Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12181 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:43

Думал, что никого это не интересует. Но вот одна соседка попросила посмотреть и сравнить

Прикрепленный файл  1_894_300_рублей_закон_сохранения_денег_в_природе.pdf   146,08К   42 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Март 2011 - 14:03
Откорректирована ссылка


#12182 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:40

Господа, живущие в 5 подьезде и имеющие детей школьного возраста, а также их гости!!! Не поленитесь, проведите среди своих чад профилактическую беседу, что писать и царапать в лифте, а также в холлах на стенах не есть good. Они ведь живут в этом доме.., такими темпами мы скоро докатимся до срача и на лестничных клетках и запаху мочи на балконах...

#12183 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:09

Соседи, хочу уточнить - можно ли оплачивать нашу коммуналку в Московском Сбербанке или только в Долгопе? Наша УК, насколько нам известно, в последнее время старается себя не утруждать приемом денег и отправляет оплачивать на почту на станции. Крайне неудобно! ;)

#12184 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:21

Вчера, 18 марта 2011 года, на ежегодной церемонии вручения наград лучшим людям нашего славного города Долгопрудный, главная премия в виде букета цветов и почётной грамоты была вручена выдающемуся человеку Хлебниково и его окрестностей

Награда нашла героя! Урааааааааааааааааааа!!!

Думал, что никого это не интересует. Но вот одна соседка попросила посмотреть и сравнить

Немного все не так

Содержание и ремонт:
Из квитанции: 38.97 за м2 + Лифт: 5.92 за м2 = 44.89 за м2
Из сайта: 42,17 за м2

Гммм, лично у меня в этом году денег за лифт не брали (разве что за январь вернули чуть больше 50 руб :) ), все входит в 38.97

Горячее водоснабжение и стоки (водоотведение):
Из квитанции: 108.03 за м3
Из сайта: 79.38+18.48= 97.86 за м3

У нас хитрая ерундовина. Вроде тоже по счетчику тепла идет, точно не помню, но тариф каждый раз разный.

Холодное водоснабжение и стоки (водоотведение):
Из квитанции: 47.32 за м3
Из сайта: 28.20+18.48= 46.68 за м3

Неа ;) 28.20 + 19.12 (не ту графу взял) = 47.32 за м2, все точно

Так что все вполне неплохо :-)

Соседи, хочу уточнить - можно ли оплачивать нашу коммуналку в Московском Сбербанке или только в Долгопе?

Оплачивать можно где угодно. Главное, что бы деньги поступали на их счет и из назначения платежа было понятно, от кого деньги. К примеру, я плачу через Инет по Интернет-банкингу моего банка. Отличие оплаты в Москве, Питере, Тьму-Таракане от оплаты в Долгопе заключается только в комиссиях: в Долгопе 0%, в Москве 2-3% (не помню, сколько там сейчас), через Инет зависит от банка (у кого-то 1%, у кого-то $1, у кого-то еще какие игры)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Март 2011 - 14:27


#12185 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:53

Господа, живущие в 5 подьезде и имеющие детей школьного возраста, а также их гости!!! Не поленитесь, проведите среди своих чад профилактическую беседу, что писать и царапать в лифте, а также в холлах на стенах не есть good. Они ведь живут в этом доме.., такими темпами мы скоро докатимся до срача и на лестничных клетках и запаху мочи на балконах...


Не хочу никого защищать, но иногда мне кажется, что это делают не только дети:(
Конечно, тоже хотелось бы, чтобы ничего из того, что вы описали, в нашем подъезде не было бы...:)

#12186 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:36

Соседи, хочу уточнить - можно ли оплачивать нашу коммуналку в Московском Сбербанке или только в Долгопе? Наша УК, насколько нам известно, в последнее время старается себя не утруждать приемом денег и отправляет оплачивать на почту на станции. Крайне неудобно! ;)


если не сложно, напишите в личку к кому конкретно в ДЭЗе, когда (хоть прибизительно) и с какой формулировкой Вы подходили. Боюсь, это самодеятельность местных сотрудников. Что б впредь не повторялось мне и нужна перечисленная информация.

#12187 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:57

Вчера общались в АД. По словам местных чиновников ни о каком развитии инфраструктуры нашего района и речи быть не может. "В этих новостройках живет одна нищета, кому не хватило денег для покупки квартиры в приличном месте, хотя бы в Долгопрудном, где, в отличии от Хлебниково, останавливаются все электрички < :D > Вот если застройщик решит построить еще пару домов, то будем думать, а так на это место у города денег нет". Так что если кто мечтал о новых муниципальных учреждениях (садике, школе, поликлинике, аптеке и пр.) - оставьте мечты свои

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2011 - 06:59


#12188 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:50

Привет всем! Мы рассматриваем покупку 3к квартиры в 4ом подъезде. Т.к квартира полностью угловая очень боимся что она будет промерзать или промокать.... Хотелось бы поинтересоваться у других жильцов угловых квартир есть ли такие проблемы. Спасибо!

