании произвести регистрацию права собственности "

Поделитесь кто нибудь как быть с формлением права собственности !!


а что было в исковом заявлении? какая формулировка?

#9166 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:54

1
В связи с тем, что состояние нашего ДОРОГОГО дома оставляет желать, несколько соседей сговорились и предлагают всем принять участие в "акции справедлиости": в воскресенье с 11 часов по дому пройдет "комиссия" из небезразличных собственников+сотрудники обслуживающей организации+сотрудники милиции+представители ФМС (если получится). В этот день будут отрезаны все подключенные к электричеству и не заключившие договор с обслуживающей организацией потребители. Это не требует обсуждения. Время терапии прошло. Милиция и миграционная служба необходимы для контроля за проживанием "удивительных" соседей. Просьба иметь в этот день какие-либо документы, подтверждающие законность нахождения в квартире. Что касается воды, она тоже будет отключена в тех стояках, где нет ни одной квартиры с договором.

2
Так как сговориться со всем домом дело проблематичное, предлагается объявить о широкой автономии 4 подъезда. Мы сами решим, сколько денег собирать на общественные нужды, сколько платить консъержкам, с каких и до каких он (она) будет дежурить, и как будет попадать в дверь жилец, плюющий на общественное мнение (к счастью, у нас в подъезде такой говнюк один). Мы сами сможем решить, что ежемесячно менять замки - глупо, достаточно сменить Михалыча.

Сообщение отредактировал roro: 14 Январь 2010 - 22:55


#9167 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:59

Основная часть "сожителей" нашего дома, а уж тем более рабочие, делающие отделку квартир, не понимают, что электричество у нас по временной схеме, что нельзя, категорически нельзя использовать тепловые пушки. Если понимают, то это похоже на самоубийство. Сегодня кабель сгорел, о чём много раз нас предупреждали. Сегодня его сделал Олег. Сейчас всё это на соплях. Если это случится опять, я не думаю, что кто-то будет это исправлять. Вы думаете, Спецмонтаж должен этим заниматься? А вы договоры с ним заключили?
Договоров на сегодняшний день настолько мизерное количество, что смешно даже говорить об этом. Давайте, пытайтесь сэкономить свои рублишки, и теряйте свои миллионы, вложенные в квартиры. СМ не может заключать договоры на предоставление услуг ни с какими организациями, имея на руках менее двух десятков индивидуальных договоров.
Вы хотите тепла, воды, электричества? Или вы хотите пустую серую холодную коробку в полуразрушенном доме?
Не будут подписаны договоры-не будет обслуживания, не будет у нас возможности заниматься ремонтом и жить в доме.

Сообщение отредактировал foxamira: 14 Январь 2010 - 23:59


#9168 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:10

Думаю основное количество договоров подвезут в субботу и вс, на неделе в доме мало кто появляется из хозяев....
А отрезать провода и выключить воду это хорошая мера воздейсвия, я с ней согласен.

Кроме того, мы деньги собираем на консьержек? да или нет...если ДА, в субботу готов заплатить.

#9169 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:54

Думаю основное количество договоров подвезут в субботу и вс, на неделе в доме мало кто появляется из хозяев....
А отрезать провода и выключить воду это хорошая мера воздейсвия, я с ней согласен.

Кроме того, мы деньги собираем на консьержек? да или нет...если ДА, в субботу готов заплатить.

Отрезать провода?! - это сильно придумано...!
Жестоко, господа! Может быть не отрезать, а вырубить? в том месте куда, хозяева сами не смогут подобраться...

#9170 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:58

Отрезать провода?! - это сильно придумано...!
Жестоко, господа! Может быть не отрезать, а вырубить? в том месте куда, хозяева сами не смогут подобраться...

а что делать по другому не понимают! у нас в 4 -той вообще полный капец ... везде сопли торчат

#9171 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:59

Думаю основное количество договоров подвезут в субботу и вс, на неделе в доме мало кто появляется из хозяев....

Те, кто не может приехать в субботу-воскресение 16-17 января! Напоминаю, что есть специально выделенное вечернее время - вторник 19 января до 20 часов - когда вы можете приехать в дом и подписать договор (2 экз). При себе иметь паспортные данные, а также знать площадь по БТИ + площадь лоджии.

Кроме того, мы деньги собираем на консьержек? да или нет...если ДА, в субботу готов заплатить.

