Перейти к содержимому


Фотография

ЖКУ начисления - тарифы и расчёт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:02

Много вопросов по начислениям в извещении/квитанции бухгалтерии ГСЭ в ПП.
Предлагаю обсуждение вести здесь!
Этот топик я буду периодически обновлять и вносить ссылки.
1. Тарифы: электроэнергия 2010
с 01.01.2009г. нашёл ещё тарифы и нормы для Подольского р-на: http://newtariffs.ru...a-oblast-mo-200

2. Сделал расчёт для счётчиков и без Прикрепленный файл  1РасчётКвартПлаты.xls   39,5К   190 Количество загрузок:
Имеется Калькулятор квартплаты на сайте http://pphome.ru/ (пока в режиме тестирования). Обсуждения, замечания сюда!

3. В случае когда услуга НЕ предоставляется (не работает) - требовать ПЕРЕРАСЧЁТА!!!
О всех перебоях с Услугой сообщать в теме Отключения или перерывы оплачиваемых услуг на сайте http://forum.pphome.ru/

Расшифровка некоторых обозначений:
ТО ДУ и ППА - это Тех. Обслуживание системы ДымоУдаления и ПротивоПожарной Автоматики.
ХВС Холодное ВодоСнабжение
ГВС Горячее ВодоСнабжение

Сообщение отредактировал LavElectro: 07 Февраль 2010 - 14:12


#2 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:24

... теперь просто платить не буду пока все точки не будут расставлены.

Уважаемые дамы и господа!

Вы заключили договор с УК (управляющей компанией). Договор обязателен для УК и для вас.
Вы являетесь потребителем.
Если вас что-то не устраивает:
1) Берете в руки "Закон о защите прав потребителей" и пишете Претензию по адресу, указанному в договоре. В 2-х экз. и отправляете заказным письмом, с уведомлением о вручении. Не забудьте указать, что:

"до устранения ваших претензий, вы выполняете расчет самостоятельно, по имеющимся у вас документам (свидетельство о праве собственности, договору и т.п., в зависимости от того - у кого что есть), Тарифам и ставкам установленным решением Подольского городского Совета депутатов № 38/1 от 12.12.2008 г., опубликованым в газете Подольский рабочий от 25.12.2008 г.
По другим работам(услугам) УК вы руководствуетесь тарифами(ценами), указанными в договоре.
В случае несогласия УК с платежами. произведенными вами по вашим расчетам, просите УК направить в ваш адрес письмо с подробными объяснениями позиций, по которым УК не согласна и указанием сумм задолженностей.
В связи с "бардаком" (слово заменить на предпочитаемое) в работе бухгалтерии УК, суммы задолженностей не являются просрочкой платежа и не подлежат штрафным санкциям"

Если тарифы на другие работы(услуги) УК в договоре отсутствуют - вы НЕ обязаны их платить!!!

В Претензии обязательно перечислите тарифы из решения, ваши показатели из документов (кв. метры, кол-во проживающих) и тарифы и цены из договора, по которым вы будуте делать расчет. В качестве доброй воли, можете указать и итоговые цифры по каждой позиции и сумму.
Применение тех или иных тарифов из решения Горсовета, можете обосновать из реалий жизни - мусоропровод, лифты, домофоны (есть/нет/работает/не работает)


2) Берете платежное поручение, заполняете его и платите.

Обратите внимание! Есть платежи, которые вы обязаны платить. Это платежи городских услуг. И лучше это сделать не заморачиваясь.

Статья 15. Объекты жилищных прав
................
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.



Пока не будет бумаг в главный офис УК - они и не будут шевелиться, чтобы как-то решить проблему с персоналом в ПП.

Сообщение отредактировал Ogion: 22 Октябрь 2009 - 12:36


#3 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:44

и что-же всё таки такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА , которая считается по метражу квартиры?

<_<

Сообщение отредактировал Natali70: 22 Октябрь 2009 - 12:45


#4 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:46

и что-же всё таки такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА , которая считается по метражу квартиры?

Видимо, обслуживание кодовых устройств на входных дверях подъездов.
Есть у меня по мск. такой платеж. Только считается он, конечно от квартиры, как и домофон, но никак не от кв.м.

#5 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:53

[quote name='Ogion' date='22.10.2009 - 13:24' post='203225']

Ну вот - мы превращаемся в бухгалтера и вместо своей непосредственной работы должны производить расчеты и заполнять квитанции! А кому-то за это деньги платят!

[quote name='Ogion' date='22.10.2009 - 13:24' post='203225']
до устранения ваших претензий, вы выполняете расчет самостоятельно, по имеющимся у вас документам (свидетельство о праве собственности, договору и т.п., в зависимости от того - у кого что есть), Тарифам и ставкам установленным решением Подольского городского Совета депутатов № 38/1 от 12.12.2008 г., опубликованым в газете Подольский рабочий от 25.12.2008 г.

Я не думаю, что это будет эффективно! Мы сейчас платим в общий котел ООО "Главмосстрой эксплуатация" и за свет, и за воду, и за отопление, и все остальное, а они уже сами производят расчеты с энергениками и т.д. Пока ПП не будет полностью заселен и не будет наведен порядок в бухгалтерии тот факт, что деньги к ним все равно поступают их может даже очень устроить! И никто не будет ничего менять! Они перекрываются наверняка первичными платежами, т.к. сейчас активно идет заселение муниципалов.

Поэтому, не платить совсем до новедения порядка было бы эффективней, но чревато тем, что могут начатся различные отключения!

