Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1801 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 20:55

А какие есть оптимальные варианты по подключению в наших домах интернета и телефона?

#1802 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:43

Кстати, в СВ ТБТИ заявление на получение кадастрового паспорта у вас не примут без подписи и печати ЖК. Но ЖК спокойно ставит эти отметки.


Подтверждаю! Попыталась сдать документы в МЖР на получение справки БТИ - сказали, что не хватает "письма от застройщика, что они не возражают на получение мной документов БТИ". Пришлось ехать в отдел оформления ЖК с заполненным заявлением, на котором они (т.е. не они, а та их организация, которая была застройщиком) поставят отметку. А это еще неделю ждать...

Самое обидное, что в МЖР по телефону спрашивала, что от меня нужно, и никакого письма они не называли. Хорошо, что у меня все под боком. А если бы на другой конец Москвы пилить надо было?!

Сообщение отредактировал Olik: 11 Май 2010 - 12:44


#1803 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:40

Подтверждаю! Попыталась сдать документы в МЖР на получение справки БТИ - сказали, что не хватает "письма от застройщика, что они не возражают на получение мной документов БТИ". Пришлось ехать в отдел оформления ЖК с заполненным заявлением, на котором они (т.е. не они, а та их организация, которая была застройщиком) поставят отметку. А это еще неделю ждать...


А что такое МЖР? Я в СВ ТБТИ сдавался.

#1804 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:05

А что такое МЖР? Я в СВ ТБТИ сдавался.

Мосжилрегистрация, она же коммерческое БТИ. Я тоже к ним сдавался, но кроме судебного решения с меня ничего не нужно было.

#1805 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:56

Подтверждаю! Попыталась сдать документы в МЖР на получение справки БТИ - сказали, что не хватает "письма от застройщика, что они не возражают на получение мной документов БТИ". Пришлось ехать в отдел оформления ЖК с заполненным заявлением, на котором они (т.е. не они, а та их организация, которая была застройщиком) поставят отметку. А это еще неделю ждать...

Самое обидное, что в МЖР по телефону спрашивала, что от меня нужно, и никакого письма они не называли. Хорошо, что у меня все под боком. А если бы на другой конец Москвы пилить надо было?!


Уважаемая Olik! Извините, что не ответила вам раньше на сообщение в личку. Майские каникулы использовала для отдыха с семьей.
Не могу без слез читать, как много сил и времени вы уже потратили. А почитав сообщения в форуме, в которых соседи делятся собственным различным опытом оформления прав на свои квартиры, я поняла, что вместо того, чтобы создалась цельная картина процедуры оформления, получается куча-мала (извините за сравнение:)
Моя работа связана с оформлением прав на недвижимость и юридическими вопросами, связанными с недвижимостью.
Если вы не против, попытаюсь немного систематизировать опыт, изложенный соседями на форуме:
1. Для получения документов БТИ необходимо получить отметку-согласование застройщика на Заявлении в БТИ или в виде отдельного письма. Так как документы БТИ может получить только собственник или балансодержатель, то застройщик, как балансодержатель квартир, как бы санкционирует вам получение документов БТИ. И только застройщик (т.е. ЗАО ГК ЖК, так как оно является балансодержателем, пока не зарегитсрировано право собственности на другого владельца).
2. Для регистрации права собственности на квартиру необходимо получить документы БТИ (ранее об этом уже говорилось). Получать нужно в ТБТИ СВАО на ул.Стрелецкая 9а (ранее размещались на Яблочково) http://www.tbti.ru/s.../sev-vost.shtml. Мосжилрегистрация, простите, это не коммерческое БТИ :) - это коммерческая организация, оказывающая услуги по сопровождению сделок с недвижимостью. За 2т.р., как они, вам БТИ оформит еще сотня московских организаций. Другой вопрос, что официальная плата за БТИ - это рублей 300-500 в зависимости от площади квартиры. Так что 2 т.р. с моей т.зр. вполне справедливая цена за услуги сдать -получить, постоять в очереди.
3. Далее, собрать пакет документов, про который уже подробно было написано до меня, и сдать в регпалату (назовем этот орган по старинке, для удобства). Если адрес открыт - зарегистрируют. Но адрес можно считать открытым только в том случае, если застройщик (а также посредники, если таковые присутсвуют в цепочке) сдал полный пакет док-ов хотя бы на одну квартиру. Так что, если застройщик (или посредник) пакет не сдал, а кто-то зарегистрировал право на свою квартиру по суду, вам тоже только через суд. Например, цепочки с участием Вирды не регистрируют без суда, так что либо через суд, либо "у моря погоды". Заключивших сделки непосредственно с ЖК можно считать счастливчиками, у них вопрос только в том, чтобы платить ЖК за регистрацию, найти компанию-посредника подешевле или самим регистрировать право собственности.
Простите, если перегрузила вас слишком подробной информацией.

