Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1641 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:17

Звонил только что в "Жилстрой", сказали в собственность уже можно оформлять . Даже кто-то получил уже первые документы в К-8. Интересно так ли это?



Мы получили свидетельсво на право собственности в первых числах ноября, прописались и уже успели прописать сына, который родился 22 октября. Ваддим а Вы живете уже в квартире? И еще вопрос вы уже установили домофон? Мы вот только в ближайшие дни собираемся.

Кому нужна информация о нашем детском участковом Авдеев. Если нужно детская поликлиника ул. Советская д. 17 тел.3-37-55.

Кстати у нас стена, выходящая на лестницу всегда холодная, двери нараспашку может кто посоветует что делал. Можно конечно ее утеплить но ремонт уже сделан. Двери поменять? Но это же подъезд. Они даже не закреплены все время балтаются на ветру.

#1642 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:31

Если я правильно поняла 4 секция К-8 встречаемся в эту пятницу 30 ноября в 20.00 около подъезда? Прошу отозваться кто будет?

И еще завтра кто сможет распечатать объявления для жильцов?

#1643 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:54

Я менял батареи и у нас тепло, иногда даже слишком тепло. Я считаю, что менять батареи надо, особенно если не меняли окна. У нас в спальне до замены батарей было слишком холодно.



поменяли все батареи и все окна. у нас тепло и даже жарко. жалеем что сразу на балконе остекление не поменяли. в ванной теперь жарища такая что приходится полотенцесушитель на минимум ставить.

скажите, пожалуйста кто вернул налог 13%. подскажите куда идти и что иметь? я помню кто-то писал но так много информации нужно проработать...

#1644 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:55

Мы получили свидетельсво на право собственности в первых числах ноября, прописались и уже успели прописать сына, который родился 22 октября. Вадим а Вы живете уже в квартире? И еще вопрос вы уже установили домофон?


Алла, поздравляю Вас с рождением сынули! Приятно, что теперь у нас на этаже будет на одного соседа больше.

Пока ещё не живём т. к. не закончили ремонт. Домофон тоже ещё не устанавливали.

#1645 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:24

Здравствуйте, Алла. Идти нужно в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Московской области. Находится на ул. К. Маркса, 3 (www.r50.nalog.ru). Два варианта: получение вычета по месту работы и путем начисления на сберкнижку. Я выбрала второй вариант, для этого предоставила:
- Заявление о предоставлении имущественного вычета;
- Налоговые декларации за 2005 и 2006 г. (подаются с года покупки жилья);
- Справки с работы по форме 2-НДФЛ соответственно за 2005 и 2006 г.;
- Договор инвестирования;
- Акт об исполнении обязательств;
- Свидетельство на право собственности;
- Квитанции об оплате;
- Копия паспорта.
Кажется всё. Будете в налоговой, сами ещё посмотрите, а то боюсь обмануть. Но эти документы точно нужны.
Вычет только с 1 млн. рублей. Ну хотя Вы и сами знаете наверное. Теперь жду ответа. Если всё нормально будет, буду в новом году подавать декларацию за 2007.

Сообщение отредактировал Светлана Юрьевна: 29 Ноябрь 2007 - 09:41


#1646 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:26

Да, давайте все соберемся обязательно! Вчера не успела объявление повесить. Сегодня повешу.
Еще вопрос в студию! :rolleyes:
У вас на площадках убираются? У меня на 5 нет. Дважды оставляла устную заявку в Жеке с настойчивой просьбой пригласить убраться уборщицу, но пока безрезультатно. Завтра иду писать заявление и устраивать разнос. Т.к. наркоманы видимо облюбовали лишь наш этаж. Шприцы и ампулы по всему этажу.

#1647 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:03

Да, давайте все соберемся обязательно! Вчера не успела объявление повесить. Сегодня повешу.
Еще вопрос в студию! :rolleyes:
У вас на площадках убираются? У меня на 5 нет. Дважды оставляла устную заявку в Жеке с настойчивой просьбой пригласить убраться уборщицу, но пока безрезультатно. Завтра иду писать заявление и устраивать разнос. Т.к. наркоманы видимо облюбовали лишь наш этаж. Шприцы и ампулы по всему этажу.

У нас в 34 не убираются.

#1648 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:13

Я - 4-ая секция К-8! Готов прибыть к подъезду в пятницу к 20.00. Вопрос только, что мы решим, если соберется нас пять человек. Может, повесить объявление и дать ему повесеть недельку? За неделю его больше народа увидит. Можно было бы в объявлении и адрес форума оставить, на всякий...

Как вариант могу еще предложить следующее:
Мой сосед по дому, где я сейчас живу, владеет фирмой по установке домофонов. Не знаю, когда его увижу, но при встрече могу узнать, как в таких ситуациях поступают. Наверняка, что-нибудь посоветует, плюс, возможно, предложит вариант установки через его фирму..

Сообщение отредактировал Basarab: 29 Ноябрь 2007 - 19:27


#1649 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:35

Я - 4-ая секция К-8! Готов прибыть к подъезду в пятницу к 20.00. Вопрос только, что мы решим, если соберется нас пять человек.


