Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14261 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:47

Доброй ночи! Мы вот живём гораздо выше 3 этажа, но зимой в квартире холодно, особенно пол холодный. Т.к. под нами квартира без ремонта плюс в двух комнатах отсутствуют батареи. Так что предлагаю отдельный ввод поднять по 7 этаж включительно. И надо что- то решать с квартирой где нет батарей.

#14262 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:10

А в чем проблема с почтой? Некому работать что-ли? Или помещения нет?. Что говорят?



#14263 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:21

А в чем проблема с почтой? Некому работать что-ли? Или помещения нет?. Что говорят?

Разговаривала с почтальоном. Она сказала. что работать не кому, Сама уже уволилась официально в конце июля, а все подпрягают помочь...



#14264 Natoushe

Natoushe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 10:09

Соседи! А кто-нибудь чувствует странный запах в воздухе по утрам? Я стала замечать его месяц назад.  Очень едкий химический запах около 10 -11 утра, ужасно неприятный и меня очень пугает - как будто какие-то выбросы ежедневно происходят. Кто знает, что это может быть? Может уже обсуждалось?
Живу в 10 доме в первом подъезде, если это важно.



#14265 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 21:57

Соседи! А кто-нибудь чувствует странный запах в воздухе по утрам? Я стала замечать его месяц назад.  Очень едкий химический запах около 10 -11 утра, ужасно неприятный и меня очень пугает - как будто какие-то выбросы ежедневно происходят. Кто знает, что это может быть? Может уже обсуждалось?
Живу в 10 доме в первом подъезде, если это важно.

 

Natoushe, на самом деле запах по утрам действительно присутствует, что лично меня весьма беспокоит уже не первый год! Обсуждений до этого вроде не было. По своим личным наблюдениям могу сказать, что он ощущается регулярно только в летние месяцы ранним утром, примерно с 6 до 8 утра. Как опытный химик в прошлом, могу сказать, что запах очень напоминает запах формальдегида. Предполагаю, что его источником являются  близлежащие предприятия. Среди кандидатов: мосавтостекло (очень вероятно)биофрам (маловероятно, по моим сведениям, там только склад), наш любимый застройщик ООО ДСК (возможно, используют при строительстве), ну и наконец группа рядом расположенных предприятий ОАО ПО "Тонкий органический синтез", Опытный завод ГНЦ НИОПИК и ЗАО "Бетас" , которые постоянно источают ужасные запахи, явно ощуаемые при проезде электричкой на участке Марк-Новодачная. Теоретически источником еще может быть а/п Шереметьево, но это маловероятно, потому что пассажиры давно бы учуяли. В подтверждение моих догадок о формальдегиде привожу пару ссылок на августовские отчеты лабораторий Росгидромета (от 02.08.2010 и март 2014 северные районы Москвы)  Если я не один такой, кто чувствует это по утрам, то предлагаю объединить усилия, взять пробы, сдать на анализ в независимую лабораторию и если обнаружится превышение ПДК, то начинать борьбу с этим дерьмом, пока не поздно.
     

Между прочим,

Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных[12][13][14].

По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида, применяющегося в производстве смол, пластиков, красок, текстиля, в качестве дезинфицирующего и консервирующего средства, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.[15]


Сообщение отредактировал sanyakot: 24 Август 2014 - 22:10


#14266 Natoushe

Natoushe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:15

Senyakot,  А как можно взять пробы? Что вообще делается в таких случаях?
я понимаю, что экология везде не идеальна, мягко говоря, но такой запах просто пугает.  Жду ребенка сейчас и если это  серьезно и надолго, мы переедем.  Если можно что-то сделать или хотя бы узнать правду - давайте сделаем.


Сообщение отредактировал Natoushe: 26 Август 2014 - 10:23


#14267 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:40

Сегодня утром люди в штатском в сопровождении людей с автоматами забрали и увезли двоих квартирантов с 6го этажа 2го подъезда. Жили здесь пару лет, соседка с ними только здоровалась, кто они - не знает. 


Сообщение отредактировал YuriP: 05 Сентябрь 2014 - 19:19


#14268 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:41

Senyakot,  А как можно взять пробы? Что вообще делается в таких случаях?
я понимаю, что экология везде не идеальна, мягко говоря, но такой запах просто пугает.  Жду ребенка сейчас и если это  серьезно и надолго, мы переедем.  Если можно что-то сделать или хотя бы узнать правду - давайте сделаем.

