Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14241 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:27

Для жителей четвёртого подъезда дома 10 по улице Госпитальная!

Чисто на тот случай, если кто из вас, соседи, смотрит информацию здесь, а не в подъезде))).

Я сегодня повесила в подъезде объявления и создании общественного Совета подъезда. Пересказывать содержание здесь не буду, пожалуйста, дорогие соседи, найдите минутку у лифта, прочитайте, примите участие). Я считаю, что старший по подъезду в единственном числе-устаревший вариант, предлагаю руководить подъездом коллегиально. Не так уж много времени и сил это отнимет, а подъезд наш, возможно, расцветёт :wub: . Вносите свои кандидатуры, подписывайте, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ. В данном случае никакого большинства собственников ЗА не требуется, главное-минимальное участие.



#14242 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:46

Добрый день! На странице http://sovet10.ru/?page_id=37 опубликована информация по капитальному ремонту и внеочередному общему собранию собственников по этому вопросу.



#14243 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:43

Добрый день! Изучил вопрос о замене/поверке счетчиков. Сделал интересные выводы. Информация пока предварительная, прошу не принимать как призыв к действию. Но разбираться с этим будем через совет дома.

 

  1. Действие постановления о межповерочных интервалах счетчиков воды распространялось только по Москве. Все остальные регионы и управляющие компании просто незаконно переняли эту заразу и стали использовать в своих корыстных целях.
  2. Более того, из постановления Правительства Лужкова вовсе не слудует, что поверку необходимо начинать именно через 4 и 6 лет, как нам говорят в УК.
  3. Постановление о межпроверочных интервалах было отменено указом  Собянина  №831 от 26.12.2012 г. в связи с признанием интервалов проверок, противречащих федеральному законодательству.
  4. В Московоской области никаких отдельных постановлений о межповерочных интервалах вообще никогда не издавалось, следовательно, в этом вопросе следует руководствоваться федеральными законами, которые, однако, не устанавливают сроков проведения поверки.

Детали тут



#14244 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:39

внеочередному общему собранию собственников по этому вопросу.


А где взять бюллетени? Информация о заочном голосовании есть, а бюллетеней, по крайней мере во 2 подъезде, нет :(

#14245 AlyaShu

AlyaShu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:00

Для жителей четвёртого подъезда дома 10 по улице Госпитальная!

Чисто на тот случай, если кто из вас, соседи, смотрит информацию здесь, а не в подъезде))).

Я сегодня повесила в подъезде объявления и создании общественного Совета подъезда. Пересказывать содержание здесь не буду, пожалуйста, дорогие соседи, найдите минутку у лифта, прочитайте, примите участие). Я считаю, что старший по подъезду в единственном числе-устаревший вариант, предлагаю руководить подъездом коллегиально. Не так уж много времени и сил это отнимет, а подъезд наш, возможно, расцветёт :wub: . Вносите свои кандидатуры, подписывайте, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ. В данном случае никакого большинства собственников ЗА не требуется, главное-минимальное участие.

Правильное решение!



#14246 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:19

А где взять бюллетени? Информация о заочном голосовании есть, а бюллетеней, по крайней мере во 2 подъезде, нет :(

 

Во втором подъезде за раздачу бюллетеней отвечает Кузнецов Е.А., кв. 155. Возможно не застал кого-то из жильцов.

Его номер 8 (968) 621-03-50, можно с ним созвониться и попросить занести бюллетень в заранее оговоренное время



#14247 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:25

Обычно для сбора подписей использовали консьержку, которая приглашала подписывать всех проходящих. Ей также можно дать список квартир для проставления отметок, кто проголосовал, и инструкцию, как лучше заполнить бюллетень. 


Сообщение отредактировал YuriP: 21 Март 2014 - 16:27


#14248 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 07:42

Соседи, у всех пришли платежки за март без учета воды? У меня только содержание и ремонт и отопление. 



#14249 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 07:49

Соседи, у всех пришли платежки за март без учета воды? У меня только содержание и ремонт и отопление.

+1

#14250 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:58

Соседи, у всех пришли платежки за март без учета воды? У меня только содержание и ремонт и отопление. 

Есть учет расхода воды в квитанции. 



#14251 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:56

Соседи, у всех пришли платежки за март без учета воды? У меня только содержание и ремонт и отопление. 

а в ящичек кинули данные? :)



#14252 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:26

а в ящичек кинули данные?
 

Всегда на почту отправляю. И за след. месяц пришло все ок, т.е. простили :)



#14253 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:45

Соседи, добрый вечер! Кто получил платежку за май, обратили внимание, что строка содержание и ремонт выросла на 1, 45 руб с м2...Говорят ТБО подорожало. При этом УК не имеет права повышать установленный тариф среди отчетного периода. У кого какое мнение на этот счет?


Сообщение отредактировал ari02a: 11 Июнь 2014 - 22:52


#14254 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:37

 

Всегда на почту отправляю. И за след. месяц пришло все ок, т.е. простили :)

 

Не простили. Пришла платежка (через месяц получается) в которой много воды посчитано (даже больше чем тогда недоплатил) и какие то перерасчеты... пока не платил, надо разбираться.



#14255 SubSaaB

SubSaaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:02

Ребят, а у нас горячую воду когда отключают?



#14256 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:21

Обычно в начале июля отключали.



#14257 Ruslan44

Ruslan44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:44

Соседи, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, контактной информацией какую фирму привлекали для остекления балкона. Заранее спасибо.



#14258 Mariy

Mariy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:02

Ребят, а у нас горячую воду когда отключат

Добрый день по поводу отключения горячей воды в Г10 будут отключать с 21 июля по 04августа))) вот ссылка на данный график http://dolcity.ru/no...lgoprudnom.html


Сообщение отредактировал Mariy: 11 Июль 2014 - 14:06


#14259 Mariy

Mariy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:42

Всем приветик. Можно вопросик. Когда же наша многоуважаемая почта будет работать в Хлебниково, чтобы в Долгопе не выслушивать реплики мол опоздали она ушла и я не буду выдавать вам посылку. Типа приходите в ее раюочее время.



#14260 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:04

Всем приветик. Можно вопросик. Когда же наша многоуважаемая почта будет работать в Хлебниково, чтобы в Долгопе не выслушивать реплики мол опоздали она ушла и я не буду выдавать вам посылку. Типа приходите в ее раюочее время.

 

Представители Совета дома звонили в Шереметьевскую администрацию, там сообщили что якобы отправили коллективное письмо в главное управление Почты, но на просьбу представить копию письма быстро ретировались, так и не представив доказательства существования такого письма. В общем, на этой неделе будем собирать подписи, отправлять запрос в Правительство МО, параллельно задействуя  всевозможные связи в правительстве и Почте.

 

Между прочим,

Советом дома предприняты меры по утеплению дома в предстоящий отопительный сезон.


Сообщение отредактировал sanyakot: 19 Август 2014 - 18:05






Яндекс.Метрика