Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10621 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:50

4 Всем, кто не оплатил коммуналку - вход в подъезд ЗАКРЫТ.


Основание? Подсудное дело.

#10622 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:12

Основание? Подсудное дело.

Вы знаете многих, кто судится? Я-нет. Все мои друзья для получения ключей от квартиры оплачивают коммуналку минимум за 3 месяца.
А еще УК проводит собрание, где рассказывает, что вам запрещено переносить эл.розетки, менять батареи и т.п. без согласования с УК, естественно за определенную плату. Запрещено устанавливать метдвери, открывающиеся наружу, без согласия соседей напротив. И все. Не хочешь ключи, не плати. Но в дом ты БЕЗ оплаты не попадешь. А в Москве на Ленинградке в еще несданном доме берут мзду за просмотр своей, уже оплаченной квартиры.
И на каком основании вы собираетесь делать ремонт, жить в квартире, пользоваться коммуналкой,НО НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ?
Я как Ваша соседка против. Я не согласна платить и за себя и за соседа.
О какой дружине, о каком порядке в доме, о ком уважении друг к другу может идти речь, если изначально соседи стараются на халяву, за счет ответственных граждан, сделать ремонт и жить в доме? Это не подсудное дело?

Сообщение отредактировал agafya: 16 Апрель 2010 - 16:15


#10623 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:30

Вы знаете многих, кто судится? Я-нет. Все мои друзья для получения ключей от квартиры оплачивают коммуналку минимум за 3 месяца.
А еще УК проводит собрание, где рассказывает, что вам запрещено переносить эл.розетки, менять батареи и т.п. без согласования с УК, естественно за определенную плату. Запрещено устанавливать метдвери, открывающиеся наружу, без согласия соседей напротив. И все. Не хочешь ключи, не плати. Но в дом ты БЕЗ оплаты не попадешь. А в Москве на Ленинградке в еще несданном доме берут мзду за просмотр своей, уже оплаченной квартиры.
И на каком основании вы собираетесь делать ремонт, жить в квартире, пользоваться коммуналкой,НО НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ?
Я как Ваша соседка против. Я не согласна платить и за себя и за соседа.
О какой дружине, о каком порядке в доме, о ком уважении друг к другу может идти речь, если изначально соседи стараются на халяву, за счет ответственных граждан, сделать ремонт и жить в доме? Это не подсудное дело?

Если кто-то не знает своих прав, то извините.
Я знаю многих, кто судился, и выигрывал дела.
То что Вы описываете, это беспредел, который имеет место быть, при этом, обращу Ваше внимание, что уже в нашем доме появились люди не довольные спецмонтажом.
А если следовать Вашей логике, то нужно платить сколько бы не сказали.
ВЫБИРАЕТ КАЖДЫЙ САМ.

#10624 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:45

Если кто-то не знает своих прав, то извините.
Я знаю многих, кто судился, и выигрывал дела.
То что Вы описываете, это беспредел, который имеет место быть, при этом, обращу Ваше внимание, что уже в нашем доме появились люди не довольные спецмонтажом.
А если следовать Вашей логике, то нужно платить сколько бы не сказали.
ВЫБИРАЕТ КАЖДЫЙ САМ.

Опять началась полемика.
Всегда найдется тот, кто будет всем(кем-то, чем-то) недоволен.
У Вас есть другие УК, желавшие взять наш дом?
По мне, так наша УК вполне лояльна, и поддается "воспитанию".
Договор у нас с УК на 1 год. В декабре приводите новую, которой будут все довольны.
И с чего Вы взяли, что я собираюсь платить "сколько бы не сказали"?
За отопление в декабре платить не буду. Это долги ЮИ.

#10625 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:05

Согласен.

+1 Согласна. ЮИ подписывался до 31.12.09 устранить все недоделки, спрос с него, дом не был им сдан. СМ при приемке должен был вопрос решить по декабрю с ЮИ, а теперь с ДУКС , т.к. все недоделки перешли к нему. Собрание собственников должно принять решение о пересчете за март коммуналки и содержания.