 

Перерыл весь интернет, не могу найти как можно взять пробы самостоятельно. Везде предлагают выездные услуги специалистов (Москва), а нам это не подходит, потому что запах то есть, то нет - пока доедут он и улетучится. Самое интересное, что запах явно бывает только в летние солнечные и жаркие дни, стабильно с утра. Сейчас пропал. Я еще ни разу не ощущал запах, если на улице пасмурно или прохладно. А это означает, что появится он теперь, скорее всего, только в следующем году. Поправьте меня, если я ошибаюсь.



#14269 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:33

Соседи! А кто-нибудь чувствует странный запах в воздухе по утрам? Я стала замечать его месяц назад.  Очень едкий химический запах около 10 -11 утра, ужасно неприятный и меня очень пугает - как будто какие-то выбросы ежедневно происходят. Кто знает, что это может быть? Может уже обсуждалось?
Живу в 10 доме в первом подъезде, если это важно.

Он особенно отчётливо ощущался рядом с ремонтируемым госпиталем. Подозреваю что связанно именно с этим.


Самое интересное, что запах явно бывает только в летние солнечные и жаркие дни, стабильно с утра. Сейчас пропал. Я еще ни разу не ощущал запах, если на улице пасмурно или прохладно.

Ветер от воды дул в сторону наших домов. Как раз всё сходится.



#14270 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:38

В эту субботу, 06 сентября утром был запах. И на станции Водники он также ощущался часов да 10. В воскресенье запаха не было, хотя погода была теплее и солнечнее.

#14271 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:09

Уважаемые соседи, сегодня мне был звонок от некой компании, которая собирается проводить в нашем доме анализ воды, причем делать это будут в каждой квартире отдельно и совершенно бесплатно, даже готовы приехать в выходной, если на неделе нет возможности их принять в рабочее время.

 

Вопросы:

- для чего анализировать воду в каждой квартире?

- откуда такое желание поработать бесплатно и для чего?

- откуда у них мой мобильнвй телефон? (данные Спецмонтажа?)

 

Консьержка ничего об этом не знает, но сказала, что в Долгопрудном такие измерители тоже ходили по квартирам.

 

Что думаете?



#14272 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:34

Уважаемые соседи, сегодня мне был звонок от некой компании, которая собирается проводить в нашем доме анализ воды, причем делать это будут в каждой квартире отдельно и совершенно бесплатно, даже готовы приехать в выходной, если на неделе нет возможности их принять в рабочее время.

как вариант: покажут Вам "ужасное" состояние воды и предложат купить фильтр за много-много денег :) у нас в Москве так было :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2014 - 06:44


#14273 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:51

Уважаемые соседи, сегодня мне был звонок от некой компании, которая собирается проводить в нашем доме анализ воды, причем делать это будут в каждой квартире отдельно и совершенно бесплатно, даже готовы приехать в выходной, если на неделе нет возможности их принять в рабочее время.

 

Что думаете?

Это мошенники. Дают выпить воду, там снотворное - потом чистят квартиру.

Ни в коем случае не пускайте!



#14274 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:42

сегодня мне был звонок от некой компании, которая собирается проводить в нашем доме анализ воды, причем делать это будут в каждой квартире отдельно и совершенно бесплатно, даже готовы приехать в выходной, если на неделе нет возможности их принять в рабочее время.

Это классический "пылесос Кирби": покажут, что вода очень грязная и начнут впаривать фильтр для воды.
 

откуда у них мой мобильнвй телефон? (данные Спецмонтажа?)

Скорее всего оттуда.
В любом случае анализ воды не делается "по-квартирно", так что забейте.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2014 - 06:47


#14275 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:24

Лохотрон. Будут рассказывать про паразитов в воде и впаривать фильтр за 100 тыс. рублей. Знакомая так попала.



#14276 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:26

Соседи! А кто-нибудь в Госпиталь обращался? Он оказывает услуги мирному населению?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Сентябрь 2014 - 16:57


#14277 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 05:43

он щас вроде на кап-ремонте  то есть не работает 



#14278 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:51

Соседи! А кто-нибудь в Госпиталь обращался? Он оказывает услуги мирному населению?

Сосед из Г10 ходил, там платные услуги оказывали. Вроде как остался доволен, но подробности не помню.



#14279 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:24

Соседи, а не пора ли нам взяться за Спецмонтаж? На улице холодрыга, в квартире уж очень свежо, чего они ждут? В Москве уже батареи включили!

#14280 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:42

Соседи, а не пора ли нам взяться за Спецмонтаж? На улице холодрыга, в квартире уж очень свежо, чего они ждут? В Москве уже батареи включили!

Сегодня дадут отопление. 







Яндекс.Метрика