Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10061 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:10

Только не увольнение консьержек. В самом деле, это очень плохо.

#10062 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 08:58

немного проясню ситуацию с мусором.
СМ должен заключить договор на вывоз мусора (надеюсь, что в ближ.время, пока дом "не зарос") и, соот-но, мы будем платить за это по квитанциям. ДУКС (со слов СМ) сказал, что они вывезли мусор только один раз (перед совещанием) и они не дураки платить за это постоянно. они, вроде бы, должны поставить "свои" контейнеры под "свой" мусор. только как они планируют отслеживать кто что и куда выбрасывает неизвестно.

СОСЕДИ! ПОРА СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАРТ! ;)

#10063 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:08

немного проясню ситуацию с мусором.
СМ должен заключить договор на вывоз мусора (надеюсь, что в ближ.время, пока дом "не зарос") и, соот-но, мы будем платить за это по квитанциям. ДУКС (со слов СМ) сказал, что они вывезли мусор только один раз (перед совещанием) и они не дураки платить за это постоянно. они, вроде бы, должны поставить "свои" контейнеры под "свой" мусор. только как они планируют отслеживать кто что и куда выбрасывает неизвестно.

СОСЕДИ! ПОРА СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАРТ! ;)

Пришла квитанция -оплата за январь 2010 5000руб. Интересно знать за что такая сумма? Типа - за ремонтные работы! Мы жили в таких условиях ужасных без света и продолжаем жить и ничего не изменилось! ! Оплата конс-кам, вывоз за мусора , еще будет оплата за свет это получается 10т.р. ежемесячно с такими условиями! Необходимо всем собраться и решить этот вопрос! Вы согласны платить за все это? и жить в таких условиях?
В Москве таких цен нет! Нас дурят как могут и как хотят!! Хотят покрыть свои убытки за счет нас!

#10064 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:44

Пришла квитанция -оплата за январь 2010 5000руб. Интересно знать за что такая сумма? Типа - за ремонтные работы! Мы жили в таких условиях ужасных без света и продолжаем жить и ничего не изменилось! ! Оплата конс-кам, вывоз за мусора , еще будет оплата за свет это получается 10т.р. ежемесячно с такими условиями! Необходимо всем собраться и решить этот вопрос! Вы согласны платить за все это? и жить в таких условиях?
В Москве таких цен нет! Нас дурят как могут и как хотят!! Хотят покрыть свои убытки за счет нас!

кто-то должен заплатить за строительство трансформаторной будки и электрокабель, не йунитег же...

Сообщение отредактировал mortm: 04 Март 2010 - 09:45


#10065 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:39

кто-то должен заплатить за строительство трансформаторной будки и электрокабель, не йунитег же...


Согласен ситуация с оплатой просто ненормальная, непонятная, необоснованная. Мало того. что сума получается такая, какую не платят нигде. Получается, что почти за эти деньги можно снять квартиру. Так возьмём оплату за Январь. Условия просто катострафические. По три дня небыло отопления, воды, света. За охрану, консъержкам, вывоз мусора платили мы. Так за что же платить такую сумму управляющей компании. Которая полгода вместе со строителями только разбирается в неполадках дома. А ничего конкретного не делают. Поэтому нужно встречать, обсуждать и с этим что-то решать. Так быть не должно. Платить нужно обоснованно и чётко понимая за что.

немного проясню ситуацию с мусором.
СМ должен заключить договор на вывоз мусора (надеюсь, что в ближ.время, пока дом "не зарос") и, соот-но, мы будем платить за это по квитанциям. ДУКС (со слов СМ) сказал, что они вывезли мусор только один раз (перед совещанием) и они не дураки платить за это постоянно. они, вроде бы, должны поставить "свои" контейнеры под "свой" мусор. только как они планируют отслеживать кто что и куда выбрасывает неизвестно.

СОСЕДИ! ПОРА СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАРТ! ;)


Объясните пожалусто. В договоре с УК вывоз мусора указан, как и многое другое. Так объясните пожалусто. зачем же нам платить за это дополнительно.

#10066 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:42

Объясните пожалусто. В договоре с УК вывоз мусора указан, как и многое другое. Так объясните пожалусто. зачем же нам платить за это дополнительно.