#10626 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:21

В квитанции за март появилось 2 новые статьи:
1.Вывоз строит. мусора-234руб.
2.Отопление за декабрь-по тарифу 20,73руб/кв.м.
Так как 1-я статья входит в содержание общего имущества, а договора у нас с 30.12. 2009г. предлагается оплачивать за вычетом этих 2-х статей. Если СМ это не понравится-пусть обращается в суд и докажет, что мы не правы.. А вот по вопросу неплатежей за кв.АД, СМ никуда не обращается, а пытается поднять поступления за счет тех, кто платит. Это нехорошее начало и мы не должны глотать такую пищу.

Сегодня получил квитанцию за март.
В ней две графы, которые вызвали у меня вопросы.

Поддерживаю.

#10627 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:48

[/quote]
Если кто-то не знает своих прав, то извините.
....
[/quote]

Уважаемая(ый), Вы забываете, что у права, как одного из видов регуляторов общественных отношений, есть обратная сторона - ОБЯЗАННОСТИ!!! О которых, почму-то, многие "забывают".

#10628 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:51

Если кто-то не знает своих прав, то извините.
Я знаю многих, кто судился, и выигрывал дела.
То что Вы описываете, это беспредел, который имеет место быть, при этом, обращу Ваше внимание, что уже в нашем доме появились люди не довольные спецмонтажом.
А если следовать Вашей логике, то нужно платить сколько бы не сказали.
ВЫБИРАЕТ КАЖДЫЙ САМ.


Действительно зачем искать негативные примеры на ленинградке. Есть очень много и положительных примеров и я думаю необходимо стремиться к хорошему, а не плохому. И если Спецмонтаж будет продолжать работать в таком же ракурсе, то конечно с ним растанемся. Найдём УК, которая будет хотеть работать или создадим полноценное ТСЖ, что-нибудь обязательно придумаем потому-что так работать нельзя.
По поводу оплаты, если кто-то действительно предпочитает быть марионеткой и платить не разбираясь за что, сколько и какие услуги. При этом, если не оплатила половина дома и этот платёж будут разбивать на другую половину и т. д. То это действительно ихнее право.

Так же, если человек хочет честно платить ровно столько сколько положено и понимая за что конкретно (за реальные дела). То это то же его право, я думаю с этим ни кто спорить не будет.

Сообщение отредактировал Konstant77: 16 Апрель 2010 - 19:52


#10629 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:52

Пока Вы считаете это невозможным, мы уже действуем!!!
Вчера к примеру трое орлов находясь в нетрезвом состоянии где-то в 22.30 пытаясь пройти в 4подъезд начали оскорблять и угрожать нашему Олегу. Они к себе подънялись.
Потом собрались МЫ, поднялись, нашли их, приказали собраться взять все свои вещи. Выгнали их из дома в 24.00 несмотря на все обещания, придупредив что бы их у нашего дома и близко больше никогда не было. Потом прошлись по всем другим квартирам предупредив, что бы подобное больше не повторялось иначе здесь никто не будет работать.
Уважаемые коллеги прошу не оставаться в стороне, не проходить мимо и всегда помнить одно мудрое изречениет: Если Вы проходите мимо чужой беды, настанет момент у вас что-то случится, пройдут и мимо вашей.
Давайте действовать совместно и дружно. Только так мы будем по-настоящему сильны.

Я обсолютно поддерживаю идею создания дружины!!!Как жаль что я пока неживу в ДОМЕ,с Москвы нетак- то просто быстро доехать. С удовольствием погонял бы этих ублюдков

#10630 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:44

С точки зрения договора все четко: мы должны платить с января по городским тарифам.
Все, что сверх того - от лукавого. Декабрь нас никто не заставит оплачивать.

Но платить должны ВСЕ, включая АД и МО, а они и немалый процент соседей НЕ платят.
Как прекратить этот бардак? Может нам опять пора обращаться в вышестоящие органы?

