Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1621 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:21

Стоп, а разве терминалы традобанка не принимают оплату за свет?
Я электричество оплачивал именно через такой терминал, установленный в ЖЭУ-7.

У нас на квитанции стоит банк Траст. Поэтому терминалы Традобанка не принимают платежи.

#1622 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:52

У нас на квитанции стоит банк Траст. Поэтому терминалы Традобанка не принимают платежи.


Странно, но я в субботу заплатил через терминал...

#1623 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:19

Народ, что-то странное у нас в 4 подъезде творится! Сегодня ночью были разбужены стуками, сначала на других этажах, потом на нашем. Стук был в двери. К счастью не в нашу. Далее переговоры через дверь: что за шум и что надо. Стоит парень в халате, долбит в соседские не заселенные двери, деревянные. Говорит, что в нашем подъезде живут бомжи, они шумят и не дают ему спать, парень был на грани истерики. Видимо достали. Жутковатая ситуация, если честно.
Если помнится, кто-то еще писал про бомжей...

#1624 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:44

Народ, что-то странное у нас в 4 подъезде творится! Сегодня ночью были разбужены стуками, сначала на других этажах, потом на нашем. Стук был в двери. К счастью не в нашу. Далее переговоры через дверь: что за шум и что надо. Стоит парень в халате, долбит в соседские не заселенные двери, деревянные. Говорит, что в нашем подъезде живут бомжи, они шумят и не дают ему спать, парень был на грани истерики. Видимо достали. Жутковатая ситуация, если честно.
Если помнится, кто-то еще писал про бомжей...


Это еще раз доказывает домофон просто необходим!!! Если мы жильцы будем также пассивны скоро будем жить в бомжатнике. Жильцы 4 подъеза давайте соберемся.

#1625 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:20

Я только за! Не думаю, что это острономическая сумма. У меня на площадке сплошные шприцы от наркоманов. Смела их в уголок.
Надо собраться, например в эту Пятницу вечером, и все обговорить. Давайте обозначим время, соседей по площадкам обойдем, есть многие хозяева, кто делает ремонт. Часов в 20 встретимся у подъезда. Предварительно надо собрать информацию о домофоне, где-то здесь были выложены данные.
Нам не столько нужны трубки в квартире, а хотябы 2 кодовых замка с обеих сторон дома, у лифта и с лестницы.

Сообщение отредактировал Шмеленок: 27 Ноябрь 2007 - 12:28


#1626 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:51

Я только за! Не думаю, что это острономическая сумма. У меня на площадке сплошные шприцы от наркоманов. Смела их в уголок.
Надо собраться, например в эту Пятницу вечером, и все обговорить. Давайте обозначим время, соседей по площадкам обойдем, есть многие хозяева, кто делает ремонт. Часов в 20 встретимся у подъезда. Предварительно надо собрать информацию о домофоне, где-то здесь были выложены данные.
Нам не столько нужны трубки в квартире, а хотябы 2 кодовых замка с обеих сторон дома, у лифта и с лестницы.

Поддерживаю это предложение, лишь бы сумма была не запредельной. Имейте в виду, что все остальные жильцы подъезда потребуют себе ключи от этих замков. Самое плохое, что не все захотят за это платить. А по закону тот, кто устанавливает замок, обязан обеспечить доступ в подъезд остальных жильцов.
Предлагаю вам повесить на подъезде объявление с контактным телефоном.

#1627 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:33

Это еще раз доказывает домофон просто необходим!!! Если мы жильцы будем такжте пассивны скоро будем жить в бомжатнике. Жильцы 4 подъеза давайте соберемся.


Мы тоже только "за''. Но... подумайте насколько реально - это на данный момент, поставить домофон, когда в подьезде проживают 15 ну может 20% жильцов? Отсюда начинаются проблемы, каждому строителю необходимо выдать ключ. Но это ладно проблема каждого хозяина. Также хозяина нужно найти, выдать им ключи и наверняка не каждого найдём. И если кому то не выдадим или не найдём, на следущий день вынесут двери или сломают домофон.
Может проще посадить охраника, естественно за отдельную плату. Он и за порядком присмотрит, больше толку будет. С него и спросим если "что".
По-моему, максимум что можно сделать на данный момент - это поставить общие двери на этаж. От шума, конечно не спасёт, но всё же спокойней.
Может есть ещё какие-то мнения и варианты?

#1628 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:25

Если время всех устраивает, то я повешу объявление в подъезде. В любом случае, давайте встретимся и обговорим все варианты. По-поводу охранника, вахтерши идея замечательная, но я не уверена, что данным составом мы сможем обеспечить ему достойную зарплату. И где он будет сидеть? Можно перенести почтовые ящики ближе к лифту и обустроить ему помещение. В подъезде 2 входа, ему будет сложно контролировать ситуацию в доме.
Естественно ключами придется "делиться" с новыми жильцами, но что делать, спокойствие и порядок дороже.

