Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:04

У нас двойных тамбуров не предусмотрено, а вот одинарные есть, но только без дверей. Когда ж будут двери? или это тоже мы за свой счет вынуждены будем делать, чтобы лестницы и лифтовые холлы не вымораживать?

Ответ классический: все, что предусмотрено по проекту, будет сделано до мая. поскольку тамбуры предусмотрены, то они будут сделаны :rolleyes:

#10102 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:09

Уважаемые соседи!

Деньги, которые были сданы на заглушки (сбор по 500 рублей) - находятся у меня.
Вы можете либо забрать их, либо взять в зачет при оплате домофона (второй вариант более предпочтителен, так как в этом случае вам не придется ходить ко мне дважды).
Вот список сдавших квартир:
381
383
384
393
404
407
408
413
417
424

#10103 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:09

Ответ классический: все, что предусмотрено по проекту, будет сделано до мая. поскольку тамбуры предусмотрены, то они будут сделаны :rolleyes:



А меня вот больше волнует плитка на полу и освещение. В какие сроки нам все это сделают?
P.S. Подскажите, если какое-то решение по договорам соинвестирования? Или когда ожидается?

Сообщение отредактировал ari02a: 09 Март 2010 - 17:10


#10104 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:13

А меня вот больше волнует плитка на полу и освещение. В какие сроки нам все это сделают?

Так уже написал: "все, что предусмотрено по проекту, будет сделано до мая". У них это классический ответ на все подобные вопросы :rolleyes:

#10105 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:27

Плитка на полу интересует всех, но тепло и освещение важнее.

#10106 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:43

Был вчера в доме в 16-20. Порадовало - на лестничных пролетах увидел несколько смонтированных светильников. Суетилось несколько человек возле подъезда с проводами. Лёд тронулся!
Не порадовало - хотел взять ключ у консьержки, - отправили в так называемый "ДЭЗ". Думаю, заодно возьму квитанцию на оплату, напишу заявление на установку счетчика. В ДЭЗ никого не оказалось. Позвонил Ларе Владимировне(как понял это кто-то главный в ДЭЗ), она без зазрения совести сказала: "я давно уехала, ищите Олега, может он вам поможет? и.т.д." Не приятно, когда сотрудники покидают свое рабочее место на 40 минут раньше чем должны.

#10107 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:49

напишу заявление на установку счетчика

Никакого заявления на установку счетчика писать не надо, т.к. "счетчики будут установлены согласно проекта" :rolleyes:. Надо писать заявление на подключение к электричеству. Его пока, на время ремонта, до установки ДУКС'ом правильного электрооборудования, подключают без счетчика через 16А дифавтомат (приносить с собой).

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2010 - 10:54


#10108 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:34

А новостей про регистрацию договоров соинвестирования с ЮИ так и нет??? а то 15 марта все ближе (хотя уже оно так близко, что видимо, ничего не успеть):(

#10109 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:51

Нfм так и не показывали объем работ, которые расписали наши АД и ДУКС?
По СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ нам должны поставить двери в тамбуры лестничных клеток на всех этажах и в тамбуры перед лифтовыми холлами .
По п.9.19. "В I - III климатических районах при всех наружных входах в жилые здания следует предусматривать тамбуры глубиной не менее 1,5 м.
Двойные тамбуры при входах в жилые здания следует проектировать в зависимости от этажности зданий и района их строительства согласно таблице 9.2(при нашей средней холодной пятидневке-28 и районе строительства II).
"Тамбур - Проходное пространство между дверями, служащее для защиты от проникания холодного воздуха, дыма и запахов при входе в здание, лестничную клетку или другие помещения".
У нас двойных тамбуров не предусмотрено, а вот одинарные есть, но только без дверей. Когда ж будут двери? или это тоже мы за свой счет вынуждены будем делать, чтобы лестницы и лифтовые холлы не вымораживать?

Всё правильно, и таких вопросов много. Необходимо потребовать от администрации весь объём работ который они планируют выполнить до конца Апреля. В случае, если он будет неудовлетворять необходимо его откорректировать. Что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда.

#10110 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:53

Был вчера в доме в 16-20. Порадовало - на лестничных пролетах увидел несколько смонтированных светильников. Суетилось несколько человек возле подъезда с проводами. Лёд тронулся!
Не порадовало - хотел взять ключ у консьержки, - отправили в так называемый "ДЭЗ". Думаю, заодно возьму квитанцию на оплату, напишу заявление на установку счетчика. В ДЭЗ никого не оказалось. Позвонил Ларе Владимировне(как понял это кто-то главный в ДЭЗ), она без зазрения совести сказала: "я давно уехала, ищите Олега, может он вам поможет? и.т.д." Не приятно, когда сотрудники покидают свое рабочее место на 40 минут раньше чем должны.

Ага, я тоже вчера пыталась дозвониться главному инженеру Александру Ивановичу, ген.диру - Виктору Николаевичу, нашему Олегу электрику - одного нет на месте, у других тел не доступны....

#10111 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:03

Полный комплект постановлений о тарифах на ЖКХ-2010

Вики-ДолгопРУдный - http://dolgop.ru/

Надо бы на сайт выложить....