Вообщем, соседи, надо что-то придумывать! Может быть написать коллективное письмо в головную компанию с просьбой разобраться с ситуацией? Хотя проблемы с платежками вроде бы не у всех!

#6 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:59

Видимо, обслуживание кодовых устройств на входных дверях подъездов.
Есть у меня по мск. такой платеж. Только считается он, конечно от квартиры, как и домофон, но никак не от кв.м.

обслуживание запирающих устройств-в платежке есть - 24р

#7 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:16

что-же всё таки такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА

А что написано в договоре?
Если нет в договоре - не платить.

ps. в мск варианте у меня 2 двери, первая - кодовый, вторая - домофон... первый продержался 4 года... только на днях поставили новый ;)

Сообщение отредактировал Ogion: 22 Октябрь 2009 - 13:17


#8 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:08

Давайте писать коллективную претензию в ГСЭ по поводу взимания и размера оплаты за охрану, обслуживание запирающих устройств, организацию доступа и т.д. по всем невнятным платежам. А далее только прокуратура на предмет правомерности. Вся беда в том, что эти платежи составляют примерно половину от общей суммы по квитанциям. В принципе такие платежи вполне могут быть рассмотрены как скрытая прибыль ГСЭ, а это и есть основание для прокурорской проверки. Тем более, что любой из нас сможет дать свидетельские показания, что договора на обслуживание нами подписывались исключительно по принуждению со стороны ГСЭ.

#9 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:16

Давайте писать коллективную претензию в ГСЭ по поводу взимания и размера оплаты за охрану, обслуживание запирающих устройств, организацию доступа и т.д. по всем невнятным платежам. А далее только прокуратура на предмет правомерности. Вся беда в том, что эти платежи составляют примерно половину от общей суммы по квитанциям. В принципе такие платежи вполне могут быть рассмотрены как скрытая прибыль ГСЭ, а это и есть основание для прокурорской проверки. Тем более, что любой из нас сможет дать свидетельские показания, что договора на обслуживание нами подписывались исключительно по принуждению со стороны ГСЭ.


Поддерживаю! Так же можно в претензии обязать ГСЭ привести в рабочее состояние ТО ДУ и ППА, а то суммы не забывают в платежки проставлять, а приборы не работают!

#10 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:36

В 1 топике усовершенствовал расчёт квартплаты.

#11 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:42

В 1 топике усовершенствовал расчёт квартплаты.

Здорово, спасибо!
Скажите, а у вас действительно квартплата выходит порядка 7 000 в месяц или это только пример?

#12 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:10

Скажите, а у вас действительно квартплата выходит порядка 7 000 в месяц или это только пример?

Там электрика за 3,5месяца.

#13 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:07

Я за письмо.

Отключения это повод для нас расстаться с ГСЭ!.

#14 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:55

и что-же всё таки такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА , которая считается по метражу квартиры?

<_<


Сейчас у меня перед собой нет договора и платежки на аванс 4мес.,
но насколько я помню Эта "услуга" ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА фигурирует в договоре как ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж и включена она была только в авансовую квитанцию, а в последующи квитках ее нет.

А суть этой услуги заключается с том что нас на осмотр квртиры водили и ключики потом нам выдали. Вот так.
А вы думали мастера с нами по квартирам за так гуляют?
все бы вам на халяву прокатится :P

#15 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:48

Сейчас у меня перед собой нет договора и платежки на аванс 4мес.,
но насколько я помню Эта "услуга" ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА фигурирует в договоре как ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж и включена она была только в авансовую квитанцию, а в последующи квитках ее нет.

А суть этой услуги заключается с том что нас на осмотр квртиры водили и ключики потом нам выдали. Вот так.
А вы думали мастера с нами по квартирам за так гуляют?
все бы вам на халяву прокатится :P


Вот спасибо! хоть пояснили. А то никто ничего путного не говорит. Муж сегодня был в ПП - бухгалтера днем с огнем не найдешь ! <_<
договора у нас тоже нет на руках. Мы его подписали 20.10., только вот со стороны ГСЭ его некому подписать.
поэтому и посмотреть-то негде.

Сообщение отредактировал Natali70: 23 Октябрь 2009 - 14:50


#16 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:27

За такие суммы за организацию доступа картина мне видится следующим образом:
Перед подъездом стоит духовой оркестр, при моем приближении начинают играть бравурные марши-мне с аплодисментами, переходящими в овации передают ключи, растилают ковровую дорожку и на руках доносят до двери моей квартиры. Тогда не грех и заплатить...

#17 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:05

не знаю будет ли бухгалтер в эту субботу или нет ...но в этот раз пусть они подготовяться ..

#18 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:13

Здраствуйте скажи а вот если мы квартиру купили в конце июля и заплатили за 4 месяца нам должны уже приходить квитанции? Просто пришло две квитанции за август и сентябрь. Мы должны по ним платить?

#19 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:15

Здраствуйте скажи а вот если мы квартиру купили в конце июля и заплатили за 4 месяца нам должны уже приходить квитанции? Просто пришло две квитанции за август и сентябрь. Мы должны по ним платить?

Это смотря сколько вас проживает ( ну или сколько человек указано в договоре ).Потому как первый взнос расчитывается на 1 -го, а если вас там 3-е или 4-о , то соответственно ваша сумма за 4 месяца " потратилась" быстрее.
Вот так приблизительно. Возможно я конечно и ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Natali70: 28 Октябрь 2009 - 14:15


#20 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:28

"Это смотря сколько вас проживает ( ну или сколько человек указано в договоре )."
Договор заключен на меня одну. И вот теперь интересно должна ли я платить по этим квитанциям?





Яндекс.Метрика