Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11201 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:17

По моему мнению, у нас во втором подъезде как-то странно работает лифт. Может это норма, но я с таким сталкиваюсь впервые. То не открываются двери при спуске на первый этаж. Доезжаем, кнопка гаснет и лифт едет на вызов с другого этажа. Я один раз три раза поднималась на восьмой, вместо того, чтобы выйти на первом :lol: . В другой раз, ехала с 13, нажала на 14, лифт приехал на 9. Нажала опять на 14, приехала на 1 :( .

Пошла в домоуправление. Встретила юриста, обрисовала ей проблему с лифтом. Она меня настойчиво отправляла к лифтеру. На доводы. что я за лифт плачу "Спецмонтажу" и за качество могу спрашивать с них, не реагировала. Диалог наш закончился тем, что мне посоветовали радоваться тому, что есть.

#11202 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:27

То не открываются двери при спуске на первый этаж. Доезжаем, кнопка гаснет и лифт едет на вызов с другого этажа.

Перегруз. Вниз больше 3 не спускает :( Обычно высаживают лишнего на 2 этаже и снова вниз

В другой раз, ехала с 13, нажала на 14, лифт приехал на 9. Нажала опять на 14, приехала на 1 :(

Видимо поймали лифт, который двигался по вызову с 1-ого этажа. По пути заехали на чей-то вызов с 9-ого...



Смотрю 11 этаж у нас стал совсем южноазиатским: 3 квартиры снимают таджики и узбеки, к ним ходят толпы гостей, сами мотаются на лифте по этажам к своим. Подъезд постепенно превращается в проходной двор, т.к. у всех гостей есть домофонные ключи, а консьержка не пускать гостей не имеет права... Хорошо еще что пока ведут себя тихо... Интересно. счетчики воды у них стоят?

#11203 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:33

прошло 2 недели после собрания 5-го подъезда. Напоминаю, что мы сдаем регулярно деньги на консъержей и охрану. Наверно уже можно консъеркам сдавать?

#11204 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:38

Всем, кто знает и помнит. Поздравляю с нашей годовщиной! Как бы то ни было, а стало лучше, а не хуже. есть повод отметить и обсудить

Ура!!! Давайте отмечать! :rolleyes:

#11205 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:53

Обращение жильцов дома к главе Администрации господину Троицкому Олегу Ивановичу по поводу сноса "Шанхая" рассмотрено в Администрации города, дан ответ, что все незаконные постройки будут снесены в сентябре 2010г., средства на это выделены. Ответственный от Администрации господин Соловьев Сергей Алексеевич (576-00-18). Ждем.
Остался нерешенный вопрос - это порядок на станции Хлебниково - ступеньки и т.п. Илья, если есть возможность, подготовить запрос в РЖД и как-то расшевелить железнодорожное руководство, чтобы приняли меры по наведению порядка.



Спасибо что еще раз обращаете на это внимание. Каждый день хожу на станцию и обратно и плююсь. Давайте сформулируем что просить (что требовать). Запрос организую. Сам хотел сфотографировать все безобразие: Ступеньки, отсутствие света, заросшие кусты, мусор, отсутствие мусорниц, обшарпанное здание самой станции.

ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ! Сегодня год как фактически сдали дом, а 28 августа - юридически :)

#11206 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 15:17

Ситуация по электричеству:
4) Работа эта проводилась в течении почти 3-х месяцев, очень долго собирали подписи. Надеемся, что в сентябре эта тема будет закрыта окончательно;
5) Всю работу по подключению по постоянной схеме взял на себя господин Обыденнов, за что ему большое спасибо. Зная наших чиновников, особенно в РЖД и Энергосбыте, быстрее решить данный вопрос не представлялось возможным.


"Меня терзают смутные сомнения"...
Очень хочется сказать «спасибо», но не меньше хочется понять, почему товарищ Обыденов понес денежки за свет только после того, как ему пригрозили отключить 30 августа?
Если кто-то не в курсе, то на 28 число наш долг составлял почти 2 миллиона рублей аж с февраля!
И только после ультиматума нашлись какие-то средства (далеко не все), чтобы на время успокоить энергетиков.
Вот и возникает недоумение. И вопросы.

Если часть жителей нашего дома все же платят, куда делись деньги с февраля?

Если средств не хватает, почему «Спецмонтаж» не может заставить платить тех, кто этого не делает? Может быть у нашей УК нет на это права? Может она незаконно собирает квартплату?

