Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#201 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:51

А мне в ЖК сказали, что сдача будет в конце июня, если менеджерам новую информацию о сроках не подкинут :_(

#202 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 07:59

Насколько мне извесно, многие договариваются со строителями возводить стены, чтобы потом не мучаться и не таскать материалы. Кто-нибудь уже делал подобное? И вообще стоит ли этим заниматься? Или лучше, чтобы это делала своя бригада? :blink:

#203 Andrey111

Andrey111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:25

Насколько мне извесно, многие договариваются со строителями возводить стены, чтобы потом не мучаться и не таскать материалы. Кто-нибудь уже делал подобное? И вообще стоит ли этим заниматься? Или лучше, чтобы это делала своя бригада? :blink:



Да, поделитесь пож. опытом, мне тоже очень интересен этот вопрос, кто-нибудь уже договаривался со строителями?

#204 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:07

Да, поделитесь пож. опытом, мне тоже очень интересен этот вопрос, кто-нибудь уже договаривался со строителями?

Я предпочитаю, чтоб весь ремонт делала одна бригада, т.к. потом могут возникнуть проблемы: стены кладёт одна бригада(особенно те "специалисты" которые строят наш дом , кто был внутри - видел качество) и ей может быть пофиг, что стена заваливается, а другая бригада будет это исправлять - накладывать на стены семи или пяти сантиметровый слой штукатурки, чтоб выровнить углы и стены по маякам. Кому не нужны прямые стены и углы строго под 90 градусов - можете экспериментировать. Только какой смысл, они чего, бесплатно это делают?

#205 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:09

Насколько мне извесно, многие договариваются со строителями возводить стены, чтобы потом не мучаться и не таскать материалы. Кто-нибудь уже делал подобное? И вообще стоит ли этим заниматься? Или лучше, чтобы это делала своя бригада? :blink:


Разница в том, что если это делают строители и сейчас - то обмеры БТИ будут по этим стенам, а если своя бригада и потом - то надобудет согласовывать любые отклонения от утвержденной планировки...

#206 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 16:57

Разница в том, что если это делают строители и сейчас - то обмеры БТИ будут по этим стенам, а если своя бригада и потом - то надобудет согласовывать любые отклонения от утвержденной планировки...


По 2 корпусу все обмеры БТИ завершены и находятся в юротделе ЖК, это во-первых. И во-вторых, даже если вы сейчас возведете свои сены в третьем корпусе отличающиеся от проекта - то не факт, что БТИ их зафиксирует - они работают с проектными чертежами.

#207 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:25

По 2 корпусу все обмеры БТИ завершены и находятся в юротделе ЖК, это во-первых. И во-вторых, даже если вы сейчас возведете свои сены в третьем корпусе отличающиеся от проекта - то не факт, что БТИ их зафиксирует - они работают с проектными чертежами.

т.е. теоретически ЖК уже может порадовать суммой доплаты за квартиру?

#208 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:33

т.е. теоретически ЖК уже может порадовать суммой доплаты за квартиру?


Теоретически думаю, что может. Но вот захочет или нет? Я смог только точные размеры машиноместа выскрести из них - под предлогом того, что машина может не пройти по каким-то размерам и типа пока не поздно поменять машиноместо мол хотел бы знать точные размеры. Дали размеры с точностью до сантиметров. На квартиру не получилось, правда я не особо их напрягал.

#209 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:27

Теоретически думаю, что может. Но вот захочет или нет? Я смог только точные размеры машиноместа выскрести из них - под предлогом того, что машина может не пройти по каким-то размерам и типа пока не поздно поменять машиноместо мол хотел бы знать точные размеры. Дали размеры с точностью до сантиметров. На квартиру не получилось, правда я не особо их напрягал.

Ну с машиноместом мы сделали проще, мы с рулеткой приехали :-)

#210 figaro

figaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 10:40

хотим сделать раздельный санузел. это сделать сейчас будут ли проблемы с БТИ с оформлением в собственость?

#211 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 21:33

"Славик, что-то я очкую..." Сейчас захожу на сайт ТДН ЖК и вижу, что генеральным директором уже является госпожа Дёгтева Валерия Леонидовна. В моем договоре она не значится. Куды подевали г-жу Калюжную, интересно знать? :ph34r:

#212 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 14:31

"Славик, что-то я очкую..." Сейчас захожу на сайт ТДН ЖК и вижу, что генеральным директором уже является госпожа Дёгтева Валерия Леонидовна. В моем договоре она не значится. Куды подевали г-жу Калюжную, интересно знать? :ph34r:


Да, сходила, прочитала, действительно так... Хм...
Как ж надоело воспринимать все происходящее как лотерею!!!

#213 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 18:20

Сейчас захожу на сайт ТДН ЖК и вижу, что генеральным директором уже является госпожа Дёгтева Валерия Леонидовна. В моем договоре она не значится. Куды подевали г-жу Калюжную, интересно знать? :ph34r:


Куда Калюжная подевалась не знаю, знаю, что Дёгтева была у Калюжной замом с правом подписи с самого создания ТДН ЖК.

#214 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 19:32

"Славик, что-то я очкую..." Сейчас захожу на сайт ТДН ЖК и вижу, что генеральным директором уже является госпожа Дёгтева Валерия Леонидовна. В моем договоре она не значится. Куды подевали г-жу Калюжную, интересно знать? :ph34r:

Дима Медведев, начал кадровые перестановки. (забыли, как наш комплекс называется?) :lol:

#215 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 17:52

Добрый день, подскажите кто нибудь был на "бонусных" объектах? там что нить двигается? без их готовности госкомисия врятли пройдёт в обещенный срок?

#216 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 14:34

Так в выходные были на объекте, в третьем корпусе уже вся 3 секция остекленна. Осталось только 4 секцию застеклить.
Спросили о сроках сдачи. Ответили как-то пространно "Летом". Летом - понятие растяжимое. Август - это тоже еще лето.

#217 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:12

Кстати ни кто не знает к какому классу относятся наши дома?
Эконом или все же бизнес?

#218 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:40

Кстати ни кто не знает к какому классу относятся наши дома?
Эконом или все же бизнес?

Сначала позиционировался, как бизнес. Но судя по качеству отделки холлов и этажей, а так же то, что лифты буду отечественные - эконом. Зато плата за содержание дома и обслуживание, как у бизнеса.

#219 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:32

Сначала позиционировался, как бизнес. Но судя по качеству отделки холлов и этажей, а так же то, что лифты буду отечественные - эконом. Зато плата за содержание дома и обслуживание, как у бизнеса.

Вот и у меня возникли вопросы. Вроде позиционируется где-то как бизнес, а по оттелке и цене не похоже.

#220 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:35

Кстати ни кто не знает к какому классу относятся наши дома?
Эконом или все же бизнес?

Даже высота потолков говорит о том ,что это точно не бизнес-.В бизнес классе , их(потолков) высота не ниже трех метров.А у нас получается бизнес-эконом. :wacko:





Яндекс.Метрика