Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11241 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:59

P.S. Кто, хотя бы предварительно, планирует быть, пишите в личку или на форум о том, сколько вас будет. Что бы посчитать стол.

Будем 2е и ребенок если не сильно холодно будет.
Предложение по поводу наполнения стола: т.к. по прогнозу максимум +11 днем и возможны осадки, может не будем заморачиваться с шашлыком? Купить какого-нибудь готового мяса, например куриц гриль, лаваш к ним. Дополним это овощами и арбузами, выпивкой согласно личным предпочтениям и пообщаемся нашим тесным коллективом.
Мы можем вынести стол обеденный раскладной.
Автомобилисты - нужна ваша помощь в добыче провизии.

#11242 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:09

ну и Прекрасные будут, как минимум в количестве одного человека:))) Сало есть экслюзивное. огурцы и прочее. Да, может быть в воскресенье? по инету передают, что теплее будет

#11243 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:37

И я буду, одна. Шампура есть, штук шесть. Хотя согласна и на кур гриль :D

Сообщение отредактировал agafya: 01 Сентябрь 2010 - 23:38


#11244 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:16

И я буду, одна. Шампура есть, штук шесть. Хотя согласна и на кур гриль :D

Если решим делать шашлык, у нас есть мангал и шампуры к нему.

#11245 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:05

да и меня есть мангал разборный и шампуры, а шашлыки можно в метро купить, утречком

#11246 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:32

Нужно посмотреть по погоде. может и правда перебить на воскресенье. Место во дворе наверное мало, да и много там машин. Может с другой стороны дома, где снесли шанхай? Если погода нормальная то конечно на берегу красивее, а одеться и потеплее можно если солнышко будет-уже тепло. Если холодно, то часть взрослых может выдвинуться пораньше и все приготовить, а потом подойдут дети.

Есть два мангала и решетка для шашлыка. Будем троем наверное.

#11247 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:40

Уважаемые соседи!
Извините, что в эту жгучую летнюю пору, когда мозги плавились, лень одолевала, да и активность посещения форума была минимальной, я не смог себя заставить отчитываться ежемесячно.
Исправляюсь:


Вот номера квартир, хозяева которых либо отказываются сдавать деньги вовсе, либо не платили последние месяцы:

270 Нестеров
271 Абдуллин
273 Билан
275 Петрачкова
277 Куртасова
278 Карпов
282 Павлюк
288 Дьячковский
292 Романюк
294 Борисов
295 Сафаров
299 Дудаков
300
306 Софронова
310 Никифоров
312 Милюкова
313 Шканов
315 Сорокин
319 Минаев
320 Трошина
321 Лунькова
322 Тынчерова
326 Огир
331 Лазаричева
332 Касилин
337 Ткачев-Кузьмин
338 Мишина
346 Мудрик
347
348 Алехина
349
350
351 Олейник
352 Лукомский
353
354 Крайнова

Это личное дело, никто не может заставить, но Вы должны понимать, что остальные платят за себя и за соседа. Если бы мы регулярно и честно собирали все, то цена вопроса была бы 250 рублей. На сегодня это нереально. Но с августа уже собираем по 500. Правда теперь нет никакого запаса.

Надо с этими господами конечно что то делать. По крайней мере с теми кто живет. Это не здоровая ситуация. Тоже мне мля господа.

Кто-то уверяет, что это УК из своих средств должна организовать охрану. Так почему бы Вам не добиться этого. Давайте! Все будут рады. А пока все платят за ВАС.
Соседи!
Я потратил достаточно сил и личного времени на организацию жизни нашего подъезда и всего дома. В результате, как и положено, получил плевки в спину и упреки. Мне инкриминировали самоуправство и самодурство. Был к этому готов (почти всегда).

Есть люди, которые отказываются платить, потому что их не устраивает порядок в подъезде. Ответить могу только одно: пожалуйста, возьмитесь за дело сами.

Кто-то упрекал, что я подписываю акты, по которым ведутся ремонты в подъезде, а у них в этом месяце работ не было. Извините, я не могу отслеживать, кто сколько дней тут находился. Ремонт – это состояние. Если Вы его начали, то он идет. Больше я подписывать ничего не стану – это работа УК.

Об этом ничего не знал. Ну и правильно, не подписывай, пусть УК занимается.

Возмущались, что я сделал пандус. Но коляски, тележки, чемоданы, велосипеды (мопеды на 14 этаж) удобнее закатывать, а не затаскивать. Если бы мы ждали, когда его сделает «Спецмонтаж», прошла бы вечность. Я, например, потратил неделю, чтобы добиться от них переноса мусорных контейнеров к торцам дома. Полтора месяца на то, чтобы убрать с угла дома лежачего полицейского, на котором всю ночь громыхали грузовики. Больше месяца как ведутся «переговоры» об устройстве ограждения газонов и выходов дорожек с детской площадки. Результата пока нет.
Хорошо, что у УК есть средства на подготовку к зиме. Нашими «мелочами» им заниматься некогда.