Из коммуналок за январь и февраль оплата за вывоз мусора исключена. С марта она там появится. Так что долгопское финансовое "счастье" еще впереди...

#10067 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:40

За охрану, консъержкам, вывоз мусора платили мы. Так за что же платить такую сумму управляющей компании.

Кто МЫ? Стиль Вашего сообщения практически не оставляет места сомнениям в том, кто автор этого сообщения, уважаемый сэр. А Вы, насколько я помню, заплатили за всё время одну тысячу, за всё про всё. С чего ж такой пыл?
"Дорого, очень дорого, катастрофически..." Дешевле всего жить в шалаше в тайге или в пещере где-нибудь. Никаких расходов практически.

#10068 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 14:38

Кто МЫ? Стиль Вашего сообщения практически не оставляет места сомнениям в том, кто автор этого сообщения, уважаемый сэр. А Вы, насколько я помню, заплатили за всё время одну тысячу, за всё про всё. С чего ж такой пыл?
"Дорого, очень дорого, катастрофически..." Дешевле всего жить в шалаше в тайге или в пещере где-нибудь. Никаких расходов практически.


Мне неприятно разбираться и кого-то обвинять. Давайте разговаривать сдраво и по сути. Если Вы хотите жить в пещере, тайге, на дереве, на крыше и т. д. или ещё где это Ваше право, пожалусто живите удачи.
Я помойму поставил вопрос чётко и понятно. Если эти все вопросы перечислены в договоре с управляющей компанией и как я понимаю включают оплату за так называемое техническое обслуживание. Почему мы должны за это платить дополнительно. Прошу коментировать по сути, чётко, ясно, безо всякой ахинее.
С Уважением К.С.

#10069 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:03

Сегодня благодаря своему больничному я попытался прояснить вопрос "кто вывозит контейнеры", выяснилось вот что:
1) "Управдом" Александр Иванович тоже надеется на ДУКС, хотя СМ готов заключить договор с контейнерами (АИ говорит, в его собственной новостройке 2 года назад так и было - УК вывозила строй.мусор, вписывая эти расходы в квитанцию). Но СМ пока не чешутся в этом направлении (в то время как сегодня со двора контейнеры исчезли полностью! - мы наличными их больше не оплачиваем).
2) Попытка найти обещанного Калиновым Георгия Григорьевича ("представителя ДУКС, который всегда будет на объекте") не увенчалась успехом. Прораб-подрядчик сказал, что ГГ будет только в пятницу(!), АИ телефона ГГ не имеет.. Кто встретит Калинова или ГГ - плиз, поставьте им ребром вопрос о контейнерах (меня в пятницу в рабочее время в доме не будет).

Кроме того, обещанный график работ нашему Константину так и не предоставили до сего дня (обещали в понедельник)..
Кроме того, судя по небезосновательным словам некоторых соседей, от прихода ДУКСа пока нет ничего кроме вреда (из подрядчик заселяет бригады в мунициальные квартиры, в итоге будет больше вероятность свинства и воровства.. случайно это или нет, но сегодня в доме была серьезная кража).

Так что расслабляться рано, спектакль на прошлой неделе был отличный, но.. ДУКС отнюдь не та организация, которой можно доверять (у меня мать с ними сталкивалась - они банальный ремонт этажа не могли сделать в срок, хоть и за большие деньги). Надеюсь, что от "единства" ДУКСа с АД нам будет больше пользы, чем вреда.. но для этого нам придется на них давить.




Я действительно разговаривал с Калиновым, правда по тел. на объекте я его пока не видел. То он устал, теперь праздники. По поводу графика, он ответил совсем по другому как на совещании. Сказав, что Инициативной группе никому он график предоставлять не собирается. (конечно это ответственность) По нормальному графику чётко видно, что делают, когда делают и где делают. В случае нарушения и задержки всё видно и можно спросить. График он покажет только администрации. На данный момент кроме их бригад по ремонту муниципальных квартир и вреда (спиленного замка в щитовой и т. д.)ничего не видно.
Так же Калинов напомнил что мы приняли данный дом(т. е. свои квартиры) по акту прёма-передачи. И по закону не имеем права его не о чём спрашивать.

#10070 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:13

напишите пожалуйста телефон нашей управляющей компании,плиз!

