Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11181 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:19

тоже собираюсь подавать иск о признании права собственности. Нельзя ли выложить форму заявления? Спасибо...

Я тоже хотел бы, как нам организоваться?

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Август 2010 - 08:21
Подправлена ссылка


#11182 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:58

Всем здрасьти! Я тут тупая новенькая в нашем доме. Туплю уже почти сутки. Подскажите, как заплатить за городской телефон?. В смысле, я знаю, куда платить, но не знаю, как. Ждать квитанции, самой ехать и сдаваться или как? Местные телефонно-интернетные жители, помогитя! А то останусь без городского телефона.

#11183 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:11

Подскажите, как заплатить за городской телефон?.


У Вас договор с TV МАРКЕТ? У них на сайте есть бланк квитанции. Можно распечатать. Мне, когда договор заключала, дали с собой несколько квитанций. Срок оплаты до 10 числа, следующего месяца. Межгород - до 20. По информации от TV МАРКЕТ оплатить можно в любом банке.

#11184 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:39

Спасибо! Мне бланков квитанций не дали, видимо, я девочке, что работает там, не понравилась. :unsure: Залезу на сайт, не проблема.

Марти, все другие, что подключили MD-телеком тоже. Скорость я не меряла, всё лето мы шлялись, спасались от смога. Зато за 2 дня, что я была в августе тут, я в локальной сети словила червя. До сих пор не уверена, что отсекла, потому что компьютер стал очень медленно загружаться и выключаться. Может, это и не червь, а ещё что-то, но раньше с Yota этого не было.

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Август 2010 - 19:40


#11185 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:38

все другие, что подключили MD-телеком тоже

А кто-нибудь на долгопрудненской АТС узнавал, можно через них подключиться, или MD-телеком пока без альтернативы (кроме TV Маркет)? (про инет-телефонию в курсе).
И еще, а на сайте MD-телеком что-нибудь есть про телефонию??? Что-то не нашел...

Зато за 2 дня, что я была в августе тут, я в локальной сети словила червя

Официальный антивирус с on-line поддержкой спасает от таких происшествий :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2010 - 09:50


#11186 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:51

за 2 дня, что я была в августе тут, я в локальной сети словила червя. До сих пор не уверена, что отсекла, потому что компьютер стал очень медленно загружаться и выключаться. Может, это и не червь, а ещё что-то, но раньше с Yota этого не было.

Хм... вот такая же ерунда! за 2 часа в локалке 8 каких-то вирусов пролезли... Я думала, что такая проблема может быть только у такого чайника, как я, а оказывается, пора напрягать техслужбу МД-телекома, чтоб защищали свои сети от ...
антивирус на комутере, конечно же, есть и обновляется, но все равно боязно - что за неизведанные звери там в локалке...

Сообщение отредактировал ONova: 27 Август 2010 - 10:52


#11187 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:08

нужно меньше по локалке шариться.
1. В сетевом окружении не заходите на др. компьютеры.
2. Для всех пользователей компьютера установите сложные пароли, в т.ч. и для администратора.
3. Антивирус обязательно. (drweb, nod, kasper...)
4. Для хождения по инету установите программу opera (opera.com), либо другую. А про интернет эксплорер забудьте, ну если конечно нет привязки к нему.
5. Для тех, кто любит помучиться, можно еще установить программный фаервол, он есть и у drweb и у nod, и т.д.
6. В свойствах компьютера смените название рабочей группы на другую, что нить необычное.
7. Закройте доступ к общим папкам, если такое имеется.

прочее
У кого есть wifi роутеры и точки доступа, обязательно устанавливайте на доступ пароли с шифрованием wpa2, только сложные.

на мд есть специализированная прога DC++ для скачки файлов. Там есть все.

Сообщение отредактировал a1793: 27 Август 2010 - 11:21


#11188 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:20

Добрый день!
Кто нибудь занимался вопросом согласованием перепланировки квартиры (межкомнатные стены) в квартире сданной застройщиком соответственно без межкомнатных стен. Право собственности на общую площадь без разбивки по комнатам. Поделитесь пожалуйста опытом.

Сообщение отредактировал Yuri2006: 27 Август 2010 - 11:24


#11189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:26

3. Антивирус обязательно. (drweb, nod, kasper...)
4. Для хождения по инету установите программу opera (opera.com), либо другую. А про интернет эксплорер забудьте, ну если конечно нет привязки к нему

Ну не знаю, уже несколько лет пользую IE в связке с официальным Касперским (ежедневное обновление через Инет, около 1000 руб. в год), никаких проблем, все вирусы, червей, атаки и пр. отражает без проблем. ИМХО для ширпотреба сойдет. Конечно от хакерской атаки не защитит, но шансов нарваться на нее обычному юзеру минимальны, кому он индивидуально нужен :) В случае чего всегда можно винду переставить :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2010 - 11:46


#11190 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:05

Ну не знаю, уже несколько лет пользую IE в связке с официальным Касперским (ежедневное обновление через Инет, около 1000 руб. в год), никаких проблем, все вирусы, червей, атаки и пр. отражает без проблем. ИМХО для ширпотреба сойдет. Конечно от хакерской атаки не защитит, но шансов нарваться на нее обычному юзеру минимальны, кому он индивидуально нужен :) В случае чего всегда можно винду переставить :rolleyes:


Модератор увлекся и заполнил форум вирусно-компьютерным флудом ...

