Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#541 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:29

Кто знает насколько реально получить информацию по всем остальным соинвесторам например для k8? Телефоны и пр. Наверняка это всё есть у жилстроя. Они конечно не должны разбрасываться такой информацией, но всё же.
А то народу ведь в доме будут сотни, а в форуме самые активные :D но всего пара десятков. Наверняка многие, как и я до того, просто не знают об этом форуме. Из опыта своих друзей знаю, что иногда создаются специальные сайты будущих соседей, который может быть полезен и потом для совместного решения проблем, которые наверняка будут.


Мне кажется, самое простое - повесить объявления на подъезде, хотя бы в К-9. У меня руки никак не дойдут.

#542 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:31

Кто знает насколько реально получить информацию по всем остальным соинвесторам например для k8? Телефоны и пр. Наверняка это всё есть у жилстроя. Они конечно не должны разбрасываться такой информацией, но всё же.
А то народу ведь в доме будут сотни, а в форуме самые активные :D но всего пара десятков. Наверняка многие, как и я до того, просто не знают об этом форуме. Из опыта своих друзей знаю, что иногда создаются специальные сайты будущих соседей, который может быть полезен и потом для совместного решения проблем, которые наверняка будут.
И конечно надо уходить от стиля жизни когда не знаешь кто твой сосед :) а то постучишься так чтоб пивка вместе попить а там не сосед!!!!! :o ......а соседка!!!! :blink:


Привет ближайщему соседу от соседки сверху.

#543 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:00

Народ из К-9! Лифты становятся краеугольным камнем на пути к прогрессу! Какие есть новости по поводу нашего письма в ПТО ГХ? Есть некие слухи, что Жилстрой не проплатил им за что-то. Давайте писать письма, т.к. под "лежачие камни вода не течет". Говорят, что есть шансы ускорить этот процесс, главное чтобы это был не один голос.

#544 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:44

Мне кажется, самое простое - повесить объявления на подъезде, хотя бы в К-9. У меня руки никак не дойдут.


И в самом деле просто. Только это больше для k-9. Для к-8 на подъезде не очень эффективно, луше наверное на Жилстроевской будке. А ещё надо умудрится передать грамотнно адрес этого форума :unsure:

#545 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 11:00

Привет ближайщему соседу от соседки сверху.



Привет, соседка! :) Приятно познакомится, как я понял у вас двушка, а у меня трёшка :P . Теперь вот хочу узнать кто будет прямо надо мной, есть ли у них дети, нет ли у этих детей пони или карликового слоника который любит топать по ночам или может одна комната будет под бассейн котрый может плавно перетечь ко мне. В общем жить интересно, а знакомство с соседями дело важное и нужное! :D

Кстати MARI вы из москвы или как?

И вообще, народ! Интерестно какая у нас будет комплектация дома? москвичи? раменские? или ещё кто? Хотя в принципе это не столько важно сколько интересно. Для меня одним из основных факторов покупки -была возможность жить с хорошими активными адекватными и пр . и пр. людьми, что в принципе обычно по умолчанию для нового дома :D

#546 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 11:08

Народ из К-9! Лифты становятся краеугольным камнем на пути к прогрессу! Какие есть новости по поводу нашего письма в ПТО ГХ? Есть некие слухи, что Жилстрой не проплатил им за что-то. Давайте писать письма, т.к. под "лежачие камни вода не течет". Говорят, что есть шансы ускорить этот процесс, главное чтобы это был не один голос.


Константин, готов подписать любое ругательное письмо по лифтам в любую организацию (будь то Жилстрой, ПТО ГХ, ЖЭУ, Администрация района и проч.).

#547 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:58

Народ из К-9! Лифты становятся краеугольным камнем на пути к прогрессу! Какие есть новости по поводу нашего письма в ПТО ГХ? Есть некие слухи, что Жилстрой не проплатил им за что-то. Давайте писать письма, т.к. под "лежачие камни вода не течет". Говорят, что есть шансы ускорить этот процесс, главное чтобы это был не один голос.


ПТО ГХ не работает по субботам(. Написать письма можно. Одно у нас уже есть но его не берут в ЖУ а в ПТО ГХ надо попадать в будни с 8.00 до 17.00. Для тех кто работает в моске это становится не возможным.
Если только отправить по почте, но это вообще помоему ерунда. Пока они почту обработают настанет лето.