#12189 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 11:58

Вчера общались в АД. По словам местных чиновников ни о каком развитии инфраструктуры нашего района и речи быть не может. "В этих новостройках живет одна нищета, кому не хватило денег для покупки квартиры в приличном месте, хотя бы в Долгопрудном, где, в отличии от Хлебниково, останавливаются все электрички < :D > Вот если застройщик решит построить еще пару домов, то будем думать, а так на это место у города денег нет". Так что если кто мечтал о новых муниципальных учреждениях (садике, школе, поликлинике, аптеке и пр.) - оставьте мечты свои


Застройщик планирует построить ЖК "Клязьминский" (застройщик ДСК). Первые этажи в 10 и 8 доме на текущий момент являются собственностью ДСК и будут сдаваться под аптеки, магазины, салоны и т.д. Такую информацию дали в ДСК! :rolleyes:

#12190 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:13

Застройщик планирует построить ЖК "Клязьминский" (застройщик ДСК). Первые этажи в 10 и 8 доме на текущий момент являются собственностью ДСК и будут сдаваться под аптеки, магазины, салоны и т.д. Такую информацию дали в ДСК! :rolleyes:

Все немного не так :)
1. Пока планов дальнейшего строительства нет. АД везде озвучивает мнение, что в ближайшие 5 лет новой стройки можно не ждать, т.к. в самом Долгопрудном есть еще много недостроенного жилья
2. В доме №10 2/3 квартир на первом этаже проданы частным лицам. Из оставшейся части большиство принадлежит АД и часть МО. ДСК может и принадлежит несколько квартир, но не уверен, что они будут играть в игры перевода их в нежилой фонд и сдачу под аренду при низком спросе на подобные помещения в нашей местности. В строящемся доме №8 первые этажи действительно предназначены для коммерческих целей: там будут аптека и магазинчики. Но никаких муниципальных предприятий там быть не может

#12191 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:58

Все немного не так :)
1. Пока планов дальнейшего строительства нет. АД везде озвучивает мнение, что в ближайшие 5 лет новой стройки можно не ждать, т.к. в самом Долгопрудном есть еще много недостроенного жилья
2. В доме №10 2/3 квартир на первом этаже проданы частным лицам. Из оставшейся части большиство принадлежит АД и часть МО. ДСК может и принадлежит несколько квартир, но не уверен, что они будут играть в игры перевода их в нежилой фонд и сдачу под аренду при низком спросе на подобные помещения в нашей местности. В строящемся доме №8 первые этажи действительно предназначены для коммерческих целей: там будут аптека и магазинчики. Но никаких муниципальных предприятий там быть не может


Какой может быть низкий спрос на аренду помещения в этих домах? Вы сами куда пойдете в магазин на первый этаж 10 или 8 дома, или за линию, или в Долгопрудный? Я, одназначно, на первый этаж. С муниципальными предприятиями я здесь соглашусь. ДСК уверено говорит, что будет строить дальше в Хлебниково.

#12192 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:22

Какой может быть низкий спрос на аренду помещения в этих домах? Вы сами куда пойдете в магазин на первый этаж 10 или 8 дома, или за линию, или в Долгопрудный? Я, одназначно, на первый этаж

Вы - да, я - да. Но сколько нас? Да совсем чуть-чуть, даже включая госпиталь, что бы здесь был полноценный магазин, а не палатка. А палатки уже есть, и стоят дешевле. К тому ж помещений много, а продуктовых палаток больше 2 - не логично. Кто еще будет брать в аренду? У нас тут слишком мало народу и слишком низка покупательская способность для полноценной конкурентной торговли (одежда, обувь и пр., ну кто тут будет это все брать?) ИМХО вся перспектива: аптека, продовольственный магазинчик, овощная палатка, палатка "Пиво-водка". Больше ничего на ум не приходит.
Сейчас даже за хоть как-то приличным выбором прод.товаров приходится ходить на ту сторону станции, а здесь ни одной палатке это не интересно.

ДСК уверено говорит, что будет строить дальше в Хлебниково.

Им же квартиры продавать надо :rolleyes: Я как-то больше верю их подельникам из АД, а не рекламе застройщика. Да и не видно никакой активности за пределами дома

#12193 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:53

ИМХО вся перспектива: аптека, продовольственный магазинчик, овощная палатка, палатка "Пиво-водка". Больше ничего на ум не приходит.

Потому-что запросы примитивные и меркантильные. Вот еще: Хозяйственный магазинчик, Корма для животин, Канцтовары-детские игрушки. Кружок для развития детей дошкольного возраста.

#12194 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:10

Потому-что запросы примитивные и меркантильные. Вот еще: Хозяйственный магазинчик, Корма для животин, Канцтовары-детские игрушки. Кружок для развития детей дошкольного возраста.

:rolleyes: Еще раз, мы говорим про те магазины, которые у нас здесь смогут принести владельцу прибыль. Если Вы считаете, что канцтовары в этой местности будут пользоваться спросом, то у каждого свое мнение, лично мое примитивно-меркантильное мнение не позволяет так думать.

