Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1581 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:15

Да уж! 42-44 км это лихо!
Мы, например, сколько засекали счетчик(по Новорязанке, до подъезда), 30 с небольшим км получалось!

#1582 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:00

Звонил только что в "Жилстрой", сказали в собственность уже можно оформлять . Даже кто-то получил уже первые документы в К-8. Интересно так ли это?

#1583 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:14

Мы в субботу сдали документы на регистрацию. Основная трудность - очередь. В списки, составляемые там активистами, нужно вписаться рано утречком (около семи, или даже раньше) два раза с интервалом около 10 номеров. Поскольку мы этого не знали, то вписались на номера 10 и 15. В результате мы показали (под номером 10) свои документы спецу, тот выдал нам квитанцию для оплаты. Далее машина-сбербанк-оплата-машина-ксерокс оплаченной квитанции-машина-возвращение в очередь. Прошла очередь уже 18-го. Далее проходим мы под номером 15, с небольшим скрипом, очередь немного возмущалась. Спец просмотрел документы, направил нас в другое окошко в том же кабинете. Полчаса времени - и вуаля - приходите после 10-го декабря. :rolleyes:

При заполнении квитанции мы немного не сообразили, но потом все-таки выкрутились. Нас смутил пункт "адрес плательщика". Вписывать надо свой паспортный адрес постоянной регистрации, а не Дергаевская,36, как мы сначала подумали. Так что К-8, все на регистрацию! :P

Еще пару моментов. Во второй заход внимательно читайте заявление, которое вам напечатает спец-эксперт, дабы не допустить опечаток в паспортных данных или еще где. А копию квитанции делайте две штуки, а то в очереди был казус... :blink:

В результате мы в субботу освободились около 11:00.

Всем удачи

P.S. Напоминаю страждущим (сам долго искал :-) ) - отчет Jarodesh о регистрации на стр.51.

P.P.S. White, у вас на балконе осталось открытым окно (на ладонь или две). Как бы это сказать... дует в него! Точнее в него, через неплотный балконный разделитель, далее везде :-). Будете у нас на Колыме, закройте, пжлст.

Сообщение отредактировал VOLG: 11 Ноябрь 2007 - 19:57


#1584 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 18:18

Спасибо за репортаж! Хорошая новость...

#1585 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:12

P.P.S. White, у вас на балконе осталось открытым окно (на ладонь или две). Как бы это сказать... дует в него! Точнее в него, через неплотный балконный разделитель, далее везде :-). Будете у нас на Колыме, закройте, пжлст.

Конечно! Не вопрос! В ближайшее время исправим!

#1586 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:23

Всем Здравствуйте, большой вопрос - никто не слышал по поводу регистрации К7 или подписания актов, а то как-то все тянется. В начале августа говорили в Жилстрое что все начнется в конце отября, но какое-то странное затишье

#1587 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:57

Мы в субботу сдали документы на регистрацию.


VOLG, скажите, пожалуйста, а суббота - это единственный день для осуществления данного процесса, или можно и в другие дни наведаться?

#1588 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:12

VOLG, скажите, пожалуйста, а суббота - это единственный день для осуществления данного процесса, или можно и в другие дни наведаться?

Точно можно в пятницу, это я помню, потому что в очереди был разговор о пятнице, типа по пятницам работают только до 13:00 (как и в субботу). А вот насчет остальных дней не уверен. Пытаюсь вызвать в памяти расписание (я ведь смотрел на него), вроде бы по средам приема нет, а в остальные будни прием есть, только по разной программе, типа то до обеда, то до вечера. Так что звиняйте, надо у кого-то уточнять.

P.S. О, жена добавила информашки. До 10-го декабря работают любой будний день до 18:00, кроме пятницы (об этом выше). Даже есть какой-то день до 19:00. С 10-го декабря по средам приема не будет и будут какие-то подвижки. Видимо я на новое расписание смотрел :unsure: .

#1589 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:44

спасибо! очень пригодится, а то времени самому сходить посмотреть пока нет...

#1590 andtmn

andtmn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:13

Всем Здравствуйте, большой вопрос - никто не слышал по поводу регистрации К7 или подписания актов, а то как-то все тянется. В начале августа говорили в Жилстрое что все начнется в конце отября, но какое-то странное затишье



При беседе с сотрудниками "Твоего дома", конторы, через которую производились продажи квартир, я с огромным удивлением услышал, что оформление начнется не ранее, чем через полгода! Причина (по их версии) - проволочки госчиновников ("документы зависают в министерстве"). :angry: Как с этим бороться?

#1591 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:07

Звонил только что в "Жилстрой", сказали в собственность уже можно оформлять . Даже кто-то получил уже первые документы в К-8. Интересно так ли это?


