Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#521 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 13:04

Согласен, сейчас ничего не решить. Хотя если народ из К-9 готов сдать воду из под своего крана на анализ в СЭС (стоимость кажется около 100$) можно было бы уже что то понять.


Воду на анализ я собираюсь сдавать месяца через 3-4, когда ржавчина с труб уйдет в канализацию и можно будет понять реальный химический состав воды. Результат анализа готов всем предоставить в открытый доступ.

По поводу строящейся станции очистки не слышал но было бы не плохо т.к. вода иногда такая , что приходится от принятия ванны отказываться. :blink: И решит ли эта станция проблему с жёсткостью воды?


Насколько я помню, станцию очистки строят в Холодово, наш район она не затронет, к сожалению.

А ты как умудряешься 10Gb накачать!? Чем же ты занимаешься? Я сам в инете живу но чтоб тааак!!!


Да ничего такого уж не делаю, наверно просто подсел на анлим (у меня домовая сеть за 1000 руб в месяц с шикарной скоростью), качаю все, что не попадя. Особенно много уходит сейчас, когда смотрю всякие прайс-листы, описания и картинки мебели, плитки и проч... Ну и плюс гига 2-3 уходит на рабочую переписку (файлы туда-сюда и т.п.). От этого, конечно, без анлима можно и отказаться в пользу простой флешки.

#522 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:25

Я пользуюсь Телекомом. Оплата повременная, что-то около 9 руб/час. Сейчас планирую уйти к Домолинку. В Раменском они точно работают.

#523 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:46

Я пользуюсь Телекомом. Оплата повременная, что-то около 9 руб/час. Сейчас планирую уйти к Домолинку. В Раменском они точно работают.



Неее Домолинк хоть и анлим но с выделенкой не сравнится. Мне для работы надо 1Mb на вход минимум....а Домолинк для анлима 256Kb максимум ... нет это не мой профиль B)

А вообще можно сделать на весь дом Wi Fi оплачивать несколько анлимов домолинку и пользоваться всем практически за гроши!!!! :D Даёшь прогрес!!!! :D

#524 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:12

Неее Домолинк хоть и анлим но с выделенкой не сравнится. Мне для работы надо 1Mb на вход минимум....а Домолинк для анлима 256Kb максимум ... нет это не мой профиль B)

А вообще можно сделать на весь дом Wi Fi оплачивать несколько анлимов домолинку и пользоваться всем практически за гроши!!!! :D Даёшь прогрес!!!! :D

На весь дом wi-fi дорого будет, бо железобетон. На каждом этаже т.доступа надо ставить.

Сообщение отредактировал kfender: 17 Ноябрь 2006 - 16:13


#525 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:54

На весь дом wi-fi дорого будет, бо железобетон. На каждом этаже т.доступа надо ставить.



каждому в квартиру по точке доступа и все дела :D ....150 баков в масштабе ремонта - пыль! кстати я для себя уже практически решил что буду делать wi fi и не буду морочится на кабель.... B)

#526 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:14

каждому в квартиру по точке доступа и все дела :D ....150 баков в масштабе ремонта - пыль! кстати я для себя уже практически решил что буду делать wi fi и не буду морочится на кабель.... B)

Кабель завсегда надежнее, тем более кабель можно спрятать в плинтус с кабельным каналом. По одному кабелю можно и Ethernet и телефон подать. Wi-Fi через Ж\Б - жесть, скорость падает в 2-3 раза. Кроме того кому нужен источник излучений прямо в квартире, а излучение поболее мобильного телефона будет - потрогайте адаптер - он довольно горячий, жарит в эфир будь здоров. Причем чем моднее, тем мощнее.

#527 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:32

Моё субъективное мнение по интернет провайдерам в Раменском.
Основные критерии: доступ в Internet, ресурсы локальной сети и тариф.

AVIEL Наверное самый популярный провайдр в Раменском. Но скорее всего больше из-за рекламы. Хорош для тех кому нужен эпизодический доступ в Инет, много внутренних ресурсов с фильмами играми и пр. По последней информации имели 10Mb канал во внешний мир, который соответственно делится между теми кто хочет в Инет. Качество связи зависит от того какое оборудование поставили, соответственно от района города. Район города где я живу сейчас видимо перспективным у них не считается посему договор я с ними разорвал, достало сидеть без инета после каждой грозы и пр. Кстати по моему мнению тарифы самые дорогие.

Oskar. Второй по популярности. Из дома сейчас пользуюсь им. Канал в мровой Интернет 30Mb при этом количество пользователей меньше. Соответствнно потенциально доступ в Инет быстрее. Внутренние ресурсы беднее чем у AVIEL. С сервисом пока проблем не было, но по эпизодическиму общению чувствуется некоторая совковость. Тариф сейчас единый 300 руб абоненка и 1 рубль за каждый мегабайт внешнего входящего трафика.

MG telecom. Его использую в офисе. Лучшая скорость - 50 Mb канал на всех с внешним миром. Лучший тариф - нет абоненки, накинул 1000 руб и спокоен пока 1 Гиг не выкачаешь. НО!! Внутренних ресурсов практически нет!!! Ещё нюанс что этот провайдер присутствует в очень небольшой части города, но насколько я знаю на Дергаевской он как раз есть! Всем хорош, внутренние ресурсы подкачали. По сервису пока сказать ничего не могу пользую только месяц.

