Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#61 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:06

По результатам визита в Ренову:

На собрании было больше сотрудников реновы нежели инициативных жильцов.
из жильцов - я, Лия, и двое товарищей из Первого корпуса

1. Основной лейтмотив - Ренова очень хотчет отдать в наши руки ТСЖ в целях реального управления процессом, для чего предлагают выдвинуть в течении 2х недель (максимум) своих кандидатов в правление.
В связи со сроительством еще двух корпусов, они попросили их присоединить к существующему ТСЖ, т.к. в противном случае есть ряд проблем, которые связаны с разделением земельных учасков.
По количественному составу Правления: в Уставе забито не более 9 человек, поэтому на сегодняшний день они попросили выдвинуть 7 кандидатур в Правление. Считаю разумным выдвинуть 3 кандидатуры от первого корпуса, 2 от второго и 2 от третьего

2. От УК был директор и зам директора и один из учредителей УК. Они очень нацелены на конструктивный диалог и работу, у них, как они сказали есть предложения по улучшению ситуации по комплексу, которые они готовы представить на общее обозрение.


Огромное спасибо за оперативную информацию! От первого корпуса отдельное спасибо! :)

На планируемой встрече в эту субботу, я, к сожалению, присутствовать не смогу по семейным обстоятельствам... Но в любом случае, готов оказать всяческую поддержку и принять участие в последующих мероприятиях.

AndrewD, Ренова не осветила процесс передачи ТСЖ в наши руки, помимо выдвижения правления от наших корпусов? Предложение по кол-ву кандидатур от корпусов полностью поддерживаю. Они не говорили, сколько квартир уже передано в собственность жильцам или, хотя бы, кол-во подписанных основных договоров?

#62 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:13

157 квартир из 416 не имеют права собственности на данный момент. Сказали, что мы выбираем правление, выбираем председателя на смену текущему, а они готовят документы по передаче ТСЖ в руки жильцов. Как-то так...

На планируемой встрече в эту субботу, я, к сожалению, присутствовать не смогу по семейным обстоятельствам... Но в любом случае, готов оказать всяческую поддержку и принять участие в последующих мероприятиях.

Очень жалко, ренова просила ускорить процесс по максимуму...

Сообщение отредактировал Liya: 02 Март 2010 - 21:20


#63 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:42

Друзья,спасибо за информацию:)

#64 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:28

157 квартир из 416 не имеют права собственности на данный момент. Сказали, что мы выбираем правление, выбираем председателя на смену текущему, а они готовят документы по передаче ТСЖ в руки жильцов. Как-то так...

Процесс передачибудет выглядеть примерно следующим образом:
1. мы предоставляем кандидатуры для входа в правление.
2. ренова совместно с УК и нами проводит общее собрание членов ТСЖ
3. по результатам собрания правление предыдущее по акту приема передачи передает всю первичку новому правлению в лице Председателя.

Вот так примерно должна выглядеть схема.

Более подробныйплан-график действий будет обсуждаться с кандидатами в правление.

#65 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:32

Спасибо всем, кто смог приехать вчера на встречу в Ренову!
Пока все выглядит позитивно.

А для входа в правление обязательно наличие права собственности?
Это я к тому, что по 2-му и 3-ему корпусу собственность имеют только долевщики, которых нет среди потенциальных выдвиженцев в правление :-)...

#66 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:37

Собственность обещают оформить в ближайшем будущем.

#67 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:12

Процесс передачибудет выглядеть примерно следующим образом:
1. мы предоставляем кандидатуры для входа в правление.
2. ренова совместно с УК и нами проводит общее собрание членов ТСЖ
3. по результатам собрания правление предыдущее по акту приема передачи передает всю первичку новому правлению в лице Председателя.

Вот так примерно должна выглядеть схема.

Более подробныйплан-график действий будет обсуждаться с кандидатами в правление.


Я правильно понимаю, что для выбора правления всем тем, кто имеет права собственности необходимо войти в состав ТСЖ уже сейчас?

157 квартир из 416 не имеют права собственности на данный момент. Сказали, что мы выбираем правление, выбираем председателя на смену текущему, а они готовят документы по передаче ТСЖ в руки жильцов. Как-то так...

Очень жалко, ренова просила ускорить процесс по максимуму...


Предлагаю организовать предварительный выбор правления на форуме. Мне кажется, что правление лучше выбрать из состава ИГ.

#68 Negodayika

Negodayika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:31

Я правильно понимаю, что для выбора правления всем тем, кто имеет права собственности необходимо войти в состав ТСЖ уже сейчас?
Предлагаю организовать предварительный выбор правления на форуме. Мне кажется, что правление лучше выбрать из состава ИГ.


