Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#141 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:10

Ага =) Дождались =)

здорово! поздравляем!!!

#142 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:07

Вот и стало в нашей Пятнице на одного малыша больше =)

Наши поздравления! :D :D

#143 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:15

ну да, там более низкий уровень образования, меньшая оснащенность, само состояние школы опять же, ну и тому подобное.

зато:
- близость к дому, значит к средней школе ребенок сможет ходить в школу самостоятельно и это будет безопасно, а еще значит друзья из тех кто живет рядом, а не какие-то неизвестные из зеленограда.
- непереполненные классы, внимание учителей к детям, а в зеленограде например в школах куча параллельных класов, в каждом из которых до 32 детей, по мне это слишком много

Если цель изначально получить высокий уровень знаний, поступить потом в престижный вуз, тогда может быть и стоит ездить в какую-нибудь гимназию. Но думаю что конкретно для нас (сама в лицее училась, разницу представляю) это не приоритетно, мне важнее наш комфорт. При необходимости всегда можно договориться о дополнительных занятиях по важным предметам в той же школе или с репетитором, ин.яз тоже результативнее в отдельном уч.заведении осваивать и в вуз на курсах для поступающих отлично готовят..

Про учителей конечно местных надо еще разузнать. Ну время у меня еще есть подумать.

Пока дочь пошла туда на танцы, нравятся и танцы и обстановка, какое-то все свое уже :rolleyes:

Местная школа, на мой взгляд, может рассматриваться только как вариант начальной, и то неизвестно по каким программам дети учатся и т.п. А дальше... Есть ли там химия, например, физика. Стоит поинтересоваться участием школы в предметных олимпиадах разного уровня, конкурсах научно-исследовательских работ учащихся и т.д. Если учителя долгое время работали с плохо говорящим по-русски контингентом, то, сомневаюсь, что с приходом в школу большого количества детей из нашего микрорайона что-то в их работе изменится в лучшую сторону. Но это мое мнение. Кстати, на мое предложение вести в школе доп.занятие по химии директор ответила отказом по причине проблем с финансированием. Дальше думайте сами.
"Если цель изначально получить высокий уровень знаний, поступить потом в престижный вуз,..."Думаю, что после местной школы даже в простой ВУЗ не поступить, потому что уже 2 года не набирают 10 класс.

Сообщение отредактировал iljayk: 30 Октябрь 2012 - 09:19


#144 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:37

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про танцы - тоже хотели бы ходить:) С какого возраста принимают ребят? В какое время проходят занятия? Как можно к ним записаться?
Не знаете, есть ли еще какие-то занятия для дошколят в нашей школе? Например, что-нибудь для подготовки к школе.

Танцы проходят в школе по понедельникам, вторникам и четвергам, ведут сразу два преподавателя в паре - девушка из Брехово Кристина Павловна и хореограф из зеленограда. Стиль затрудняюсь определить, наверное современный+хореография+элементы гимнастики.
Младшая группа (4-5лет) занимается с 18-00, старшая (6-7) с 19-00.
Сейчас готовятся к новогоднему выступлению, шьют костюмы.
Мы пошли в старшую группу, детки там очень хорошие и девченки и мальчишки, слушаются и стараются, атмосфера приятная)
Занимаются в спорт.форме, обязательно нужны балетки или чешки, девочкам вроде как желательно танцевальные юбочки.
В месяц стоит 500р, оплата производится по квитанции. Зал находится от входа прямо по коридору, в конце лестница - по ней на второй этаж.
Прочие подробности можно уточнить у преподавателей.

Про другие занятия для дошколят я не слышала. Есть детская и взрослая группы по рукопашному бою, вроде все..

Кстати, на мое предложение вести в школе доп.занятие по химии директор ответила отказом по причине проблем с финансированием. Дальше думайте сами.

Спасибо за информацию. К сожалению я слышала что директор там на все смотит с точки зрения "а зачем это надо и как бы чего не вышло" - далеко не прогрессивная вобщем. А фотки всех учителей я посмотрела на сайте - с виду приятные люди))))
Будем наблюдать и думать...

#145 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:08

Местная школа - последнее место где стоит учиться.
Приложите максимум усилий, чтобы ее избежать.
Если не удастся - поступайте, но приложите в дальнейшем максимум усилий, чтобы из нее сбежать.

#146 Alex111

Alex111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:37

shalfei, спасибо за информацию!

#147 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:48

Спасибо за информацию. К сожалению я слышала что директор там на все смотит с точки зрения "а зачем это надо и как бы чего не вышло" - далеко не прогрессивная вобщем. А фотки всех учителей я посмотрела на сайте - с виду приятные люди))))
Будем наблюдать и думать...
[/quote]
Дело не в прогрессивности, а 1)большой процент плохо говорящих по-русски учеников в течение длительного периода времени не мог не сказаться на качестве учителей, 2)общая ситуация в стране и развал образования в частности. Но это моя точка зрения.

#148 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:59

Местная школа - последнее место где стоит учиться.
Приложите максимум усилий, чтобы ее избежать.
Если не удастся - поступайте, но приложите в дальнейшем максимум усилий, чтобы из нее сбежать.