Пять человек - это как раз подходящая компания, чтобы посидеть, попить чаю. Я приду.

#1650 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:56

Пять человек - это как раз подходящая компания, чтобы посидеть, попить чаю. Я приду.


Так мы собираемся, чтоб чай попить? А я то думал, домофон... ;)

#1651 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:27

В К-8 в первом подъезде уже висит объявление, что 7 декабря будет включен домофон, за ключами прийти на ул. Свободы, территория автостоянки и автосервиса.

Сообщение отредактировал Pahan: 30 Ноябрь 2007 - 11:28


#1652 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:38

[quote name='Basarab' date='29.11.2007 - 20:13' post='97732']
Я - 4-ая секция К-8! Готов прибыть к подъезду в пятницу к 20.00. Вопрос только, что мы решим, если соберется нас пять человек. Может, повесить объявление и дать ему повесеть недельку? За неделю его больше народа увидит. Можно было бы в объявлении и адрес форума оставить, на всякий...


Полностью поддерживаю идею по поводу того, чтобы объявление повисело хотя бы неделю, ведь чем больше соберется жильцов, тем лучше!

#1653 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:18

Давайте перепечатаю объявление через неделю, как решите.
Звонила по-поводу домофона: сказали завтра повесят объявление на 2 подъезде, на следующей неделе на нашем. Подключат замок, когда подадут заявки 30-40% жильцов (!!!) В общем, не светит нам пока домофон в ближайшее время, если что не придумаем.
Девушка сказала, что нам его уже устанавливали, но его украли. Закрывать подъезд для 10 человек они не будут : "хотите, чтобы нас тут расстреляли жильцы?"- слова девушки диспетчера.

Что делаем?

#1654 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:28

сегодняшняя встреча отменяется, я так понимаю...

#1655 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:00

Давайте перепечатаю объявление через неделю, как решите.
Звонила по-поводу домофона: сказали завтра повесят объявление на 2 подъезде, на следующей неделе на нашем. Подключат замок, когда подадут заявки 30-40% жильцов (!!!) В общем, не светит нам пока домофон в ближайшее время, если что не придумаем.
Девушка сказала, что нам его уже устанавливали, но его украли. Закрывать подъезд для 10 человек они не будут : "хотите, чтобы нас тут расстреляли жильцы?"- слова девушки диспетчера.

Что делаем?


Предлагаю перепечатать объявление и собраться через неделю. А по поводу 30-40% жильцов конечно нас столько не наберется может отдать ключи в ЖЭУ и написать обявление. Интересно как решают эту проблему жильцы других подъездов?

#1656 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:56

Создал подраздел по социальным объектам, а то поиск работает совсем плохо на форуме - отпишитесь - кто-что знает, пожалуйста.
http://www.nhouse.ru...hp?showforum=40

#1657 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 20:39

Я думаю придется на мподождать и самим в первую очередь установить. А если нет минимума жильцов нам и не подключат. Поеду в ближайщий вторник или четверг заказывать установку и на месте уточню у них. Напишу если что нового узнаю.

#1658 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:12

Была сегодня в той ирме которая установила нам внизу домофон. Приехала и увидела хижину Дяди Тома сарайчик одним словом и сидят там две девушки в одной комнатке. Информация следующая пока занимаются 1 и 2 секцией К-8 и как только они закончат установку домофонов там приступят за 3 и 4 секции. Установка будет с двух сторон и с лесницы и со стороны главного входа со двора. Но со стороны лестницы можно будет открыть только ключом вызвать нельзя. Панель нам еще раз установят которую у нас успели снять. А в настоящий момент ехать туда не имеет смысла я попросила принять у меня оплату чтобы больше к ним не ездить. Но мне отказали прямо намекая не глупая ли я. Нет и все тут. И некогда им мною заниматься. По ценам думаю будете удивлены если летом видеодомофон стоил у низ 3200 руб., €то сейчас от 7000 рублей при чем функции у него следующие снимаете трубу и только потом общаетесь с темкого видите на мониторе громкой связи на этом домофоне за 7000 рублей нет. Я с ними не согласна блин за 7000 рублей мне кажется могли и получше панель предложить хотябы с этой функцией. Может я что не понимаю напишите. А обычные трубочки 700 и 1000 рублей.

#1659 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:14

По ценам думаю будете удивлены если летом видеодомофон стоил у низ 3200 руб., €то сейчас от 7000 рублей при чем функции у него следующие снимаете трубу и только потом общаетесь с темкого видите на мониторе громкой связи на этом домофоне за 7000 рублей нет. Я с ними не согласна блин за 7000 рублей мне кажется могли и получше панель предложить хотябы с этой функцией. Может я что не понимаю напишите. А обычные трубочки 700 и 1000 рублей.

Я думаю, что цена обычной трубочки устроит большинство жильцов. Как что не все так безнадежно! Есть шанс, что наберется достаточно желающих и в 4 подъезде.

#1660 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:50

Ну вот, наш дом начинает "упаковываться", наконец-то в нашем доме т.е. 15 декабря открываеться магазин . Уже висит на витринах обьявление по этому поводу. Это конечно здорово, только интересно насколько он будет дорогой такой как "Пятачок" или дороже?





Яндекс.Метрика