Поддерживаю предложение agafya. Двери нужно держать запертыми.

#10631 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:04

Я заплатила за март. Отопление за декабрь решила не платить, хотя вчера на совещании в АД все уговаривали нас оплатить декабрь, поскольку дом был сдан такого-то, не буду напоминать какого. Мы заметили, что, несмотря на наши настырные просьбы назначить нам УК Спецмонтаж, сделано это было только 31.12. А.А. Чугунов сказал, что это общая практика, что жильцы должны оплачивать отопление с момента сдачи дома. Просят сделать допсоглашение по этому поводу. Кто будет делать, не знаю, у меня пока нет желания оплачивать декабрь.
Вывоз мусора оплатила, во-первых, это вообще копейки, а во-вторых, ставка на содержание и пр. 27 руб., а не по распоряжению Олега Ивановича.
Смотрите внимательно в свои квитанции за март. У меня и у других, сколько я видела, включена ещё и оплата за февраль. Проверяйте.
А если кто не хочет вообще платить, я с ними не дружу. Это чисто жмотничество и издевательство над соседями и домом.
Субботник завтра пшик, переносим, да?

#10632 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:15

пожалуйста, подскажите, а где можно ознакомиться с текстом договора с УК и с ДУКС? и координаты ДУКС?...заранее спасибо.

#10633 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:34

С точки зрения договора все четко: мы должны платить с января по городским тарифам.
Все, что сверх того - от лукавого. Декабрь нас никто не заставит оплачивать.

Но платить должны ВСЕ, включая АД и МО, а они и немалый процент соседей НЕ платят.
Как прекратить этот бардак? Может нам опять пора обращаться в вышестоящие органы?


За квартиры Мо до передачи их по договорам соц найма гос служащим, никто платить не будет,т.к.: собствеником от имени Мо является Минимущество МО, не обладающее правами по управлению (содержанию) собственностью, а лишь осуществляющее функции по распоряжению имуществом казны Мо в сответсвии с законоадтельством (в даном случае законом Мо об использовании жил фонда МО). По факту в н.вр. квартиры находятся в казне МО, не могут эксплуатироваться и затраты по их содержанию не предусмотрены :) Договора на содержание жил. фонда Московская область, в лице собственника Минимуества МО, не заключала. Гос.служащие Мо, кот. получат квартиры по соц.найму не несут ответсвенности за ранее не урегулированные вопросы... Так что если, готовы обращаться, то срочно и в Минимущество МО.

А что касается квартир Администрации, то практика показывает, что до заключения договор соц найма они также ничего не будут платить. Поскольку потенциальные жильцы в этой части пока не определены, вопрос может затянуться... Кстати учитывая близкие отношения АД и ДУКС, шансы на требования по оплате вообще малы.

А у кого-нибудь есть данные по количеству и площади муниципальных и областных квартир ? и суммах к оплате, выставленых по ним в квитанциях?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2010 - 10:28


#10634 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:59

Алексей,спасибо за работу. Считаю,что 2-му подъезду целесообразно отделиться от 3-го.

Да, в принципе, это ненамного увеличивает наши расходы - с 15 до 20 тыс (+ 4 тыс. на ночного охранника), а качество будет лучше (чем всякие компромиссные варианты, которые обсуждались ранее).
Но предложение об отделении требует подготовки - откладываем все изменения примерно до 15 апреля. Я попросил 3й подъезд в лице hunter70 поискать возможность жить без нас (хотя это сложно - они за последний месяц, по предварительным данным, собрали всего чуть больше 15 тыс.) 5му подъезду в лице oleandr тоже сделал предложение вернуть себе консьержку (дешевый вариант у них будет, если объединятся с 3м подъездом), они думают.