#1629 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:46

Все оказалось гораздо проще :rolleyes: я созвонилась с Жеу, мне дали тел домофонной службы - 3-97-12. Они сказали, что у них наш дом стоит в плане и если нам хочется закрыться побыстрей, то сегодня на нашем подъезде разместят объявление по-поводу установки домофона и магнитных ключей. Трубка стоит 900-1400р. В зависимости от вида. Дается бесплатно один ключ, следующие по 100 каждый.

#1630 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:53

Вопрос в тему: домофон устанавливают на одну дверь к лифтам, или ещё также на лестницу? У нас во 2 подъезде К-8 на двери к лифтам уже установлен, но не подключен домофон, а на двери на лестницу нет ничего. Смысла ставить только на 1 дверь нет, будет ли установлен домофон на 2 дверь?

#1631 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:19

Вопрос в тему: домофон устанавливают на одну дверь к лифтам, или ещё также на лестницу? У нас во 2 подъезде К-8 на двери к лифтам уже установлен, но не подключен домофон, а на двери на лестницу нет ничего. Смысла ставить только на 1 дверь нет, будет ли установлен домофон на 2 дверь?

Да, отличная тема. Наши 3 и 4 секция - шедевр мысли.
Руки оторвать архитекторам. Это ш надо придумать было - вход на лестницу никак не соединен с подъездом на первом этаже!!!

#1632 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:54

Да, отличная тема. Наши 3 и 4 секция - шедевр мысли.
Руки оторвать архитекторам. Это ш надо придумать было - вход на лестницу никак не соединен с подъездом на первом этаже!!!

Сейчас у всех так проектируют - видимо норма такая.

#1633 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 15:30

Сейчас у всех так проектируют - видимо норма такая.

Фиг знает как там у всех, но когда еще наш дом был стройкой, на мой вопрос по поводу подъездов, смотрящих в поле (на первоначальном плане было именно так, без выхода во двор) , мне инженер участка на объекте что-то парил типа того, что поскольку на этаже две квартиры-линейки, а по СНИПу хотя б одно окно должно на освещенной стороне быть, в случае с к-8 пришлось менять проект - разворачивать секции наоборот, чтобы линейки в наших секциях смотрели на юг. В итоге получилась такая хохма с лифтами и лестницей.
Я ж говорю - шедевр :)

Вопрос в тему: домофон устанавливают на одну дверь к лифтам, или ещё также на лестницу?


А теперь, собственно, по теме. Я думаю, что домофонная контора просто даже не догадывается о наличии еще одного входа в подъезд :)

#1634 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 15:54

Думаю это сделано из-за пожаробезопастности, специально разделены шахты лифта и шахта лестницы, при задымлении есть возможность покинуть дом одним из вариантов, а вот про домофоны вопрос открыт...

#1635 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:15

Здравствуйте Всем, у меня вопрос по теме. А можно ли на дверь с лестницей установить обычную дверь с ключем и по одному экземпляру выдать каждой квартире, ну и ЖЭУ естественно, а на подъезд с лифтами - обычный домофон. И еще можно ли на этаже поставить одну общую железную дверь, ведь щетчик тогда будет закрыт или это все равно?

#1636 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:36

Думаю это сделано из-за пожаробезопастности, специально разделены шахты лифта и шахта лестницы, при задымлении есть возможность покинуть дом одним из вариантов


Почему же, в таком случае, так не сделано в 1 и 2 секциях К-8, и во всем К-9? Да и рядом в домах этой же серии тоже нет выходов на две стороны света:)

#1637 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:51

А у нас в К-9 во 2-м подъезде домофон должен быть установлен на обе двери. По-моему эта контора закрывает и вторую дверь сразу без проблем.

#1638 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:20

А у нас в К-9 во 2-м подъезде домофон должен быть установлен на обе двери. По-моему эта контора закрывает и вторую дверь сразу без проблем.

А разве в 34-м доме (К-9) есть выходы на внешнюю сторону, т.е. на шоссе? Где там вторая дверь, я что-то не обращал внимания никогда :blink:

#1639 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:25

А разве в 34-м доме (К-9) есть выходы на внешнюю сторону, т.е. на шоссе? Где там вторая дверь, я что-то не обращал внимания никогда :blink:

У нас обе двери выходят во двор. Электромагнитные замки и считыватели стоят на обоих. Правда у нас еще до домофона успели разбить большинство стекл в дверях на лестнице и сломали все ручки.

#1640 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:44

У нас обе двери выходят во двор. Электромагнитные замки и считыватели стоят на обоих. Правда у нас еще до домофона успели разбить большинство стекл в дверях на лестнице и сломали все ручки.


ага, ну знач домофонная компания точно не в курсе о наличии второй двери с другой стороны 36-го дома , я ж грю :)
А стекла - да, у меня в подъезде точно также - разбито, открыто настежь, ручки не работают и т.п.





Яндекс.Метрика