Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#361 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 06:48

даа, оказывается наша администрация более вменяема, нежели в солнечногорске..

Таня, а идти в прокуратуру надо лично или можно удаленно поучаствовать?



#362 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:13

Да уж. Такое ощущение, что мы из другого района и наша администрация им не подчиняется. Натуральная Автономия блин да ещебез депутатов и бюджета.



#363 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:24

Мне кажется нужно ставить вопрос о выселении Вальдорфской школы и организации д.сада на освободившейся площади. Это вполне в компетенции Солнечногорского Департамента по образованию. Наш ребенок до Бреховской школы 1,5 года проучился в московской малокомплектной, где теперь уже 2 год +сад+ началка другой школы, которую реконструируют.


Сообщение отредактировал kawise: 26 Февраль 2013 - 09:13
повторы


#364 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:46

Да уж. Такое ощущение, что мы из другого района и наша администрация им не подчиняется. Натуральная Автономия блин да ещебез депутатов и бюджета.

Пойду в воскресенье  выберу  хоть депупата )))))



#365 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:31

А я написала уполномоченному по правам ребёнка по МО (upch@mosobl.ru). Сегодня отписались что жалоба получена, попросили ещё сообщить личные данные по телефону (Сообщить необходимые сведения Вы можете так же по тел. 8-(495)-650-20-38 (спросить Каштанову Оксану Александровну).

Большое вам спасибо! Я обязательно туда позвоню.



 

нужно ставить вопрос о выселении Вальдорфской школы и организации д.сада на освободившейся площади

писала об этом в прошлом обращении (и о выделении помещений под группы сада в школе и возврат старого сада) - игнор, ответ выкладывала. Оказывается есть также здание детсада в Мцыри (Середниково), там сейчас филиал нашей администрации - ведут там прием граждан раз в месяц и вроде как нефункционирующее учереждение досуга. Все в общем-то есть, только это никому не интересно. Надо поработать в этом направлении, найти бы время.



 

даа, оказывается наша администрация более вменяема, нежели в солнечногорске.. Таня, а идти в прокуратуру надо лично или можно удаленно поучаствовать?

Да Саша, я теперь считаю что наши Стрельцов с Александровым почти что ангелы))) Я с ними не раз общалась, контраст с солнечногорским товарищем очень большой.

Чего стоит ответ Микиляна на информацию о том что наш активист, не видя иного выхода для себя вынужден судиться с Зеленоградом чтобы наши жители могли получать там места в садах - он ответил: Вот!! Молодец!!Молодец!!! А то как же так, непорядок ведь!

Трэш просто..

В прокуратуру можно подписью под коллективным обращением.



 

Натуральная Автономия блин да ещебез депутатов и бюджета.

  :) ты мне напомнил как кто-то давненько на этом форуме предлагал независимую республику Брехово объявить))


Сообщение отредактировал shalfei: 26 Февраль 2013 - 09:32


#366 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:54

Соседи, на мой взгляд ситуация у нас складывается следующая -

если мы не предпринимаем решительные меры конкретно сейчас, то шансы наши на детский сад падают почти до нуля.

 

Как только подпишут инвестконтракты с детсадами по запланированным стройкам в ЖК Кутузово или Благовещенке (это самые ближайшие), мы автоматом попадаем на их ожидание. Но детсады эти, хоть и "недалеко" от нас расположатся, будут рассчитаны на будущих жителей этих ЖК, плюс ждать их как вы понимаете мы будем как водится не менее 5-7 лет. Этот вариант нас не устраивает, нам нужен детсад рассчитанный на наших детей, и уже в ближайшее время.

 

Еще момент - сегодня утром в каком-то новостном выпуске проскочила информация что "с 1 сентября можно будет законно отказывать детям в получении места в детском дошкольном учереждении по причине отсутствия свободных мест"

Как вам?

 

В связи с этим ищу родителей, готовых учавствовать в подаче жалобы в прокуратуру и коллективного иска в суд в ближайшее время, просьба отозваться. Другого выхода у нас нет и времени тоже. Один в поле не воин, в одиночку это тема дохлая, жду неравнодушных.



#367 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:09

Соседи, на мой взгляд ситуация у нас складывается следующая -

если мы не предпринимаем решительные меры конкретно сейчас, то шансы наши на детский сад падают почти до нуля.

 

Как только подпишут инвестконтракты с детсадами по запланированным стройкам в ЖК Кутузово или Благовещенке (это самые ближайшие), мы автоматом попадаем на их ожидание. Но детсады эти, хоть и "недалеко" от нас расположатся, будут рассчитаны на будущих жителей этих ЖК, плюс ждать их как вы понимаете мы будем как водится не менее 5-7 лет. Этот вариант нас не устраивает, нам нужен детсад рассчитанный на наших детей, и уже в ближайшее время.

 

Еще момент - сегодня утром в каком-то новостном выпуске проскочила информация что "с 1 сентября можно будет законно отказывать детям в получении места в детском дошкольном учереждении по причине отсутствия свободных мест"

Как вам?

 

В связи с этим ищу родителей, готовых учавствовать в подаче жалобы в прокуратуру и коллективного иска в суд в ближайшее время, просьба отозваться. Другого выхода у нас нет и времени тоже. Один в поле не воин, в одиночку это тема дохлая, жду неравнодушных.

 

Сволочи просто, теперь у нас на все будет отказ.

Я с тобой как и говорила ранее.

Но нужно подавать в главную прокуратуру, а не местного значения. Чтобы сразу в головную организацию, т.к. я подозреваю что все что является местным - куплено давным давно. 



