Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9701 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:58

Если вы хотите, чтобы лифты заработали - подписывайте договора со СМ, после чего он начнет работать, можно сказать, официально, соответственно, сможет заключить договор на привлечение обслуживающей организации по лифтам.


Это официальное обещание СМ или ваше предположение ?

#9702 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:00

Это официальное обещание СМ или ваше предположение ?


Предположение. Но согласитесь, что оно логичное?!

#9703 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:04

Предположение. Но согласитесь, что оно логичное?!


Нет.

#9704 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:27

Уважаемые жители верхних этажей, а как Вы будете решать проблему с тем, что сломалось электронное оборудование в насосной и насосы не работают?:((( у меня на 8-м этаже воды нет совсем:( и когда починят это оборудование - неизвестно:(

#9705 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:28

Я считаю, что сейчас пускать лифты в свободный доступ - это перебор. Благодаря нашим соседям и их рабочим, которые будут регулярно превышать максимальный вес, лифты будут ломаться через раз, и их остаточный ресурс уменьшится на порядок. У знакомого во время ремонтов были включены лифты, так работали в режиме "день работа, два - ремонт". Сами понимаете, через сколько времени их придется менять... и за чей счет. Выходом из данной ситуации, до ввода лифтов в эксплуатацию, считаю наличие лифтера, который будет следить за погрузкой и брать за услуги деньги, например, 500 руб. за подъем. Кстати, лифтером может быть и консьержка :)

Если вы хотите, чтобы лифты заработали - подписывайте договора со СМ, после чего он начнет работать, можно сказать, официально, соответственно, сможет заключить договор на привлечение обслуживающей организации по лифтам.

Уже подписано более 200 договоров, АД свои 50 к ним тоже вроде присобачило. Так что теперь дело за СМ, а они на вид пока и не чешутся. До сих пор непонятно как с оплатой электричества, воды...

#9706 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:30

Я так понимаю, что те соседи, у которых договоры с ЮИ, не собираются объединяться, чтобы совместно решать вопрос об оформлении права собственности? Общения на эту тему нет. Очень жаль...

#9707 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:35

Я так понимаю, что те соседи, у которых договоры с ЮИ, не собираются объединяться, чтобы совместно решать вопрос об оформлении права собственности? Общения на эту тему нет. Очень жаль...

Люди по своей сути пассивны: нет предложения - нет объединения

#9708 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:38

Я так понимаю, что те соседи, у которых договоры с ЮИ, не собираются объединяться, чтобы совместно решать вопрос об оформлении права собственности? Общения на эту тему нет. Очень жаль...


Можно общаться здесь

#9709 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:39

Люди по своей сути пассивны: нет предложения - нет объединения


Мне вот звонили по поводу обращения в суд, сказали, что собираются адвоката нанимать и коллективно в суд идти. Мы готовы присоединиться...

#9710 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:42

Мне вот звонили по поводу обращения в суд, сказали, что собираются адвоката нанимать и коллективно в суд идти. Мы готовы присоединиться...

конечно готовы присоединиться. вот только надо дождаться отказа РП.

#9711 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:44

конечно готовы присоединиться. вот только надо дождаться отказа РП.


Зачем? Уже есть отказ, он выложен здесь. Остальные все будут под копирку.

Я спрашивала про акт передачи квартир между ЮИ и МОИТК. Мне никто не ответил. Если такой акт существует, это немного меняет дело. Он должен был подписываться в сентябре.

Сообщение отредактировал maria1: 11 Февраль 2010 - 09:48


#9712 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:47

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Вот и мы стали счастливыми собственниками своей квартирки :D



#9713 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:51

Я так понимаю, что те соседи, у которых договоры с ЮИ, не собираются объединяться, чтобы совместно решать вопрос об оформлении права собственности? Общения на эту тему нет. Очень жаль...