#11191 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 21:22

воду уже дали... :rolleyes:

Здорово!!! :rolleyes:

#11192 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 11:38

воду уже дали... :rolleyes:


а у нас воды как не было так и нет(((((

#11193 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 18:24

а у нас воды как не было так и нет(((((

Вода горячая есть, пользуемся и наслаждаемся!! Скоро совсем забудем про водонагреватель...
Прогресс - сначала лифты, затем горячая вода - не прошло и "года"!!
Интересует светлое будущее на предмет зимы - хочется верить, что пережитых проблем больше не будет!!
Жильцов в доме становится больше, что также не может не радовать...

#11194 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 19:28

Вода горячая есть, пользуемся и наслаждаемся!! Скоро совсем забудем про водонагреватель...


у нас тоже нет воды:( а полотенцесушители у вас тоже горячие?

#11195 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:26

2Й ПОДЪЕЗД: ГОР. ВОДА ЕСТЬ, П-СУШИТЕЛИ ГОРЯЧИЕ

#11196 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:35

Сегодня часов в 15-00 только у нашего подъезда дверь была открыта - подперта камнем.
Так и раньше было, но не так заметно на фоне других.
Никто ничего не разгружал.
Незнакомая консъержка на вопрос "почему открыто?" ответила: "тут какой-то не то жилец, ни то рабочий права качает: "почему подъезд закрыт, почему лифт медленно приходит, почему лестница закрыта..."
На что я ей заметил, что у жильца должен быть ключ-брелок и что он должен снабдить им рабочих.

==
На почтовых ящиках появились номера. Еще немного, и замки появятся.
Впрочем замок и самому легко поставить.

#11197 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:43

Всем, кто знает и помнит. Поздравляю с нашей годовщиной! Как бы то ни было, а стало лучше, а не хуже. есть повод отметить и обсудить. Блага цивилизации-это супер! Особенно для тех, кто несколько месяцев жил без этих самых благ. Проживающие в нашем доме, как вы? Хорошо или хреново? Может, пора встретиться боевым коллективом? Мы ж решали год назад: первая суббота сентября ежегодно...

#11198 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:02

Куда мы дальше? Я опять для тех, кто знает ситуацию. Нам хорошо и мы оставляем всё как решили 8 месяцев назад? Или надо что-то менять? Может, наша УК не то, что нам надо? Договор у нас на год, если помните. Либо мы меняем сейчас, организуем общее собрание, либо нам всё нормально. Время уходит, электричества по постоянной схеме нет, всё время намекаю, что то, что есть, это ВРЕМЕННО! Вы чего, живущие и ремонтирующиеся, сами не видите электрические сопли?

#11199 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:21

Ситуация по электричеству:
1) Что касается ТУ документации и работ по постоянной схеме - все выполнено, документы все согласованы и получены, акты подписаны;
2) Завтра 31 августа 2010г. инспекторы Энергонадзора проверяют и опечатывают общедомовые счетчики;
3) После этого Энергосбыт с каждым собственником квартиры заключает договор и выписывает книжку на оплату, в течении месяца мы их получим, платить будет каждый индивидуально на счета Энергосбыта, по меньшим тарифам;
4) Работа эта проводилась в течении почти 3-х месяцев, очень долго собирали подписи. Надеемся, что в сентябре эта тема будет закрыта окончательно;
5) Всю работу по подключению по постоянной схеме взял на себя господин Обыденнов, за что ему большое спасибо. Зная наших чиновников, особенно в РЖД и Энергосбыте, быстрее решить данный вопрос не представлялось возможным.

#11200 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:31

Обращение жильцов дома к главе Администрации господину Троицкому Олегу Ивановичу по поводу сноса "Шанхая" рассмотрено в Администрации города, дан ответ, что все незаконные постройки будут снесены в сентябре 2010г., средства на это выделены. Ответственный от Администрации господин Соловьев Сергей Алексеевич (576-00-18). Ждем.
Остался нерешенный вопрос - это порядок на станции Хлебниково - ступеньки и т.п. Илья, если есть возможность, подготовить запрос в РЖД и как-то расшевелить железнодорожное руководство, чтобы приняли меры по наведению порядка.





Яндекс.Метрика