Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10641 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:55

Текст договора с УК есть у консьержек. С ДУКС никто из жильцов договора не заключал, они просто выполняют функцию строителей.
:rolleyes:

спасибо, текст договора со Спецмонтаж на сайте дома посмотрела, вот только не поняла, почему форма составлена только для заключения договора собствеником, т.е. лицом не обладающим имущественными правами на основании заключенных договоров ИКМО, ЮИ и т.д., а уже имеющим на руках свидетельство о гос.регистрации? Дольщики или соинвесторы, только после получения свидетельства о праве собствености могут подписывать такие договора. И дата 31.12.09, таким образом, весьма сомнительна. А как выглядит решение о выборе (назначении) УК?

#10642 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 02:59

Подготовлен проект НРСД г.Долгопрудного о передаче в муниципальную собственность г. Долг-го 24 кв. с казны Московской области.
В проекте перечисляются все квартиры по номерам и площадям (все в 1-м и 2-м подъездах). Следовательно, если всех хозяев с ордерами на эти квартиры пока нет-то теперь бремя содержания и квартир МО ложится на АД г. Д. Долг за электроэнергию по дому приблизился к миллиону, вопрос разделения затрат между застройщиком, Дуксом, АД и СМ(нами) не решен. А счетчики установлены только в первом подъезде и похоже не до конца. Апрель заканчивается через 2 недели, затем 2 недели праздников...А свет горит по подъездным переходам круглосуточно. Выключатели проектом не предусмотрены, а принять самостоятельное решение по злободневному вопросу никто не желает, т.к. есть отговорка-проект...
Вот так у нас выполняются указания Президента об энергосберегающих технологиях! В конечном счете вся эта бесхозяйственность ляжет на наши плечи, задолженность размажут по статьям с помесячно нарастающими цифрами.

Прикрепленные файлы



#10643 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 06:01

...просто хочу понять, стоит ли из-за них переживать или проще смириться

Смириться всегда проще, но противно.
Переживать смысла нет - себе дороже.
АД изначально принадлежало 15% - это в инвестконтракте записано.
Потом по допсоглашению к АД еще часть квартир перешла.
Про процент МО можно поискать в договоре между МОИТК и ЮИ.
==
Кстати, может я не пропустил, но у нас на форуме есть хорошая традиция представляться.
Хочется понимать, с кем ведешь диалог - с соседкой или с представительницей другой стороны.

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Апрель 2010 - 06:25


#10644 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 06:18

А как выглядит решение о выборе (назначении) УК?


http://www.nhouse.ru...mp;#entry223490

#10645 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:39

Собственники УК не выбирали. Это лож. Тогда собственников то человек 5-10 было от силы

#10646 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:34

Смириться всегда проще, но противно.
Переживать смысла нет - себе дороже.
АД изначально принадлежало 15% - это в инвестконтракте записано.
Потом по допсоглашению к АД еще часть квартир перешла.
Про процент МО можно поискать в договоре между МОИТК и ЮИ.
==
Кстати, может я не пропустил, но у нас на форуме есть хорошая традиция представляться.
Хочется понимать, с кем ведешь диалог - с соседкой или с представительницей другой стороны.


с соседкой, покупала по уступке. Интересно, а что такое "другая сторона" ? :)
на документах, о кот Вы говорите, бессмыслено основываться.., акт реализации инвест контракта нужен, тогда бы можно было посчитать площадь гос квартир в общей жилой площади.

http://www.nhouse.ru...mp;#entry223490

Спасибо большое

Сообщение отредактировал Nnn3: 18 Апрель 2010 - 19:00


#10647 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:49

За квартиры Мо до передачи их по договорам соц найма гос служащим, никто платить не будет,

А мы, те, кто покупали квартиры и приобретали их с привлечением городских субсидий ( как я , например), чтобы начать оформление собственности должны были выложить по 8 тысяч рублей, чтобы заполучить "правильные документы", и я по этой причине еще не собственник! И что теперь не платить? Кому нужен мой дом, моя квартира, конечно мне. А каких усилий стоило нам, а в особенности инициативной группе добится сдачи дома! Сколько писем мы подписали и в сколько инстанций они направлены!
А есть те, кто приходит на готовенькое и считают, что им все обязаны. Вот она Я! Черт, побери. Я госслужащая - трепещите! Я знаю законы!
Платить за декабрь не буду, думаю нужно написать коллективное письмо, для снятия начислений.