Что касается меня то сейчас в раздумьях. Все провайдеры облизываются на новостройки и будут из кожи вон лезть. Если AVIEL снизит цены и поставит хорошее оборудование то выберу его, но пока мой выбор MG telecom, а ресурсы будем создавать сами. :)

Буду рад если кому-то эта информация поможет.






У меня сейчас Оскар, я им очень разочарована. Так же как и в Авиэл чуть гроза, интернет не работает. Все лето промучилась, думала разорвать договор, но мужу интернет нужен всегда, а заключать договор на пару месяцев с другими не решилась, поэтому осталась пока с Оскаром. Спасибо за разъяснения, думаю, что тоже остановлюсь на МГ телеком.

#528 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:27

В К-8 будет филиал Сбербанка, а ещё в каком-то из домов будет большой продуктовый магазин, вроде Альфа-Маркет.



Большой продуктовый магазин, конечно неплохо, но нам бы ещё строительный магазин. Опять же на доставке бы сэкономили..

#529 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:09

Большой продуктовый магазин, конечно неплохо, но нам бы ещё строительный магазин. Опять же на доставке бы сэкономили..


Эх, я снова про больную мозоль. Доставка - ерунда, а вот подъем... Мои данные. Подъем черновых материалов (около 3 тонн) - 17 тыс. руб., доставка до подъезда - 800 руб. :blink:

#530 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:41

Эх, я снова про больную мозоль. Доставка - ерунда, а вот подъем... Мои данные. Подъем черновых материалов (около 3 тонн) - 17 тыс. руб., доставка до подъезда - 800 руб. :blink:


А каким же слоем вы там все заливаете и замазываете? :blink: Все-таки решили делать стяжку? Обычного самовыравнивающегося пола не достаточно?

#531 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:52

А каким же слоем вы там все заливаете и замазываете? :blink: Все-таки решили делать стяжку? Обычного самовыравнивающегося пола не достаточно?


Большая часть - это штукатурка, уж больно все кривое, а стяжки не будет... 3 тонны - это все, то есть штукатурка, клеи всякие, гипсокартон, профили и т.п. и т.п.

#532 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:31

Jarodesh, н-да очень дорого будет стоить подьём. Так в Вашем доме, наверное мало кто начал делать ремонт из-за того, что лифты не работают? Или уже во многих квартирах ремонт идёт полным ходом?

#533 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:34

Jarodesh, н-да очень дорого будет стоить подьём. Так в Вашем доме, наверное мало кто начал делать ремонт из-за того, что лифты не работают? Или уже во многих квартирах ремонт идёт полным ходом?


По моим ощущениям, в нашем подъезде ремонт делает человек 20-25, в том числе моя соседка с 16-го этажа :)

#534 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:50

По моим ощущениям, в нашем подъезде ремонт делает человек 20-25, в том числе моя соседка с 16-го этажа :)


Понятно, маловато.

#535 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 23:59

Скажите, пожалуйста!
Может, кто-то сталкивался или просто что-то знает про шумоизоляцию?
Насколько это геморройно и дорого?
В общем-то, интересует все!

А не то хочется поскорее сделать ремонт и въехать! Но боюсь, что не у всех такие же желания.
А жить несколько лет под шум молотка и дрели, как-то не очень приятственно!

#536 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:10

Скажите, пожалуйста!
Может, кто-то сталкивался или просто что-то знает про шумоизоляцию?
Насколько это геморройно и дорого?
В общем-то, интересует все!

А не то хочется поскорее сделать ремонт и въехать! Но боюсь, что не у всех такие же желания.
А жить несколько лет под шум молотка и дрели, как-то не очень приятственно!

Тут уже ничего не поделаешь, шумоизоляция поможет мало - она от застольных песен спасет может быть, но от перфоратора - нет.

#537 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:43

Мышцы все крепнут и крепнут.... На самом деле не смешно, когда лифт включат? Есть известия из ПТО ГХ?

#538 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:45

Кто знает насколько реально получить информацию по всем остальным соинвесторам например для k8? Телефоны и пр. Наверняка это всё есть у жилстроя. Они конечно не должны разбрасываться такой информацией, но всё же.
А то народу ведь в доме будут сотни, а в форуме самые активные :D но всего пара десятков. Наверняка многие, как и я до того, просто не знают об этом форуме. Из опыта своих друзей знаю, что иногда создаются специальные сайты будущих соседей, который может быть полезен и потом для совместного решения проблем, которые наверняка будут.
И конечно надо уходить от стиля жизни когда не знаешь кто твой сосед :) а то постучишься так чтоб пивка вместе попить а там не сосед!!!!! :o ......а соседка!!!! :blink:

#539 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:39

Вопрос скорее к жильцам К-9. Можно ли зайти в свою квартиру с момента сдачи дома до получения ключей. Около 3-х месяцев.

#540 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:26

Вопрос скорее к жильцам К-9. Можно ли зайти в свою квартиру с момента сдачи дома до получения ключей. Около 3-х месяцев.

Можно с представителем Жилстроя Мариной если найдете ключи.





Яндекс.Метрика