Здрасти!!! Право собственности получили и готовы для поддержания вашей кандидатуры войти в состав ТСЖ!

#69 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:46

Я правильно понимаю, что для выбора правления всем тем, кто имеет права собственности необходимо войти в состав ТСЖ уже сейчас?
Предлагаю организовать предварительный выбор правления на форуме. Мне кажется, что правление лучше выбрать из состава ИГ.

Насчет времени вхождения в ТСЖ лично я не поняла до конца. Но ничего криминального, как мы думали, в этом нет))... Насчет выбора правления, мне кажется, надо по максимуму опросить всех жителей, не только сидящих на форуме (наверное, не все о нем знают) и не только входящих в состав ТСЖ...

#70 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:03

AndrewD - большое спасибо за участие и информацию о собрании членов ТСЖ.
Если Ренова действительно имеет намерение передать ТСЖ в руки жильцов, то, как собственник значительной части площадей, поддержит назначение членов Правления, выдвинутых жильцами.
Но, в принципе, будет не вредно, если уже получившие право собственности лица войдут в состав ТСЖ (потом всегда можно из него выйти, если события начнут развиваться иначе).

Что касается собрания в субботу и участия в нем тех жильцов, кто не бывает на форуме, может быть имеет смысл повесить объявления на подъезды?

Кстати, если участие жильцов в Правлении уже не перспектива, а вероятная реальность, то интересно уточнить - кто ведет бухгалтерию ТСЖ.

#71 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:17

Кстати, если участие жильцов в Правлении уже не перспектива, а вероятная реальность, то интересно уточнить - кто ведет бухгалтерию ТСЖ.


Подозреваю, что этим занимается УК, т.к. во всех счетах, которые они выдают, фигурирует именно УК. Вопрос в том, каким образом УК отчитывается перед ТСЖ. По идее, подобные финансовые отчеты уже должны были быть. Из них можно понять расходование средств и состав резервного фонда (если он вообще был изначально заложен).

#72 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:24

Подозреваю, что этим занимается УК, т.к. во всех счетах, которые они выдают, фигурирует именно УК. Вопрос в том, каким образом УК отчитывается перед ТСЖ. По идее, подобные финансовые отчеты уже должны были быть. Из них можно понять расходование средств и состав резервного фонда (если он вообще был изначально заложен).

УК отчитывается перед ТСЖ ежегодными финансовыми отчетами о потраченных средствах, об этом говорилось вчера.

Что касается собрания в субботу и участия в нем тех жильцов, кто не бывает на форуме, может быть имеет смысл повесить объявления на подъезды?

Думаю, что объявления на подъездах вызовут очередное собрание-базар. Как предложение, на данном этапе выбрать участников собрания на 6 марта на форуме, там уточнить, что делать дальше, какие есть вопросы и т.п. Далее после окончания собрания обойти с опросом по максимуму жильцов ЖК. И уже потом определить предварительный список членов ИГ для передачи его в Ренову?!

Сообщение отредактировал Liya: 03 Март 2010 - 10:25


#73 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:18

УК отчитывается перед ТСЖ ежегодными финансовыми отчетами о потраченных средствах, об этом говорилось вчера.

Думаю, что объявления на подъездах вызовут очередное собрание-базар. Как предложение, на данном этапе выбрать участников собрания на 6 марта на форуме, там уточнить, что делать дальше, какие есть вопросы и т.п. Далее после окончания собрания обойти с опросом по максимуму жильцов ЖК. И уже потом определить предварительный список членов ИГ для передачи его в Ренову?!

Cогласен с Liya, надо понять в принципе понять кого выдвинуть в правление. Наличие собственности на данный момен - не определяющий фактор.
Относительно ведения бухгалтерии - ведется УК, но об этом необходимо еще разговаривать и читать договор между УК и ТСЖ.

#74 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:52

Cогласен с Liya, надо понять в принципе понять кого выдвинуть в правление. Наличие собственности на данный момен - не определяющий фактор.
Относительно ведения бухгалтерии - ведется УК, но об этом необходимо еще разговаривать и читать договор между УК и ТСЖ.


Поддерживаю!

Андрей, думаю с одним кандидатом, по крайней мере от нашего корпуса, все понятно.
Надеюсь Вы не возьмете самоотвод. :-)

По поводу второго - предлагаю кого-нибудь из женского пола, чтобы был разносторонний взгляд на вещи.
Liya или Marie - у Вас есть желание этим заниматься?
Может быть, кто-нибудь еще из прекрасной половины нашего корпуса считает возможным и посильным для себя общественную нагрузку? :-)
Откликнитесь!

#75 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:13

Поддерживаю!

