Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13461 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:00

Забыла написать - это пойдет из статьи за "содержание и ремонт".

все равно За!
на один месяц платежка увеличится на 517 руб.

#13462 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:03

Очень срочный вопрос!

Конечно, за! Даже если деньги пойдут из статьи за "содержание и ремонт"

Сообщение отредактировал Ganna: 24 Ноябрь 2011 - 15:03


#13463 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:13

Очень срочный вопрос!
ОВН готов сегодня до 16ч оплатить из наших денег 227 500руб за техдокументацию. После оплаты примерно через две недели наша основная линия и идущая рядом резервная будут переданы на баланс города и мы перестанем платить за генератор. Мы готовы? Законно это или нет - пусть скажут умные, лично я - за. Пора этот вопрос уже закрыть.
Попросила времени до завтра до обеда.
Жду комментариев!

Марина, я за! Может стоит это провести решением совета, как основание для расхода?

Хотя конечно же незаконно, т.к. линия передается (и должна была быть передана ранее, при строительстве) на баланс АД, и мы, и СМ не имеем к этой линии ни малейшего отношения... Наверное в АД так решили и денег захотелось. А те деньги, что ранее на эти цели выделялись, где??? Говоря языком AndMax - мы покупаем обогреватель для съемной квартиры, который потом останется у хозяев этой квартиры:) Но нам греться нужно:)

#13464 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:00

В ближайшие дни вывешу на форуме проект договора для обсуждения.

Предлагаю сформулировать список наших "хотелок"

Часть уже обозначена:
- заборчики у газонов,
-столбики для парковки,
- фонари,
- спортивная площадка в каком-то виде (зимой можно каток залить, летом расчистить поле для футбола/баскетбола/волейбола),
- лежачие полицейские.
Что еще?

предлагаю обязать СМ организовывать каждый год новогоднюю елку во дворе, с дедом морозом и снегурочкой. и обязательными подарками для детей!
бабы яги, кощеи бессмертные и иже с ними итак живут в доме, и такой нечисти не надо, состряпаем своими силами.
для взрослых каждый год 30 декабря организовать баню, чтобы отмываться от той грязи, которой поливались все вокруг соседи из-за халатной работы СМ.

#13465 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:13

АД оплачивает 1600000 рублей, это все что смогла выделить Администрация на ремонт резервной линии и на обрезку деревьев .Спецмонтажу предлагают оплатить услуги БТИ за оформление тех.паспорта, с последующей передачей его в КУИ города, для оформления в собственность и передачи эксплуатирующей организации.ЗА

#13466 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:28

предлагаю обязать СМ организовывать каждый год новогоднюю елку во дворе, с дедом морозом и снегурочкой. и обязательными подарками для детей!
бабы яги, кощеи бессмертные и иже с ними итак живут в доме, и такой нечисти не надо, состряпаем своими силами.
для взрослых каждый год 30 декабря организовать баню, чтобы отмываться от той грязи, которой поливались все вокруг соседи из-за халатной работы СМ.


и каток!!! с фонарём и музыкой :))) как новый генератор положительных эмоций и хорошего настроения
В свете последней моды выражаться словами AndMax, назовём это "выездным семинаром для своих клиентов.." :)
но можно проще: "прокатить клиента.." (это уже ближе к стилю СМ)

Сообщение отредактировал undwood2: 24 Ноябрь 2011 - 17:52


#13467 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:03

Только что стал объектом опроса некоего Сергея, представившегося представителем Ильи Паймушкина


понятия не имею. сам возмущен этой наглостью. прилечу - буду разбираться. сейчас пробовал звонить по эти телефонам - никто не берет. Это конечно наглость. Приеду - буду разговаривать с ОВН. Не найду этих людей - буду обращаться в компетентные органы.

За кабель!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 19:45

  • NAS это нравится

#13468 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:51

понятия не имею. сам возмущен этой наглостью. прилечу - буду разбираться. сейчас пробовал звонить по эти телефонам - никто не берет. Это конечно наглость. Приеду - буду разговаривать с ОВН. Не найду этих людей - буду обращаться в компетентные органы.

За кабель!

Да мы и не думали, что это от тебя. Это либо Серёжи всякие, либо верблюды. Как можно, разве ты верблюд?

Я за оплату техусловий, на справедливых условиях, то есть со всех поровну. (В том числе и муниципальных квартир, заселённых и незаселённых).

#13469 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:59

За оплату

#13470 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:20

Если это решит проблему, то, конечно, за

#13471 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:06

Где крик? И кто такие "конструктивно настроенные соседи"? Почему с ОВН не встречаешься? Прежде чем говорить что-то на форуме, желательно с объектом обсуждения лично встретиться и задать ему вопросы. Можно и письменно. Ответь, плизз на мои вопросы, которые выше. Это уже конструктивно. Работаем. Я жду

Ряд вопросов на повестке дня: быть или не быть СМ управляющей компанией! Если быть - то следующая тема - договор с ним и условия его работы или неработы.

