Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9681 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:40

Привет всем. Подходит срок в 1,5 месяца. Воз и ныне там. Может начнут делать что то внутри дома? Ну не стекла конечно протирать, ну все же. Пора начать восстанавливать электрику, докладывать плитку, щзанятся лифтами и т.д. За что мы платим? за воздух?
В общем я еще месяцок потерплю, потом на меня не обижайтесь, я в плотную займусь проблемами дома.
Осточертело: дом берет компания, которая и двумя курицами не командовала у которой в штате 2 человека (и те наверно официально числятся на другом предприятии). При этом никакого позитива от нее еще не было (консьержек и то на нас повесили) только убытки.
Я хочу жить в своей квартире со своей семьей!


Илья, а чего можно ждать от СМ, когда мы сами со своими не можем разобраться. Сколько мы набрали подписанных договоров?! Сколько больных, упертых, ТУПЫХ и наглых, которые думают только о себе. Хуже всего, что с такими придется жить в одном доме. Ни за что не платят, бумаги не подписывают, в ситуацию не вникают, зато требовать у них хорошо получается.

Сообщение отредактировал a1793: 10 Февраль 2010 - 13:42


#9682 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:03

Лена. спасибо. что Вы пока согласились быть нашим кассиром!
[/quote]
По представленным Леной данным у нас следующая ситуация с участниками общих расходов:

Этаж4-участвовали все квартиры (однушки-1 раз).
Этажи 8 и 12- во всех сборах участвовали 4 квартиры.
По 3 квартиры участников отмечены этажи-3,6,7,9,10,11.
Этаж 16-все кв.АД.
Этажи 1,17 имеют по 4 кв.АД.
Для удобства определения комнат по номеру кв., предлагается знать следующий алгоритм:
номера, оканчивающиеся на цифры-0,1 и 5,6- трехкомнатные,остальные цифры в конце номера-квартиры однокомнатные.
С 10.02.2010г. Лена осуществляет сбор средств и ведение бухгалтерии подъезда.

#9683 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:11

Ко всем: несмотря на почти полное бездействие АД и безрезультативность последних совещаний, нужно, чтобы кто-то на них ходил


конечно я тоже считаю, что нечего там делать, но если уж совсем некому пойти, я могу сходить...
только я со всей командой приду! спрошу, как я по их мнению должна пробираться домой и
про детскую площадку :) самой смешно, но за это они тоже отвечают.

#9684 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:58

Господа, ответьте, пожалуйста, есть ли в природе акт о передаче квартир от МОИТК к ЮИ после сдачи дома в эксплуатацию? Есть ли он в РП?

#9685 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:49

Сегодня металась с заказом грузчиков. Там и сям звонила , знакомых-незнакомых теребила. Результат: за подъем необходимых мне материалов 9000р. Вот и результат нератающих лифтов

#9686 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:38

Сегодня металась с заказом грузчиков. Там и сям звонила , знакомых-незнакомых теребила. Результат: за подъем необходимых мне материалов 9000р. Вот и результат нератающих лифтов

около дома полно джамшутов, сами предлагают поднять что-нибудь. однозначно дешевле будет

#9687 Miron1

Miron1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:05

Сегодня металась с заказом грузчиков. Там и сям звонила , знакомых-незнакомых теребила. Результат: за подъем необходимых мне материалов 9000р. Вот и результат нератающих лифтов

oleandr,если не секрет, материалов много?(в смысле, что за 9000 и на какой этаж поднимают).
А насчет джамшутов у дома, так у них дороговато выходит, мы интересовались, так вот: 1мешок ротбанда=15 рублей за этаж.
Хотя, смотря кто на каком этаже живет. Для нас получается практически золотой ротбанд.

Сообщение отредактировал Miron1: 10 Февраль 2010 - 21:15


#9688 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:14

oleandr,если не секрет, материалов много?
А насчет джамшутов у дома, так у них дороговато выходит, мы интересовались, так вот: 1мешок ротбанда=15 рублей за этаж.
Хотя, смотря кто на каком этаже живет. Для нас получается практически золотой ротбанд.