НОВОСТИ.
1. C 15 апреля мы разделились с 3м подъездом, теперь у нас две консьержки, режим их работы - каждый день с 8 до 20. Они получают по 10 тыс. в месяц, дежурят по два дня через два. На всякий случай напоминаю их телефоны: (917)546-8247 - Валентина Ивановна, (915)166-9259 - Зинаида Алексеевна. Они в курсе большинства новостей от жильцов, от Спецмонтажа и иногда даже от ДУКСа (я сам-то сейчас не имею времени активно следить за новостями, так что мало о чем в курсе). Они же раздают квитанции (недавно появились квитанции за март).
2. С 16 апреля ежемесячный взнос с квартиры в очередной раз уменьшился - до 500 рублей. Именно столько было готово платить большинство жителей дома согласно январскому опросу на форуме. Однако если вдруг взносы когда-нибудь начнут сдавать больше людей, чем предполагает данная ставка ((20000+3000)/500=46 человек), то ставку уменьшим еще раз.

P.S. К сожалению, 3й подъезд перевел свою единственную консьержку на режим "не каждый день" - иначе у них возник бы огромный дефицит бюджета.

#10635 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:17

В квитанции за март появилось 2 новые статьи:
1.Вывоз строит. мусора-234руб.
2.Отопление за декабрь-по тарифу 20,73руб/кв.м.
Так как 1-я статья входит в содержание общего имущества, а договора у нас с 30.12. 2009г. предлагается оплачивать за вычетом этих 2-х статей. Если СМ это не понравится-пусть обращается в суд и докажет, что мы не правы.. А вот по вопросу неплатежей за кв.АД, СМ никуда не обращается, а пытается поднять поступления за счет тех, кто платит. Это нехорошее начало и мы не должны глотать такую пищу.

По пункту 2 - тут всем ясно, что это незаконно. Правда, есть опасения, что "Инженерные сети" (которые известны тем, что не церемонятся с должниками) отключат нам даже холодную воду или еще какую-то гадость сделают (кстати, я уверен в том, что они рано или поздно возьмут со Спецмонтажа - т.е. с нас! - свою оплату за декабрь.. плевать им на то, что у нас и у Спецмонтажа договор с 1 января... "Инж. сети", насколько я слышал, живет "по понятиям", а не по закону). Впрочем, если бы мы боялись таких гадостей и таких организаций - не было бы у нас сейчас квартир. Так что я тоже за то, чтобы не платить за декабрь (хотя сумма там не очень большая).
По пункту 1 - у нас в договоре прописан бытовой мусор (ТБО), а не строительный (который намного дороже). Так что в суд по этому пункту мы не выиграем :). Конечно, можно говорить, что ТБО у нас не вывозят, но в целом, правда тут все-таки на стороне Спецмонтажа. Лично я рад, что они с марта занялись вывозом строительного мусора и тем самым сняли это бремя с наиболее ответственных соседей: теперь ежемесячные подъездные взносы идут только на консьержек и охранника, а не на мусор (кстати, благодаря этому "подъездные взносы" уменьшились более существенно, чем на 234 рубля - например, сейчас во 2м подъезде взносы составляют всего 500 рублей с квартиры).
Так что за вывоз строит. мусора я платить буду (хотя мой строит. мусор уже давно вывезен) и других соседей призываю не мелочиться.

Сообщение отредактировал AlexE: 17 Апрель 2010 - 10:20


#10636 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:24

По пункту 1 - у нас в договоре прописан бытовой мусор (ТБО), а не строительный (который намного дороже). Так что в суд по этому пункту мы не выиграем :)

Все еще проще: вывоз мусора не входит в те 27 руб. за метр, что мы платим. Вот если бы платили положенные 35, то тогда о чем-то еще можно было говорить, а так...

пожалуйста, подскажите, а где можно ознакомиться с текстом договора с УК и с ДУКС? и координаты ДУКС?...заранее спасибо.