Насколько мне известно, то договор с СМ сейчас в работе. И его корректирует не только Андрей, но и еще несколько человек, во всяком случае пытаются учесть все пожелания, высказанные на форуме

Господин сосед Максимов слишком увлёкся своей мнимой значимостью. Я немножко хочу тебе напомнить, что ты всего лишь один из жителей дома и собрание собственников не давало тебе полномочий. Проект нового договора-замечательно, только помни, что ты должен представить его на рассмотрение собственникам, а особенно- Совету дома, за готорый проголосовало большинство собственников на собрании 16 июля 2011. PAS, на которого ты с упоением нападаешь в данный момент-член Совета и конструктивно в нём работает с момента избрания, а те, кого ты называешь "конструктивно настроенными соседями"-являются членами Совета?


а те, кого ты называешь "конструктивно настроенными соседями"-являются членами Совета?
Некоторые являются.
.... ты должен представить его на рассмотрение собственникам, а особенно- Совету дома,
Собственники, безусловно, примут самое активное участие в обсужденни нового Договора с СМ, а не будут пытаться прессовать Совет дома и настойчиво навязывать ему антинародный Договор от иногородней УК сроком на 2 года 8 месяцев с непредсказуемыми последствиями

#13472 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:20

на один месяц платежка увеличится на 517 руб.

Почему? Марина же написала, что эти деньги пойдут из графы "содержание и ремонт", т.е. из тех 38,97 руб. за кв.м., что мы ежемесячно платим и которые все-равно осаждаются (ну или должны осаждаться :)) на балансе нашего дома.

Может стоит это провести решением совета, как основание для расхода?

Совет не вправе давать никаких оснований для расхода. Функции Совета, относительно УК, исключительно контролирующие, причем УК ему ничего не должна, а вот Совет должен Общему Собранию. Т.е. со стороны УК Совет - это просто группа собственников, а со стороны жильцов Совет - это их глаза и уши.
И Марина сейчас действует не как Председатель Совета, а как просто неравнодушный активный собственник, за что ей Огромное СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 20:26


#13473 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:29

Загадочный Сергей, продолжает обзванивать .При этом утверждает что Илья с на связи и в курсе:)

#13474 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:35

Загадочный Сергей, продолжает обзванивать

Предлагаю акцию: "Позвони Сергею"! :D

#13475 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:48

Предлагаю акцию: "Позвони Сергею"! :D


Ага! И получи бонус - приглашение на собрание собственников в эту субботу, организованное, якобы, Советом дома (о чем, никто из Совета даже и не догадывался)! :blink:
Данное объявление подписано СМ - что-то не клеится.. (зато на дверь приклеено) ;)

#13476 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:19

Ага! И получи бонус - приглашение на собрание собственников в эту субботу, организованное, якобы, Советом дома (о чем, никто из Совета даже и не догадывался)! :blink:
Данное объявление подписано СМ - что-то не клеится.. (зато на дверь приклеено) ;)

На дверях подъездов вечером три бумажки было. Два приглашения на собрание и очередное плаксивое письмо от Обыдёнова, где он страдает, что Совет называет его "карманной УК Администрации".
Кто-нибудь попробовал позвонить звонильщику Сергею? Наверно, стоит на диктофон записать, если кто решит позвонит. :blink:

#13477 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:23

На дверях подъездов вечером три бумажки было. Два приглашения на собрание и очередное плаксивое письмо от Обыдёнова, где он страдает, что Совет называет его "карманной УК Администрации".
Кто-нибудь попробовал позвонить звонильщику Сергею? Наверно, стоит на диктофон записать, если кто решит позвонит. :blink:


А чего звонить то? нам вот тоже он позвонил, только он уже от совета дома звонит, но тема та же
8 925-221-98-67
Если Вам позвонят с этого номера, смело отвечайте: "Алло, Сергей..." :)

#13478 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:01

Предлагаю вспомнить или прочитать впервые тем, кто не получал тогда.
Такие письма Директор ОК Спецмонтаж рассылал по личным почтовым ящикам всем тогда ещё соинвесторам нашего дома.
Таким образом он прорывался к Управлению, так он обещал в сентябре 2009 года.
(Кстати, в моём личном ящике, а я думаю, что и у всех из ИГ того времени, есть ещё очень много интересных писем того периода. О том, как и кто выгнал СТАРГ, как и кто пробивал Спецмонтаж).


Выборы Управляющей Компании, 30.09.2009 - 22:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 15 963
Регистрация: 25.09.2009



Информация для собственников квартир жилого дома № 10 по ул. Госпитальная!
Уважаемые собственники квартир!


