Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#21 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:24

вот Вам к вопросу о создании ТСЖ

А точнее можно? прокомментировать ссылку как-то? А то я, например, ни чего не понимаю. :blink: Или это не для всех?

#22 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:14

А точнее можно? прокомментировать ссылку как-то? А то я, например, ни чего не понимаю. :blink: Или это не для всех?

Поясняю - это гос реестр Юридических лиц, из которого следует, что 16 марта 2009г было зарегистрировано новое юр лицо - ТСЖ ЖК Апрелевский.

#23 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:26

Ааааа, ну так надо говорить, что искать... А то открыла, ну реестр... ну и кого там проверять?
Спасибо за информацию.

Сейчас поискала там "Апрелевский". Находит, и получается тот же адрес (URL), что и у Вас в ссылке. Но при переходе по Вашей ссылке открывается стартовая страница.
сведения.jpg - если кто-то ещё захочет это увидеть.

AndrewD, я Вас правильно поняла?

Сообщение отредактировал Snegerina: 18 Ноябрь 2009 - 15:43


#24 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:49

AndrewD, я Вас правильно поняла?

абсолютно верно
просто у меня по ссылке открывалось сразу то, что приложено в качестве изображения

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Ноябрь 2009 - 15:50


#25 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:03

вот Вам к вопросу о создании ТСЖ


А вот вам к вопросу, кто же всё-таки "рулит" нашим домом:
http://www.valaam-in...m=1075038014171
Теперь откройте пачку документов Группы Компаний Профжилкомплекс ООО "ГКП-СтройАльянс",
что наверняка имеются у многих "под рукой".
Найдите, что называется, 7 отличий. То ли с оборотнями имеем дело, то ли с перевёртышами...
То ли не вся информация одинаково полезна...

К сожалению, ответа пока не нашёл - быть может, он таится где-то в тридевятом, в сундуке, за семью печатями ?

И же с ним.

#26 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:56

А вот вам к вопросу, кто же всё-таки "рулит" нашим домом:
http://www.valaam-in...m=1075038014171
Теперь откройте пачку документов Группы Компаний Профжилкомплекс ООО "ГКП-СтройАльянс",
что наверняка имеются у многих "под рукой".
Найдите, что называется, 7 отличий. То ли с оборотнями имеем дело, то ли с перевёртышами...
То ли не вся информация одинаково полезна...

К сожалению, ответа пока не нашёл - быть может, он таится где-то в тридевятом, в сундуке, за семью печатями ?

И же с ним.


Ссылка не открывается :(

#27 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:42

Ссылка не открывается :(

Тогда открываем http://www.valaam-info.ru/fns/
или даже совсем - от Издателя http://www.valaam-info.ru, Проекты агентства ->
Сведения, внесённые в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ)

Ну проявите немного труда набрать ручками, что же вы, право слово ? ;)
Неужели настолько лень поработать парой извилин и тройкой-четвёркой пальцев ??

Я намеренно даю ссылку, дабы не быть уличённым в подтасовке фактов. ;)
http://www.valaam-info.ru/ - Сервер - не мой, я - пошёл домой ! :)

Там понабирайте названия проходящих по Делу юр лиц и получите в табличной форме
информацию, которая может пригодиться в дальнейшем. Её - в твёрдую копию и в сейф !
Или к бабушке в Рязанской области, в чулан. :)

И же с ним.

#28 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:59

Сейчас у всех предприятий проходит реорганизация, может в связи с этим не всё сходится.

#29 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:23

Несмотря не безрезультативность сегодняшнего собрания, выявились два положительных момента: 1-ый - УК - большой плюс, что все-таки появилась на нашем собрании и была настроена на разговор. Жалко, что из-за отсутствия конкретики - разговора не получилось; 2-й - радует кол-во жильцов, пришедших на собрание, что указывает, что тех, кому небезразлично общее состояние дома\двора - достаточно много.
Вывод для начала: для упрощения взаимодействия с УК должна быть выбрана инициативная группа жильцов, желательно по 1-2 представителя от каждого подъезда, подъездов у нас - 13 штук, + председатель.

#30 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:00

...
Вывод для начала: для упрощения взаимодействия с УК должна быть выбрана инициативная группа жильцов, желательно по 1-2 представителя от каждого подъезда, подъездов у нас - 13 штук, + председатель.


Внес изменение в сообщение #1 этой ветки. Указал дату, время и место проведения запланированного собрания.
Проверьте, пожалуйста, ничего не перепутал?

#31 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 06:56

Да, а повестка, судя по всему, та же...

#32 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 09:16

Да, а повестка, судя по всему, та же...


Осталось выбрать представителей по подъездам.