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Март 2010 - 12:22


#10112 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:39

А новостей про регистрацию договоров соинвестирования с ЮИ так и нет??? а то 15 марта все ближе (хотя уже оно так близко, что видимо, ничего не успеть):(


С РП новый акт согласован. осталось согласовать его с МОИТК (а потом, возможно, и с ЮИ). только юристу АД НИКТО не дал задание сделать это. такое ощущение, что все это очередное шоу :angry:

#10113 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:46

С РП новый акт согласован. осталось согласовать его с МОИТК (а потом, возможно, и с ЮИ). только юристу АД НИКТО не дал задание сделать это. такое ощущение, что все это очередное шоу :angry:


насколько я знаю, из МОИТК получен ответ (правда не юристом АД), что никаких новых актов задним числом они подписывать не будут :huh:

#10114 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:02

насколько я знаю, из МОИТК получен ответ (правда не юристом АД), что никаких новых актов задним числом они подписывать не будут :huh:


Объясните, пожалуйста, какие основания для подписания акта приема-передачи квартиры с МОИТК, если заключены договоры инвестирования с ЮНИТЭК? Что будет написано в этих актах? Где можно посмотреть "рыбу"?
Может, рег. палата и примет такой акт. Но для получения налогового вычета по НДФЛ в Налоговую инспекцию нужно предоставить акт приема-передачи квартиры. Из текста договора с ЮНИТЭК следует, что акт должен быть подписан между инветором (ЮНИТЭК) и соинвестором (т.е. физ. лицом). Налоговая не примет акт между физ. лицом и МОИТК. Поэтому в вычете, скорее всего, откажут. А это как минимум 260 тыс. руб. А у кого ипотека, плюс 13% от всех выплаченных процентов.

#10115 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:13

Объясните, пожалуйста, какие основания для подписания акта приема-передачи квартиры с МОИТК, если заключены договоры инвестирования с ЮНИТЭК? Что будет написано в этих актах? Где можно посмотреть "рыбу"?
Может, рег. палата и примет такой акт. Но для получения налогового вычета по НДФЛ в Налоговую инспекцию нужно предоставить акт приема-передачи квартиры. Из текста договора с ЮНИТЭК следует, что акт должен быть подписан между инветором (ЮНИТЭК) и соинвестором (т.е. физ. лицом). Налоговая не примет акт между физ. лицом и МОИТК. Поэтому в вычете, скорее всего, откажут. А это как минимум 260 тыс. руб. А у кого ипотека, плюс 13% от всех выплаченных процентов.


все это, к сожалению, понятно:( но не получится ли, что в противном случае мы вообще не сможем получить собственность?:(
а возможность переделать договор за 8 тысяч рублей мы, похоже, уже упустили:(

#10116 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:15

Полный комплект постановлений о тарифах на ЖКХ-2010

Вики-ДолгопРУдный - http://dolgop.ru/

Надо бы на сайт выложить....

На сайте в разделе "Сайты о долгопрудном".

#10117 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:24

все это, к сожалению, понятно:( но не получится ли, что в противном случае мы вообще не сможем получить собственность?:(
а возможность переделать договор за 8 тысяч рублей мы, похоже, уже упустили:(


А за что платить 8-м тысяч? Не знаю, как у вас, а у меня в договоре написано:
п. 5.8. Если в результате правовой экспертизы представленных документов орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество даст заключение о невозможности оформления права собственности Соинвестора на его долю площади в Инвестиционном объекте в виде Квартиры, Сторон обязаны привести свои взаимоотношения в соответсвии с требованиями государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе путем подписания соответсвующих письменных документов.

Я напишу официальное письмо в Юнитэк с просьбой передалать документы на основании отказа из рег. палаты. И укажу срок. Зарегистрирую вх. номер в ЮНИТЭК. После истечения срока - в суд. Иск уже готов.

Советую всем делать то же самое. Это сговор. Я была в рег. палате две недели назад. Там Ирина Г. активно собирает деньги с соседей, и лично получает свид-ва некоторым нашим соседям. И выдают, даже без доверенности. Смотреть противно.

#10118 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:31

А за что платить 8-м тысяч? Не знаю, как у вас, а у меня в договоре написано:
п. 5.8. Если в результате правовой экспертизы представленных документов орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество даст заключение о невозможности оформления права собственности Соинвестора на его долю площади в Инвестиционном объекте в виде Квартиры, Сторон обязаны привести свои взаимоотношения в соответсвии с требованиями государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе путем подписания соответсвующих письменных документов.


да, у меня тоже есть такой пункт. Но каким образом они смогут переделать документы, чтобы это устроило РП??? :unsure:

#10119 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:33

На сайте в разделе "Сайты о долгопрудном".

ОК....
свежее расписание автобусов на самом деле на http://www.mostransa...?page=patp&ak=7
карта с маршрутами - http://www.mostransa...dolgoprudny.gif
выборка по "Хлебниково" - http://www.mostransa...u/?page=routes:
Номер Название
Переход к расписанию Начальная и конечная остановки Вид Рейсов мин Рейсов макс До ст метро Обслуживает филиал
3 ст. Долгопрудная – м/р Павельцево ст. Долгопрудная - Павельцево городские 14 14 Долгопрудненское ПАТП
33 ст. Долгопрудная – Ново-Александрово ст. Долгопрудная - Ново-Александрово пригородные 21 21 Долгопрудненское ПАТП
38 ст. Долгопрудная – Шереметьево-1 – ст. Лобня ст. Долгопрудная - ст. Лобня (Л) пригородные 20 20 Долгопрудненское ПАТП
25 ст. Мытищи – ст. Лобня Автостанция - ст. Лобня (П) пригородные 26 26 а/к 1375 г.Мытищи
31 ст. Мытищи – Марфино Автостанция - Марфино пригородные 23 28 а/к 1375 г.Мытищи
29 ст. Химки – Долгопрудный (платф. Хлебниково) ст. Химки - платф. Хлебниково пригородные 20 20 а/к 1786 г.Химки
41 Химки (ул. Дружбы) – ст. Лобня ст. Химки - ст. Лобня (Л) пригородные 8 8 а/к 1786 г.Химки

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Март 2010 - 13:45


#10120 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:43

Пометьте себе кв.417в зачет домофона.





Яндекс.Метрика