Не согласна.
Я училась в ней а потом сама поступила в проф. Лицей затем в университет, и в 24 года стала главным бухгалтером им по сей день и работаю. Хотя начинала помошником бухгалтера.
Так что все зависит от того что вы сами представляете.
И из супер пупер гимназии неучи выходят.
За то нас никто не проважал начиная со второй четверти 1 класса
И дома всегда были рано а не мерзли по 2 часа на остановке ожидая автобуса.

#149 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:17

Не согласна.
Я училась в ней а потом сама поступила в проф. Лицей затем в университет, и в 24 года стала главным бухгалтером им по сей день и работаю. Хотя начинала помошником бухгалтера.
Так что все зависит от того что вы сами представляете.
И из супер пупер гимназии неучи выходят.
За то нас никто не проважал начиная со второй четверти 1 класса
И дома всегда были рано а не мерзли по 2 часа на остановке ожидая автобуса.

Простите за нескромный вопрос:"Как давно это было?"
Дети СЕЙЧАС идут в школу, не надо кивать на то, что было когда-то, пусть и не так давно.

P.S. Мои дети стоят на остановке, ожидая автобус, максимум 20 минут. Транспортное сообщение тоже изменилось. В лучшую сторону.

Сообщение отредактировал iljayk: 30 Октябрь 2012 - 16:20


#150 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:22

Простите за нескромный вопрос:"Как давно это было?"
Дети СЕЙЧАС идут в школу, не надо кивать на то, что было когда-то, пусть и не так давно.


Педагогический состав остался прежний! Кроме учителя музыки, Физкультуры и вроде химии.

#151 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:53

Педагогический состав остался прежний! Кроме учителя музыки, Физкультуры и вроде химии.

По данным на 1 сентября требовался химик. Предложила свою помощь в проведении доп.занятий по данному предмету для тех, кому нужно, интересно, понадобится при поступлении и т.д., показала богатое грамотами портфолио... Причин отказа:финансирование. И будь ты хоть семи пядей во лбу, в настоящее время ты не нужен, а значит дети либо совсем не владеют предметом, либо на примитивном уровне. Вот такие дела.

#152 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:07

Не согласна.
Я училась в ней а потом сама поступила в проф. Лицей затем в университет, и в 24 года стала главным бухгалтером им по сей день и работаю. Хотя начинала помошником бухгалтера.
Так что все зависит от того что вы сами представляете.
И из супер пупер гимназии неучи выходят.
За то нас никто не проважал начиная со второй четверти 1 класса
И дома всегда были рано а не мерзли по 2 часа на остановке ожидая автобуса.



Простите великодушно, но ваше правописание лучше всех прочих аргументов доказывает, что в эту школу детей отдавать нельзя.

Сообщение отредактировал Dias: 30 Октябрь 2012 - 17:08


#153 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:24

Простите великодушно, но ваше правописание лучше всех прочих аргументов доказывает, что в эту школу детей отдавать нельзя.

:blink: просто нет слов
настолько глупое замечание и в принципе нелепый вывод
очень-очень давно не слышала настолько космическую чушь...фу

#154 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:47

:blink: просто нет слов
настолько глупое замечание и в принципе нелепый вывод
очень-очень давно не слышала настолько космическую чушь...фу

Это не чушь, эта истинная, правда!
С русским у меня всегда "беда" была и с этим не смог справиться ни заслуженный учитель СССР он же заслуженный учитель России, ни 4 часа доп. занятия на протяжении 5 лет. В бытность моей учебы правила знала все на зубок (сейчас кроме жи ши ничего и не вспомню) а применять меня, их ну ни как не заставить. Ну не дано. Простите.
p/s/ за то я крестиком вышивать умею и на машинке ...... :rolleyes:

#155 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:00

Ань, это понятно, ну а вот если бы у тебя от природы была врожденная грамотность, то школа в брехово автоматически стала бы лучше? Бред.
Наиболее грамотно получается писать у тех, кто от природы скорее гуманитарий, читать любит, а не тот кто правила зубрил.
У меня вот с математикой и физикой совсем беда, но было бы странно если бы в связи с этим кто-то стал говорить что лицей в котором я училась плохой.
О чем человек думал когда такое писал..

Сообщение отредактировал shalfei: 30 Октябрь 2012 - 20:12


#156 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:09

О чем человек думал когда такое писал..


Человек думал видимо об этом:

Письмо внука бабушке:

"Здравствуй, лубимая бабажка.
Вот я атличник апять.
Пять матиматика, пят сачинении, чизтаписсание пять"

Смотрит отец в изумлении:
- Это похвально весьма.
Только боюсь я, что с кляксами
Почта не примет письма...

(с) Из детского стишка. Запомнилось...

#157 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:46

:blink: просто нет слов
настолько глупое замечание и в принципе нелепый вывод
очень-очень давно не слышала настолько космическую чушь...фу


Поддеживаю. Автор подобного утвеждения, по всей видимости, является специалистом по всем предметам, которые изучались в школе.
Иначе это заявление голословно.

#158 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:48

Стыдно не знать родной язык.
Занимая руководящие должности - тем более.

#159 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:56

Стыдно не знать родной язык.
Занимая руководящие должности - тем более.


Вы в какой стране живете, дама??? У нас много , что стыдно.

#160 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:07

Не за горами то время, когда грамотные люди будут большой редкостью.





Яндекс.Метрика