Андрей, думаю с одним кандидатом, по крайней мере от нашего корпуса, все понятно.
Надеюсь Вы не возьмете самоотвод. :-)

По поводу второго - предлагаю кого-нибудь из женского пола, чтобы был разносторонний взгляд на вещи.
Liya или Marie - у Вас есть желание этим заниматься?
Может быть, кто-нибудь еще из прекрасной половины нашего корпуса считает возможным и посильным для себя общественную нагрузку? :-)
Откликнитесь!


svet2009 - горячо Вас поддерживаю насчет AndrewD, но вот в отношении второго представителя от нашего корпуса не уверена, что нужно выбирать именно даму, т.к. для члена правления важна не принадлежность к прекрасной половине, а опыт, навыки, и наличие возможности и желания этим заниматься. :)

Сообщение отредактировал Marie: 03 Март 2010 - 14:14


#76 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:22

svet2009 - горячо Вас поддерживаю насчет AndrewD, но вот в отношении второго представителя от нашего корпуса не уверена, что нужно выбирать именно даму, т.к. для члена правления важна не принадлежность к прекрасной половине, а опыт, навыки, и наличие возможности и желания этим заниматься. :)


По поводу "опыт, навыки, и наличие возможности и желания этим заниматься" - абсолютна с Вами согласна! :-)
Хотя, на мой взгляд, здесь важнее желание и возможность...
Просто, по опыту ведения различных бизнесовых проектов, сталкиваюсь с тем, что у женщин более ответственный подход к возложенным на них обязанностям + абсолютно нестандартные (в хорошем смысле этого слова) предложения по выходу из тупиковых/критических ситуаций. ..
Исходя из этих соображений, а не только потому что мы прекрасны :-), я и считаю наличие представителя женского пола в Правлении жизненно необходимым.

#77 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:23

По поводу "опыт, навыки, и наличие возможности и желания этим заниматься" - абсолютна с Вами согласна! :-)
Хотя, на мой взгляд, здесь важнее желание и возможность...
Просто, по опыту ведения различных бизнесовых проектов, сталкиваюсь с тем, что у женщин более ответственный подход к возложенным на них обязанностям + абсолютно нестандартные (в хорошем смысле этого слова) предложения по выходу из тупиковых/критических ситуаций. ..
Исходя из этих соображений, а не только потому что мы прекрасны :-), я и считаю наличие представителя женского пола в Правлении жизненно необходимым.


О-о как Вы загнули :))) Мне кажется, если использовать именно гендерный подход к решению сложных вопросов, то носителями самых нестандартных идей могут быть представители сексуальных меньшинств :))) Тогда и их необходимо в срочном порядке включить в правление. А то несправедливо получится. Осталось найти кандидатов.

#78 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:42

О-о как Вы загнули :))) Мне кажется, если использовать именно гендерный подход к решению сложных вопросов, то носителями самых нестандартных идей могут быть представители сексуальных меньшинств :))) Тогда и их необходимо в срочном порядке включить в правление. А то несправедливо получится. Осталось найти кандидатов.


Идея хорошая :lol:
Только с оговоркой - сексуальные меньшинства, они, обычно, генерят очень КРЕАТИВНЫЕ решения, НО! воплотить их не реально...
Кроме того, кто ж признается :lol:

#79 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:50

Идея хорошая :lol:
Только с оговоркой - сексуальные меньшинства, они, обычно, генерят очень КРЕАТИВНЫЕ решения, НО! воплотить их не реально...
Кроме того, кто ж признается :lol:


Ну это я так, чтобы разбавить серьезную дискуссию. А вообще, если честно, пол не столь важен, главное - желание и возможность нести общественную нагрузку.

#80 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:02

Ой, до чего обсуждение повестки предстоящего собрания дошло))... Можно вернуть разговор в нужное русло?! Действительно, встал вопрос об опыте и навыках. Если ТСЖ создано как официальная организация, то грамотнее всего было бы предварительно провести анкетирование жильцов на предмет наличия тех самых навыков и наличия желания использовать данные навыки в целях ТСЖ. При этом возникают следующие вопросы:
1. Насколько необходимо наличие навыков у членов ИГ при нашей форме эксплуатации дома. Напомню, форма правления - ТСЖ, а для эксплуатации, заключения договоров и т.п. нанята управляющая компания.
2. Если мы найдем в нашем ЖК людей, имеющих необходимые навыки, не факт, что у них будет желание заниматься данной работой. И наоборот, если в конкретном ТСЖ нет ни одного человека с необходимым навыком?!
3. Как соблюсти правила и организовать вышеуказанные мероприятия за две недели? При том, что большинство жильцов ведут ремонтные работы и не проживают в ЖК.





Яндекс.Метрика