Оплатили ли строители «ДУКС»а счета за электричество, которое использовали в феврале-мае? Если да, то почему долг за свет тянется с февраля?

Платит ли администрация за свои квартиры или эта оплата ложится на живущих в доме?

Есть еще и другие вопросы, но они напрямую не относятся к ситуации с электричеством. Предыдущий оратор, прозываемый «foxamira» прав: пора решать, ху из ху.

NB: Я употребил слово "товарищ" а не "господин", потому что работа происходит по-советски.

Сообщение отредактировал roro: 30 Август 2010 - 15:19


#11207 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:14

По моему мнению, у нас во втором подъезде как-то странно работает лифт. Может это норма, но я с таким сталкиваюсь впервые. То не открываются двери при спуске на первый этаж. Доезжаем, кнопка гаснет и лифт едет на вызов с другого этажа. Я один раз три раза поднималась на восьмой, вместо того, чтобы выйти на первом :lol: . В другой раз, ехала с 13, нажала на 14, лифт приехал на 9. Нажала опять на 14, приехала на 1 :( .

Пошла в домоуправление. Встретила юриста, обрисовала ей проблему с лифтом. Она меня настойчиво отправляла к лифтеру. На доводы. что я за лифт плачу "Спецмонтажу" и за качество могу спрашивать с них, не реагировала. Диалог наш закончился тем, что мне посоветовали радоваться тому, что есть.

Юрист права. Как правило, лифты в Долгопрудном обслуживает Доллифт. Есть единая диспетчерская, куда нужно звонить по вопросу неполадок. Там сидит дежурный(ая), принимающий заявки.
==
Когда я въехал в свой 1-й дом в Долгопрудном, то обнаружил, что лифт сам двери не закрывает. Дозвонился до главн. инженера - то сказал, что нам установили грузовые лифты и это их штатный режим, а менять автоматику лифта они не имеют права. Поговорили еще, и они нашли-таки способ....

#11208 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:23

Предыдущий оратор, прозываемый «foxamira» прав: пора решать, ху из ху.

Я ж девочка, а не мальчик. :unsure: Но, несмотря на это, считаю, что нам нужно всё лучшее, в том числе и УК, и мы имеем право выбора, а тем более имеем право обсудить, что было хорошо, а что и не очень.

#11209 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:51

Спасибо что еще раз обращаете на это внимание. Каждый день хожу на станцию и обратно и плююсь. Давайте сформулируем что просить (что требовать). Запрос организую. Сам хотел сфотографировать все безобразие: Ступеньки, отсутствие света, заросшие кусты, мусор, отсутствие мусорниц, обшарпанное здание самой станции.

ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ! Сегодня год как фактически сдали дом, а 28 августа - юридически :)

про антисанитарию уже на горячую линию звонила. Они будто ходили и предписание делали. Но результат вам известен. Надо что-то еще.

#11210 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 20:54

...Оплатили ли строители «ДУКС»а счета за электричество, которое использовали в феврале-мае? Если да, то почему долг за свет тянется с февраля?

Платит ли администрация за свои квартиры или эта оплата ложится на живущих в доме?

Оплата за электричество как была расписана между жильцами за зимние, весенние месяцы так и осталась. Нам вот за четыре ремонтных дня в феврале насчитали 3350 рубликов. Ремонт делали на тот момент сами. Было очень холодно, ремонтироваться было невозможно. Провода постоянно горели, как следствие электричества толком не было. Да и месяц самый короткий, а для нас оказался еще и самым дорогим. Остальные месяца - в среднем 1600 руб ( март, апрель, май). Когда стали снимать показания счетчика - плата составила 20 рублей! Правда разница оооочень существенна?! Я пошла им на встречу и оплатила по 100 рублей за каждый месяц, остальное висит долгом, который я оплачивать не намерена! Почему я должна оплачивать огромные суммы за чужого дядю?
Да, еще остался висеть долг за отопление за декабрь месяц. Платить не собираюсь.
Откровенно бесит такое хамское отношение УК по отношению к жильцам!

#11211 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:15

прошло 2 недели после собрания 5-го подъезда. Напоминаю, что мы сдаем регулярно деньги на консъержей и охрану. Наверно уже можно консъеркам сдавать?

Можно, можно, и даже нужно! Сознательные и даже не очень )))граждане уже сдают вовсю!!)) 1 сентября постараюсь вывесить черный список тех, кто проигнорировал наше повторное начинание))

Кто бывает в доме в течение дня, у кого есть советы-замечания к консъержкам, прошу высказываться, советовать, помогать.