#33 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 09:42

уважаемые соседи,
жаль,что мы не заходили последние 3 дня на форум и, соответственно, пропустили собрание.
Вопрос - а со скольки человек начинается бардак?
Если предлагается по 1-2 представителя от каждого из 13 подъездов +председатель, то это - 14-27 человек. Это ж азбука общей теории управления, что любой коллегиальный орган, где больше 7 ( в редких случаях - до 9) человек - становится неэффиктивным и дезорганизованным. <_<
Если есть желание действительно создать рабочий орган для общения с УК - то по 1 представителю от подъезда - это максимум ( и то с учетом, что на все собрания все 13 человек всегда приходить не смогут, соответственно, число присутствующих будет ближе к оптимальному).
Что касается выбора представителей - то, полагаю, будет лучше и быстрее, если желающие быть таковыми сами проявят инициативу.

#34 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:14

К сожалению, по причине занятости на работе, я не смогла присутствовать на собрании в это воскресение :( Кто-нибудь рассажите, плиз, как все прошло? Хоть вкратце. К чему пришли?

#35 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:19

AndrewD рассказал в теме про УК. На собрание пришли девушки из УК, в итоге само собрание превратилось в жалобы жильцов, звучащих на повышенных тонах. В-общем, собрание превратилось в базар, результат - нулевой...
Зато познакомились с новыми жильцами, увидели старых))...

Сообщение отредактировал Liya: 01 Март 2010 - 10:20


#36 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:44

УК видимо нас за лохов держит... (да не обидьтесь уважаемые соседи за сказанное, если кто так не считает)...
Они видимо предполагали что заселятся жильцы которым до всего и на всех будет нас...ть
А не тут-то было: собираются на собрания, создаются группы, критикуется работа УК...
Мы же не хотим жить в г...не и как в деревне.
Но видимо они по-другому работать не могут или незнают как всё это делается...
Уважение к тем кто пишет письма и предлагает принятие каких либо решений.

В силу своего небольшого жизненного опыта - я с вами)))

#37 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 01:40

Внес изменение в сообщение #1 этой темы:
1. Повестка дня собрания не определена.
2. Поставил знак вопроса: "Очередное собрание назначено на 06 марта 2010 г.?"

Всё ли верно? Если нет - поправьте.

#38 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 01:51

на сколько я помню... тот товарисч который защищал УК предлагал встретиться для совместного субботника ;) а не для проведения собрания.


Стало быть информация о проведении собрания 06 марта 2010 г. не совсем верна?
На 6 марта 2010 г. запланировано НЕ СОБРАНИЕ жителей ЖК "Апрелевский", а сбор жителей ЖК "Апрелевский" для проведения СУББОТНИКА?

#39 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:01

Стало быть информация о проведении собрания 06 марта 2010 г. не совсем верна?
На 6 марта 2010 г. запланировано НЕ СОБРАНИЕ жителей ЖК "Апрелевский", а сбор жителей ЖК "Апрелевский" для проведения СУББОТНИКА?


6 марта должно состоятся собрание ИГ, на котором будут сформулированы и обсуждены претензии/пожелания к УК, также должны быть обсуждены шаги в случае если УК не будет идти на встречу. Желательно присутствие юриста, предлагаю Marie принять участие. По итогам встречи написать письмо в УК, с указанием всех претензий и пожеланий, и пригласить УК к диалогу 13 марта (желательно вместе с директором). Или устно им все озвучить.

Про субботник, если честно, я не помню разговора... И потом, субботник лучше проводить когда снег сойдет, как мне кажется.

У меня еще один вопрос. Представители УК заявляли, что в смете на обслуживание дома имеются 4 дворника. Я правильно понимаю, что по 4 дворника на каждый корпус? Если так - их все должно быть 12. А 12 человек, при желании и должном контроле, могут вычистить все 3 двора.

#40 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:34

6 марта должно состоятся собрание ИГ, на котором будут сформулированы и обсуждены претензии/пожелания к УК, также должны быть обсуждены шаги в случае если УК не будет идти на встречу. Желательно присутствие юриста, предлагаю Marie принять участие. По итогам встречи написать письмо в УК, с указанием всех претензий и пожеланий, и пригласить УК к диалогу 13 марта (желательно вместе с директором). Или устно им все озвучить.
Про субботник, если честно, я не помню разговора... И потом, субботник лучше проводить когда снег сойдет, как мне кажется.

Именно к такому выводу мы и пришли на собрании, проведенном 28.02.2010г. Только вроде бы молодой человек из первых подъездов 1-го корпуса (к сожалению, не знаю его ника на форуме, может tet4er?!) вызывался уже сформулировать к следующему собранию предварительный текст претензии, ему нужна была помощь в собирании подписей жильцов... Прошу уточнить.

У меня еще один вопрос. Представители УК заявляли, что в смете на обслуживание дома имеются 4 дворника. Я правильно понимаю, что по 4 дворника на каждый корпус? Если так - их все должно быть 12. А 12 человек, при желании и должном контроле, могут вычистить все 3 двора.

Вроде бы они говорили, что 4 дворника на весь ЖК, и то - их только наняли... Если бы было 12 человек - у нас было бы идеально чисто...

Сообщение отредактировал Liya: 02 Март 2010 - 09:34






Яндекс.Метрика