Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#441 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:04

;)

Да мне из Москвы ехать, да еще и через Казанский. В общем, не хочется. А 5-го 14.00 меня устраивает. Итак, я так понимаю, что у нас есть три потенциальных участника:

1. gelena
2. kfender
3. Jarodesh

Присоединяемся!

Меня полностью устраивает это время. Буду рада встретиться с будущими соседями. :P На днях была у себя в квартире. Решила протереть окна .У нас 2 стекла поцарапаны, а как у остальных? не смотрели?
Мне сказали, что мы имеем право потребовать замены стекол, но я не уверена, ;) подскажите, пожалуйста.

#442 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:36

;)
Меня полностью устраивает это время. Буду рада встретиться с будущими соседями. :P На днях была у себя в квартире. Решила протереть окна .У нас 2 стекла поцарапаны, а как у остальных? не смотрели?
Мне сказали, что мы имеем право потребовать замены стекол, но я не уверена, ;) подскажите, пожалуйста.


Отлично, ждем еще реакции Шкурки и aleksm. С irinka я созвонюсь, если она не проявится.

Относительно окон - я так понимаю, что акты приема-передачи квартиры еще никто не подписывал, так что теоретически требовать замены стекол можно. Но лучше поговорить с Жилстроем.

#443 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:38

;)
Меня полностью устраивает это время. Буду рада встретиться с будущими соседями. :P На днях была у себя в квартире. Решила протереть окна .У нас 2 стекла поцарапаны, а как у остальных? не смотрели?
Мне сказали, что мы имеем право потребовать замены стекол, но я не уверена, ;) подскажите, пожалуйста.

А арматуру (ручки) вам поставили уже?

#444 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:07

А арматуру (ручки) вам поставили уже?

Звонила сегодня в Штаб Жилстроя сказали, что приехал подрядчик и начали устанавливать фурнитуру. Хочу завтра съездить посмотреть есть ли продвижение.

#445 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:51

Да мне из Москвы ехать, да еще и через Казанский. В общем, не хочется. А 5-го 14.00 меня устраивает. Итак, я так понимаю, что у нас есть три потенциальных участника:

1. gelena
2. kfender
3. Jarodesh

Присоединяемся!

Всем привет!
значит 5-го в 14-00 возле дома увидимся. ;)

#446 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:15

Всем добрый день!

Большинство из потенциальных жителей К-9 уже задумываются о ремонте или уже что-то делают. Я надеюсь, что файл, который я прилагаю, может быть кому-то полезен. Файл я делал для себя - здесь сведены некоторые отзывы о разного рода мебели, наполных покрытиях и проч., значительная часть отзывов - с форума "Идей Вашего Дома". В списке только те производители или торговые марки, о которых преимущественно положительные отзывы.

Если кто-нибудь еще проделывал подобную работу ну или просто владеет другой информацией, очень прошу поделиться.

Файл находится здесь, пароль abcd

#447 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:56

Всем добрый день!

Большинство из потенциальных жителей К-9 уже задумываются о ремонте или уже что-то делают. Я надеюсь, что файл, который я прилагаю, может быть кому-то полезен. Файл я делал для себя - здесь сведены некоторые отзывы о разного рода мебели, наполных покрытиях и проч., значительная часть отзывов - с форума "Идей Вашего Дома". В списке только те производители или торговые марки, о которых преимущественно положительные отзывы.

Если кто-нибудь еще проделывал подобную работу ну или просто владеет другой информацией, очень прошу поделиться.

Файл находится здесь, пароль abcd


Класс удобная штука! Это ж целая аналитическая работа! будем изучать!
Делитесь опытом кто начал в К-9 уже ремонт, что и как и почем?



Господа кто нить скажите лоджии стеклят в К-8 или нет?

#448 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:11

Кстати, возможно, кто-то из соинвесторов задумывался о том, где бы взять деньги на ремонт. Тоже для себя провел небольшое исследование относительно возможностей взять кредит у банков в долларах. Учитывая, что до права собственности нам далеко, рассматривал только варианты без залога (максимум - поручительство супруги).

Файл здесь. Пароль тот же.

Вдруг кому-нибудь поможет.

#449 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:58

Всем Добрый Вечер!

Был 31 октября в К-8, лоджии ещё не стеклят, зато зашёл в первую секцию на лестничной клетке стены уже покрашены и около лифта положена плитка на полу. Про вторую и третью нечего не скажу не заходил, а в четвёртой лестничную клетку штукатурили. И работали электрики.

#450 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:16

Класс удобная штука! Это ж целая аналитическая работа! будем изучать!
Делитесь опытом кто начал в К-9 уже ремонт, что и как и почем?
Господа кто нить скажите лоджии стеклят в К-8 или нет?

Всем, привет!
мы начнем уже в эти выходные. А для ремонта все начали покупать еще в марте месяце, так что по карману это не очень ударит. Можно сказать уже 80% всего необходимого купили (и напольные покрытия, и двери межкомнатные, и сантехнику, плитку, даже бытовую технику практически всю (осталась только стиралка и по мелочам-микроволновка и проч.), кухонную мебель, и диван и еще по-моему что-то, уже всего не упомнишь) Потратили пока чуть больше 10 тыс.долл. на свою однушку. Осталось только мебель купить, ну и там смесители, краны, вообщем еще как минимум тыс. на 5-6. Так что готовьте "бабки" господа ;)