#11212 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:40

Откровенно бесит такое хамское отношение УК по отношению к жильцам!


Правительство Московской области за свои квартиры платить отказалось, предложив "Спецмонтажу" переложить оплату (речь идет только об отоплении и техническом содержании с капремонтом) задолженности на жильцов от области. Лично я не против расплатиться за свою квартиру. Но мне за 2,5 месяца (январь, февраль и половина марта) выставили счет на 11700 рублей. В среду пойду в бухгалтерию. Пусть обоснуют.

#11213 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:45

Вчера консъержка рассказала, что всех гастробайтеров имеются ключи от домофона. На 2-ом этаже в одной из квартир их проживает целая толпа. Они не открывают двери , хозяин не отвечает на тел. звонки. Может кто-то в курсе? НАдо наводить порядок.
В связи с этим ключи от домофона в ближайшее время будут перемагничиваться.

#11214 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:54

Нам выставили счет чуть меньше - 8500. В бухгалтерию я ходила. Толку ноль. Платить за спецмонтаж, дукс, инженеринг не планирую. Пусть разбираются сами. И потом спецмонтаж знал на что шел и все равно взялся. Свою благодарность выражаю в своевременной оплате, но еще раз повторюсь - их долги я оплачивать не хочу!

#11215 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:04

Перегруз. Вниз больше 3 не спускает


По правилам, перегруженный лифт вообще не может двигаться. Должны срабатывать блокираторы. В наше лифте их нет? В моей практике был несчастный случай. Правда не в жилом доме, а на производстве. Тоже не было блокировки. Обычно процесс погрузки контролировал лифтер. В выходной он отсутствовал, и несознательные товарищи подъемник сами включили, перегрузили и еще сами сверху залезли. Трос не выдержал. 2 человека погибли.

Я днем дома и вижу, как эксплуатируется наш пассажирский лифт. И мешки на нем поднимают. Если от перегруза трос и другие механизмы сильно износятся, то для обрыва будет достаточно веса даже одного человека. Надо что-то делать.

#11216 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:50

Читайте внимательно договор. Мы не должны оплачивать то, что в нем не указано.
Платим с 1-го января по городским тарифам и счетчикам.
Это попытка переложить на нас долги поставщикам, оставшиеся от МОИТК (100% дочки Правительства МО ) и Юнитек-Инжиниринга, задолжавших также нам из-за просроченной сдачи дома.

Зачем куда-то ходить и что-то доказывать?

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Август 2010 - 09:51


#11217 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:59

Я днем дома и вижу, как эксплуатируется наш пассажирский лифт. ..

Желательно четко понять - в чем проблема, в каких ситуациях происходит сбой, как можно эту ситуацию повторить, чтобы приехавшие ремонтники смогли убедиться в неправильной работе лифта.
После этого можно оставить заявку диспетчеру.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Август 2010 - 09:00


#11218 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:05

Читайте внимательно договор. Мы не должны оплачивать то, что в нем не указано.
Платим с 1-го января по городским тарифам и счетчикам.
Это попытка переложить на нас долги поставщикам, оставшиеся от МОИТК (100% дочки Правительства МО ) и Юнитек-Инжиниринга, задолжавших также нам из-за просроченной сдачи дома.

Зачем куда-то ходить и что-то доказывать?

Друзья! Так как все- таки платить по счетам, которые приходят на кругленькие суммы (особенно ремонтные работы на 3000рублей - ежемесячно- а что за ремонтные работы?). оплачивать часть, а потом разбираться? и фиг разберешься;
или лучше ничего не платить !!

Сообщение отредактировал Svetlana77: 31 Август 2010 - 15:27


#11219 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 14:30

Друзья! Так как все- таки платить по счетам, которые приходят на кругленькие суммы (особенно ремонтные работы на 3000рублей - ежемесячно- а что за ремонтные работы?). оплачивать часть а потом разбираться? и фиг разберешься или лучше ничего не платить !!

Думаю все же надо платить хотябы за то, что вам известно, например техобслуживание и лифт. Здесь заморочек нет. А во всем остальном можете разбираться. Считаю это ответственный подход.

#11220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 21:21

По правилам, перегруженный лифт вообще не может двигаться

Этого никто не отрицает. То, что лифт в нашем подъезде мягко говоря не самый удачный - это факт :angry: Заселюсь, займемся...

Вставили замки в почтовые ящики. Пока ключей у консьержки нема.
Полотенцесушитель холодный





Яндекс.Метрика