#1806 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:55

LUGA, спасибо за систематизированный ответ и сочувствие :)

Так что 2 т.р. с моей т.зр. вполне справедливая цена за услуги сдать -получить, постоять в очереди.


Мосжилрегистрация с меня взяла 1,5 т.р., так что терпимо.
Морально готовлюсь к "регпалате"...

Сообщение отредактировал Olik: 19 Май 2010 - 08:56


#1807 Mixail

Mixail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:20

а жк "президент" относится к элитной недвижимости?
сколько стоит квадратный метр?

#1808 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:18

а жк "президент" относится к элитной недвижимости?
сколько стоит квадратный метр?


на данный момент 180 000 руб./кв.м. в собственности без отделки

#1809 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:42

а жк "президент" относится к элитной недвижимости?
сколько стоит квадратный метр?

Вы наши лифты видели? В муниципальных домах порой лифты лучше!
Элитная недвижимость на Остоженке, ну и вообще внутри ТТК как правило.

#1810 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:02

на данный момент 180 000 руб./кв.м. в собственности без отделки

Посмотрел в Виннере, действительно цена около этой. Есть правда и предложения по 130-140. Мне вот интересно, я в 13 доме увидел несколько предложений по продажам, а там же еще собственности практически ни у кого нет, кроме тех, кто по суду оформлялся, как я. У меня теперь кстати перепланировку согласовывают, поскольку свидетельство на руках.

#1811 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:07

Посмотрел в Виннере, действительно цена около этой. Есть правда и предложения по 130-140. Мне вот интересно, я в 13 доме увидел несколько предложений по продажам, а там же еще собственности практически ни у кого нет, кроме тех, кто по суду оформлялся, как я. У меня теперь кстати перепланировку согласовывают, поскольку свидетельство на руках.


те предложения что по 130-140 - это компания максинвест - лохотрон, это не существующие реально предложения, они так набирают клиентов. у них по всей москве огромное количество объявлений по ценам на 15-25% ниже рынка.

#1812 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 19:51

Уважаемые соседи из 9 дома!
Не пора ли между нами снести "берлинскую стену"?

#1813 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:38

Уважаемые соседи из 9 дома!
Не пора ли между нами снести "берлинскую стену"?

+1
правда возможны минусы - трудности с парковкой... впрочем они и так будут, когда наши дома станут более заселены

#1814 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:23

Уважаемые форумчане!
Долгое время просматривал форум нашего дома... признаюсь, довольно сложно ориентироваться в таком переплетении тем...
Сначала возникло искушение поучаствовать в предложенной вами перекличке ) , однако я поступил иначе -
еще 21 апреля обратился к модератору ресурса Дом-форум dom-forum точка ru с просьбой создать форум нашего дома... скажу, ресурс хороший (знаю, т.к. регулярно достаю информацию для своих родителей по их дому), ищется всеми поисковиками, модератор адекватный (ведет ресурс и помогает ссылками или информацией с форумов других домов), есть тема - создавай сколько душе угодно!... заканчиваю, а то обвините в предвзятости ))
собственно само предложение: давайте не ждать юбилейной сотой страницы этого форума (и скажем, появления "сотой" темы "про открытие магазина"), а двинем на другой, и станем там жить! )

dom-forum точка ru
Москва, Челюскинская, д.11,13 ЖК "Президент"

Жду ваших ответов и ...
Вэлкам! )

#1815 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:45

Уважаемые форумчане!
Долгое время просматривал форум нашего дома... признаюсь, довольно сложно ориентироваться в таком переплетении тем...
Сначала возникло искушение поучаствовать в предложенной вами перекличке ) , однако я поступил иначе -
еще 21 апреля обратился к модератору ресурса Дом-форум dom-forum точка ru с просьбой создать форум нашего дома... скажу, ресурс хороший (знаю, т.к. регулярно достаю информацию для своих родителей по их дому), ищется всеми поисковиками, модератор адекватный (ведет ресурс и помогает ссылками или информацией с форумов других домов), есть тема - создавай сколько душе угодно!... заканчиваю, а то обвините в предвзятости ))
собственно само предложение: давайте не ждать юбилейной сотой страницы этого форума (и скажем, появления "сотой" темы "про открытие магазина"), а двинем на другой, и станем там жить! )

dom-forum точка ru
Москва, Челюскинская, д.11,13 ЖК "Президент"

Жду ваших ответов и ...
Вэлкам! )

Я туда не пойду! Посмотрел несколько раз это шоу, в том числе поливание грязью нашего дома на том форуме в лице какого-то ублюдка ромалекса. Отстой! Здесь лучше и админы адекватнее! Я остаюсь здесь и другим советую! Может Вы как раз пришли на тот форум народ сманить, т.к. там совсем хреново, потому что там хамло такое прописалось?!
Я че-то не понял, про какие проблемы с парковками Вы говорите в случае снесения "берлинской стены"? Вы вообще откуда и знаете ли о чем речь идет?
Если и будут проблемы, так только в части уборки территорий, т.к. у нас УК, а у них ТСЖ, и соответственно дворники разные. Этот забор скорее им больше мешает, т.к. лишнюю калитку нужно проходить на пути к паркингу. А мне он просто не нравится, т.к. это они от нас отгородились, а не мы от них. Соседи, давайте жить дружно!

