Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:27

Но всё равно холодно в квартире. Надо запечатывать окна((

А у нас и до включения не холодно было, а после включения под утро, из-за того, что термостаты на максимум сдуру поставил, была просто жарень. Но воздушные пробки все-равно надо выгонять :(

#14102 berezka

berezka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:48

Добрый день, соседи!
Видела на улице объявление о новом 572 маршруте от станции Хлебниково до м.Алтуфьево. Кто-нибудь знает, где его ловить и какое расписание? Это автобус или маршрутка?

#14103 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:26

Кто-нибудь знает, где его ловить и какое расписание? Это автобус или маршрутка?

По поводу этого маршрута есть информация в теме Инфраструктура. Вот здесь про место и предполагаемое расписание, а здесь про реальный опыт

#14104 dereza

dereza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:57

Подскажите кто нибудь про интернет. Сказали только одна компания проводит интернет в нашем доме,я им уже месяц звоню,обещают подъехать и тишина.

#14105 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:45

Подскажите кто нибудь про интернет

В теме Хлебниково. Инфраструктура все описано. Если вкратце, то у нас никогда не было 1 провайдера. Сейчас, вроде, Лоис, Горком и какая-то лобненская контора.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Октябрь 2012 - 18:48


#14106 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:33

Если кто-нибудь знает Сиденко Татьяну Николаевну, то передайте ей, что ее письмо из ПФР находится у консьержки 2-ого подъезда. Почему-то в ПФР у нее записан мой адрес :blink:

#14107 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:59

Получил бюллетень на выборы в СД, список из 20 кандидатов, честно говоря я никого не знаю, что делать то? Кто у нас активист, за кого голосовать? :)

#14108 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:40

Получил сегодня неграмотно составленный бюллетень и удивился, увидев там свою фамилию.
Как же так получается? У меня спрашивали, хочу я в совет и ли нет? Так не делается, и я в такие игры не играю.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Октябрь 2012 - 20:45


#14109 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:42

Получил сегодня неграмотно составленный бюллетень, и удивился, увидев там свою фамилию.
Как же так получается? У меня спрашивали, хочу я в совет и ли нет? Так не делается, и я в такие игры не играю.

А Вы, Юрий, не единственный из тех двадцати кандидатов, кто не знает о том, что его выдвинули кандидатом))) Я в этом бюллетене нашла фамилии приличных людей, за которых бы с удовольствием проголосовала. Пообщалась с некоторыми из них, а они, оказывается, ни сном ни духом. Вот и Вы удивлены тоже.
Зато вчера в 4 подъезде на доске объявлений висела агитка: Голосуйте за Жадобина, Перелыгина, Семипятнова. Не сильна я в законодательстве, но знающие люди говорили, что в Совет дома могут входить только собственники. Насколько мне известно, двое из данных троих собственниками не являютя, значит, за них нет смысла голосовать. Остаётся Костя))))))! (А вдруг они тоже все не в курсе???)
Я бы назвала эту деятельность, если мягко, то фарсом, а если жёстко, то самое приличное определение-это тупая подстава.
Предлагаю игнорировать эту фитюльку. Опять кучу бумаги кто-то извёл за счёт наших платежей).

#14110 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:45

Получил бюллетень на выборы в СД, список из 20 кандидатов, честно говоря я никого не знаю, что делать то?

Я знаю половину. Но, честно, говоря, после примерных выборов в д.8 наше подобие даже не смешно. Сделано тяп-ляп, объявления крохотные, где-то в уголочке примазанные. Лично я в этой самодеятельности принимать участия не хочу

Как же так получается? У меня спрашивали, хочу я в совет и ли нет?

Авторы скажут, что тебя записал в бумажку кандидатов какой-нибудь добрый сосед :rolleyes:

Насколько мне известно, двое из данных троих собственниками не являютя

Жадобин перевел квартиру на себя.