#10071 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:15

Из коммуналок за январь и февраль оплата за вывоз мусора исключена. С марта она там появится. Так что долгопское финансовое "счастье" еще впереди...


Сколько же мы в итоге тогда будем платить. И что же тогда подразумевает пункт тех. обслуживание. Посмотрите Московскую платёжку, там всё понятно. Здесь же какая-то неразбериха. Давайте поднимать данный вопрос перед админирстрацией. Ладно я и подобные мне как-то ещё смогут платить. А КАК ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ и т. д. Нужно что-то решать и менять , давайте думать.

Сообщение отредактировал Konstant77: 04 Март 2010 - 15:16


#10072 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:19

Сколько же мы в итоге тогда будем платить. И что же тогда подразумевает пункт тех. обслуживание. Посмотрите Московскую платёжку, там всё понятно. Здесь же какая-то неразбериха. Давайте поднимать данный вопрос перед админирстрацией. Ладно я и подобные мне как-то ещё смогут платить. А КАК ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ и т. д. Нужно что-то решать и менять , давайте думать.

Чего думать? Этот вопрос обсосали за последние полгода вдоль и поперек. В Москве, за счет дотаций от города, 8 руб. за кв.м, в Долгопе с НГ - 35. И точка, это надо воспринимать как данность. Пытались и пытаются многие поменять ситуацию, но воз и ныне там. А подробно все может рассказать gramofon
Я платежку еще не видел, но там что, сумма не расписана (коммуналка - столько-то, вода - столько-то, электричество - столько-то, тепло - столько-то)? Тогда есть шанс потребовать расшифровки и ловить там

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Март 2010 - 15:22


#10073 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:39

Не мог бы кто-нибудь отсканировать и выложить сюда платежку?

#10074 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:40

Чего думать? Этот вопрос обсосали за последние полгода вдоль и поперек. В Москве, за счет дотаций от города, 8 руб. за кв.м, в Долгопе с НГ - 35. И точка, это надо воспринимать как данность. Пытались и пытаются многие поменять ситуацию, но воз и ныне там. А подробно все может рассказать gramofon
Я платежку еще не видел, но там что, сумма не расписана (коммуналка - столько-то, вода - столько-то, электричество - столько-то, тепло - столько-то)? Тогда есть шанс потребовать расшифровки и ловить там


Уважаемые коллеги давайте не просто заниматься обсасыванием , а думать как сделать дело. Вот мы возьмём и изменим ситуацию, сделаем так же как в Москве. А может быть и лучше. Поэтому я предлагаю давать предложения как решить данный вопрос. А не констатировать сколько, кто, где и как занимались обсасыванием

С Уважением К. С.

#10075 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:50

Уважаемые коллеги давайте не просто заниматься обсасыванием , а думать как сделать дело. Вот мы возьмём и изменим ситуацию, сделаем так же как в Москве. А может быть и лучше. Поэтому я предлагаю давать предложения как решить данный вопрос. А не констатировать сколько, кто, где и как занимались обсасыванием

А давайте не будем здесь декларациями заниматься? Для этого есть приемные начальства и митинги. Вот там и надо кричать про "лучше чем в Москве", "мы решим", "нас грабят" и "мы платили". А здесь надо спокойно обсуждать ситуацию.
35 рублям пока есть только одна альтернатива: доброе богатое ТСЖ, а его нет. В Москве, как уже писалось выше, богатый город субсидирует своих жителей, здесь же бедный город не может этого позволить и платежи идут полностью (+ еще конечно на местных чиновников, но это отдельная тема, к УК она никак не относится). Так что рекомендую сначало изучить вопрос, а потом уже шуметь по поводу и без.

#10076 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:05

А давайте не будем здесь декларациями заниматься? Для этого есть приемные начальства и митинги. Вот там и надо кричать про "лучше чем в Москве", "мы решим", "нас грабят" и "мы платили". А здесь надо спокойно обсуждать ситуацию.
35 рублям пока есть только одна альтернатива: доброе богатое ТСЖ, а его нет. В Москве, как уже писалось выше, богатый город субсидирует своих жителей, здесь же бедный город не может этого позволить и платежи идут полностью (+ еще конечно на местных чиновников, но это отдельная тема, к УК она никак не относится). Так что рекомендую сначало изучить вопрос, а потом уже шуметь по поводу и без.