Действительно это так. Наши родственики из К-8, сегодня получили право собственности. Ура!

#1592 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:30

Ну вот и свершилось! Мы переехали в Раменское на прошлой неделе. Первые ощущения - феерические. Ремонт почти закончен, всё самое тяжелое вроде бы позади.
Из приятных открытий - движение общественного транспорта возле дома очень оживленное. Удобно.
Из неприятных - пустые квартиры вокруг очень усиливают любые звуки. В пятницу в моем стояке несколько этажей ниже была мини-гулянка (мини, потому что вроде как в 23.30 угомонились), так у меня было ощущение, что приглушенная музыка играет где-то в моей квартире... На своей кухне я отчетливо слышал приглушенные голоса :).
Еще из неприятных - незакрытые подъезды, настежь открытые уличные двери холодных лестниц, всё какое-то бесхозное... Сквозняк свистит в лфитовой шахте и сильно стучит створками лифтовой двери. Мусор на холодной лестнице не убирается, стены в подъезде уже разрисованы практически везде... Шприцы попадаются на площадках. Жесть.

Регистрация собственности очень хорошо описана у Jarodesh, я специально распечатал себе его отчет, за который еще раз ему спасибо.

#1593 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:01

При беседе с сотрудниками "Твоего дома", конторы, через которую производились продажи квартир, я с огромным удивлением услышал, что оформление начнется не ранее, чем через полгода! Причина (по их версии) - проволочки госчиновников ("документы зависают в министерстве"). :angry: Как с этим бороться?

С К-8 было похоже. Декабрь - госкомиссия. Май - подписание актов исполнения обязательств (или что-то похожее) с обещанием начать регистрацию собственности в августе. Дотянули до ноября. Объяснения те же - проволочки в министерстве.
Как с этим бороться? Стать министром! Ну или лицом приближенным к их ампираторскому величеству... Э-э-э... я так думаю <_<

#1594 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:00

С К-8 было похоже. Декабрь - госкомиссия. Май - подписание актов исполнения обязательств (или что-то похожее) с обещанием начать регистрацию собственности в августе. Дотянули до ноября. Объяснения те же - проволочки в министерстве.
Как с этим бороться? Стать министром! Ну или лицом приближенным к их ампираторскому величеству... Э-э-э... я так думаю <_<


Если обратиться к самой первой странице этого форума, кажется там я писал, что первое, что я узнал про Жилстрой - это то, что все их дома "тормозятся" с оформлением.
Всё очень просто - ну нету "мохнатой руки" у ЖС в регпалате. А у юита есть. Поэтому жилстроевские документы кладутся в долгий ящик. Так было со всеми домами построенными на Дергаевской, об этой фишке с Жилстроем мне раменские рилторы рассказали еще когда я только первый раз приценивался к Раменскому.

Поэтому выход один - терпеливо ждать.

#1595 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:54

Ozzi - самые искренние поздравления с переездом в новую квартиру! Будем надеяться, что приятных моментов у Вас окажется гораздо больше :rolleyes:
Удачи!

#1596 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 00:05

...Как с этим бороться?

Думаю, по большому счету, нам грех жаловаться! Сколько инвесторов в Подмосковье, да и не только, просто мечтали бы о таких раскладах, как у нас! ;)

#1597 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:10

Думаю, по большому счету, нам грех жаловаться! Сколько инвесторов в Подмосковье, да и не только, просто мечтали бы о таких раскладах, как у нас! ;)


Полностью согласен. Особенно К-7 сдали дом досрочно на полгода, чего возмущаться, только радоваться.

#1598 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:25

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь утеплял внешние стены (на которых висят окна) или вскрывал их, а то мы поменяли радиаторы, естественно сняли старые кранштейны, на которых они висели, а из этих дырок ветер дует как из трубы. У меня муж собрался снимать сних штукатурку, чтобы посмотреть что внутри. Может кто-то утеплял пеноплексом, или чем еще можно?

#1599 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:15

Хотел бы поднять тему по поводу домофона в подъезде. На Дергаевской 34 во втором подъезде домофон подключен, а в нашем 3-м - нет. Каждый день нахожу "приятные" изменения - новые надписи в лифте, разбитые стекла в дверях и пр. Если есть соседи по третьему подъезду на форуме - может попробуем инициировать подключение? Иначе далее будет все только интереснее.

#1600 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 01:05

Я хоть и не из Вашего подъезда, но вопрос этот тоже очень волнует! В квартире пока бываем не так часто, и с каждым разом состояние подъезда удручает все больше и больше!!! :( Про лифт вообще молчу! Такого бесцеремонного надругательства над лифтами я, честно говоря, давно уже не встречала!
Так что же нужно для того, чтобы подключили?





Яндекс.Метрика