Да, деньги на консьержек/охрану на январь-февраль начинаем сдавать (консьержкам). К сожалению, сдаем по-прежнему по 1000/1500/2000 рублей с 1/2/3 комнатной квартиры. Надеюсь, что в последний раз столько много. Но в текущей ситуации без этого никак (см. недавнее обсуждение). Если кто-то никак не может/не хочет сдавать 1000/1500/2000 (но при этом понимает, что консьержки необходимы, пока в доме почти никто не живет) - сдайте хотя бы сколько можете!

#9172 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:32

1
В связи с тем, что состояние нашего ДОРОГОГО дома оставляет желать, несколько соседей сговорились и предлагают всем принять участие в "акции справедлиости": в воскресенье с 11 часов по дому пройдет "комиссия" из небезразличных собственников+сотрудники обслуживающей организации+сотрудники милиции+представители ФМС (если получится). В этот день будут отрезаны все подключенные к электричеству и не заключившие договор с обслуживающей организацией потребители. Это не требует обсуждения. Время терапии прошло. Милиция и миграционная служба необходимы для контроля за проживанием "удивительных" соседей. Просьба иметь в этот день какие-либо документы, подтверждающие законность нахождения в квартире. Что касается воды, она тоже будет отключена в тех стояках, где нет ни одной квартиры с договором.

Очень радует! Только боязно, согласится ли милиция на отрезание проводов.. это все-таки порча общедомового имущества (административное правонарушение?)..

2
Так как сговориться со всем домом дело проблематичное, предлагается объявить о широкой автономии 4 подъезда. Мы сами решим, сколько денег собирать на общественные нужды, сколько платить консъержкам, с каких и до каких он (она) будет дежурить, и как будет попадать в дверь жилец, плюющий на общественное мнение (к счастью, у нас в подъезде такой говнюк один). Мы сами сможем решить, что ежемесячно менять замки - глупо, достаточно сменить Михалыча.

Ну слава Богу, хоть один подъезд без решил взять дело в свои руки! Соответственно, Вам осталось только озвучить имена тех, кто решает (не голосованием же?) + озвучить цифры, сколько 4му подъезду нужно сдавать на консьержек (как раньше? или вы сможете собрать требуемую меньшими сборами? вообще-то 4й подъезд самый многочисленный и по числу квартир, и по числу активных людей - возможно, за счет этого вам действительно удастся снизить ставку январских сборов раза в полтора). На охранников нужно 30 тыс. в месяц на весь дом, соответственно - 6 тыс. с одного подъезда; а о строительном мусоре вопрос пока не решен.
Кстати, старшими 4му по подъезду согласились быть bunker и a1793, которые в подъезде бывают часто (под старшими имеются ввиду ответственные за связи с жильцами, а не обязательно принимающие решения). Надеюсь, roro с foxamira хотя бы проинформируют их о принятых решениях ;)

Если кто-то еще хочет принимать решения в своем подъезде (и быть раскритикованным - всегда найдутся любители покритиковать чужие решения :( ) - отзовитесь!! большинство будет приветствовать такую вашу инициативу!! Временные "старшие" по другим подъездам выписаны тут: http://hlbnk.narod.r...eznaya_infa.htm (кто-то из них готов отвечать за принимаемые решения, а кто-то согласился "всего лишь" отвечать на вопросы соседей, которые не читают форум). Лично я как первый жилец своего подъезда (переезжаю послезавтра) готов и на то, и на другое.

#9173 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:52

так сколько все же придется платить за двушку??????? :unsure:

YuriP (не живя в доме и не делая ремонт) планирует платить 3450 зимой и 2200 летом. Я, живя в доме, с февраля планирую платить на 160 рублей больше Юрия за воду по счетчику (пока есть только холодная вода, которую мы с женой планируем расходовать 4 куба в месяц) + платить еще несколько сотен рублей за свет, который ок 3руб/кВт (пока нужны обогреватели - больше)

#9174 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:20

Кстати, старшими 4му по подъезду согласились быть bunker и a1793, которые в подъезде бывают часто (под старшими имеются ввиду ответственные за связи с жильцами, а не обязательно принимающие решения). Надеюсь, roro с foxamira хотя бы проинформируют их о принятых решениях ;)

Это что, ирония, что ли? Или выражение досады по поводу того, что только четвёртый подъезд умеет организоваться без пустых дискуссий? Мы просто стараемся принимать решения оперативно и коллегиально, насколько это возможно. Критики и недовольные всегда найдутся, так что, теперь плюнуть на всё и ничего не делать? Лучше берите с нас пример. :rolleyes:

#9175 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:23

YuriP (не живя в доме и не делая ремонт) планирует платить 3450 зимой и 2200 летом. Я, живя в доме, с февраля планирую платить на 160 рублей больше Юрия за воду по счетчику (пока есть только холодная вода, которую мы с женой планируем расходовать 4 куба в месяц) + платить еще несколько сотен рублей за свет, который ок 3руб/кВт (пока нужны обогреватели - больше)

Приведенный расчет не следует воспринимать буквально и конкретно для моей квартиры. Это примерный расчет, куда каждый может вставить свою площадь, количество жильцов и т. д.
За основу был взят расчет mortm и указанные там площадь квартиры и расходы на отопление на 1 кв. метр (сколько на самом деле будет стоит отопление квадратного метра площади - покажет счетчик и распределение по площадям).

#9176 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:29

[quote name='AlexE' date='15.01.2010 - 11:32' post='216125']


Ну слава Богу, хоть один подъезд без решил взять дело в свои руки! Соответственно, Вам осталось только озвучить имена тех, кто решает (не голосованием же?) + озвучить цифры, сколько 4му подъезду нужно сдавать на консьержек (как раньше? или вы сможете собрать требуемую меньшими сборами? вообще-то 4й подъезд самый многочисленный и по числу квартир, и по числу активных людей - возможно, за счет этого вам действительно удастся снизить ставку январских сборов раза в полтора).


Рассказываю случай:
При очередном посещении своей квартиры (часа в 4 вечера), обнаружили небольшой "дождь" с потолка. В поисках причины, сантехника или человека кому консьержка даст ключи от закрытой квартиры сверху, - выяснилось, что у сантехников был выходной (со слов консьержки). (это было 7 января)......
Нам всё-таки достаточно быстро посчастливилось попасть в квартиру сверху в присутствии сантехника. (якобы он прибыл в дом по какой-то своей личной причине.... )Оказалось - лопнул вентиль и из него бил фонтанчик (на тот момент еще маленький) горячей воды прямо на окно. Зрелище красивое, но не для квартиры в многоэтажном доме! Балконная дверь в этой квартире не закрывается. Видимо вентиль лопнул при разморозке труб. Хозяева этой квартиры (302) накануне были в квартире, видели протечку и оставили заявку консьержке, но, или консьержка или сами хозяева, отнеслись к этой проблеме не очень серьезно. Мы настояли, чтобы нашли любого дежурного-недежурного, старшего-нестаршего - чтобы попасть в чужую закрытую квартиру. Подозрения были именно на эту квартиру, так как квартиры выше были проверены и утечек не обнаружилось. .
..... Лужица на полу уже была приличная! а если бы пришлось ждать окончания выходных у сантехников - неизвестно, до какого бы этажа эта лужица "достала".

Когда пришел сантехник, очень возмущался, что все мы безответственные, не можем даже номер квартиры написать... очень трудно вычислить номер квартиры, когда в срочном порядке нужно что-то проверить, устранить аварию и тд." И я его поняла! сама пыталась высчитать номера квартир над нами, но через 3 этажа..., чтобы спросить ключи от них. "В попыхах" не очень быстро это получается...

[b]Короче, мы на своем 8 этаже (4 подъезд), на все двери (где они есть) и на стены около двери (где дверей нет) "налепили" номера квартир. Цифры конечно кривые, но номер квартиры понять можно.

Прошу прощения у всех своих соседей, если эти аппликации им не нравятся!!!
Эти номера я сделала из малярного скотча. Он очень хорошо удаляется не оставляя следов!!!


А еще я подмела несколько пролетов лестницы (с 4 по 8эт) - так как ходить уже было не возможно из-за всякого мусора и рассыпанной гальки (кто видел - тот поймет).

Вот!!! Значит мы уже тоже приняли небольшое участие в жизни нашего 4-ого подъезда?!

Сообщение отредактировал NSV: 15 Январь 2010 - 23:14


#9177 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:42

Вот!!! Значит мы уже тоже приняли небольшое участие в жизни нашего 4-ого подъезда?!

Очень даже существенный вклад! А я удивлялась, куда делся рассыпанный пескобетон и кто керамзит сложил в аккуратную кучку! :unsure: Вот бы классно было, если б каждый по этажу подмёл! Или хоть сами за собой и своими рабочими.
Я тоже царапала номера квартир на своём этаже, пока, правда, обычной ручкой.