Сейчас в Вашем доме проводится голосование по выбору управляющей организации ООО "Спарк": застройщик торопится спихнуть дом в руки собственной "карманной" компании. Тем самым Вам предлагают выбор без выбора.
Единственное, что мы знаем об этой компании - она не местная и рекомендована застройщиком. Ни то, ни другое не является плюсом: в нашем микрорайоне уже поработали приглашенные "варяги" (СМУ-30) - следы их бурной деятельности приходилось долго разгребать самим жителям. К сожалению, нынешнее состояние рынка жилищно-коммунальных услуг таково, что при выборе управляющей организации собственники подвергаются немалому риску. Они не застрахованы не только от откровенных мошенников, но и просто от непрофессионалов, залетевших в эту сферу случайно, ради легкого бизнеса. Многие московские фирмы уже давно "просекли тему" насчет небольших подмосковных городов, рассматривая их как временные и при этом прибыльные очаги для своей деятельности. Это очень удобно: за несколько лет собрать с жителей "первые сливки", т.е. квартирную плату, и исчезнуть под видом: "ну не получилось, наше вам извините". Тем более, что новостройки в первые несколько лет эксплуатации капитальных вложений не требует. Возможно, ООО "Спарк" - очень хорошая и достойная фирма, однако процент вероятности этого слишком невелик, и проверять его на себе не стоит - ведь Вы рискуете своими живыми деньгами.
Общепринятая у российских застройщиков практика - навязывать жителям свою управляющую организацию - выгодна обеим сторонами: и застройщик быстрее сбагрит с рук дом. и управляющая организация закроет глаза на различные строительные недоделки. Интересы жителей при этом остаются в стороне.
Мы предлагаем Вам заключить договор на управление с ООО "Спецмонтаж" - организацией, которая много лет работает в Долгопрудном и имеет серьезный опыт в техническом обслуживании и капитальном ремонте жилых домов. Помимо многоквартирных домов, ООО "Спецмонтаж" на протяжении последних семнадцати лет готовит к сезонной эксплуатации и обслуживает различные городские учреждения - школы, больницы, детские сады, дома культуры. При этом мы вовсе не предлагаем строить с Вами отношения по принципу "хоть плохое, да свое" - мы предлагаем свое и хорошее. В ООО "Спецмонтаж" работает штат квалифицированных специалистов, и эксперты нашей компании помогут Вам принять дом от застройщика с учетом всех строительных недостатков, а их уже на данный момент немало - отсутствует врезка в систему водоснабжения, электроснабжение дома осуществляется по временной схеме. Не потому ли застройщик так торопится провести свое голосование? Если это произойдет - проводить эти работы придется за счет квартирной платы. (Печально известный "Мособлстройкомплекс" уже провернул подобные эксперименты с горячей водой в отношении жителей Нового бульвара). К сожалению, наш житель уже давно приучен платить дважды и трижды за одну и ту же работу. Но от повторения чужих ошибок никогда не поздно отказаться.
Эксперты нашей компании также готовы оказать Вам бесплатные услуги в определении строительных недоделок внутри квартиры: примеров, когда собственники принимали квартиры с вопиющими строительными нарушениями - множество. Тот же "Мособлстройкомплекс" ухитрялся сдавать квартиры с бракованными оконными блоками, шатающимися балконными перекрытиями и не опломбированными приборами учета (а иной раз и вообще без них). Поэтому не торопитесь подписывать акт приемки квартиры, прежде чем ее не осмотрит специалист нашей компании.
Просим Вас обращаться за консультациями в ООО "Спецмонтаж" по адресам:
ул. Станционная дом 11, телефон-факс 576-90-22;
ул. Речная дом 6а, телефон-факс 408-27-22.
Здесь же Вы можете проголосовать за нашу компанию.
С уважением,
Генеральный директор ООО "Спецмонтаж" ОБЫДЁНОВ Виктор Николаевич.

#13479 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:49

Большая просьба ко всем соседям: не подписывать никакие договора с УК Спецмонтаж и приложения к ним пока мы совместно не выработаем свой вариант договора. Все приглашаются к работе над текстом договора в соотвествующей ветке форума.

Считаю важным (ИМХО):
- установить срок действия договора, не превышающий 1 год;
- не делать автоматическую пролонгацию;
- прописать регулярную отчетность перед советом дома и общим собранием, которое вроде бы договорились в конце мая проводить.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Ноябрь 2011 - 09:00


#13480 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:13

Малыш Сергей только что позвонил мне. Я его предупредила, что беседу запишу на диктофон. Записала. Правда, в процессе беседы я его немножко расстроила, извини Илья. Хреново людей инструктируешь, кому звонить и что говорить. Мальчик совсем запутался.
Процесс нашей беседы-чуть позже, когда понадобится.


понятия не имею. сам возмущен этой наглостью. прилечу - буду разбираться. сейчас пробовал звонить по эти телефонам - никто не берет. Это конечно наглость. Приеду - буду разговаривать с ОВН. Не найду этих людей - буду обращаться в компетентные органы.

За кабель!

Илья, это ты писал или не ты?

Сообщение отредактировал foxamira: 25 Ноябрь 2011 - 12:12






Яндекс.Метрика