Пандус действительно необходим, правда меня одна деталь во всем этом возмутила, я подошел и прямо сказал предмет моего возмущения тебе. Не вижу смысла это публично обсуждать

Был человек, возмущавшийся самим фактом моего «старшинства»: «Я его не выбирал!» Уважаемый, пожалуйста, организуйте собрание жильцов или хотя бы заочные выборы. У Вас нет времени? А у меня его вагон?

Однако, действительно, пора найти более честного и умного человека. Пожалуйста, откликнитесь, кто с 1 сентября возьмет на себя эту приятную работу (заметьте, бесплатную - бонус, который я себе позволил – не сдавать деньги последние два месяца, как оплата мобильного, транспортных расходов и т.п. за 8 месяцев).

Я уже предлагал эту вакансию в апреле, может сейчас все же кто-то согласится? С 1 числа начинать удобно.


СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ РОДИОН за то чтоты в этом во всем разбирался, во все это вникал. Уверен у большинства из нас не нашлось бы возможности уделять нашему подъезду столько внимания.

Прикрепляю подарок!
(Бак на заднем фоне убрали благодаря Родиону)

Прикрепленные изображения

  • 020620101677.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Сентябрь 2010 - 15:12


#11248 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:21

Нужно посмотреть по погоде. может и правда перебить на воскресенье. Место во дворе наверное мало, да и много там машин. Может с другой стороны дома, где снесли шанхай? Если погода нормальная то конечно на берегу красивее, а одеться и потеплее можно если солнышко будет-уже тепло. Если холодно, то часть взрослых может выдвинуться пораньше и все приготовить, а потом подойдут дети.

Есть два мангала и решетка для шашлыка. Будем троем наверное.



часть истории дома: 3801____от_09.10.2008.jpg

#11249 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:58

если кто делал ванную в 47.2 выложите фотку (а то незнаю куда чего воткнуть)

#11250 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:15

по поводу встречи в субботу. Публикую список тех, кто на текущий момент изъявил желание присутствовать:
hunter70 - 2 (1)
foxamira - 2
SergeAS -1
slucky - 2 (1)
PAS - 1
agafya - 1
ilyaZ - 2 (1)
lola - 1
roro - 3
undwood - 2 (2)
merryli - 1
Зорины - 2 (1)
Ларечкины - 2
Вера Борисовна (сорри, ники не знаю)
Nemezida
В скобках дети :)

Народ! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ, ОТПИШИТЕСЬ НА ФОРУМ ИЛИ В ЛИЧКУ, НУЖНО РАСЧИТАТЬ ПО ПРОДУКТАМ.


так же публикую список продуктов (так сказать - меню):
- шашлык из баранины
- шурпа из баранины
- овощи:
- помидоры;
- огурцы;
- картошка (запеченая)
- зелень;
- баклажаны;
- болгарский перец;
- лук.
- хлеб:
- лепешки;
- батон;
- черный хлеб.
- сыр:
- сулугуни;
- брынза.
- фрукты:
- лимоны;
- дыня (предварительно);
- виноград.
- напитки:
- вода минеральная;
- соки в ассортименте.

Если кто-то хочет что либо добавить - звоните (8-916-828-32-59 Марина) или пишите. Главное, по срокам - завтра утром мы едем за продуктами :)

И последнее:
1. Алкоголь каждый приносит с собой сам. Кто что и сколько любит :)
2. Если у кого есть соления - welcome! Так же приветствуется любая фантазия соседей в плане приносимой еды :)
3. Что кассается детей - тут родители сами решают чем кормить чад :).
4. Ориентировочная стоимость банкета - 15 т.р. Соответственно, на текущий момент раскидываем на 24 человека (без детей). Получаем по 625 рублей с человека. Стоимость "подхода к шашлыку", возможно, будет меньше, т.к. может быть больше народа и ценник на продукты будет ниже.

Сообщение отредактировал Lola: 02 Сентябрь 2010 - 20:25


#11251 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:47

Блин, что то с утра не было горячей воды :(

#11252 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:37

Сегодня набросился на Обыденного в отношении горячей воды.Сейчас он отзвонился ,ситуация следующая.Ночью где-то в подвале сорвало кран и наш Олег перекрыл воду.Сейчас устраняют аварию.

#11253 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:14

по поводу встречи в субботу. Публикую список тех, кто на текущий момент изъявил желание присутствовать:

Тоже буду. Вот только где сбор, когда и во сколько?

Сообщение отредактировал Larissa: 03 Сентябрь 2010 - 14:15


#11254 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:38

Тоже буду. Вот только где сбор, когда и во сколько?

Завтра в 14-00 у дома. Желающих отпраздновать День рождения дома прибавляется, будем знакомиться в неформальной обстановке, без пикетов и собраний. :) Продуктов накупили вкусных, скоро будем мариновать шашлык. Вечером нужна будет помощь в мытье овощей, предлагайте сами, пишите и звоните, а то я сама позвоню. :)

#11255 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:46

Столько есть нельзя - так сказали многие после вчерашнего празднования Дня рождения дома :D . Времени для общения, как всегда, не хватило... - у нас интересные и дружные соседи!
Может Новый год встретим на канале? ;)

Прикрепленные изображения

  • первый_тост.JPG
  • у_мангала.JPG


#11256 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:01

Может Новый год встретим на канале? ;)

Думаешь, там мы меньше съедим? :huh:

#11257 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:17

А еще фото есть?