#9178 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:23

Очень даже существенный вклад! А я удивлялась, куда делся рассыпанный пескобетон и кто керамзит сложил в аккуратную кучку! :unsure: Вот бы классно было, если б каждый по этажу подмёл! Или хоть сами за собой и своими рабочими.
Я тоже царапала номера квартир на своём этаже, пока, правда, обычной ручкой.

да на нашей площадке около квартир я уже несколько раз подметала и отклеивающуюся плитку с пола постоянно убираю на время ремонтов квартир. складываю в один уголок к соседской двери (там очень удобное место для этого. Иван не ругайся, да это я её к вам под дверь складываю :) около моей места нет), чтобы совсем не разбили на мелкие части. Если никто не утащит, можно будет заново приклеить на место, откуда отклеилась. Хотя наверное можно и в квартиру занести, но вдруг не правильно поймут те, кто ходит по квартирам проверять батареии, трубы, воду, окна и тд.
А вот соседка наша, вовсю делает ремонт. На форуме по-моему не зарегистрирована.. Интересно, она в курсе всех событий? Очень хочется с ней уже познакомиться, но никак не застанем ее в квартире.

Сообщение отредактировал NSV: 15 Январь 2010 - 14:24


#9179 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:11

Соседи по ЧЕТВЕРТОМУ подъезду!
Предлагаю в этой теме обсуждать наши местечковые интересы. Устроить небольшой междусобойчик.
Просьба: давайте хоть тут не будем давать воли рукам и недержанию (речи). Не станем комментировать все подряд сообщения и тем более коментировать комментарии, а сосредоточимся на проблемах ТОЛЬКО нашего угла и путях их решения. Для общих дел есть другая тема.

Сейчас существует задача, с тремя неизвестными: сколько должен работать консъерж, сколько получать и что делать.
Я предлагаю не ждать еще месяц, а с 21 числа завести своего человека и собирать только на него. Думаю, это должны быть даже двое.
1.
Работать они должны посменно, как договорятся, но не с 8.00 до 17.00, а по-крайней мере с 8.00 до 22.00.
2.
Соответственно бюджет должен быть увеличен пропорционально до 21000 рублей на двоих (сейчас человеко-час стоит 50 рублей). Рекорд подъезда по собираемости 300р на чердачную дверь был 46 квартир! Остался небольшой резерв после второго сбора, хотя сдали много меньше. Исходя из этого нам будет достаточно пока сдавать по 500 рублей с квартиры (без всякой дифференциации за количество метров, что на мой взгляд неправильно). Однако! Существует опасность, что кто-то не сдаст. Поэтому на первый раз соберем по 1000 соответственно с учетом и фиксацией на будущее. Пусть у нас будет подушка безопасности - резервный фонд.
3.
Предлагаю из обязанностей консъержа исключить открывание двери. Человек, сдавая деньги, сразу будет получать ключ от подъезда. Кто не сдал должен ждать какого-нибудь доброго соседа, который спонсирует его. В данном случае ничьи права не нарушаются. Не хочешь платить - не плати, но никто не обязан открывать тебе дверь ни в ту ни в другую сторону. Считаете жестко? Я думаю - справедливо.
Что же должен делать человек в будке? В первую очередь бдеть! Ну конечно он должен помогать всем и следить за незаконными перемещениями.
Остальные обязанности предлагаю обсудить тут и при встрече, которая состоится в воскресенье.

Сообщение отредактировал roro: 15 Январь 2010 - 17:12


#9180 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:16

Это что, ирония, что ли? Или выражение досады по поводу того, что только четвёртый подъезд умеет организоваться без пустых дискуссий? Мы просто стараемся принимать решения оперативно и коллегиально, насколько это возможно. Критики и недовольные всегда найдутся, так что, теперь плюнуть на всё и ничего не делать? Лучше берите с нас пример. :rolleyes:

Ну дык я о том и говорю - призываю другие подъезды брать пример с 4го подъезда! Я давно понял, что только у вас в подъезде есть достаточно активных людей, чтобы самоорганизоваться.
Только я не знаю вашего механизма коллегиального принятия решений (телефонные звонки по кругу?), поэтому и написал про "старших по подъезду" с улыбочкой ;)





Яндекс.Метрика