#548 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:08

ПТО ГХ не работает по субботам(. Написать письма можно. Одно у нас уже есть но его не берут в ЖУ а в ПТО ГХ надо попадать в будни с 8.00 до 17.00. Для тех кто работает в моске это становится не возможным.
Если только отправить по почте, но это вообще помоему ерунда. Пока они почту обработают настанет лето.

А есть кто из Раменского, чтобы ноги письму приделать?
Если нет - надо тправлять почтой, только обратный адрес не забыть указать. Срок ответа не может быть больше месяца. Главное, чтобы письмо прошло экспедицию - т.е. было зарегистрировано.

#549 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:24

Привет, соседка! :) Приятно познакомится, как я понял у вас двушка, а у меня трёшка :P . Теперь вот хочу узнать кто будет прямо надо мной, есть ли у них дети, нет ли у этих детей пони или карликового слоника который любит топать по ночам или может одна комната будет под бассейн котрый может плавно перетечь ко мне. В общем жить интересно, а знакомство с соседями дело важное и нужное! :D

Кстати MARI вы из москвы или как?

И вообще, народ! Интерестно какая у нас будет комплектация дома? москвичи? раменские? или ещё кто? Хотя в принципе это не столько важно сколько интересно. Для меня одним из основных факторов покупки -была возможность жить с хорошими активными адекватными и пр . и пр. людьми, что в принципе обычно по умолчанию для нового дома :D


Взаимно. приятно. Здорово-еще не разу не была в квартире, зато виртуально познакомилась с соседом. Я из Раменского.

#550 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:36

Взаимно. приятно. Здорово-еще не разу не была в квартире, зато виртуально познакомилась с соседом. Я из Раменского.


Ни разу не была в квартире?! А я был целый один раз!!! Летом!!! Не на своём этаже!!! Соответственно не в своей квартире. Кстати там между 1-ой и 2-ой секцией на уровне 3-4 этажа между квартирами была очень удобная дыра чтоб между секциями ходить....Интересно оставят или нет! :D

Итак уже 2 раменских!! Правда я не коренной :ph34r:

#551 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:58

Итак уже 2 раменских!! Правда я не коренной :ph34r:


А я ? Меня посчитать забыли. Я тоже из Раменского ,и тоже ни разу не была в своей квартире. Пусть сУрприз будет:)
Около к-8 сегодня работа кипела. Строители воспользовались оттепелью и торопятся уложить плитку. Квартиры продолжают дорожать.

#552 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:33

А я ? Меня посчитать забыли. Я тоже из Раменского ,и тоже ни разу не была в своей квартире. Пусть сУрприз будет:)
Около к-8 сегодня работа кипела. Строители воспользовались оттепелью и торопятся уложить плитку. Квартиры продолжают дорожать.



Соня, живете в соеднем так сказать доме. А ремонт так же будете делать или активнее? А то мы так и не дождемся включение лифтов.

Соня, живете в соеднем так сказать доме. А ремонт так же будете делать или активнее? А то мы так и не дождемся включение лифтов.

Хотела сказать соседнем. спешу

#553 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:30

А есть кто из Раменского, чтобы ноги письму приделать?
Если нет - надо тправлять почтой, только обратный адрес не забыть указать. Срок ответа не может быть больше месяца. Главное, чтобы письмо прошло экспедицию - т.е. было зарегистрировано.

Судя по "тишине" по этому вопросу, носить его ни кто может. Согласна потому, что в этих организациях ужас что делается.
Отправляю по почте. А точный обратный адрес это Дергаевская 34?)))) (шутка)

#554 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:41

На сайте ИК "Твой дом". Я только сегодня увидел...

Оформление прав собственности
ООО ИК "Твой дом" оказывает услуги по регистрации прав собственности на квартиры в г. Раменском, в жилых домах №№ 34, 36 по ул. Дергаевской (стр. адреса: мкрн. "МЖК", К-9, К-8, соответственно). Стоимость услуг составляет - 15 тысяч рублей и включает в себя следующие работы:

-- юридическая экспертиза представляемых на регистрацию документов;
-- организация оформления доверенности у нотариуса;
-- заказ и получение документов в органах технической инвентаризации;
-- сдача документов в Управление ФРС по Раменскому району;
-- отслеживание прохождения документов;
-- получение свидетельства о регистрации права собственности и всех зарегистрированных документов.