Это не расценки, это грабеж!

#9689 Miron1

Miron1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:26

Может не у тех спрашивали, надо было ещё кого-нибудь поискать :unsure: , но вот кто предлагал осуществить подъем, у них такие вот неподъемные расценки (по крайней мере для нас неподъемные).
Так что мы тоже в поисках более дешевых услуг по подъему, либо подождем лифт.

#9690 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:39

oleandr,если не секрет, материалов много?(в смысле, что за 9000 и на какой этаж поднимают).
А насчет джамшутов у дома, так у них дороговато выходит, мы интересовались, так вот: 1мешок ротбанда=15 рублей за этаж.
Хотя, смотря кто на каком этаже живет. Для нас получается практически золотой ротбанд.

Рассказываю: мешки по 45 кг -40шт.+ еще смеси и плитка составят около 3000кг. На 13-й этаж подъем 6-тью чел. на 5 часов (300р/час). Так мне объяснили. И работают только РФ рабочие. А как справятся-жизнь покажет. :unsure:

#9691 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:41

Тем, кто планирует делать ремонт в нашем доме, посвящается.....
Тем, кто уже в процессе, чтоб знали и не забывали ни на миг.... :(
Файл приаттачен

Прикрепленные файлы



#9692 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:47

Лифт ждать мне ,например, стоит не меньше 20000р/мес.
Сегодня обзванивая разные предложения услуг, всякого наслушалась. Мне предлагали по 100р/этаж за 1 единицу подъема!!!!!!!!!!!!!!!!! и говорили, ЧТО ЭТО НОМАЛЬНАЯ ЦЕНА. Даже 10р/этаж удорожает мещок пескобетона для меня в 2 раза! Правда приятно? :)

Кстати, тут одни джамшуды в сб. поднимали несколько листов гипсокартона. Так они умудрились с "мясом" выломать дверь в лестничную клетку. Теперь она не подлежит ремонту-только замене. Так что приходится крепко думать...

#9693 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:52

Кстати, тут одни джамшуды в сб. поднимали несколько листов гипсокартона. Так они умудрились с "мясом" выломать дверь в лестничную клетку. Теперь она не подлежит ремонту-только замене. Так что приходится крепко думать...

А вот за такие вещи, ИМХО, обязан платить хозяин, пусть контролирует тех, кого нанимает :angry:

#9694 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:59

Может не у тех спрашивали, надо было ещё кого-нибудь поискать :unsure: , но вот кто предлагал осуществить подъем, у них такие вот неподъемные расценки (по крайней мере для нас неподъемные).
Так что мы тоже в поисках более дешевых услуг по подъему, либо подождем лифт.

Для меня очень актуально. 14 этаж.
Вы слышали о полиспастах? Полиспаст – это грузоподъемное устройство, состоящее из нескольких подвижных и неподвижных блоков огибаемых веревкой, канатом или тросом, позволяющее поднимать грузы с усилием в несколько раз меньшим, чем вес поднимаемого груза. Более подробно http://www.risk.ru/users/fedor/1435/
Узнавал по адресу http://tehalp.ru/hom...&category_id=22
Нужен силовой ролик с зажимом для подъёма грузов и пару одинарных блоков + веревка+ закрепленная на балконе стрела, которую довольно просто закрепить на
сварных стойках,которые у каждого на балконах и лоджиях. В качестве стрелы я присмотрел телескопические элементы оснастки для опалубки + сварного козла, который в перевернутом состоянии упирается в стенки балкона так, что его невозможно запрокинуть с грузом, что дает направление для стрелы с надежным упором. Если поднимать по мешку-два - 100% надежность. Предлагаю в складчину использовать такую возможность. Обойдется в копейки. Можно развить идею дальше - купить облегченную электролебедку. Все равно обойдется дешевле самых дешевых наманганцев.