Текст договора с УК есть у консьержек. С ДУКС никто из жильцов договора не заключал, они просто выполняют функцию строителей.
Координаты ДУКС висят на всех подъездах

За квартиры Мо до передачи их по договорам соц найма гос служащим, никто платить не будет

А кто тогда должен платить за отопление этих квартир в отопительный период? Вот если дом сдали, а он весь из соц.наймовских нерозданных квартир, то кто в результате платит за отопление? Вот пусть этот кто-то платит и у нас, а не курит анашу в сторонке. МО, гос.служащие, еще кто - все-равно, главное, что бы платили :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2010 - 10:38


#10637 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:50

...
Почему я должен перечислять на счет "СМ" деньги за отопление в декабре, если заключил договор (все заключили) с 31 декабря? Ситуация понятна - АД хочет через СМ получить с нас. Не хочу напоминать все мытарства по назначению УК (кстати, я так и не получил обещанные 3000 руб от обещавшего), но формально СМ в декабре к нам никакого отношения не имел, а эти ... (вставьте нецензурное) из администрации, ничего не делавшие ни с домом, ни с муниципальными квартирами, из-за которых приходилось топить улицу, обязаны сами оплачивать. (Если конечно существует справедливость на свете, в чем никто уже не уверен).

Обещавший roro 3000р пропагандист ТСЖ (т.е. я) после декабрьской полемики принял активное участие в проработке варианта с УК (ходил на совещания в АД, составлял/печатал договор с УК и др.), после чего еще больше убедился в незаконности "назначения" УК (собственно, никакого назначения СМ для нашего дома юридически не произошло, мы заключили договора с СМ исключительно потому, что иначе дом бы замерз и превратился в помойку). Поэтому хотя роль roro в "назначении" СМ, безусловно, ключевая, к моему обещанию это отношения не имеет - я же кричал, что хочу законную УК (более законную, чем ТСЖ) - чтобы никому в голову не приходило подавать в суд друг на друга вместо того чтобы платить кватплату. Сейчас же у нас есть УК, которая менее законна, чем ТСЖ, и которую сейчас клюют все знатоки своих прав и вообще все кому не лень (в т.ч. те, которые ни к какой конструктивной работе по дому рук вообще не прикладывали). Т.е. мне 3000 по-прежнему не жалко для хорошего человека, только избавьте меня от необходимости убеждать соседей, что нам всем нужно платить квартплату (может, есть какие-то новости о том, что УК нам назначена законно? - буду рад узнать).

Пользуясь случаем, призываю соседей все-таки платить по квитанциям УК (по всем кроме декабря), ибо сумма денег, собранных Спецмонтажом, пока меньше суммы, которую Спецмонтаж должен "Инженерным сетям" за реально оказанные коммунальные услуги (плюс некую аргументацию в пользу оплаты недавно писала agafya). Лично я очень соскучился по горячей воде, а с такой собираемостью средств нам горячей воды в этом году, похоже, не видать.. :(

#10638 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:55

1. За квартиры Мо до передачи их по договорам соц найма гос служащим, никто платить не будет,т.к.: собствеником от имени Мо является Минимущество МО ,
2.не обладающее правами по управлению (содержанию) собственностью, а лишь осуществляющее функции по распоряжению имуществом казны Мо в сответсвии с законоадтельством (в даном случае законом Мо об использовании жил фонда МО).
3. По факту в н.вр. квартиры находятся в казне МО, не могут эксплуатироваться и затраты по их содержанию не предусмотрены :) Договора на содержание жил. фонда Московская область, в лице собственника Минимуества МО, не заключала. Гос.служащие Мо, кот. получат квартиры по соц.найму не несут ответсвенности за ранее не урегулированные вопросы... Так что если, готовы обращаться, то срочно и в Минимущество МО.

4.А что касается квартир Администрации, то практика показывает, что до заключения договор соц найма они также ничего не будут платить. Поскольку потенциальные жильцы в этой части пока не определены, вопрос может затянуться... Кстати учитывая близкие отношения АД и ДУКС, шансы на требования по оплате вообще малы.

5. А у кого-нибудь есть данные по количеству и площади муниципальных и областных квартир ? и суммах к оплате, выставленых по ним в квитанциях?