#11258 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:22

Фотографировала Марина, всё у неё. Боюсь, дальше по сценарию у нас лица и позы не совсем трезвые. :unsure:
А кто-нибудь знает наверняка, если нам на домашний телефон с кодом 498 звонят с московских телефонов, это для них платно или нет?

#11259 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:47

Увидел требование к жильцам микрорайона Град Московский. Серьезно

РЕМОНТ
Убедительная просьба, сразу после получения ключей менять личинку квартирного замка.

Для проведения ремонтных работ в квартире необходимо:

Получить ключи.
Установить своими силами, силами привлеченных организаций или сотрудников УК первичные средства санитарно-технической гигиены (унитаз и раковину).
Обратиться в УК «Союз - Московский» с уведомлением о начале ремонта.
После окончания ремонта вызвать специалиста УК и оформить «Акт технического обследования квартиры после завершения специальных и отделочных работ». С этого момента вы может находиться в квартире, на постоянной основе.

Во время проведения работ необходимо знать следующее:

Выполнять работы, связанные с доведением квартиры до состояния пригодного для постоянного проживания, необходимо в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 г. №170), Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.06 г. №491), нормативными актами субъектов РФ, органов местного самоуправления.
Группа технического сопровождения (ПТО) УК периодически проверяет ход проведения ремонта в квартирах. При обходах сотрудников ПТО, работники обязаны предъявлять пропуска и документы, относящиеся к ремонту.
При проведении скрытых работ, а также работ, требующих предоставление проекта на электрику, необходимо обратиться за консультацией в службе главного инженера (к инженеру ПТО).
При проведении ремонта, до начала проведения чистовых работ, необходимо вывести за пределы квартиры в короб над входной дверью концы подключения слаботочных системы:
телефонизации;
радиофикации;
телевидения;
приборов учета воды (счетчиков).

Двери
Установка металлических дверей:

запрещается расширять проем, т. к. он расположен на несущей стеновой панели;
запрещается устанавливать дверь таким образом, чтобы при открытии она перекрывала выход из соседних квартир, а также шкафы пожаротушения и электрические щитки.

Установка дополнительных дверей:

запрещается на лестничных маршах, в лифтовых и квартирных холлах, в соответствии с требованиями Приказа МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01–03)».

Вентиляция
Система естественной вентиляции:

Запрещается демонтировать вентиляционный короб, воздуховоды, конструктивные элементы системы.
Запрещается изменять сечение вентиляционного короба, воздуховодов.
Запрещается проделывать дополнительные отверстия.
Запрещается устанавливать выключатели, розетки, любое оборудование.

Пожарная сигнализация

Запрещается демонтировать легкосплавные датчики «МАК–1» и кнопки «ПОЖАР».
Запрещается переносить легкосплавные датчики «МАК–1» и кнопки «ПОЖАР» без согласования с УК.

Отопление
Система центрального отопления заполнена химически подготовленной водой.

Запрещается употреблять в пищу и использовать для мытья (при попадании на кожу необходимо промыть водой).
Запрещается производить самостоятельный забор воды из системы (приводит к остановке насосов и созданию аварийных ситуаций в вашем доме).
Запрещается самовольно менять радиаторы центрального отопления и вентили на стояках ГВС и ХВС.
Запрещается устанавливать дополнительные радиаторы центрального отопления.

Места общего пользования

Запрещается отгораживать лифтовые холлы и лестничные площадки.
Запрещается присоединять пространство холлов.

Электрика

Запрещается выполнять работы без проектной документации, согласованной с УК (согласование с РосТехНадзором, МосЭнергоНадзором).

Окна

Запрещается изменять размеры оконных проемов (в т.ч. лоджий).
Запрещается изменять конфигурацию (переплет) оконных проемов (в т.ч. лоджий).
Запрещается нарушать колористический паспорт здания - изменять цветовую гамму оконных блоков (в т.ч. лоджий).

Кондиционеры

Установка наружных блоков кондиционеров производится на стену фасада, под окно, по центральной оси окна с водоотводом в квартирный общедомовой канализационный стояк или в емкость внутри квартиры.
Запрещается установка внешнего блока на лоджиях, балконах и на ограждающих их конструкциях (согласование авторского надзора МосОблАрхитектуры).

Copyright © 2010 Официальный сайт ООО «Управляющая компания «Союз–Московский», посещений сайта: 68312
Московская обл., Ленинский район, г. Московский, микрорайон 4, Град–Московский

#11260 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:51

Получен отказ в регистрационной палате, дальше в суд. Смутно представляю порядок действий.
Прошу помочь кто прошел это, если обращались к помощи юристов поделитесь контактами.
Войду в содружество для совместного решения судебных дел.
Буду признателен за любую полезную информацию. 8-985-768-58-75 Сергей.





Яндекс.Метрика