Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13621 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:32

Принимайте нового соседа. 5 подъезд, 426 квартира. Семья из трех человек, ребенку 5 лет, девочка :)

Добро пожаловать!
У нас здесь сейчас после осенних боев тиииихоооо :)

#13622 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:22

welcome! :)
Вливайтесь в наши стройные ряды :))
Если Вас не затруднит, напишлите, плз (можно в личку сюда или на мыло airami@yandex.ru) ваши ФИО,мылы и контактные телефоны что бы внести в базу информацию.

Вроде в личку написал, то в отправленных что то не числится. Если не получили - сообщите, на почту отправлю.

Добро пожаловать!
У нас здесь сейчас после осенних боев тиииихоооо smile.gif

Ага, я перечитывал ветки, труба конечно! Но вы молодцы, подрессировали УК, в ЖелДоре (где я раньше жил) к УК вообще на блатной кобыле не подъедешь (правда там не новостройка была), общаются скрипя зубами, ничего не делают (только за деньги без чека)... хоть в последнее время начали двор облагораживать, но сами по своим одним им понятным причинам и планам, никого ни о чем не спрашивая. Короче как в советстком союзе - никто никому ничего не должен!

#13623 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:12

Вроде в личку написал, то в отправленных что то не числится. Если не получили - сообщите, на почту отправлю.


Получила, спасибо! И даже ответила :lol:

#13624 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:50

Соседи, добрый вечер!
Подскажите, а стабильный тариф на гор.воду опять закончился? По-тихоньку повышается...И самое интересное, что в соотношении с декабрем прошлого года(тогда было холоднее) тариф так же вырос на отопление...

#13625 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:01

Подскажите, а стабильный тариф на гор.воду опять закончился? По-тихоньку повышается...

Ну с прошлым годом сравнивать нельзя, тогда была другая стоимость Гкал. А вот в этом году... может это так называемый перерасчет по итогам года, проведенный за 1 месяц? Надо завтра опять к бухгалтеру сходить...

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2012 - 20:04


#13626 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:49

консьержка вручила 2 экземпляра договора с СМ.
Давайте подписывать.

не буду подписывать, не устраивает ни договор, ни срок, ни УК, 51 % голосов у них нет и пока не наберется - они на доме работают не законно.

#13627 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:39

Всем здравствуйте!!!
С прошедшими праздниками.
На сколько я знаю ни по Москве (северному окрогу) куда я здаю отчёты, а так же в Химках пока тариф на Гкал не поднимался, про наши Инженерные сети не знаю.

Уважаемые соседи, а никто случайно не знает что там за два фундамента заложили около дома 8, и чего-то я слышал вроде эстакаду опять начали делать!!!

#13628 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:42

На сколько я знаю ни по Москве (северному окрогу) куда я здаю отчёты, а так же в Химках пока тариф на Гкал не поднимался, про наши Инженерные сети не знаю.

Все тарифы будут подниматься после выборов, с июля

никто случайно не знает что там за два фундамента заложили около дома 8

1 фундамент - 19-этажная 1-подъездная башня

чего-то я слышал вроде эстакаду опять начали делать!!!

Опять пытаются начать :)

#13629 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:52

А почему никто не пишет, что в платежке от СМ указан слив гор. и хол. воды, а также, отдельной строкой, водоотведение?
Или только мне консьержка сказала? Надеюсь, что это просто описка.

И вообще, хотелось бы видеть расшифровку статьи "содержание и обслуживание".

#13630 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:58

Может кто-нибудь знает как добраться до ближайшего Храма без личного авто ?

#13631 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:07

Может кто-нибудь знает как добраться до ближайшего Храма без личного авто ?

1. Пешком в трубочку под ж/д и идти прямо до упора. Там свернуть направо и вскоре слева появится повельцевский Храм. Пешком минут 15-30 (зависит от скорости ходьбы)
2. Сесть на электричку в сторону Москвы в последний вагон и выйти на следующей станции в Водниках. Храм в прямой видимости и до него там минут 5 идти

А почему никто не пишет, что в платежке от СМ указан слив гор. и хол. воды, а также, отдельной строкой, водоотведение?

Да стандартное раздолбайство. В разные строки разнесли, а название не поменяли. По самим тарифам там все нормально, канализация и холодная вода идентичны городским. Вот аналог от СЖИЭ

#13632 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:39

Ну с прошлым годом сравнивать нельзя, тогда была другая стоимость Гкал. А вот в этом году... может это так называемый перерасчет по итогам года, проведенный за 1 месяц? Надо завтра опять к бухгалтеру сходить...

Сереж, ты сам себе перечишь.
Ты ведь написал, тарифы в 2012г повысят только в июле.
Перерасчета быть не может, т.к. нам выставляли оплату ежемесячно по фактическим показаниям счетчиков.
Писала уже неоднократно.
По закону нам оплату за горячую воду(стоимость куба воды) и отопление должны выставлять исходя из среднемесячных показаний за предыдущий год.
И эти суммы должны быть фиксированными на протяжении всего года (за отопление в течение 9 месяцев).
Ежемесячные показания общедомовых счетчиков снимают Инженерные сети только для взаиморасчетов между ИС и СМ.
Нас, жильцов, они напрямую не касаются. Они учтутся при расчеты среднемесячных показаний для оплаты в следующем году.