1. Наконец-то позиция озвучена.
2. Никто и не говорит, что МО обладает "правами по управлению (содержанию) собственностью". Этим занимается УК.
3. А вот платить за содержание нужно. И нечего перекладывать на тех, кто сами купили квартиры. А если бы дом был целиком для "соц найма", то пусть стоит без управления-обслуживания и разрушается в морозы? Обращаться только в Минимущество МО глупо. Мы уже и так видим типичный вариант отписки.
4. Это практика "по понятиям", а не по законам. "отношения АД и ДУКС" здесь при чем? ДУКС достраивает дом.
5. На сайте дома есть список купленых квартир. Остальные кв-ры - АД и МО.

#10639 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:38

Всем привет))
Меня зовут Елена. Мы с мужем присматриваем себе квартиру (однокомнатную) в вашем доме. А в идеале, хотелось бы в вашем втором подъезде :rolleyes:
Смотрели сегодня планировку пары квартир, очень понравилась квартира, где лоджия только на комнату. Вот решила в вашей темке спросить.. может кто-нибудь (по-соседски :) ) знает - продаются ли у вас такие...
ЗЫ: Что есть темка "куплю-продам" - знаю.. но что-то она не очень активная.. поэтому и решила обратиться, так сказать, напрямую.. Буду очень рада, если кто-нибудь ответит :)

Вот я в раздумьях, продавать свою 1шку или нет!!! у меня такая какая вам нужна

Сообщение отредактировал ching: 17 Апрель 2010 - 15:38


#10640 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:33

2. Никто и не говорит, что МО обладает "правами по управлению (содержанию) собственностью". Этим занимается УК.
не верно - этим занимается собственник! поскольку мы с Вами физ.лица то делаем это через УК или ТСЖ, можем какую-нубудь еще высокозатратную организацию создать:) А от лица собственика - Московской области или Администрации г. Долгопрудный - никто не занимается, потому как квартиры учтены вказне города и области и на бумаге их эксплуатация и содержание не соуществляется.

3. А вот платить за содержание нужно. И нечего перекладывать на тех, кто сами купили квартиры.
..нужно, нужно, но как УК намерена заставить администрацию и Минимущество за них заплатить? может, я просто не в курсе, обращения в их адрес уже были, есть официальные ответы? может, какието меры предпринимались?

А если бы дом был целиком для "соц найма", то пусть стоит без управления-обслуживания и разрушается в морозы?
В таких случаях дом полностью передается в оперативное управление на баланс гос учреждению и оно содержит дом за счет своей сметы, либо в хоз. ведение ГУП (МУП), или дом до заселения тенят ген подрядчик за счет "накладны" в смете по госконтракту. Короче, нет у меня оснований полагать, что они заплатят, и что УК думает, будто они заплатят. И взыскивать через суд УК с них не будет... так что у собствеников есть все шансы заплатить за содержание всех этих квартир. А может в наших квитанциях все это уже учтено..

Обращаться только в Минимущество МО глупо. Мы уже и так видим типичный вариант отписки.
А куда еще? Сперва от них надо бы получить отмазку-отписку, а потом дальше двигаться.
Кстати, мне кажеться вообще-то не мы, а УК должно обратиться, ведь оно эксплуатирует квартиры.

4. Это практика "по понятиям", а не по законам. "отношения АД и ДУКС" здесь при чем? ДУКС достраивает дом
а это ошибочка вышла, извините, вместо ДУКС, конечно, УК. Хотя ДУКС в мун квартирах ремонт делает, а за электричество не платит.

5. На сайте дома есть список купленых квартир. Остальные кв-ры - АД и МО.
акта реализации инвест контракта нет:( всего 406 квартир, их общую площадь можно поскладывать. А площадь и количество (либо номера) мун и обл квартир не нашла.
что-то не могу найти данные, если не сложно, напишите полную ссылку:)
просто хочу понять, стоит ли из-за них переживать или проще смириться

Сообщение отредактировал Nnn3: 17 Апрель 2010 - 23:35






Яндекс.Метрика