Я готов обсуждать эту проблему. Но я только после 16 февраля получаю бумажки с БТИ и по всей видимости потом будуподавать в рег палату. После чего ждать отказ и только на основании этого отказа идти в суд. Насколько я понимаю, необходимо составить исковое заявление, по которому ответчиком будет ЮИ и требовать обязать его переделать договора на переуступку с признанием платежных документов (которые были сделаны по договору соинвестирования) неотъемлемой частью нового договора. Я думаю и для суда это требование будет приемлемо, т.к. они не будут конфликтовать с рег палатой, а все стрелки переведут на ЮИ. И мы можем избежать платы за переделку, чего требует ЮИ.

#9714 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:13

Так вот, 50кг мешок удавалось поднять на 17 этаж только два раза, на третий раз его просто не поднять, зато 30кг мешки можно носить. Для удобства, использовать подвес на спину для мешка.
Будьте осторожны, можно сорвать спину, возможны и другие проблемы.


Спина ЮИ будет отлично смотреться с подвесом для мешка с цементом, а на обратном пути туда можно грузить мусор.

#9715 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:15

Я готов обсуждать эту проблему. Но я только после 16 февраля получаю бумажки с БТИ и по всей видимости потом будуподавать в рег палату. После чего ждать отказ и только на основании этого отказа идти в суд. Насколько я понимаю, необходимо составить исковое заявление, по которому ответчиком будет ЮИ и требовать обязать его переделать договора на переуступку с признанием платежных документов (которые были сделаны по договору соинвестирования) неотъемлемой частью нового договора. Я думаю и для суда это требование будет приемлемо, т.к. они не будут конфликтовать с рег палатой, а все стрелки переведут на ЮИ. И мы можем избежать платы за переделку, чего требует ЮИ.


Считаю, что это неправильный путь. По многим причинам. Договор соинвестирования соответствует законодательству. Существует практика.

#9716 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:23

Мне вот звонили по поводу обращения в суд, сказали, что собираются адвоката нанимать и коллективно в суд идти. Мы готовы присоединиться...


вам звонил Андрей. если еще кого-то интересует поход в суд, можете написать ему напрямую abjdсобакаrambler.ru

#9717 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:29

Считаю, что это неправильный путь. По многим причинам. Договор соинвестирования соответствует законодательству. Существует практика.


Если цель - получить право собственности, то надо выбирать наиболее эффективный путь. Какая разница на основании чего суд примет решение о признании права собственности? И что проще доказывать? Что есть какая-то практика или конкретно причина, на основании чего Рег палата пишет отказы и которую проще всего исправить. Но в случае переделки договоров, как я уже писал, не будет конфликта между Рег палатой и судом. Мы же живем сами знаете где.
Я конечно не юрист, может я ошибаюсь

#9718 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:34

вам звонил Андрей. если еще кого-то интересует поход в суд, можете написать ему напрямую abjdсобакаrambler.ru

Мне кажется, именно коллективный иск, от многочисленного коллектива, может дать положительный результат. Дело в том, что суду наши иски не нужны, у них работы и так полно, а если прибавятся ещё 200 приблизительно хлебниковских исков, судьи счастливее не станут. Поэтому судьи нас пугают. Страшными вещами пугают, между прочим. Однако, мощный коллектив, возглавляемый толковым адвокатом, наверно, не так легко запугать. К сожалению, получается так, что, сколько адвокатов, столько мнений. Попробуйте пообщаться с Андреем.

#9719 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:49

Мне кажется, именно коллективный иск, от многочисленного коллектива, может дать положительный результат. Дело в том, что суду наши иски не нужны, у них работы и так полно, а если прибавятся ещё 200 приблизительно хлебниковских исков, судьи счастливее не станут. Поэтому судьи нас пугают. Страшными вещами пугают, между прочим. Однако, мощный коллектив, возглавляемый толковым адвокатом, наверно, не так легко запугать. К сожалению, получается так, что, сколько адвокатов, столько мнений. Попробуйте пообщаться с Андреем.


Не думаю, что коллективный иск здесь возможен. А вот многочисленные иски - это не редкость ни для какого суда. Можно узнать, чем судьи пугают?
На указанный мэйл написала.

Сообщение отредактировал maria1: 11 Февраль 2010 - 10:49


#9720 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:52

Можно узнать, чем судьи пугают?

Да как обычно: возможностью признания наших договоров с ЮИ ничтожными :ph34r:





Яндекс.Метрика