Насчет групп раннего развития. Как по Вашему, сколько детей и по каким ценам должно туда ходить, что бы была хотя бы окупаемость? При аренде с оплатой коммунальный услуг тысяч в 40, да окупаемостью за год ремонта тысяч в 200 (ну +15 тр в месяц), да с зарплатой единственного преподавателя тысяч в 15 получаем ежемесячных расходов в 70 тр. Если работать ежедневно, то это значит надо зарабатывать где-то 2300 в день, что при стоимости в 300 руб. за часовое занятие, может обеспечить поток из 8 детей в день. И это все еще без налогов, которые обязательно надо платить из-за официальной аренды, стоимости лицензии и соблюдение всех ее требований (уж проще и дешевле снять квартиру и неофициально предоставлять эти услуги). Как по Вашему, это возможно в нашей местности, где в доме всего человек 10 детей потенциальных клиентов, а в округе у людей на такие вещи не хватает денег (ни один платный детский кружок не продержался хотя-бы несколько месяцев)? Лично мои расчеты приводят к значительным убыткам :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2011 - 15:20


#12195 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:41

Олег получает зарплату в Спецмонтаже. А дом он не охраняет, а дежурит по своей основной работе в ООО "Спецмонтаж". В чем именно заключаються действия по охране - непонятно. Честно. Это трата денег - чьето желание, не больше. Никакой логикой оно, увы, не подкреплено. Раньше, когда дом только сдали - это было обосновано - сейчас нет.

А предложения по опрятному виду нашей комнаты для консьерж прошу реализовать.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Март 2011 - 15:43


#12196 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:28

Потому-что запросы примитивные и меркантильные. Вот еще: Хозяйственный магазинчик, Корма для животин, Канцтовары-детские игрушки. Кружок для развития детей дошкольного возраста.


Да много чего ещё нужно нормальному человеку,..парикмахерская, магазинчик тканей и рукоделия, цветы, музыкальная и художественная школа, кофейня и бассейн! театр и музей,...и много чего ещё...
но всё это для нас останется в мечтах или воспоминаниях! Сергей правильно говорит, предпринимателям нет НИКАКИХ условий здесь это открывать! а жаль...
Даже в маленьком провинциальном городке, в котором я родилась, это всё было(кроме театра) и есть....

Хлебниково - это жизнь в пути!!!!!!!!!!!

#12197 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:38

Однако! В других новых микрорайонах подмосковья, в первую очередь строительства входит хоть какая-то инфраструктура, не всё конечно, но самое элементарное есть, хоть один садик, школа и т.д.. Но там есть власть, цель и застройщик обременён (надеюсь термин понятен) данным строительством, вот Трёхгорка, например, А101 и др.. Это же не офисы, а жилые дома!!! Понятно, что часть квартир приобретается для инвестиций в первый год, но! в конечном итоге - это же жилые дома на 3000 человек, как минимум!!!! А у нас тут Анархия полная, власти на....ть. Тут другие источники доходов и другие интересы у администрации :( Обман в чистом виде. Нет вообще ни чего, и жить здесь очень трудно и дорого (такое ощущение иногда, что над нами, заплатившими совсем не малые деньги, просто издеваются или даже выживают), зато здесь Очень хорошо нелегалам. Дороги нет, инфраструктуры нет, полиции нет! Вот если честно, то даже без наших новых домов на один только госпитальный городок по к-ву домов обязан быть садик хотя бы на 60 детей и поликлиника. Надо к нам в гости в наш микрорайон пригласить премьера и губернатора, пообщаться с населением, пока оно ещё есть :(.

#12198 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:07

Олег получает зарплату в Спецмонтаже. А дом он не охраняет, а дежурит по своей основной работе в ООО "Спецмонтаж". В чем именно заключаються действия по охране - непонятно. Честно. Это трата денег - чьето желание, не больше. Никакой логикой оно, увы, не подкреплено. Раньше, когда дом только сдали - это было обосновано - сейчас нет.

А предложения по опрятному виду нашей комнаты для консьерж прошу реализовать.

То, что ты делаешь, называется ПЛЕВАТЬ В КОЛОДЕЦ. Не хочешь принципиально 20 руб. в месяц заплатить, чтобы тебе помощь была в любой хреновой ситуации-это твоё личное дело. Мне Олег настолько часто помогает и помогал, и я знаю, поможет всегда, что я платить ему буду. Тоже, нашёл, на кого наезжать! Ты считаешь, что Олег столько получает от СМ, просто зажрался? Я знаю, какие, так сказать, БЕШЕНЫЕ деньги он имеет.


И не понимаю, честно говоря, что именно тебе не нравится в нашей комнате для консьержек? Туда частенько заходят жильцы нашего подъезда, чтобы погреться, новости узнать. Было бы противно и неуютно, не ходили бы.

#12199 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:02

Вчера в районе 20-00 в доме отключался свет.
Кто знает, на какой период (минимум - на полчаса), по какой причине и т. д.?

#12200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:12

Вчера в районе 20-00 в доме отключался свет.
Кто знает, на какой период (минимум - на полчаса), по какой причине и т. д.?

На 1,5 часа, где-то с 19 до 20:30. Причину самому интересно узнать





Яндекс.Метрика