Давайте на эту тему организуем митинг, пикет привлекём депутатов, презитента. И почему Вы считаете, что М.О. такая уж бедная. Давайте со всем этим разберёмся, куда идёт областной бюджет. Возможно чиновники просто не хотят входить в проблемы жителей. В конце концов, если они не могут решать вопрос, как в Москве. Одно из предложений, пусть МО объединяется с Москвой в единый СФ.

С Уважением К.С.

#10077 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:38

Давайте на эту тему организуем митинг, пикет привлекём депутатов, презитента. И почему Вы считаете, что М.О. такая уж бедная. Давайте со всем этим разберёмся, куда идёт областной бюджет. Возможно чиновники просто не хотят входить в проблемы жителей. В конце концов, если они не могут решать вопрос, как в Москве. Одно из предложений, пусть МО объединяется с Москвой в единый СФ.

С Уважением К.С.

Вы нашли неудачное время разбираться с МО и вопросами государственного переустройства! Тогда уж лучше тогда предложить разобраться с бюджетом Роскосмоса и потом всем нам на Луну переселиться - предложение столь же нереализуемое = бесполезное, но зато на Луне, в отличие от Москвы, пока даже 8р/кв.м. платить не нужно!
То, что Вы требуете от Калинова график работ - вот это действительно полезно.. Давайте все будем решать те вопросы, на которые мы в силах повлиять. Например, требовать выполнения обещания Калинова по контейнерам. Другой пример - усиливать охрану (что важно в условиях наплыва гастарбайтеров от ДУКСа). Третий пример ближе к Спецмонтажу - требовать более частой уборки лестниц (а хорошо бы еще и площадок - по-крайней мере, тех площадок, которые не замусорены нашими собственными отделочниками).

===
Сколько можно писать о том, откуда взяты тарифы ЖКХ?! Видимо, надо еще вот что разъяснить:
* Из тарифа "техобслуживания" Спецмонтаж пока выкинул бытовой мусор (ТБО) и еще что-то - вместо стандартного для Долгопы тарифа 34,76 р/кв.м. (=25,85*1,06+3,8+3,59) в нашей январской квитанции написано 27,61 р/кв.м.
* Стоимость отопления в январе (27,72 руб/кв.м.) будет самой большой в году - ввиду былых морозов. Летом она будет ноль.
* За водоснабжение Спецмонтаж взял (с меня) смешные деньги - 24,41 руб. А у тех, у кого не было возможности пользоваться водой, эта строчка в январской квитанции вроде вообще отсутствует. В февральской квитанции с этим будет еще больше порядка - в начале февраля они фиксировали показания счетчиков.

#10078 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:55

То, что Вы требуете от Калинова график работ - вот это действительно полезно..


это, к сожалению, бесполезно. на совещании с Жидкиным уже было ясно, что график нам никто не даст.

важная информация для тех, кто не переделал договор с ЮИ: есть вероятность того, что договор останется прежний (соинвестирования), а переделать нужно будет только акт приема-передачи квартиры - т.е. получить его у МОИТК. юристы АД подготовили такой акт, направили его на согласование в РП, ждут ответ завтра. если все ОК, то будут регистрировать собственность таким образом. постараюсь завтра уточнить посл.новости.

#10079 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:32

Вы нашли неудачное время разбираться с МО и вопросами государственного переустройства!


А почему вы решили, что сейчас время неудачное , наоборот время как раз сейчас самое удачное. На счёт космоса пожалусто, езжайте на луну и живите там бесплатно кто ВАМ не даёт. Просто я не хочу жить на луне, а хочу жить в г. Долгопрудный и обращаюсь к людям кто так же как и я хочет жить в этом городе.
Уважаемые коллеги прошу Вас давать конкретные предложения, для решения данной проблемы, а не заниматься судом. Судить проще всего! Вы предложите что-нибудь новое и интересное. А что полечно или бесполезно рассудит время.
С Уважением К.С.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Март 2010 - 20:28


#10080 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:00

важная информация для тех, кто не переделал договор с ЮИ: есть вероятность того, что договор останется прежний (соинвестирования), а переделать нужно будет только акт приема-передачи квартиры

А если переделали договор, то думаю можно будет получить этот акт к старому договору :)





Яндекс.Метрика