Предлагаю игнорировать эту фитюльку

Без указания председателя такие выборы недействительны. Так же скорее всего за 10 дней не были уведомлены письмами жильцы муниципальных квартир. Посему заполнение этого бюллетеня - бессмысленная трата времени и чернил :angry:

#14111 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:41

Без указания председателя такие выборы недействительны. Так же скорее всего за 10 дней не были уведомлены письмами жильцы муниципальных квартир. Посему заполнение этого бюллетеня - бессмысленная трата времени и чернил :angry:

Там столько всяких "без", что долго перечислять. Печально, что законов у нас не читают. Никому не интересно, что написано в Жилищном кодексе и др. регламентирующих документах. Видимо это скучно и нудно, так же, как скучно и нудно читать СНИП, САНПИН и т. д., проще сослаться на авторитетов, типа "юристы АД".
За все время не припомню ни одного грамотно составленного бюллетеня в нашей забытой Богом окрестности.

#14112 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:30

Там столько всяких "без", что долго перечислять...

Так что делать-то? Я тоже случайно увидел свою фамилию в списке кандидатов.. Входить в совет в следующем году не имею возможности по семейным обстоятельствам, но и допускать такого (описанного выше) бардака - не хочется.

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Октябрь 2012 - 09:39


#14113 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:16

Так что делать-то?

Посему заполнение этого бюллетеня - бессмысленная трата времени и чернил

Иной раз лучше ничего не делать.

#14114 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:51

Вот объясните недавно переехавшей девушке...Зачем вообще этот СД? В Москве жила, так там одмин старший по подъезду и всё. Какте вопросы решает СД? И можно ли проголосовать против всех?)

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Октябрь 2012 - 05:20


#14115 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:59

Зачем вообще этот СД?

По закону СД - это наблюдательный контролирующий орган от собственников жилья за УК.

Совет многоквартирного дома:

  • обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
  • выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
  • представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
  • представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
  • осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
  • представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

И можно ли проголосовать против всех?)

Конечно, это же обычные выборы

В Москве жила, так там одмин старший по подъезду и всё

И там выберут. Это обязаны сделать по всей России.

#14116 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:59

Говорят, что поменяли насос в ИТП, наладили регулятор давления размером с бочку, а проблема периодического пропадания гор. воды якобы остается (хотя у меня гор. вода не пропадает).
Инж. сети. что-то наладят, потом снова проблемы, и так постоянно. Никто не может разобраться в причинах, то ли трубы плохие, то ли еще что, а ИС-монополист, делает, что хочет.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Ноябрь 2012 - 09:49


#14117 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:16

А еще такой вопрос...Действительно бОльшая часть дома видит необходимость в дневных консьержах?
Я просто немного не понимаю смысла их пребывания...С учетом того, что "коды" сняли...Вход только по звонку или ключу. Или этого не достаточно?

#14118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 07:29

Я просто немного не понимаю смысла их пребывания...

Ключи есть и универсальные, а еще можно просто банально подождать и пройти за входящим. Но самое главное назначение консьержки не в охране, а в профилактике. Т.к. она знает кто где с кем живет, что делает, зачем, и пр. В результате люди дисциплинируются, т.к. понимают, что на чистую воду их легко выведут. А вот при вседозволенности возникают разные ситуации, вплоть до грабежей. Почитайте форум д.8, где нет консьержек, но многие о них уже мечтают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2012 - 07:30


#14119 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:07

Действительно бОльшая часть дома видит необходимость в дневных консьержах?

Консъержка очень нужна! Иначе в подъездах будет бомжатник! Я вот совсем не понимаю людей которым жалко сдать несколько сотен в месяц :( .

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2012 - 15:34


#14120 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:41

Консъержка очень нужна! Иначе в подъездах будет бомжатник! Я вот совсем не понимаю людей которым жалко сдать несколько сотен в месяц :( .


У меня вызывает недовольство тот факт, что при таком раскладе все жильцы подъездов поделились на две группы: одни выступают за консъержек и платят, другие - против и не платят! Какой-то бардак получается и неравноправие. Надо выносить вопрос на голосование и если большинство проголосует ЗА, то включать оплату в счет коммунальных услуг, а если большинство ПРОТИВ, то отказываться от них совсем.





Яндекс.Метрика