#9695 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:00

А вот за такие вещи, ИМХО, обязан платить хозяин, пусть контролирует тех, кого нанимает :angry:


Не завидую хозяину. Бегать за рабочими и следить, кто именно из них сломал дверь, разбил стекло, свернул перила на лестнице...

#9696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:05

Нужен силовой ролик с зажимом для подъёма грузов и пару одинарных блоков + веревка+ закрепленная на балконе стрела, которую довольно просто закрепить на сварных стойках,которые у каждого на балконах и лоджиях

А силы у людей хватит, что бы самим 3000 кг поднять на 13 этаж? ИМХО это для очень физически развитых и выносливых людей... Или нанять такого... Вопрос, сколько это будет стоить...

Не завидую хозяину. Бегать за рабочими и следить, кто именно из них сломал дверь, разбил стекло, свернул перила на лестнице...

Нанял - отвечай. Разбить окно на лестнице невозможно, перила сломать - талант нужен, а вот самому подготовить/проконтролировать дверь для прохода - это легко.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2010 - 22:10


#9697 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:30

А силы у людей хватит, что бы самим 3000 кг поднять на 13 этаж? ИМХО это для очень физически развитых и выносливых людей... Или нанять такого... Вопрос, сколько это будет стоить...
Нанял - отвечай. Разбить окно на лестнице невозможно, перила сломать - талант нужен, а вот самому подготовить/проконтролировать дверь для прохода - это легко.


Теоретически это будет так. Веревка (трос) закреплена на станции и пропущена через блок на грузе. При такой схеме для поднятия груза необходимо усилие в 2 раза меньше чем его масса. Выигрыш в усилии 2:1. Ролик движется вместе с грузом вверх. Для того чтобы поднять груз на 1 метр необходимо протянуть через ролик 2 метра веревки. Если добавить еще 2 ролика, то это - 4:1, соответственно 30 кг : 4 = 7,5 кг.

#9698 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:09

Если добавить еще 2 ролика, то это - 4:1, соответственно 30 кг : 4 = 7,5 кг.

Стандартный 50 кг мешок / 4 = 12,5 кг. 13 этаж * 3 ~ 40 м. Вопрос: на сколько подъемов 12,5 кг на 40 м хватит человека? Лично я, боюсь, и 5 не осилю :( А мне надо будет на 12 таскать, не менее 35 м вверх...

#9699 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:34

Не завидую хозяину. Бегать за рабочими и следить, кто именно из них сломал дверь, разбил стекло, свернул перила на лестнице...

И вы не поймете в какой момент и в каком месте что-то произойдет. Просто окажетесь перед фактом, а отвечать вам... :huh:
Самое интересное, что все продолжают рассуждать не про запуск лифтов, а о том, как нам к этому безобразию приспосабливаться.
Уверяю вас в этой ситуации дешево не обойтись. А СМ и в ус не дует, как нам помочь.

#9700 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:42

По поводу подъема, у кого нет возможности нанимать людей:
Приходилось иногда таскать материал . Так вот, 50кг мешок удавалось поднять на 17 этаж только два раза, на третий раз его просто не поднять, зато 30кг мешки можно носить. Для удобства, использовать подвес на спину для мешка.
Будьте осторожны, можно сорвать спину, возможны и другие проблемы.

Для профессиональных грузчиков, так сказать, это не самая тяжелая работа.
А вообще, можно найти фирму, которая будет обслуживать в будущем наши лифты и попробовать договориться о платных подъемах под их контролем.

Если вы хотите, чтобы лифты заработали - подписывайте договора со СМ, после чего он начнет работать, можно сказать, официально, соответственно, сможет заключить договор на привлечение обслуживающей организации по лифтам.

Сообщение отредактировал a1793: 11 Февраль 2010 - 08:55






Яндекс.Метрика