#555 Урсус

Урсус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:51

Кто знает насколько реально получить информацию по всем остальным соинвесторам например для k8? Телефоны и пр. Наверняка это всё есть у жилстроя. Они конечно не должны разбрасываться такой информацией, но всё же.
А то народу ведь в доме будут сотни, а в форуме самые активные :D но всего пара десятков. Наверняка многие, как и я до того, просто не знают об этом форуме. Из опыта своих друзей знаю, что иногда создаются специальные сайты будущих соседей, который может быть полезен и потом для совместного решения проблем, которые наверняка будут.
И конечно надо уходить от стиля жизни когда не знаешь кто твой сосед :) а то постучишься так чтоб пивка вместе попить а там не сосед!!!!! :o ......а соседка!!!! :blink:


Добрый день всем.
Завел страницу дома К-8 на www.tsj.ru - достаточно посещаемом сайте.
Плюс добавил там же объявление со ссылкой на данный форум - надеюсь, админ tsj.ru объявление не снесет.

#556 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:53

Добрый день всем.
Завел страницу дома К-8 на www.tsj.ru - достаточно посещаемом сайте.
Плюс добавил там же объявление со ссылкой на данный форум - надеюсь, админ tsj.ru объявление не снесет.



Урсус, но ведь там не хватает секции и номера квартиры. Может я не до конца все поняла при регистрации.

#557 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:40

Соня, живете в соеднем так сказать доме. А ремонт так же будете делать или активнее? А то мы так и не дождемся включение лифтов.
Хотела сказать соседнем. спешу


Вот и меня терзают смутные подозрения, что когда пробьет наш час, и начнется-таки ремонт, то мы столкнемся с той же проблемой с лифтами. Но это, конечно, не повод откладывать такое приятное мероприятие на неопределенный срок:). От долгого и частого хождения по лестницам с сумками ноги будут стройнее, талия -тольше, а руки-длиннее:) Так что предлагаю пока есть время серьезно заняться физической подготовкой, дабы потом не страдать от одышки:) А у нас с Вами всего-то восьмой этаж, справимся!

#558 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:47

Есть ли предположения когда реально сдадут К-8?

А по поводу лифтов- тема серьезная. Лифты- это опасные производственные объекты, связанные с оформлением огромного количества согласований и т.д. и т. п.

#559 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 17:02

Вот и меня терзают смутные подозрения, что когда пробьет наш час, и начнется-таки ремонт, то мы столкнемся с той же проблемой с лифтами. Но это, конечно, не повод откладывать такое приятное мероприятие на неопределенный срок:). От долгого и частого хождения по лестницам с сумками ноги будут стройнее, талия -тольше, а руки-длиннее:) Так что предлагаю пока есть время серьезно заняться физической подготовкой, дабы потом не страдать от одышки:) А у нас с Вами всего-то восьмой этаж, справимся!

Это вам кажется только! Мешок смеси весит 25 кг, канистра краски 10 кг. Один раз поднимите и больше не захочеться. Нанимать на подъем каждый раз узбеков - выйдет накладно. Любая вешь при доставке минимум 100 руб/этаж. Лестница узкая, габаритные вещи носить неудобно. Так что это большая проблема!

Сообщение отредактировал kfender: 22 Ноябрь 2006 - 17:04


#560 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 19:12

Это вам кажется только! Мешок смеси весит 25 кг, канистра краски 10 кг. Один раз поднимите и больше не захочеться. Нанимать на подъем каждый раз узбеков - выйдет накладно. Любая вешь при доставке минимум 100 руб/этаж. Лестница узкая, габаритные вещи носить неудобно. Так что это большая проблема!


Конечно, отсутствие лифтов-это есть большое зло. Даже если они формально будут работать, то на деле получается, что день работают-день стоят. Когда делали ремонт в К-4, там лифты постоянно зависали. И так продолжалось около года. Привезешь бывало что-нибудь тяжелое, а ОН стоит-не шевелится. И бегаешь, ищешь лифтеров или тех же киргуду для подъема вещей.
А разве можно что-нибудь сделать заранее? В лучшем случае, пойдем по стопам счастливых обладателей ключей из к-9....Такая уж нелегкая судьба у новоселов....





Яндекс.Метрика