#1816 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:07

Я туда не пойду! Посмотрел несколько раз это шоу, в том числе поливание грязью нашего дома на том форуме в лице какого-то ублюдка ромалекса. Отстой!


Хамы есть всегда и везде, к счастью не они "определяют климат" на форуме... главное не поддаваться на провокации с их стороны.

Проблема с парковками такая - ставишь машину за 11 домом или вообще на территории комплекса и идешь к себе в 9...а вы приезжаете к себе домой, покрутились по территории и поехали на Челюскинскую машину вдоль дороги ставить /... Трофимыч говорил, что этот вопрос будет решаться разного вида пропусками... если так, то не проблема

Вы вообще откуда и знаете ли о чем речь идет?


Я - с Марса (если верить Джону Грею) )

Соседи, давайте жить дружно!


+1

#1817 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:35

Проблема с парковками такая - ставишь машину за 11 домом или вообще на территории комплекса и идешь к себе в 9...а вы приезжаете к себе домой, покрутились по территории и поехали на Челюскинскую машину вдоль дороги ставить /... Трофимыч говорил, что этот вопрос будет решаться разного вида пропусками... если так, то не проблема

Сейчас места в паркинге и продаются и сдаются, причем очень много. Проблема с парковками может быть только у некоторых категорий автовладельцев:
1. У кого денег на машиноместо нет ни купить, ни снять. Либо просто жмоты.
2. У кого машин в семье больше, чем машиномест приобретено.
3. У кого машина не вмещается на машиноместо в силу своих габаритов.
4. Кто в наших домах ремонты делает (строители, прорабы, доставщики, замерщики).
Если Вы не попадаете ни в одну из этих категорий, то возможно я кого-то и подзабыл...


Хамы есть всегда и везде, к счастью не они "определяют климат" на форуме... главное не поддаваться на провокации с их стороны.

Так почитайте там темы типа "вложился в Президент" или еще какая-то была.
Я свое мнение высказал, на том форуме общий фон негативный практически по любому объекту, как от утренних передач Соловьева по Серебренному дождю, в результате чего перестал это радио слушать по утрам. Я даже жене иногда по утрам говорю:"Хочешь негативчиком зарядиться - включи Серебрянный дождь". Теперь предпочитаю СитиФМ, уж очень положительный заряд на день дают. :rolleyes:

#1818 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:14

Если Вы не попадаете ни в одну из этих категорий, то возможно я кого-то и подзабыл...


5. Тот кто приехал на пару часов, с тем чтобы перекусить и поехать дальше по своим делам.
6. Тот кто приехал в гости и ему надо объяснить "что-де знаешь, у нас там не особо...поэтому ножками через калиточку"
7. (савсем пессимистичный) У кого нет машины-амфибии )))

Так почитайте там темы типа "вложился в Президент" или еще какая-то была.


ну вспоминаю, ему еще что-то писали, что где-то на юге лучше... вот что не понятно, я про это забыл, а вы даже ник того хама помните
и потом вопрос вложиться-не вложиться-или умереть не стоит ) ... форум-то для соседей! )

Теперь предпочитаю СитиФМ, уж очень положительный заряд на день дают. :rolleyes:


предпочитаю Эхо Москвы, хотя тоже бывает кликушничают

в качестве резюме - этот форум не удобен, НУ АБСОЛЮТНО... почему если я хочу получить информацию о таком насущном для меня вопросе об оформлении собственности, я должен прочитать на 85 (к примеру) странице, что Дорош Олег оформил по суду, на 88 Олик ему сказала, что будет оформлять сама, а Луга (кстати, спасибо) на 95 всем более-менее систематизировано ответила... и все это между кошками и ....

сколько сейчас человек на форуме? 10? как вы планируете привлекать новых соседей? чем? что вы им скажете на 500-ой странице? ))

#1819 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:34

7. (савсем пессимистичный) У кого нет машины-амфибии )))

у меня машиноместо на -9 и ни разу пока не плавал.

и все это между кошками и ....

:rolleyes: :D
Только туда все равно не пойду.

#1820 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:48

сколько сейчас человек на форуме? 10? как вы планируете привлекать новых соседей? чем? что вы им скажете на 500-ой странице? ))

Активности практически любого форума по новостройкам заканчивается с заселением, т.к. все по своим норкам разбегаются и общих интересов по борьбе за свои квартиры не остается. Кто в ремонт погружается, кто в перепродажу, кто в прописку, кто в борьбу с соседями или строителями. Короче у каждого свое, так что думаю, что до 500 страницы нам ОООООООчень далеко.





Яндекс.Метрика