#10648 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:14

1. с соседкой, покупала по уступке. Интересно, а что такое "другая сторона" ? :)
2.на документах, о кот Вы говорите, бессмыслено основываться.., акт реализации инвест контракта нужен, тогда бы можно было посчитать площадь гос квартир в общей жилой площади.

1. Неплохо бы № кв-ры указать. Мы же ведем общий список. А ФИО, E-mal и тлф. можно выслать по почте форума мне, hunter70 или кому-то еще из иниц. группы.
2. Не знаю, зачем нужна точная площадь, но при желании можно в СМ обратиться. Они-то уж должны посчитать. Кстати, насколько помню, 20-го в 20-00 будет встреча с руководителем - Обыденовым В. Н.

Платить за декабрь не буду, думаю нужно написать коллективное письмо, для снятия начислений.

Зачем письмо? Можно просто не платить эт сумму.
Хотя.... и СМ можно понять - ему неоткуда брать деньги, чтобы платить Инженерным сетям.

#10649 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:15

А мы, те, кто покупали квартиры и приобретали их с привлечением городских субсидий ( как я , например), чтобы начать оформление собственности должны были выложить по 8 тысяч рублей, чтобы заполучить "правильные документы", и я по этой причине еще не собственник! И что теперь не платить? Кому нужен мой дом, моя квартира, конечно мне. А каких усилий стоило нам, а в особенности инициативной группе добится сдачи дома! Сколько писем мы подписали и в сколько инстанций они направлены!
А есть те, кто приходит на готовенькое и считают, что им все обязаны. Вот она Я! Черт, побери. Я госслужащая - трепещите! Я знаю законы!
Платить за декабрь не буду, думаю нужно написать коллективное письмо, для снятия начислений.

с помощью городских субсидий, это, наверное, приятнее, чем большинство - в полном объеме за свой счет или еще лучше в кредит :)))
а с гос.служащими и мун.очередниками по факту может получится так, что мы за них заплатим...

#10650 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:14

Хотя.... и СМ можно понять - ему неоткуда брать деньги, чтобы платить Инженерным сетям.

Пусть сперва заплатят должники-жмоты

#10651 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:50

Выкладываю сводную страничку по 2му подъезду, содержащую:
* Факты сдачи ежемесячных взносов каждой квартирой подъезда за весь период после сдачи дома до 13 апреля (насчет 2009 года могут быть небольшие неточности, просьба на них не обращать внимания; а вот о неточностях в 2010 году сообщать мне - лучше всего в личный ящик на форуме)
* Расходы, которые проходили через меня (начиная с последней декады января до сего дня).
Сводка_2010_04.gif

#10652 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:18

Апрель - май сдаем по 500?

#10653 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:08

Все равно это не главная юридическая зацепка (уж если кому-то угодно будет оспаривать правомерность назначения УК - несмотря на то, что без УК дом был бы разморожен). Главная зацепка, что УК нам никто не назначал (никто кроме МОИТК не имел на это право, а МОИТК должно было для этого сделать сложную процедуру задолго до сдачи дома), да и выбрать УК мы не имели право.

Хватит переживать, Алексей. Директор СМ не похож на маленького мальчика-плаксу, которого каждый может отлупить. И уж, наверно, он на своей шкуре давно испытал, что никогда не бывает, чтобы все были довольны всем. Есть те, кто недовольны чем-то, они жалуются, причину недовольства устраняют. А есть такие, для кого быть всегда недовольным-это норма, образ жизни. Без борьбы с несправедливостью, мнимой, чаще всего, такие люди захиреют. Пусть жалуются, кто желает. Пусть не платят особо принципиальные, заплатят потом и сумму покруче.
А мне так всё нормально. Будет у нас и вода горячая скоро. А на лифт мне давно наплевать, так полезнее.

#10654 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:12

А у кого-нибудь есть данные по количеству и площади муниципальных и областных квартир ? и суммах к оплате, выставленых по ним в квитанциях?