#451 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:01

Всем, привет!
мы начнем уже в эти выходные. А для ремонта все начали покупать еще в марте месяце, так что по карману это не очень ударит. Можно сказать уже 80% всего необходимого купили (и напольные покрытия, и двери межкомнатные, и сантехнику, плитку, даже бытовую технику практически всю (осталась только стиралка и по мелочам-микроволновка и проч.), кухонную мебель, и диван и еще по-моему что-то, уже всего не упомнишь) Потратили пока чуть больше 10 тыс.долл. на свою однушку. Осталось только мебель купить, ну и там смесители, краны, вообщем еще как минимум тыс. на 5-6. Так что готовьте "бабки" господа ;)


Хм., где ж все это хранить? Да и даже незнаю что нужно для ремнота , без строителей сам не разберусь какая смесь нужна, какой цемент (

#452 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:13

Хм., где ж все это хранить? Да и даже незнаю что нужно для ремнота , без строителей сам не разберусь какая смесь нужна, какой цемент (

ну мы живем в частном доме (гараж, терасса и проч.), поэтому вопрос о хранении нас не сильно волновал. А по-поводу смесей и цемента, так это мелочи, можно в любое время поехать и купить на любом строительном рынке.

#453 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:13

ну мы живем в частном доме (гараж, терасса и проч.), поэтому вопрос о хранении нас не сильно волновал. А по-поводу смесей и цемента, так это мелочи, можно в любое время поехать и купить на любом строительном рынке.

А как все это вы будете наверх поднимать?

#454 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:49

Уважаемые новоселы, проведя пару дней на стройке, вы уже , наверно,почувствовали острую потребность в сантехнике:) не ставьте сразу НОВЫЙ унитаз. Лучше поставьте временный, что подешевле. Даже самые аккуратные строители его "загадят" до неузнаваемости. Проверено на собственном опыте!
А вот тут полезные советы на эту же тему http://forum.ivd.ru/..._...r=&ascdesc=



Вопрос: можно ли вообще сразу начинать ремонт окончательный или нужно ждать пока осядет дом и затем начинать. Сантехнику сразу нельзя а все остальное можно? Начинать с проекта дизайна (куда проводить электрику) а потом начинать с полов? Можно ли сразу устанавливать кухню? не будет ли деформация по углам?

Что поделать никаких навыков. :blink:

#455 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:15

Вопрос: можно ли вообще сразу начинать ремонт окончательный или нужно ждать пока осядет дом и затем начинать. Сантехнику сразу нельзя а все остальное можно? Начинать с проекта дизайна (куда проводить электрику) а потом начинать с полов? Можно ли сразу устанавливать кухню? не будет ли деформация по углам?

Что поделать никаких навыков. :blink:

Деформация будет лет 5 точно, а может и больше. Фундаменты в древности выдерживали 10-15 лет перед тем как начать строить. Сейчас мелкие трещинки есть по стыкам, будут подвижки и в будущем. Бетон тоже имеет усадку.

#456 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:19

Вопрос: можно ли вообще сразу начинать ремонт окончательный или нужно ждать пока осядет дом и затем начинать. Сантехнику сразу нельзя а все остальное можно? Начинать с проекта дизайна (куда проводить электрику) а потом начинать с полов? Можно ли сразу устанавливать кухню? не будет ли деформация по углам?

Что поделать никаких навыков. :blink:


Надеюсь, что значительной усадки не будет - все таки каркас дома около года стоит уже. Хотя ремонт буду делать с определенной оглядкой (поменьше гипсокартонных потолков). О порядке (последовательности) проведения ремонтов очень много информации на форумах IVD - посмотрите, интересно.

Ну что же, а будущим жильцам К-9 - до скорой встречи, 5-го ноября в 14-00 у входа во 2-ую секцию. Вряд ли я кого-нибудь узнаю, зато моя фотография на форуме есть. Да, и зовут меня Ярослав. До встречи!

Сообщение отредактировал Jarodesh: 03 Ноябрь 2006 - 15:50


#457 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:25

А как все это вы будете наверх поднимать?

вариантов мало, если не включат лифт, то на своем горбу конечно :o

#458 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 19:25

Вопрос: можно ли вообще сразу начинать ремонт окончательный или нужно ждать пока осядет дом и затем начинать. Сантехнику сразу нельзя а все остальное можно? Начинать с проекта дизайна (куда проводить электрику) а потом начинать с полов? Можно ли сразу устанавливать кухню? не будет ли деформация по углам?

Что поделать никаких навыков. :blink:


В к-4 делала ремонт почти два года назад. В ванной клали плитку сразу. Пока все держится ОК:) Главное, не нарваться на "левые" клей и смесь. Углы там были ,мягко говоря, не прямые. Поэтому вначале штукатурили стены.
Проверьте стены возле дверных проемов. Желательно их сделать вертикальными, иначе наличники лягут криво.
Электрику можно протянуть под стяжкой. А всякие телелевизионные кабели спрятать в специальные плинтуса.
Я -дизайнер. Приходилось работать с разными бригадами, часто , как представитель заказчика.. Замечено, что строители-народ особенный.Они-большие фантазеры!!!. Вроде знают все технологии, но делают как-то по своему ... Поэтому, будьте готовы к тому, что вам самой придется стать немного строителем, немного прорабом и немного дизайнером:) Удачи!
Обращайтесь, всегда рада поделиться опытом. на 16 этаж не полезу, а в icq -,пожалуйста , 148062036.

#459 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:20

Jarodesh, внесите пожалуйста меня в список. У нас К-8, четвёртая секция, 12 этаж, квартира 220.


Jarodesh, забыл сказать 3-х комнатная.

#460 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 19:31

Jarodesh, внесите пожалуйста меня в список. У нас К-8, четвёртая секция, 12 этаж, квартира 220.
Jarodesh, забыл сказать 3-х комнатная.


Ну, в честь этого апдейт!

ZH_05112006.jpg





Яндекс.Метрика