#368 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:14

Сволочи просто, теперь у нас на все будет отказ.

Я с тобой как и говорила ранее.

Но нужно подавать в главную прокуратуру, а не местного значения. Чтобы сразу в головную организацию, т.к. я подозреваю что все что является местным - куплено давным давно. 

 

Единственное, что главная прокуратура отписывает обращение местной, о чем сообщает заявителю письмом. А местная потом на тормозах спускает.... У нас так уже было.


Сообщение отредактировал Lyrius: 26 Февраль 2013 - 10:15


#369 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:16

Единственное, что главная прокуратура отписывает обращение местной, о чем сообщает заявителю письмом. А местная потом на тормозах спускает.... У нас так уже было.

ну нужно добиваться, не спускать на тормозах



#370 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:21

все что является местным - куплено давным давно

даже и не сомневаюсь - думаю там железобетонная круговая порука.

Есть один очень грамотный человек, именно по нашей теме и с опытом. Я рассчитываю что он согласится оказать нам правовую поддержку в прокуратуре и суде. Поэтому и прошу соседей присоединиться, т.к. дело серьезное и вероятно перспективное.



местная потом на тормозах спускает.... У нас так уже было

у нас есть факты, позволяющие однозначно идентифицировать нарушение закона. Предполагаю что такое нелегко спустить на тормозах.


Сообщение отредактировал shalfei: 26 Февраль 2013 - 10:19


#371 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:21

даже и не сомневаюсь - думаю там железобетонная круговая порука.

Есть один очень грамотный человек, именно по нашей теме и с опытом. Я рассчитываю что он согласится оказать нам правовую поддержку в прокуратуре и суде. Поэтому и прошу соседей присоединиться, т.к. дело серьезное и вероятно перспективное.

Тата, я подпишу  и помогу  чем  смогу.



#372 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:26

Таня дожидаемся очередной отписки от Солнечногорска и попробуем развесить объявления по сбору подписей в течение недели, 130 подписей это маловато мне кажется для прокуратуры.

Но вот меня пугает на самом деле другой, мы тут без печатей в паспортах о проживании и прочего.

У нас все новое, а вот правила старые. Без бумажки мы знаем кто мы...

 

Вот как-то так...



#373 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:37

Но вот меня пугает на самом деле другой, мы тут без печатей в паспортах о проживании и прочего.

  в нашем конкретном случае это не так уж страшно. Для нас хуже то, что люди видят что сада нет и на очередь не встают, вот это точно против нас работает. Ничего, будем давить на нормативы обеспечения по рассчетному количеству жителей микрорайона - 6450 человек.

 

я в общем даже и ждать ответа уже не буду, начинаю готовится к работе с прокуратурой.

 

мамы и папы, отзовитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал shalfei: 26 Февраль 2013 - 10:39


#374 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:38

  в нашем конкретном случае это не так уж страшно. Для нас хуже то, что люди видят что сада нет и на очередь не встают, вот это точно против нас работает. Ничего, будем давить на нормативы обеспечения по рассчетному количеству жителей микрорайона - 6450 человек.

 

я в общем даже и ждать ответа уже не буду, начинаю готовится к работе с прокуратурой.

Давай начнем. Ну что будем вешать объявления по сбору подписей??



#375 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:47

Обращения в контрольные организации, такие как прокуратура и прочее, надо подкреплять намёками на нецелесообразное  расходование средств, выделенных на программу по увеличению кол-ва садиков.

Ещё надо найти как называется организация, которая следит за расходованием бюджета на эти цели, ведь контролирующий орган есть всегда.

Также надо узнать по какому принципу выбирается территория для будущего появления садика, какой дятел вообще с чего то решил что нам садик не надо и что нам так удобно пользоваться садами из " Тридесятого государства".



#376 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:25

Давай начнем. Ну что будем вешать объявления по сбору подписей??

А есть кто будет собирать?



надо подкреплять намёками на нецелесообразное расходование средств, выделенных на программу по увеличению кол-ва садиков

а программе это указано, минобразование осуществляет контроль если верно помню. 

Этот момент слишком сложный, думаю отчитываться перед нами не будут.

По официальным данным организовать место одному ребенку (построив детсад) стоит от 800тыс до 1 млн.

Вот отсюда и бюджет на сад из мкрн.Рекинцо-2 в 175 млн - это все что выделено солнечногорскому р-ону из бюджета мо совместно с местным по данной программе.



#377 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:25

Аудиозапись разговора с Микиляном



#378 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:29

А есть кто будет собирать?



 

а программе это указано, минобразование осуществляет контроль если верно помню. 

Этот момент слишком сложный, думаю отчитываться перед нами не будут.

По официальным данным организовать место одному ребенку (построив детсад) стоит от 800тыс до 1 млн.

Вот отсюда и бюджет на сад из мкрн.Рекинцо-2 в 175 млн - это все что выделено солнечногорскому р-ону из бюджета мо совместно с местным по данной программе.

Ну даже я могу в выходные час постоять другой и пособирать подписи.



#379 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:32

Ещё надо найти как называется организация, которая следит за расходованием бюджета на эти цели, ведь контролирующий орган есть всегда.

 

А чего искать: Счетная палата Российской Федерации



#380 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:52

28 февраля в 19.00 временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв вновь пообщается с жителями в прямом эфире телеканала "Подмосковье".

http://www.mosreg.ru...&do=view_single

 

Будет возможность узнать мнение о проблеме "из первых уст".







Яндекс.Метрика