 

165 кв. - договор заключен с М. О. с 9 апреля 2010 счет пытались всучить  на 13800 р.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2010 - 06:09


#10655 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:57

165 кв. - договор заключен с М. О. с 9 апреля 2010 счет пытались всучить на 13800 р.

А в мае Вам "всучат" счет за 4 месяца, соответственно на 4600руб больше.
Я все больше удивляюсь свои соседям. Счета на оплату обслуживания дома, отопления, воды,электричества(если не установлены счетчики) УК выставляет с момента передачи дома от инвестора-подрядчика этой УК. Или вы считаете, что УК у нас альтруист-миллионер и согласна платить из своего кармана за коммунальное обслуживание ВАШИХ квартир????
Если вы не хотите платить за отопление СВОЕЙ квартиры, то почему УК захочет(или должна) это делать??? На каком основании.
И никого не волнует, что область передала Вам квартиру только в апреле. Если я соберусь переехать в дом через 5 лет это никого не волнует! Я ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ с момента передачи дома УК.
Из Ваших "всучить" следует, что МО оплачивать услуги не собирается, Вы тоже, УК физически не в состоянии.
Получается оплату за ваши (МО,АД) квартиры должны распределить на тех, кто купил квартиры за свои кровные и с января исправно оплачивает выставленные счета.
Лихо. Законно???

Сообщение отредактировал agafya: 19 Апрель 2010 - 15:59


#10656 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:42

. Кстати, насколько помню, 20-го в 20-00 будет встреча с руководителем - Обыденовым В. Н.
Зачем письмо? Можно просто не платить эт сумму.
Хотя.... и СМ можно понять - ему неоткуда брать деньги, чтобы платить Инженерным сетям.


Мы уже Обыденнову написали письмо, пусть вначале обоснует письменно на основании чего он эти платежи написал в платёжке.
По поводу неоткуда брать деньги. Он как наш представитель обязан защищать наши интересы и бороться везде, во всех структурах за нас. А он этого не делает и почему-то во всех спорных вопросах. Всё происходит не в наших интересах.
И что значит не откуда брать деньги, мы же не на базаре. Спецмонтаж - это коммерческая структура, которая себя позиционирует как серьёзная, много лет на рынке, имеющая резервы. Или не так? Кто может ответить? Получается это просто пыль в глаза?

#10657 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:58

Смириться всегда проще, но противно.
Переживать смысла нет - себе дороже.


Смиряться не в коем случае нельзя, иначе они просто обнаглеют.
Переживать вообще не надо. Необходимо делать дело.
Мы сейчас готовим ряд писем Обыденнову, ДУКСУ, Администрации. Пусть письменно ответят. Это уже будут реальные документы, а не просто слова и гадания, что и как. Потому что от слов, можно в критической ситуации легко отказаться. А от зафиксированных ответов уже нет. Получаем ответы, начинаем действовать дальше от ситуации.
Если у кого-то есть ещё конкретные предложения давайте обсудим.

#10658 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:14

.
А мне так всё нормально. Будет у нас и вода горячая скоро. А на лифт мне давно наплевать, так полезнее.


Для меня к примеру, я считаю тоже очень полезно. Частенько я бегаю на 15 этаж даже с утяжелителями по 5-10 раз. И купаюсь под горячей водой на тренеровках. Конечно это всё весело. Но нужно думать не только о себе. Есть люди преклонного возраста, есть с детьми, есть кто плохо чуствует от подъёма и т. д.
По вашему получается, можно отключить свет, воду, тепло и т. д. И всё пойдёт только на пользу заколённей, крепче, выносливей станем. Нужно вернутся в первобытный век. Там люди здоровее были. К этому пойдём весёлым шагом. Ура!!!

#10659 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:04

 Я ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ с момента передачи дома УК

Я лично платить ничего не собираюсь. Написал заявление на счетчики оплатил их жду когда установят только после этого приступлю к ремонту. Квартплата и отопление с 9 апреля всё.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2010 - 06:07


#10660 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:35

У нас проблема. Олега завтра выселяют из временной квартиры в 4м подъезде. СРОЧНО нужно помочь ему найти жилье (комнату или мал.квартиру) за скромную плату. Желательно, чтобы он жил недалеко от дома, а то.. сами понимаете..
Кто может помочь, кого-то знает или еще что - ПОМОГИТЕ!!!






Яндекс.Метрика