Сообщение отредактировал agafya: 11 Январь 2012 - 12:41


#13633 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:41

Ты ведь написал, тарифы в 2012г повысят только в июле.

Но в январе 2011 изменение же было. Т.е. для декабря 2010 и декабря 2011 тарифы разные.

Перерасчета быть не может, т.к. нам выставляли оплату ежемесячно по фактическим показаниям счетчиков.

Нам в ноябре так и пересчитали с фиксированным показанием за каждый месяц 84,2. А под конец все УК года обычно сводят концы, т.е. получают разницу между фактической оплатой поставщику и выставленными счетами, после чего проводят перерасчет в большую или меньшую сторону. Т.е. в нашем случае, предположительно, за декабрь прислали как, и раньше, разбросанный реальный расход за декабрь. т.к. на конец ноября они суммы уже свели.

По закону нам оплату за горячую и холодную воду должны выставлять исходя из среднемесячных показаний за предыдущий год.

Что за закон такой? Можно ссылку (хотя бы на сообщение)? Я смотрю по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (в данном пункте аналогично Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 №307). По нему нам считают все правильно

18. При применении тарифов, дифференцированных по времени суток (дневные и ночные) и (или) потребляемой нагрузке за единицу времени, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов.
...
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
...

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
...

Приложение №2
3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле:
P=(Vd/(Vp+Vn))*Vi*T
где:
Vd - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), фактически потребленный за расчетный период, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме (куб. м, кВт·час);
Vp - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, оборудованных приборами учета, измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах - общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт·час);
Vn - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный для жилых помещений - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 3 и 5, для нежилых помещений - в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил (куб. м, кВт·час);
Vi - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в i-том жилом или нежилом помещении, оборудованном прибором учета, измеренный индивидуальным прибором учета, а в коммунальных квартирах - общим (квартирным) прибором учета, или в i-том жилом или нежилом помещении, не оборудованном прибором учета, определенный для жилого помещения - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 3 и 5, для нежилого помещения - в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил (куб. м, кВт·час);
T -тариф на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения - руб./кВт·час);



#13634 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:12

не буду подписывать, не устраивает ни договор, ни срок, ни УК, 51 % голосов у них нет и пока не наберется - они на доме работают не законно.

Так, я что то не очень пойму позицию большинства. Т.к. я новый жилец, мне соответственно тоже вручили договора на подпись. Пока я ничего не подписывал (взял, сказал потом занесу). Что делаем?

#13635 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:17

Так, я что то не очень пойму позицию большинства. Т.к. я новый жилец, мне соответственно тоже вручили договора на подпись. Пока я ничего не подписывал (взял, сказал потом занесу). Что делаем?

Спросить у консьержки, сколько подписало :) По моим сведениям большинство подписывает. А не подписывают только принципиальные, которых априори не может быть много (принципиальных всегда мало)
Я почти подписал... вот только куда засунул свидетельство о собственности и старый договор :D

#13636 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:41

По моим сведениям большинство подписывает.


да как тебе сказать "большинство"....вообще-то,, СМ НЕ наберет 50% новых договоров.
я договор подписывать не буду - НИКАКИХ принципиальных изменений (рычагов воздействия и финансовые вопросы) в новом договор не прописаны.
А т.к. в том формате, в котором СМ был и есть до сих пор - меня не устраивает.

#13637 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:00

да как тебе сказать "большинство"....вообще-то,, СМ НЕ наберет 50% новых договоров

Ну если только по их жадности, что они поленились отпечатать нужное количество бланков :lol: У нас в подъезде они уже кончились, а новые им выдать недосуг, т.к. все силы брошены на приемку и опломбировку дома 8

#13638 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:24

Ну если только по их жадности, что они поленились отпечатать нужное количество бланков :lol: У нас в подъезде они уже кончились, а новые им выдать недосуг, т.к. все силы брошены на приемку и опломбировку дома 8

:lol: Хотят ухватиться одной рукой за сиську и письку одновременно :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2012 - 12:41


#13639 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:23

конечно СМ хочет везде успеть ничего не делать :ph34r:
zkh.jpg

Сообщение отредактировал Wh0AmI: 12 Январь 2012 - 10:33


#13640 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:28

Ну если только по их жадности, что они поленились отпечатать нужное количество бланков :lol: У нас в подъезде они уже кончились, а новые им выдать недосуг

Где-то поленились, где-то недосуг, где-то не сочли нужным разъяснять жителям о причинах вероломного поднятия тарифов... вот именно по этой причине, а не из-за принципиальности набралось 51% противников СМ. Я лично ничего подписывать не буду, пусть обслуживают без договора, если, что - легче их сменить будет. Что положено по закону они обязаны выполнять, а что дополнительно в договоре будет указано, все равно не стребуешь, за неисполнение дополнительных услуг в суд никто не пойдет.





Яндекс.Метрика